Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Самарской области по ловле на спиннинг с берега 2015(прудовая форель)  (Прочитано 29631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Всех приветствую. На данный момент сформирована  судейская бригада состоящая из 3-х квалифицированных судей и 4 стажеров. Хорошая новость, правление ФРС решило в обязательном порядке оплачивать работу стажеров (500 р./д.). Так что велком еще 2-3 стажера неплохо бы набрать. В ближайшее время назначим дату и время семинара.

По водоему: Был на тренировке 3-го мая, народу не много было, говорят 1-го был аншлаг. Народ ловил на креветку со дна и поплавок. Поймал сразу, но приехал поздно уже разжарилось и рыба закемарила, так что норму (3 кг.) не выполнил:) Но приманочки протестировал, поклевки посчитал, с удивлением нашел у себя в закромах 3 ипонских форелевых воблера с крючками без бородок, выстрелил тот что молчал по окуню 3 года:) Вангую: 3 и 4 период будет много нулей. Вообще на мой взгляд мало воды в прудах. И поклонником такой ловли (в прудах) я точно не стану и не из за стоимости, а просто рыба вялая и не вкусная (чем они ее кормят?). Может зимой будет прикольно на блесну спымать. Всем удачи
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 10:35:56 от Sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
В основном списке освободилось место, желающие принять участие, записываемся.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Обьявляю о проведении судейского семинара 12 мая в 6 часов вечера по адресу Красноармейская 145. Можно опоздать на 30 мин. ;D Но очень прошу судей и стажеров подьехать, есть много нюансов в этой рыбалке, в некоторых местах надо быть очень жестким и последовательным, а то сразу не равнозначные условия и понеслось...
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Странно  [ssm39] мне там такая не попадалась.... Всегда бодрая и очень вкусная.  [ssm106]
 [ssm105] [ssm105] [ssm105]

Ты наверное просто давно дикую не ловил на Кольском или Сахалине. А я ж балованный. Простите  ;) Да и под Питером я бывал в одном рыбхозяйстве возле финской границы, видел чем кормят люди для себя, вываживал ту же породу из студеной водицы, едал после баньки. Простите еще раз ;)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Просто стало интересно, чем для себя под Питером кормят радужную форель? Я думал ей везде сыпят пелетс, в лучшем случае...
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Пелетс это не рецепт, а форма. Чувак, а именно директор ЦПКИО г.С.-Питербурха на тот момент, кормил своих рыбок только специальным кормом для форели из натуральных инградиентов с большим содержанием креветки, только марку не спрашивайте ;). Как мне рассказывал смотрящий за хозяйством, натур-продукт из морской рыбы от финов давал вкус, креветка цвет. Покупали его за валюту и только для себя, это хозяйство не много рыбы на сторону продавало, все больше для дорогих гостей. Ну а мне теперь, блин, есть с чем сравнивать...
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн okun

  • Регистрация: 2015-01-10
  • Сообщений: 38
  • ! Под наблюдением.
    • Просмотр профиля
.... а то сразу не равнозначные условия и понеслось...

Хотя бы отжеребили не как в прошлом году на Пахаре, и то хорошо...  ;D
Это сообщение вероятнее всего будет удалено.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
А как ты хочешь отжеребиться? На семинаре обсудим
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн okun

  • Регистрация: 2015-01-10
  • Сообщений: 38
  • ! Под наблюдением.
    • Просмотр профиля
А как ты хочешь отжеребиться?

Правильно. Т.е чтобы при жеребьевке порядка входа в зону,  сумма стартовых номеров всех 4 периодов была одинаковой у всех участников. В случае 20 участников она должна быть равна 22.
Более простой (но не более правильный) вариант-- жеребить стартовые секторы. В этом случае одной жеребьевкой можно сразу отжеребить и зоны: вытянул жетон с номером 1--10, значит попал в зону А,  11-20 в зону Б. Если сектор не понравился, сразу после сигнала СТАРТ можно будет перейти в другой свободный сектор (но в своей же зоне ессно)
Это сообщение вероятнее всего будет удалено.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Не все понятно, но принцип ясен, кстати ходить не получится, так как на каждом пруду 10 мостков, а с берега практически нереально ловить, так что жеребьевка полюбому ожидается жесткая. В личку подробности отпиши если есть желание обсудить

P.S. Кстати в Положении вроде не отражена длина спиннингов - а именно не более 2.74 м. Учтите
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 09:20:38 от Sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Если есть свободные секторы то самое оптимальное жеребить стартовые номера входа в зону. Затем жеребить зоны. Сектор считается выбран спортсменом, если он остановился перед ним. Менять сектор до старта нельзя. Обгонять впереди идущего спортсмена при выдвижении в секторы нельзя. Передвигаться бегом до старта нельзя.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
По поводу жеребьевки:
скачал удобную прогу для андроида - Жеребьевка. Освоил. Все удобно, быстро. Но сведения к одной сумме там нет. Выложу примеры



Я тоже за то что бы жеребить вход в зону, проблем не вижу чтобы использовать приведенный вариант. Удобно контролировать крайние номера, быстро перегенерировать можно. А вот приводить все к одной сумме разыгранных мест возможности не вижу. Я не гений в математике, поэтому расскажите плиз как это можно сделать? Пока мне кажется это не возможно
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 11:51:10 от Sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Листочки с 4 номерами готовятся заранее
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Листочки с 4 номерами готовятся заранее

это к чему ты написал?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal