Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: С квоком и мудростью  (Прочитано 56393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2008, 22:51:24 »
Цитировать
Цитировать
Никакого злого коммерческого умыслане усмотрел здесь. хватит катить на человека. ну такое у него мирровозрение, вам какая разница? Вам с ним жить что ли?  а написал много интересного и позитивного.
К сожалению сейчас с редактированием возникли проблемы на сайте. поэтому философские споры попозже перекину . 8-)
Господи, да кто на него катит.
Я не сомневаюсь, что вклад ув. Философа в дело квочения велик. По этому вопросу спорить с ним способен только Петрович! Но уж если на рыбацком сайте позволено отступление в сторону философии, религии, мудрости и всевозможных взглядов на жизнь, то почему бы и другим людям не высказать свои взгляды по этим вопросам?  
з.ы. сори что не в той ветке, но раз все равно перекидывать... :^! ;D

Добрый вечер форуму. Думаю что действительно темы философские несколько перебрали лимит. На мой взгляд вышли за регламент объяснения , почему  " С Квоком и мудростью". Тот философский пласт который подняли в последних посылах на столько глубок, что мне, с моей редкой седеной пока его не осилить.  Разногласий в позициях тоже не усмотрел, как и не услышал ответа , что делать.  Прошу и модератора и участников, по всем философским и иным темам выходящим за рамки обсуждения рыбалки, переместиться на мой сайт, www. kvok-filosof.ru  , В раздел " Диалоги с философом", и разгрузить форум. В свою очередь приглашаю на этом форуме понемногу осваивать науку квочения. Задавайте вопросы конкретные. Что касается коммерции, цен. Первый шаг я сделал. На своем сайте выложил весь процесс изготовления квока по моей технологии. Для начала, пожалуйства ознакомьтесь. Обещаю дать полную выкладку и о формировании цены, и о прибыли, и о назначении прибыли. Говоря от сердца, напрягает этот момент, Может кому интересно выпускать свои квоки, или копии моих. Нет принуждения, выбор за рыбаками. Думаю не лишне напомнить что и без конструкции квока в этой науке много сокрытых моментов. Ловить на неудачный квок, также вредно, как и на удачный неумея звук правильный извлекать, или квочить там где сом не живет. Усмотрел я и парадокс. На форум, судя по счетчику заходит много читателей, а конкрентных вопросов по ловле с квоком не прибавляется. Я за то что бы обсуждать рыболовное и по существу. Конечно сам спровоцировал подобные диалоги. Больно подробно позиции изливал. Но как бы я их не  изливал, квок мой однозначно с мудростью. и не стоит меня убеждать в заблуждениях. Прошу прощения  за доставленные хлопоты.
                                         С уважением к форуму Юрий  Философ.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 19:29:40 от admin »
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2008, 13:24:22 »
Цитировать
По "Пособию" особых вопросов нет, были некоторые, но в процессе споров на форуме разрешились. Не могу только себе представить если одному квочить, как в лодке удилище расположить чтобы приманка под звуком шла и подсекать удобно было?
    Я рыбачу по принципу 1 рыбак одна удочка. Вторую вожу про запас. Бывает цепляешь всякие оттуги и якоря, чтобы снасть не переделывать. Юра Философ правильно сказал, в левой руке удочка, в правой квок. Когда тянет ветерок, а он тянет всегда еще и веслами подрабатываю. Контролирую, чтобы леска с насадкой уходила вертикально в воду. Очень важно.
               Философ.
 Юра спасибо. Заключение по квоку я думаю и в этом году успею дать.
                  Всем удачи.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 19:36:04 от admin »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #77 : 28 Ноябрь 2008, 00:08:17 »
Добрый вечер. Склонен получать удовольствие от ловли на удочку в руке. Когда ищу новую тропу, ход лодки, применяю вторую снасть. Скорее для разнообразия. Вторая снасть идет с постоанным заглублением, около четырех, пяти  метров. Снасть которая в руке постоянно подгоняет глубину под рельеф. Непрерывно  анализирую экран. Ловлю чаще по бровкам с резкими перепадами. Нередко случаются зацепы. После определения места ловли, одну снасть выматываю.  Вторая снасть имеет тонкий шнур, и тяжелое грузило. Поэтому практически всегда идет под лодкой, не парусит, и не отвлекает, кроме моментов если закрутило водоворотом, или несет в коряжник.
                                                                                      С уважением Юрий Философ.
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #78 : 28 Ноябрь 2008, 06:53:31 »
Приветствую всех! Статьи Философа про квок, по моему, просто всколыхнули спокойное озеро SAMARAFISHING и вряд ли кого оставили равнодушным. Никогда не ловил сомов на квок, лишь случайно, при ловле леща или судачка ,небольших сомят, но видеть приходилось, как некоторые рыболовы, сплавляясь рядом с фарватером, издавали наверное очень заманчивые звуки для волжских монстров. Все это необычайно интересно и возможно многим мало-мальски оснащенным моторной лодкой и соответствующими снастями , захочется попробывать уникальной, в своем роде,борьбы с крупнейшим пресноводным хищником.
    Чувствуется, что автор, несомненно талантливый и незаурядный человек, перелопативший горы соответствующей литературы в теории и нашедший свой рациональный путь на практике реализации идей и приманивания монстров посредством квока. Кроме того, затронута философская тема мировоззрения и культура рыбалки, что очень распологает.
   Лично я бы с удовольствием приобрел у Вас (философ) квок сделанный с ,,любовью и мудростью,, - (уж очень хочется), но настораживает (и дело даже не в цене)  другой момент- объявляя в эфире, что ,,Мой манок, изделие ручной работы ,, будет изготовлено и выслано любому заказавшему ,,В течении тридцати календарных дней с момента поступления суммы на мой счет, вам по почте, на указанный вами адрес,,- реально ли это! Если только речь не идет о поточном производстве. Ну представьте себе ситуацию, что хотя бы половина участников SAMARAFISHING заказали себе по одному квоку!
  Извините, но уважаемый Философ у меня ассоциируется с небезизвестным целителем господином Малаховым Г.П., который в начале 90гг публиковал свои труды (почти бескорыстно) в виде книжек по очищению организма, а сейчас ведущий шоумен в одноименной программе центрального телевидения.
    Простите отвлекся, так вот по поводу квока - наверное многие хотели бы иметь его в своем арсенале снастей и было бы здорово изготовить его самому, технически это сделать не так уж и сложно. Но вот за настройкой и проведением мастер-класса наверное придется в очередь к Философу.
C уважением Jeorje   Anatolich.
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #79 : 28 Ноябрь 2008, 10:45:07 »
Мое почтение всем . Очень интересный и своевременный посыл. Уважаемый Георгий Анатольевич! Свои квоки я действительно изготавливаю своими руками, на не сложном оборудовании, которое подробно показано на моем сайте по адресу www.kvok-filosof.ru
В разделе " Разное о квоке" , имеется подробное описание всего процесса, включая настройку квока. Что касается настройки. Для меня это действие важно, и является неотъемлемой частью изготовления, но для многих квочников совсем не обязательное. Думаю и они правы. Если кто удачно подбирает геометрию конструкции, или настойчиво отточил технику удара под свой квок, вполне сойдет   и без балансировки. Примером может послужить охота, где у одних охотников полное оптимальное соответствие ружья, и по прикладистости, и по балансу, и по сверловке, и по сужению  и по граверовке, чеканке или инхрустации и так далее, подбор заряда, осыпь дроби и т. д.. При этом другие охотники, зачастую бывают не менее удачливыми, и нередко стреляют из своих неподогнанных ружей совсем не плохо.  Прошу обратить внимание на акценты.  Стабильно успешная ловля с квоком, требует учета всех тонкостей и мелочей, от конструкции манка, до прочего, еще более важного чем сам квок. И есть просто  интересный процесс ловли. Иногда. Многие именно по этому пути идут. Иногда у них бывают приличные результаты. Сам я сторолнник именно уверенной рыбалки с квоком, о чем и поделился в своем учебнике, на примере моего опыта. И не скрою что мне помогает мое полное спокойствие и жизненное равновесие. Я не болен стяжательством ни на воде, ни в быту. Иначе, вы правы, у меня должен  бы работать промышленный цех. а цены должны быть в пределах тысячи руб за квок. Извините. Получаю удовольствие от того что с любовью изготавливаю манок заказчику своими руками, не меньшее чем квочу сома. Разве плохо осознавать. что рыболов. он же и человек. имеет изделие изготовленное с добром без нервов и матов, и без желания на этом разбагатеть. По исполнению заказов. Думаю ваши опасения имеют место быть, но не в части того что философ темнит, а в части того что под мои квоки наверняка сделают приличные копии, и разместят под мои посылы в магазинах, и ловить они будут возможно не хуже. И диски тоже откопируют. Хотя я умышленно снижаю качество записи, но оставляю содержание без искажения. При заказе комплекта, или одного квока, я предлагаю преобретать и без мастер класса. Не у всех появиться возможность приехать.  Нередко заказчикам кто весьма нуждается я делаю скидки. Выполнить заказ для всех не просто. Однако понимая что мне придется потратитть не малые деньги на проведения мастер класса, я стараюсь в дневное время мастерить квоки. Летом этого делать не смогу. Я не беру заказов больше чем могу сделать. По времени на формирование заказа грубо  уходит 15 дней, и на почту 15 дней. Этого вполне хватает. Прибыль весьма скромная. Если по каким то обстоятельствам будут уточнения, я все время на связи с заказчиком. Прошу меня понять. Я писал, что лучше иметь правильный квок и все усилие потратить на сам процесс поиска сомовьего места и на квочение. Понимая что у рыболова в крови, что нибудь изобретать, я выложил информацию на сайт и готов отвечать на вопросы по изготовлению. Думаю многих волнует сколько времени уходит на изготовление набора. В среднем один квок, а не набор, в день, с учетом того что есть и семейные заботы. Просто стараюсь делать комплексно закладывая несколько заказов, на этом немного выигрываю времяени Заказов не беру больше чем могу исполнить. По Г. П. Малахову  имею только доброе мнение. Могу ему сегодня просто посочувствовать, видя как он сжигает себя во имя людей, прогнувшись под телевизионную индустрию, при этом снимая московскую квартиру. Это сильно печалит. Сколько людей по его советам к жизни вернулись, а он спустя пятнадцать лет имеет то, что имеет. Я не собираюсь обогашаться квоками. Книжку о квоке, конечно напечатаю, посколько не у многих рыбаков есть интернеты.
                                                                                       Спасибо. С уважением  Юрий Философ.      
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 10:55:35 от kikines »
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8400
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #80 : 28 Ноябрь 2008, 10:57:23 »
ОФФ -

Цитировать
И диски тоже откопируют. Хотя я умышленно снижаю качество записи, но оставляю содержание без искажения.


хмм....вот уж не думал что цифровая запись а СD уж явно не аналог, если его переписать то снизит качество....век живи - век учись)))))) :^!
(это я про намек на возможное тражирование дисков)
всеж таки 21 век на дворе....

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2008, 12:09:20 »
     Квоки -Целых 2 получил. Визуально сделаны аккуратно. У одного пятак один в один с моим. Завтра попробую ими судаков поманить :-[. Юра большое спасибо. Тронут. Надо летом встретиться. Заодно и мастер класс покажешь.
               Блин попробовал в ванной довольно легко и качественно. Несмотря на то, что у меня угол немного другой у пятака, зазвучали сразу и оба.
           Не сочтите за рекламу, мне звук понравился.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 13:38:26 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #82 : 28 Ноябрь 2008, 14:06:44 »
Цитировать
    Квоки -Целых 2 получил. Визуально сделаны аккуратно. У одного пятак один в один с моим. Завтра попробую ими судаков поманить :-[. Юра большое спасибо. Тронут. Надо летом встретиться. Заодно и мастер класс покажешь.
               Блин попробовал в ванной довольно легко и качественно. Несмотря на то, что у меня угол немного другой у пятака, зазвучали сразу и оба.
           Не сочтите за рекламу, мне звук понравился.
Снимаю шляпу перед мастером высшего пилотажа.
Тоже хочу...
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн kazak

  • Регистрация: 2008-11-25
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #83 : 28 Ноябрь 2008, 15:02:30 »
   Прошу прощения, господа, что встреваю. Я на Вашем сайте оказался чисто случайно, хотел получить информацию, но попутно прочитал все темы. По поводу философии "Философа", его спортивного отношения к сомовьей рыбалке и принципа поймал-отпусти. "Философ" свои философские измышления по поводу рыбалке с квоком РАЗМЕСТИЛ НА ВСЕХ  РЫБОЛОВНЫХ САЙТАХ РОССИИ. И Украины. (Наберите в поиске "Рыболовные форумы  любого  города на берегах Волги, Дона, Днепра" и там будет Философ с квоком.) И его пропаганда спортивной рыбалки обернулась пропагандой того, как лучше и больше наловить сомов. А для этого надо приобрести его пособие. Получается, что за "Философскими" размышлениями стоит реклама себя любимого. Извините, если что не так.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8400
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #84 : 28 Ноябрь 2008, 15:16:55 »
могу добавить что по логике любые коммерческие объявления или в форумах постятся в спец. разделах или вешаются за деньги баннеры, а тут получается что как бы по доброте душевной и от чистого серца....и бесплатно.....только посмотрите другие рыб. форумы с рекламой данного подхода и квока , такое впечатленье что рекламная прога посты набирает....нехорошо все ж так коммерцию явную под стремление нести добро людям маскировать...

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #85 : 28 Ноябрь 2008, 15:36:01 »
 Из рыбаков промышляющих на Волге, у каждого второго есть квок. Вот только чтобы ловить с квоком надо огромное терпение и желание. По крайней мере сначала.Как только рыбалка начинает получаться, от нее за уши не оттащишь. А так возят, даже иногда в воде бултыхают.
        Мне Философ прислал 2 квока. Я об этом не просил. Заявляю официально. Квоки звучат. Оба.
 В меня конечно тоже можно каменюку запустить. Но я против коммерции в рыбалке. Хотя многие здесь думают, что когда побывав у меня в гостях люди выражают здесь благодарность, якобы делают мне рекламу, и я на этом наживаю капитал.
      Так я вас сильно удивлю. Всех гостей принимаю за счет "заведения". То есть безплатно.
      Еще я места рыбные сдаю. Умеешь вставай рядом и разьясняй.
      
       А у нас на форуме есть отдельные личности, которые шарются по сайту в поисках. Где и кого начнут пнать. Дабы присоединиться. А потом и возглавить это. Надоело.
      
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #86 : 28 Ноябрь 2008, 15:46:14 »
Цитировать
Надоело.
      

Присоединяюсь...... :^!

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #87 : 28 Ноябрь 2008, 16:00:03 »
Цитировать
....нехорошо все ж так коммерцию явную под стремление нести добро людям маскировать...
+++1
как то философия и коммерция явная в одном флаконе..глаз режет)
нет чтоб сразу написать:"Умею делать квоки- цена вопроса 3000 руб"  (на птичке кста 1000 ) - кто хочет- налетай )) но пиару бы такого не вышло) на других форумах кстати все по этому же сценарию идет, мож там сразу автору объяву то повесить, чего народ интриговать ? :)

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #88 : 28 Ноябрь 2008, 16:20:50 »
Цитировать
Цитировать
....нехорошо все ж так коммерцию явную под стремление нести добро людям маскировать...
+++1
как то философия и коммерция явная в одном флаконе..глаз режет)
нет чтоб сразу написать:"Умею делать квоки- цена вопроса 3000 руб"  (на птичке кста 1000 ) - кто хочет- налетай )) но пиару бы такого не вышло) на других форумах кстати все по этому же сценарию идет, мож там сразу автору объяву то повесить, чего народ интриговать ? :)
     Человек через философию культуру рыбалки пытается вам привить. Обьява висит на первой странице. С тел. и адресом. Дальше то что.
      Знакомый давно пытается квоком с птички сома поднять. Ширпотреб.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #89 : 28 Ноябрь 2008, 16:30:23 »

вообще вопросов к автору темы больше не имею, после прочтения его ответов на
http://www.rus-fishing.ru/forum/showthread.php?t=102&page=5
там народу побольше чем на самарском форуме ... поэтому автор лично уделил время на ответы )
словоблудие имхо сплошное у автора то..

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal