Никогда не думал про то, что чтобы поехать на рыбалку в Астраханскую область меня надо было уговаривать.
![смайл молот [smiley=molot.gif]](Smileys/default/molot.gif)
Началось все за несколько дней до отъезда. Мой колега по работе, а точнее мой бывший начальник, а сейчас мой добрый друг и напарник рыбак получил приглашение о поездке на Нижнюю Волгу без каких либо намеков на место поездки, членах поездки и видовом составе рыбы которую собирались ловить.
Путем быстрого изучения карт, отчетов с рыболовных сайтов и общения с бывалыми там рыбаками было узнанно что рыба там нет.
Но! Где наша не пропадала! Вода есть! Значит и рыба есть!
Потом все таки некоторые друзья начали признаваться, что рыба там есть. Рыба - как потом оказалась, это обычная густера, но местные ее называли Таранькой или Тарашкой, но об этом немного позже.
Ладно. Уговорили, сказал я. Причина для отказа от поездки была - отсутствие денег на нее. Но, пришлось попотеть и деньги были раздобыты. Оказывается деньги при особом желании можно найти в самых невероятных местах.

Выезд был намечен на 19 февраля, на 16 часов. Карта была подготовлена заранее, путь был забит в навигатор. Присели в кафе "Самарский пивовар", налили по литровой кружечки сидим ждем транспорт который должен был нас забрать. Ехать должны были на Субару Форестер втроем, а всего на трех машинах в восьмером. Но как оказалось позже один из участников поездки по каким то приинам не смог, и остальной народ пришлось рассаживать по оставшимся автомобилям. Короче нас получилось четверо.
Ехать 1350 км в четвером в машине - это что-то.
![смайл в бутылку [smiley=bot.gif]](Smileys/default/bot.gif)
Тесно конечно было, но с пивком поместились все. [smile=beer2]Как оказалось потом пиво было лишним продуктом потребеления. Остановок получилось больше в два раза.
Вообщем пока забрали четвертого члена путешествия, пока заехали на аврору за заранее заказанными червячками и сделав остановку в любимом магазине "Остап" выехали в 18.00, что оказалось намного позднее рассчитанного времени.
Второй экипаж выехал уже давно и когда мы только пересекали второе кольцо, они уже подъезжали к Саратову, но тут самое интересное, дороги они не знали.
Дорога оказалось вполне приемлемая для скорости 140-160 км/ч и мы быстро стали наверстывать упущеное время. Оказалось зря спешили! До Саратова доехали быстро, а вот после Саратова, ночью опустился очень густой туман. Температура за бортом была -1 градус.
Ладно, скорость держим 40-60 км/ч максимум до Волгограда. Думали что там все образуется, но не тут было. Волгоград очень интересный город, наверное. Но кто его построил наверное объикался. Практически прямая дорога в 70 км примерно через весь город со светофорами через 200 метров. Сколько мы там потеряли времени - никто не знает, но не мало - это точно. Волгоград был еще до кучи в тумане тоже. Температура за бортом была 0 градусов.
После Волгограда тоже стоял туман. Он походу никуда не торопился. Ну а нам оставлаось держать крейсерскую скорость в 40-60 км/ч.
Ну вот наконец и Астраханская область. Туман рассеялся и передо мной открылась пустыня. Красоты!!! Никакой!!! Снег малыми участками. Температура за бортом +2 градуса.
А вот и новый мост, нам надо было уйти на обводную, но мы ее не заметили и пришлось ехать через город. Время 10 утра, город уже живет полноценной дневной жизнью. Дороги никто не знает, и нам пришлось беспокоить местных таксистов вопросом "А вы не знаете как проехать дороги в Камызяк?". Таксист оказался вежливым и начал объяснять, но попробуйте понять как проехать через весь город по словам: "тут налево тут направо, тут прямо, а там уже потом прямо и налево за последним домом, а там направо да заправки..... и т.д." Короче за сколько отвезешь? 200 рублей. Решение принято и мы еж мчим за Волгой 3110 через Астрахань.
А вот и дорога на Камызяк. Тут все прямо не сворачивая. Едем. По пути догоняем второй экипаж. И уже без переживания доезжаем до села Верхне-Калиновский, чуть дальше Камызяка. А вот и база "Надежда". Температура за бортом +6 градусов.
База, как мне показалось, бывший пионерлагерь на берегу реки Камызяк, немного переделанный и обустроенный. Заезжаем через ворота, нас никто не встречает. Странно конечно, но это наверное у них так заведено.
В главном домике находим администратора Марину
![смайл рыба 1 [smiley=fish.gif]](Smileys/default/fish.gif)
. Наконец нам дали ключи он наших домиков и мы пошли располагаться. Номера вроде хорошие. Чисто. Тепло. Сухо. Постель чистая. Телек с тарелкой, который весь вечер вещал спортивные каналы

"Обед будет!", услышал я краем уха. Это очень порадовало. Пообедав идем, бежим практически, переодеваться. Тут как раз появляется егерь Слава и мы уже немного разогретые, ведем его, показывать нам уловистые места.
Времени в первый на рыбалку было мало. И было принято решение ловить густерку. [smiley=2ribalov.gif]Местные правда называли ее таранькой, а некоторые тарашкой. Способ ловли оказался очень простым. Сверлили четыре лунки (толщина льда от 10 до 15 см) опускали тяжелые кормушки, сами садились в 1.5-2 метрах ниже по течению и принципом донки начали ловить. Груз - 40-60 грамм, поводки с мормышками длинной в 1.5 метра. И вот первая рыбка, а вот вторая, а вот третья.... и тут такое началось. Ловилась как из пулемета. В первый день каждый поймал за пару часов в районе 10 кг. Но такая рыбалка быстро надоела.

И мы начали собираться к ужину.
Первый день. Вечер. Ужин. Баня. Пиво. Температура за бортом + 7 градусов. Отобрав несколько рыбок малого размера, поставили вдоль берега базы жерлички.

Второй день. Утро. Температура за бортом + 10 градусов. Выезжаем в какой ерик, в котором запрещена рыбалка. Но егерь Слава говорит, что договорился и нас там ждут. Рыбалка оказалась трудовой. Лунок 100 - 150 набурились от души. Окунь брал странно. В одной лунке нет никого, вот второй через 1,5 метра 10 штук. В третей нет ничего, и так далее. Из некоторых лунок доставали по 15-20 штук. Размер всякий от мала до велика. К 13.00 клев сходит на нет.


А вот и улов

Едем обедать, и потом идем обратно ловить тарань. Ловилась немного хуже чем в первый день на 7 кило накидать успел до наступления темноты.
По темну выставили жерлицы по другой стороне реки Камызяк вдоль камыша.
Третий день. Утро. Температура за бортом + 10 градусов. Идем проверять жерлицы. И что я вижу 8 флагов. Бегу. Первая пусто, вторая пусто, третья пусто и т.д. Живец весь живой. Ничего не понятно. Ну ладно идем ловить тарань. Клев был совсем плохой. За четыре часа поймал около 5 кило. Дальше идем собирать жерлицы. Еще два флага. Подхожу пусто. НУ и ... с ними.

Обед. Вещи упакованы. Рыба заморожена. Все переодетые. Обедаем и выезжаем.
Обратная дорога была получше. Тумана не было. Был ливень до Волгограда. После Волгограда начал появляться потихоньку на земле снег, а на асфальте гололед. На одном из постов по Волгограда - ГАИ сказали что дорогу через Саратов закрыта из-за массовой аварии фур - и никого не пускали. Естественно все расстроились. НО что мы видим со стороны Саратова фары светят. Ближе. Еще ближе. Живым забором перегорождаем дорогу. Спрашиваем: "как дорога?" Ответ очень хороший был. "Одна полоса осталась. как раз для легковых машин". ГАИ внимательно слушает наш рассказ, и разрешает нам ехать, дав свой номер телефона. Конечно мы ему перезвонили после того как проехали катаклизм, произошедший на дороге и сказали что легковым ехать можно. А на дороге была интересная картина: две фуры съехали с обочины, одна перевернутая, 10 не могут съехать с места из-за гололеда. Но для нас место нашлось и быстро проскочили.
Ну а за Саратовом нас встретила зима. Все в снегу. Дороги как обычно нечищенные. Температура за бортом - 7 градусов.
Вывод.
Рыбалка - зимой там не очень интересная. Надо все таки весной или осенью там побывать. А в целом все понравилось. Рыба есть. Она ест. За щукой далеко ехать - не айс. Судак - только в мечтах. Вобла в апреле. Волга под астраханским мостом - открытая вода. Впечатляет. Пустыня все таки, откуда там лед?
Проживание - домики хорошие. Кормили вкусно. Баня отличная. Егерь - хороший.