Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Впечатления! (Фотоотчёты)  (Прочитано 492187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #135 : 28 Сентября 2010, 00:22:00 »
Ммм...знакомые места...закаты и ночи там действительно прекрасны :+_
Fishing,Girls,FcKs



Оффлайн Alexandr

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #136 : 28 Сентября 2010, 11:41:41 »
С субботы на воскресенье пообщались с природой

Оффлайн Alexandr

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #137 : 28 Сентября 2010, 11:48:39 »
до[/URL

Оффлайн Alexandr

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #138 : 28 Сентября 2010, 22:04:49 »
Порыбачили

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #139 : 04 Октября 2010, 10:48:39 »
После провальной субботы решил забрать долг у фортуны. Времени было ограниченно, потому посвятил его Гатному. По приезду ставлю воблерок и как-то глуховато... Щучка не хочет кушать, да и окунь изредка выходит на него посмотреть, не более. Добираюсь до одного водоемчика и на flat fly вытащил окунька. Потом еще... Чтобы увеличить частоту и результативность поклевок, решаю поставить джиг. И вот он! Сидит )



Потом еще и еще. Но мелкий только. Смещаюсь чуть дальше и нахожу стайку. Ради эксперимента провожу ротацию. На каждые 3 проводки: джиг - 3, минноу - 2. вертушка - 0. На одной из проводок случилось таки то, чего я ждал! У твистера отъели хвост! Затем стайка заметно редеет, поклевки тоже, потому вообще смываюсь с места на другое. Благо недалеко. Решаю по пути заскочить вот на это:


Водоем не замкнутый, это перемычка между двумя соседними.

Вот он же, только через поляризационные фильтры. Для тех, кто еще не пробовал их. Наглядная демонстрация преимущества:



Ставлю все тот же flat fly. Надо сказать, экология в этой луже не самая благоприятная. Окунь был сверхактивен!!!!
Воблер даже не успел долететь до воды, как на него спикировал полосатый  :o
Не верите? Вот доказательство:


Пришлось даже укрыться от них под навесом...

Самое интересное, рыба там заметно крупнее, сильнее и злее, чем где- либо еще. Пользуясь возможностью, ставлю слаг на офсетнике:



И полосатый садится. Он вообще очень интересно атакует. Щука зубами (как собака), а этот резко надувает щеки и втягивает в себя жертву (или приманку, если не повезет). И главное, он не хватает влет, а сначала подплывает очень близко и затем бросается на добычу! На маленький уокер тоже были атаки, но как-то вяло. Вскоре поклевки снова прекратились и я принимаю решение вернуться туда, где раньше ловил джигом. Ставлю твистер без хвоста. И окунь пытается его сожрать!!! То, что он именно жрал, я понял чуть позже, когда вытащил его:


Что, думаете, он делал, когда я вытаскивал крючок? Все правильно! Глотал!

Остаток времени целиком и полностью посвящаю джигу и ловлю окуня. Под конец уже совсем мелкий стал. Решаю рыбалку закончить, дома еще дела есть.
Всем ни Х ни Ч )))

Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4304
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #140 : 04 Октября 2010, 11:02:21 »
приятно почитать Сань !!!! молодца :+_
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн ас

  • Регистрация: 2009-12-29
  • Сообщений: 93
  • Не могу сидеть в доме при виде льда на водоеме
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #141 : 18 Ноября 2010, 11:05:45 »
Шли в тумане,птичка заблудилась и устала летать - решила снами прокатиться на рыбалку.
02112010167.jpg

trofim

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #142 : 18 Ноября 2010, 11:26:51 »
Это часто бывает, когда лесные пернатые в тумане теряют курс и садятся на лодку.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1771
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #143 : 07 Декабря 2010, 22:36:49 »
Не совсем про рыбалку. Но впечатлило очень 5 часов до Ульяновска ехал и столько же обратно. Это фотки окружающего пейзажа. Причём не самое убойное, фотал телефоном, на ходу, поэтому сорри.
Фото-0005.jpg
Фото-0006.jpg
Фото-0007.jpg
Фото-0008.jpg

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1771
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #144 : 07 Декабря 2010, 22:40:17 »
И немного каментов. Кусты обросли льдом. Слой по 4 см. Деревья либо полегли, либо сломались около половины высоты. Столбов наверное 30% попадало. Бетонные словно взрывали. Железные скрутило, деревянные поломаны. Провода имеют суммарную толщину 7-8см. Дорожные знаки видно отлично, но при этом на самом знаке до 5 см льда.(жаль сфотать не удалось). Куча аварий. Дороги нет. Скорость движения 30, максимум 40 км/ч.
Фото-0009.jpg
Фото-0010.jpg

Оффлайн ryba_est!

  • Регистрация: 2010-03-02
  • Сообщений: 82
  • Люблю послушать я бывалых об их уловах небывалых!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #145 : 11 Декабря 2010, 21:24:22 »
Ну наконец то она, ЗИМА, пришла!!!

Рыба есть! Она не может не есть!
8 927 7250671

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #146 : 12 Декабря 2010, 23:12:37 »
fishman_69 зрит в корень
PB250179.JPG

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #147 : 13 Декабря 2010, 08:44:14 »
Летом как-то не удосужился уделить должное внимание рыбалке на Волге. Погоды, работы… Придётся джиговать зимой! В субботу – на Волгу!  :#~
Сбрасываться пришлось на месте осеннего слёта. Проверили все закутки под кустами, вдруг кто-нить до сих пор там спит?  ;D

На первой точке Андрей словил судачка, сфотографировать которого не успели ни анфас, ни в профиль. Нам-то холодно, а он ваще голый, не то что без термобелья, даже кальсоны не надел. Отпускать, так отпускать поскорее, к чему животину тиранить?  sm:4

Тишина. И на экране эхолота, и на кивках спиннов.  :(

Пошли в Петровский.
Вход в Крутец. Льда не видно. На наших глазах туда зашла лодка и очень быстро извлеклась взад. То ли лёд в глубине всё же есть, то ли уровень воды не позволяет выиграть аттракцион «пройди мостик».

Припарковались в Петровском.



Народу!!!
Это Стройинвест, он даже успел окуня выловить. А за спиной у меня ещё человек с полсотни-сотню.
А я успел сетку извлечь. Получил супер приз, большое свинцовое кольцо. Буду его перевоспитывать, из браконьеров в джигиты. :D



Кто как туда добирался. Ярославец, моторка, и…



Чуть позднее слышали с той стороны звуки какой-то кошмарной подушки.

Направились ещё ниже по Волге.

Люди рыболовной породы почти повсюду. Если есть затон со льдом, то в этом месте обязательно есть и парочка-тройка экземпляров Гомо Рыбатикусов. А где этот затон, на заброшенном острове или на бережке вдали от цивилизации, значения не имеет.



Этого отпускать не собирался, поэтому пришлось ему попозировать.
На Волге, груз 16гр. Такое вт течение в выхи.



Видимо большое количество гниющей растительности не даёт замёрзнуть воде в затоне. Видите сусликов в глубине, где лёд всё таки имеется? Не видите? А они там есть. Пробиться до них не смогли, поиграли немножко в челюскинцев, и вышли из ледового плена.
Пробовали ловить окунишек, которые разбегались от лодки прямо как летом, но не срослось.



Вот виднеется Ярославец на Петровском.



Погода с обеда улучшилась, а вот клёв, по железобетонному закону пакости, наоборот.
Последние попытки поймать клыкастика там же, где были первые.



Лодок мимо нас мелькало, пока усталые, но довольные, мы выходили на берег, немало. И правильно, зимы пока что-то не видно, к чему спешить сворачивать спиннинги?

Ну а в воскресенье решил всё-таки на лёд. Ситуацию на Таловском Рома уже описал. Щука прошлой зимой, по утверждению местных, выморилась, как следствие, полосатый беспредел. Душу отвести разочек там можно, но не более того.

На Большеглушицком всё достаётся тяжелее. На мормышку живца ловил и ставил жерлички. Пробовал и балансирить, в итоге обнаружил локальную стаю сетей. Первая, неопытная видать ещё, необдуманно всех выдала, клюнув на серо-синий третий номер.
После этого соблазнить на поклёвку всех присутствующих клетчатых, при абсолютно прозрачном льде, было делом техники.
Три длиннющих сетки, если не ошибаюсь. В виде кучек всё это смотрелось феерично.
А замороженные по локоть руки… Ну и чтож? Делайте доброе дело и бросайте его на берег в виде кучи.
А сетевики оказались «зелёными». На груза не свинец используют, а железные кольца, как завещал евросоюз и прочие шняжники. Падонки! Что бы к следующему моему приезду заменили!

Лини. Все живые. Морозить фотанием не стал, мои фотки того, как их породу тиранят сетевики, уже имеется и на сайте и даже в периодической печати. Красивая рыпка, всё никак руки летом не дойдут, половить его.
Три щуки. Одна живая.
Вторая условно живая. Пугал её сквозь лёд, заставлял шевелиться. Может очухается.



Третья не очень живая.



На этот водоём тоже все добираются, кто как может. Кто на чём может.



Рыба ловится сякая. И по всякому.
Буйная сорожка.



Как подтвердили завсегдатаи, и на этом водоёме сегодня «не клюёт». Но мы-то новички. Поэтому ловили ещё долго после того, как остались одни.



Два дня не клевало нигде. То есть не клевало везде. Ну и что же? Поймали кайф от общения с природой, а это главное.


« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 09:46:02 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #148 : 16 Декабря 2010, 15:25:38 »




Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #149 : 18 Декабря 2010, 19:24:19 »
Небольшой отчет о сегодняшней поездке. Озера и протоки в сторону Волги от с.Курумоч.Обследовали четыре водоема (были здесь впервые). Красивые интересные места. Ключик к местной рыбе не нашли. Везде донимал мелкий окунек и на мели и на 3х-4-х метрах. Но главное не рыба а положительные эмоции и впечатления. Поэтому и пишу отчет в этой ветке. Всем удачи.
PC010193.JPG
PC010192.JPG
PC010191.JPG
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 01:01:36 от АВД »

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal