Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Впечатления! (Фотоотчёты)  (Прочитано 492181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergiy

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #90 : 09 Июля 2010, 15:06:24 »
В понедельник с друзьями с Урала отправились в Пребрежный в район Купринки порыбачить. К нам присоединился dima181954 c супругой. Доехав до турбазы "Купринка" позвонили форумчанину Zhenya, он все лето проживает на турбазе. И хотя раньше не были знакомы, он тут же решил все наши проблемы: договорился с охраной, что бы нас пропустили на берег разгрузиться, перевез нас на моторе на косу, выделил полатку и еще много помогал. Спасибо ему огромное от меня и моих друзей. Место очень хорошее. К сожалению про фотоаппарат вспомнили только на месте-не взяли. Для отдыха лагерем трудно что либо придумать лучше. Рыбалка к сожалению не задалась. Мелочь-бель на поплавок клевала отменно на Купринке. По лещу коротенький отчет в другой ветке.



Оффлайн Petro

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #91 : 11 Июля 2010, 11:30:28 »
Вот немного впечатлений за вчерашний день на Набережной Енисея  ;)

Так же удалось побеседовать с местным дедушкой рыбачком  [smile=klass]
Поплавки говорит сам делаю из пенопласта, весит грамм 20-25, катушка Невская, телескоп старенький, ловил впроводку, отпуская снасть метров на 50-60 прямо с парапета, течение сильное. Четыре крючка с какими-то нитками разноцветными (типа мушки получается), без наживки. На конце грузик грамм 20, леска толстая наверное 0.4  :o. В основном говорит ловится Хариус. При мне одного он поймал все же  [smile=klass] - красивая рыбка ;)



...в надежде при очередной проводке:

А места красивые конечно в Сибири




Температура воды кстати не более 10 градусов  :^{

PS. Всех с Днем Рыбака :)
А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #92 : 16 Июля 2010, 18:23:04 »
О впечатлениях. Думаю подойдет сюда.
Неделю назад возвращаюсь в город, со стороны Чапаевска в Самару, между поворотом на Журавли и пельменной что перед Молодой Гвардией, стоит Субару вишневая Легаси Вагон (если не ошибаюсь) на обочине, и парень к ней идет, с огнетушителем, вообщем он потушил пожар небольшой в посадке что вдоль дороги.
Что скажешь  :+_  молодец..... Уважаю.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #93 : 19 Июля 2010, 09:43:30 »
Сомы, рвущие снасти. Солнце, даже предплечья сжегшее, спрятаться от которого мешал рыбацкий азарт. Шторм, при котором разница между водной и воздушной средами сошла на нет, и даже резиновые лодки по воздуху перемещались, аки по воде. Встречи с друзьями, и запланированные, и спонтанные. Хорошие выходные!  :#~
Но сейчас надо срочно квоки доработать, отчёты потом.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Sharki

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #94 : 20 Июля 2010, 11:38:40 »
Вот немного впечатлений за вчерашний день на Набережной Енисея  ;)

О, лучший город земли - Красноярск. Сам там бывал раза 4 - красотища неописуемая. Если будет время - советую съездить в Дивногорск (часа 2 от Красноярска) на плотину. Реально посмотреть на пейзаж с 10-ти рублёвой банкноты. И ещё - обязательно СТОЛБЫ!!! И фотки, пожалуйста. Блин, как я Вам завидую.
PS: Про Дивногорск, я смотрю, уже съездил.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 11:45:49 от Sharki »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #95 : 24 Июля 2010, 17:59:27 »
Вот это путешествие! http://forum.nedoma.ru/topic28152-0-asc-0.html


Ааааааааааааааааааааа............................ .........................
 [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif]

Слов нет! Одни восторги!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #96 : 25 Июля 2010, 20:59:06 »
За неделю куча фоток, куча хаотичных перемещений по области с удочками в руках и без оных, и ни капли времени, что бы всё это упорядочить. Но надо пытаться.

В прошлую пятницу прибыли на Васили. Погода была, сами знаете, какая. Она у нас в последнее время одна.  :^{ "Теплая".  ;D



В протоке присоединились к лагерю ранее прибывших Сергия с семьёй. По весеннему слёту Вы всех их прекрасно знаете. Позднее прибыл Волжанин, потом Влад подьезжал на утренней зорьке поквочить.
Ловили сома. Но он не ловился. В субботу утром немножко клевал. У Стройинвеста была поклёвка, враз оборвавшая снасть. У меня были вялые поклёвки, сом смусоливал наживку с острия крючка, и уходил, пугаясь. После полудня субботы течение выключили. Волга покрылась сплошным слоем зелёной краски. Температура воды на поверхности доходила до 27-28 градусов, но мы квочили и квочили! Рыбалка пуще неволи!  :D Жарились до невозможности, шли в лагерь, купались, перекусывали, отдыхали, понимали, что поспать днём не дадут бешеные мухи или жара в палатках, и шли квочить дальше.  :#~
Сом поднимался к наживке, точно настроеный эхолот показывал нам это во всех подробностях. Но не клевал, зараза. Хотели лягушек насадить, но им, видать, не свойственен наш рыбацкий азарт, им не хочется жариться на палящем солнце, и их просто-напросто не было. Нигде. Ушли на дальний кордон, легли на грунт, пошли на север.
Слоняясь по протоке в поиске земноводных, встретился с ненадолго причалившими Простом и ДМ-ом. Наши люди есть везде, и встречи с ними обычно спонтанны.
С Петровичем грех было не пообщаться. То мы к нему, то он к нам.

Три дня прошли незаметно. И вот вторая половина дня, воскресенье. Переправляем вещи на материк. Только отходим от лагеря, а вот натека Вам шквал. Продолжаете движение? А вот натека Вам шторм! Шли весело.  :#~ Дышать было тяжело, граница между водной и воздушной средами размылась, что бы вдохнуть, приходилось ловить вкрапления воздуха в сплошной воде. Вещи - насквозь! Ветер - дубак! Просили милости от природы? Это она и есть, остудитесь, на здоровье.  :D

Дошли. Причалили. Эвакуировались.



Вслед за нами причалила большая надувнушка с четырьмя товарищами. Пассажиры схлынули на отмель, а лодка радостно поднялась в воздух метров эдак на пять, и самостоятельно преодолев приличное расстояние оказалась на берегу.  [smile=klass] Первый раз я видел лодку с водобоязнью.

Погода устаканивалась и обратно шли намано.



Потом был дождь, в связи с чем я ожидал, что по небу будут показывать мои любимые слайды. И не прогадал.



Небесный кот подкидывал клубок



Солнце рвалось на волю





Сергий с женой и дочкой остались на островах ещё на неделю (что-то пока от него отчёта не видно, быть может с выездом всё же возникли проблемы?), а мы - во Владимировку, и в Самару.
Честно проспал всю дорогу, после регулярных подьёмов в 3-15 и невозможности поспать днём.



Выезд на Сок следующим вечером-утром показал, что судаку все эти игрульки ГЭСовцев с уровнем воды тоже не нравятся. Ручья, который вечером переходили по колено, к утру не было. Парочка ладошечных клыкастиков клюнула, и всё, хотя там есть и крупнее. Шнурки позволили уйти от нуля, а Дезим утром взял и парочку неплохих щук.
Но что уловы? Там было общение! Подьезжали Иван-Хоттабыч-Посейдон с сыном. К утру тольяттинцы навестили, желая помахать у нас перед носом спиннингами. Потом ещё самарских форумчан прибыло. Большинство прибывших вечером ночевали у костра, причём не имея пенок. Так, на песочке или на ветках ивы. Регулярно снился сон, будто я поросяк на вертеле, и приходилось просыпаться, что бы отодвинуться от костра и рассказать товарищам, подкинувшим черезчур много веток сразу, кто они есть, и куда бы им пойти.  :D
Ваня полночи ловил жабу размером с себя, с грязной целью насадить её на донку. Насадил, но жаба так никого к утру и не поймала, и не принесла хозяину в клювике. А ещё он всю ночь воровал из-под меня ветки (наябедничал Гонсалес).  ;D

Жаль, почти не фотали. Так, окрестности.



Приятели, в это же время искавшие судака на Волге, получили аналогичный результат. Судак молчит, шнурки высовываются. И всё, что утром, что вечером.

Следующие выходные обещали... Да чё они могли обещать? Жару они обещали, сволочи! Но удочки с собой я старательно таскал всюду!
Экскурсия по Волге. По делу, а не с целью поиска рыбы, но котлы высматривал. Не высмотрел.

От Самары до Винновки.



Неужели этой техникой полагается снизу, из-под воды управлять?  ;D Кто там точно есть, бултыхается.  :D



Да что ты, опять наездник ускользнул из кадра.  :D



От Винновки - на Ширяево!



Мимо городка на Волге.



Студёный овраг, кажется?



Солнце садится вверх по течению Волги.  :o Всё перевернулось. Неслабая экскурсия, далеко упутешествовали.







О, плацдарм для дальнейшего захвата территории уже есть, и здесь наши люди.



Наступали всеми доступными способами.



При поддержке авиации.



Буйная наша компания, многие из которой на следующий день жаждали форсировать Волгу, была слишом буйная.  :D Но я заплыв держал в уме, и у стола не засиживался. (Ну литр, ну два, ну три... Но зачем напиваться-то?  ;D).
Я, блин, таких дров навёз, такой костёр и угли забацал!  [smile=klass] Но повар уже был пьян.  :-X Не понравилась мне сырая баранина.  :D



В 8 утра старт. Трое последних, оставшихся в живых и вышедших на старт.



Через час, после пугания рыбаков и лодочников, финиш. Айс!





И домой. Утомление было неизбежно, а спать на природе днём нынешним летом...  sm:4 Смотрите выше.  >:( Да и вообще, днём долго там находиться тяжко. Постоянно в воде лежать не будешь, а на суше от солнца спрятаться проблема.
Ещё успел посетить-обмерить обьект, подлежащий моему рукоприкладству в ближайшие недели. В Фигаро, что ли, переименоваться?  ;D

А вечером с Серджи - к Зелёненькому. Там сомы. Там лагерь Строинвеста и Жжёного.
Андрей накануне квочил сома. Женя джиговал судака. Но всё смешалось этим летом, и сом клюнул на джиг, а не на перловицу. Ну, захотелось ему размяться, лодку покатать.  :D А как надоело, зашёл под корягу, оборвал и ушол.
Скучно без приключений. Но просыпаться посреди ночи под крик "выходите, лодку угоняют", тоже не весело, нафиг такие приключения. Какие-то две мыши серогорбые стащили одну из ПВХшек  в воду, но вынуждены были спасать шкуры. Лодку притащили, и до утра всё было тихо. Будте осторожны. "Воруют". (С)

С третьего звонка будильника наконец проснулся.
Клевал бы сом так же неизбежно, как встаёт солнце.





Так нет же, он вообще не клюёт.  ??? Опять вода, точнее её уровень, течение влияют. Лещатники тоже крыли, как могли, слабое течение.
Раз не клюёт, отрабатывали работу с квоком. Подьёмы по эхолоту опять отслеживались, но вхолостую.





Тоже весело отдыхают.  :D Что за флаг, я к сожалению не разглядел.



Покупашки, волейбошки, покатушки на ватрушке, и пора домой. (На заднем плане, это Жжёный на ватрушке, ну да Вы конечно же узнали.  :D).
По дороге пробовали рыбачить, но нашли тольо мелкоокуня. Но даже он не столько клевал, сколько тупо тыкался во все возможные предлагаемые ему приманки.



Огромнейшее спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за огромное количество полученых мною впечатлений. Как за эту неделю, так и за предыдущие рыбалки-поездки!  :+_  :+_  :+_  :+_  :+_  :+_  :+_
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 22:21:42 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн yolka

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 296
  • 89277303600
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #97 : 26 Июля 2010, 11:36:05 »
Здорово!!!! Слов нет.... [smile=klass]
Если вы дыхнули на девушку и её глаза запотели, значит она к вам холодна!

Оффлайн barmalei

  • Регистрация: 2008-10-07
  • Сообщений: 373
  • Нормальные герои всегда идут в обход
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #98 : 26 Июля 2010, 13:45:56 »
ЭЭХ .,,хоть работу бросай!
Не беги быстрей чем думает твоя голова.

Sergiy

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #99 : 26 Июля 2010, 14:24:51 »
Андрей, ну ты прямо классик рыбацкого репортажа-читается затаив дыхание. Извини-отчет не сделал по причине сдачи аппарата в ремонт. Хотя в последние два дня были и щучки, и жерехи. Зря мы сразу вниз по протоке не спустились со спинами-хорошие перспективные места.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #100 : 26 Июля 2010, 14:55:09 »
Отлично написано Андрей молодца так держать :+_
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Sharki

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #101 : 26 Июля 2010, 22:17:05 »
Господа, а какая ссылка. Нет, отчет Андрея, конечно, супер, но ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!! Блин,, всю жизнь мечтаю побывать на Байкале, и даже был в Иркутске по работе - но - не сдьба. Семья тащит в отпуск на моря, а я не хочу - всё, решено - следущее лето на Байкал!!! Кто со мной??? В очередь!

Оффлайн ryba_est!

  • Регистрация: 2010-03-02
  • Сообщений: 82
  • Люблю послушать я бывалых об их уловах небывалых!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #102 : 27 Июля 2010, 11:23:40 »
 Волга и лодка отвадили меня на месяц от компьютера напрочь. Забыл где кнопки


« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 15:30:39 от rybaest! »
Рыба есть! Она не может не есть!
8 927 7250671

Оффлайн yolka

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 296
  • 89277303600
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #103 : 27 Июля 2010, 11:47:34 »
Господа, а какая ссылка. Нет, отчет Андрея, конечно, супер, но ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!! Блин,, всю жизнь мечтаю побывать на Байкале, и даже был в Иркутске по работе - но - не сдьба. Семья тащит в отпуск на моря, а я не хочу - всё, решено - следущее лето на Байкал!!! Кто со мной??? В очередь!


Байкал эт супер! Сама родилась в Красноярске, друзья рыбачить ездят постоянно на озеро, зовут... Все решено, долой море- едем на Байкал! :#~
Если вы дыхнули на девушку и её глаза запотели, значит она к вам холодна!

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #104 : 27 Июля 2010, 17:55:57 »
КрасЯво ! и фото и рассказ !!!! молодца ! [smiley=999.gif]
Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal