Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010-2011.  (Прочитано 372921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #795 : 29 Январь 2011, 15:59:30 »
сегодня на лесобирже,1 судачек на кило.и три поклеки-одна из серии отдай удочку.но народ в целом полавливал неплохо.таких кто совсем ничего не поймал почти небыло.так что судак есть и ОН ест.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн sergio

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #796 : 29 Январь 2011, 17:01:55 »
Сегодня Екатериновка с 8.00 до 14.00 набурился вдоволь. Итог- 7 кокуней и два  500граммовых шнура. Ловил на блесну и балансир, раскрашенный под окуня.
Photo-0067.jpg

Оффлайн Cerg

  • Регистрация: 2011-01-28
  • Сообщений: 59
  • Ловись рыбка большая при большая
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #797 : 29 Январь 2011, 17:10:12 »
    Всем привет! Я здесь новенький на сайте  не судите меня строго если что не так. Севодня с братом ходили на Волгу снега па колена, с 9 до 11 две поклёвки одного поймал небольшого на 900гр.
   
   Товарищи екстремалы будьте предельно осторожны на Волге очень много промоин под снегом. По севодняшним пробуреным лункам  лёд состовлял 2-3см

Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #798 : 29 Январь 2011, 17:29:08 »
Только что с Бариновки. Кратко говоря, ухой обеспечил 4 семьи и 2-ум котам рыбы на неделю. Но к сожалению, размер максимум в ладонь(4 штуки), остальные мельче. :(. Плюс у бура шнек по сварке сломался в 2 местах, наверное от старости уже. Но главное, отдохнули хорошо и увлекли( или завлекли) зимней рыбалкой товарища. Завтра идёт удочки и т.д. покупать :).

Оффлайн korka2010

  • Регистрация: 2010-05-22
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #799 : 29 Январь 2011, 17:47:40 »
Сегодня: Липяги - пролет... Дорога - жесть... Результат - минус 3 брызговика и молдинг... Залил бибикалку (похоже тоже в минус)... :'(  Авто как айсберг... Слава богу не нырнул для полного счастья...

Оффлайн Володька

  • Регистрация: 2010-12-11
  • Сообщений: 10
  • 8-961-393-62-93
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #800 : 29 Январь 2011, 18:16:12 »
Впервые был на Кутулукском водх. Со таварищем поставили 10 жерлиц - 0 и ето наверно правильно. Спомал подлещика грамм на 200 и сорогу с ладонь. Товарищь не увидел даже тычка. Народу тьма. Погода супер.
Всем ни х. ни ч.!!!

Оффлайн ryba_est!

  • Регистрация: 2010-03-02
  • Сообщений: 82
  • Люблю послушать я бывалых об их уловах небывалых!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #801 : 29 Январь 2011, 18:37:32 »
  Первый раз в новом году рыбалка удалась. Окунь. На двоих 6 кг. Самый крупный - 380 гр. Погодка - хороша! Рожа - тоже!
Рыба есть! Она не может не есть!
8 927 7250671

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #802 : 29 Январь 2011, 19:18:09 »
Сегодня тоже были на Кутулуке,аЖ на трёх машинах! я бы не сказал что погода была супер, очень сильно позавидовал тем кто в палатках..изначально был нацелен на окуня , пробывал балансир -0 ..далее повесил  "чертика"  , сново -0. насадил мотыля, и сразу 2 КоКуня не многим больше с ладошки.далее сил терпеть ветер и мороз не осталось пошли ближе к машине,на другой берег.. там кстати ветра вообще не было !, поймал ещё несколько таких же КоКуней, мелкая сорошка,  (с палец) задалбала...По "сарафанному " радио говорили что вооон там наловили аж по 5-7 кг. леща! С кем ездил , они поймали по 2-3 лещика. Неподалёку ловил парнишка с мелким сыном,((молодцы ОБА!!! [smile=klass]) окуней стабильно таскал, но он на месте не сидел ... Деньги за проезд на вдх.ранилище мы не давали...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 20:43:25 от Кударец »
Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #803 : 29 Январь 2011, 20:17:09 »
Был в Бариновке.Водоём действительно  спортивный ;D Спомал 2-ух от180-200гр ,штук 5 с ладонь ,а остальное мелочь.Ветер холодненький был. Кот и уха обеспечены.Рыбачил на козу!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #804 : 29 Январь 2011, 21:16:13 »
Сегодня... Гранный, чуть ниже креста - полный ноль :-X. Осторожно, лед то есть, то его нет. Хоть одной ногой но макнешь... :-[

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #805 : 29 Январь 2011, 21:31:59 »
   Самое удивительное, что я рыбу нонче всё же поймал.  Хотя при том громадье планов, которое намечалось на заканчивающуюся в данный момент субботу, я и льда-то сегодня не должен был увидеть.
  Итак, сегодня я НЕ съездил:
  На Кутулук (два раза, причём первый раз с ночёвкой)
  На Шалыгу (сперва на машине, потом на "подушке")
  В Поджабный (на подушке)
  Опять на Шалыгу (сперва на машине, потом пешком!)
  В Кануевку или Владимировку (на машине+пешком)
  Ещё раз во Владимировку (на автобусе+пешком  )
  И куда-то там ещё, но не помню уже куда.
  В итоге всё закончилось банальной рейсовой "подушкой" со "дна" до Рождественно (или Рождественного? Вечно забываю, как правильно.) И я сразу заправил флягу...
  Да! Чтоб вы знали. В Рожд..., ну, на ту сторону, я тоже не поехал (и нечего тут ржать!)
  Всё просто. Когда мы с Игорем (в итоге всех этих отмен, переносов и прочих отказов нас осталось двое из восьми) встретились на Студенческопереулковском спуске (зигзаг), он вдруг сказал, что сегодня вполне тепло и его машина должна завестись не только туда, но, что куда важнее, и оттуда. Тогда я сказал, что мол какого хрена мы не едем? И мы решили поехать. Было 6.40.
   Игорь, оставив санки с барахлом под моим бдительным присмотром, двинул назад в гараж. Светало... Потом еще светало... Потом рассвело... Я уже ждал звонка типа "ты будешь смеяться, но машина не..." И тут приехал Игорь.
   Для начала мы попытались проехать на стрелку Кривуша/Чапаевка (я не верил в успех изначально!).
Едва выехав в поле, мы издали узрели что-то типа "десятки" с экипажем вокруг, и джип, мрачно ожидающий, чем всё это у "десятки" закончится. Да! Обе машины стояли к нам "лицом."
   Значит Петровский. Поехали. Без особых передряг мы добрались, наконец, до намеченной цели, где и обнаружили полное отсутствие наличия свободного места для стоянки (честно говоря, мы это и ожидали). Потом слегка обалдели при виде нескольких легковушек (одна "пятёра" как раз откапывалась). Потом Игорь уютно устроил свой джип в каком-то сугробе... И тут началось! Ну, типа, мы пошли...
   Дорога выглядела примерно так. НИКАКОЙ ДОРОГИ! НИКАКОЙ ТРОПЫ!. Следы в снегу. В следах вода.
Решаем идти на "ближний кордон". Идём. Идём. Ещё идём. Дошли. Народ сидит. Кто в палатках. Кто без. Солнышко! Почти тишина! Никто руками не машет. Идиллия!!! Одно слово - благодать!
  Бурю три лунки. (Ножи перед Шалыгой сменил! Красота!) Кормлю. Сажусь. Уже хорошо! Вспоминаю про флягу. Спрашиваю у Игоря не будет ли он против (чистейшее лицемерие, ибо: а. Игорь - нормальный мужик и против не будет,  б. А если и будет, то ну и чё?) если я отмечу частичное окончание наших мытарств. Получив положительный ,ессно!, ответ, немедленно отмечаю, Совсем хорошо!!! Но тут Игорь ловит шерманчика... Приходится начинать и мне. Примерно за два часа я ловлю 6 (шесть) сорожек и 1 (одного) ерша. Игорь к шерману добавляет 1 (одну) сорожку и 2 (двух) ершей. Хреново... Решаем идти на "дальний кордон".
   Этот, мать его, километр мы шли минут 50. По колено! С водой! Снег попадает в санки сверху и налипает снизу! Еле тащим. Я даже и не припомню такого. Прошлый раз за Волгой куда легче было. Но дошли!
   Второе купание красного мотыля свершилось в 12.58.  Сразу ловлю вполне себе ничё так сорогу... и всё... Решаю закусить. Ну, и дозапить. Минут через 12-15 поклёвка на стоячую. Есть! И пошло! "Пулемёта" не было, но клевало довольно активно. Домой решили уходить в 15.15. Больно дорога страшна. Но, назад пошли напрямую и, как ни странно, оказалось вполне сносно.

   Итог. 3.600 вполне приличной сороги (планктона штук 6-7). Выходит, что за два часа я поймал чуть больше трёх кило. Да ещё и под вечер.
   У Игоря - два кила. Сорога хорошая. Планктона нет ващще.
   Остались очень довольны, чего и всем желаем!
   А машину всё же пришлось чуток откапывать. Опять снег пошёл.

Sharki

  • Гость
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #806 : 29 Январь 2011, 21:48:24 »
... купание красного мотыля
[smile=klass] [smiley=coolll.gif] [smiley=62.gif] Ну, отморозок, ну жжОшь! Зачитываюсь...

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #807 : 29 Январь 2011, 21:49:21 »
Отморозок, без обид, но ты реально отморозок ! :+_ и скольж тебе пришлось стерпеть? :^{Пишешь ты оч повествовательно! Пришвин , мля!!! [smile=klass]
Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #808 : 29 Январь 2011, 22:13:55 »
to Sharki & Кударец

Спасибо, друзья. А теперь извините, я спать пошёл. Завтра опять поедем.
Удачи всем!

Оффлайн burbot

  • Регистрация: 2009-09-09
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #809 : 29 Январь 2011, 22:58:59 »
Всем привет!
Вчера принято решение ехать... хм.. пытаться ехать в пастухи. Решили-поехали, тем более что  поддержка в виде "вжипа" и "непростой" десятки обеспечена! 5.30 на кривуше в липягах, от качества дороги настроение поднялось до выше некуда, все чищено трактором, пролетели на "99-ой" торпеде даже не заметили! И вот долгожданная поддержка, в путь! Кривушу форсировали нормально, но через 5 мин езды на встречу нива , и все.... 15 мин разьехаться не могли, "Вжип" застрял!!! Дальше первая лужа. В самом начале водичка в колее... проскочили..ууффф. прикольно!! По льду нормально, далее поле, со скрипом но прошли и вот виднеется самарка, на обочине припаркованы переднеприводы и заднеприводы разных мастей. чуток вперед и вот он спуск именуемый "пантонный мост". оставили машину наверху и вниз пешком на разведку. снега выше колена и вода по щиколотку, "поддержка" решила ехать дальше, мы же проявили благоразумие и остались. достав две лопаты спустя 10 мин гараж для торпеды готов. выходим на лед. ставим жерлички, бурим, кормим. Уазы, нивы, шеви и прочие вездеходы проезжают мимо, но зрелище!!!!! огого!!! пар столбом, воды по колеса!!!! НО ПРУТ!!!! И тут началось.... 9.00 на лед вылетает "четверка" с "ужаленным" видимо водителем... и начинает прокладывать новый путь в сторону пастухов...посередине самарки!!!! в какой-то момент мне показалось что он серьезно хочет проехать до пастухов не останавливаясь... но увы чудо кончилось где-то через 250 МЕТРОВ!!! все, похоже ночевать!!!! Где-то в районе 12.00, с помощью добрых людей четверка отправилась домой. Итог дня: жерлицы - ноль, бель - нормуль, шарман сорожка с ладонь при желании ловилась исправно. Наша поддержка доехала только до столбов, дальше пешком, есть ли дорога не знаю. Воды на льду море, лед под берегом пол метра, на середине отсилы 15-18 сантиметров. Для тех кто завтра туда- держитесь вдоль берега  под самыми кустами , там лед толще снега мало и воды нет. Всем ни хвоста ни чешуи!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 [19]
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal