Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: С квоком и мудростью  (Прочитано 56403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kazak

  • Регистрация: 2008-11-25
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #90 : 28 Ноябрь 2008, 17:15:21 »
Цитировать
Человек через философию культуру рыбалки пытается вам привить. Обьява висит на первой странице. С тел. и адресом. Дальше то что.
      Знакомый давно пытается квоком с птички сома поднять. Ширпотреб.

После такой "философии" выбьют сомиков-то... 12-15 сомиков за рыбалку (со слов Философа) умножить на 60-70 дней (ежели кто поставит этот вопрос на промышленную основу) и что в остатке? Форумы читают не только
добропорядочные рыбаки. А квоки Философов рассылает всем желающим, с пособием по эксплуатации. Так где культура и философия?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 19:41:52 от admin »

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #91 : 28 Ноябрь 2008, 19:46:46 »
Пора ветку переименовывать "с квоком и руганью". Я думал, что квок - устройство для поднятия сома со дна. Оказалось, что этим нехитрым устройством можно поднять еще и много мути и грязи. Причем, заметьте - на высокие ноты разговор перешел даже между людьми, до этого никак не конфликтовавших! Очень жаль, стоит успокоиться. Причины вообще нет. Нам всем интересна рыбалка, а люди занимающиеся одним и тем же поневоле похожи характерами.
До Философа я думал, что самые объемные и пространные посты принадлежат мне :D. (польстил я себе :o) Ну люблю я "зачесать" на всяко-разные темы. Как правило, иронично. Иронично потому, что умничать всерьез не хочется. Жизнь столько раз показала мне какой я дурак, что над своей "гениальностью" можно только иронизировать. А кто в этой стране в дураках не был - только тот, кто никуда не лез, ничего не пробовал, хотя и им досталось :-X И вот тут кого-нибудь пробивает на "пророчество". Надо совсем не знать свою страну, чтобы так ошибаться - больше всех в нашей стране не любят пророков (они же вожди, генсеки и даже президенты). Все эти Моисеи так долго таскали нас по всем пустыням, перепробовав все мыслимые идеологии и философии, что у народа сформировалось стойкое отвращение к любой пропаганде "здорового образа жизни". Да дайте просто пожить - БЕЗ СМЫСЛА. Жизнь бессмысленна вообще - мы же знаем, что она заканчивается и даже примерно знаем когда.
Единственные люди, кого стоит учить - это свои дети. Остальных - только по их неоднократной и явной просьбе. Все посетители этого сайта безусловно умеют делать те или иные качественные вещи. Я думаю, что пользуются они при этом профессиональными навыками, при чем тут философия жизни! Квок - это изделие! Если кто-то скажет что изготовление хорошего бумеранга начинается с пляски шамана - мы же ему не поверим. Делаешь хорошие квоки? Почет тебе, ты - мастер! Будь здоров, работай много, делай квоки - процветай и учи этому своих детей. При этом можешь рекламировать свою продукцию на всех сайтах и делать это явно и прямо. Нельзя жить телом на земле, а душой на берегу райской речки. Подобных философов иронично высмеяли еще Ильф и Петров (рассказ о гусаре-схимнике в "12-ти стульях"). Так что, Юра, не ты первый, твой жизненный опыт проверен ТОЛЬКО ТВОЕЙ жизнью, а этого мало для выработки универсальной жизненной философии. Это твое глубоко личное, оставь это для себя. Пиши о том, что нас объединяет - рыбалка. Философия у каждого своя исходя из личного или родительского опыта.
Сейчас я напрягусь и пошучу :o Вот такие философы, внедряющие изначально очень человеколюбивые постулаты, довели сто лет назад страну до гражданской войны! Не хотелось бы того же для этого сайта.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #92 : 28 Ноябрь 2008, 19:55:15 »
kazak
Спасибо за инфу  :)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн DimA$

  • Регистрация: 2006-10-14
  • Сообщений: 66
  • Catch & Release
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #93 : 28 Ноябрь 2008, 19:55:29 »
Цитировать
Цитировать
Прошу понять. Что это не совсем одно и тоже, рюмочка и ведро, разница есть, тем более на рыбалке. И анекдотик к теме у костерка, тоже в гармонии. Но когда из десяти слов восемь жестокого мата, это извините, хамство и неуважение к самой природе.
Невозможно не согласиться...

Но 3 руб. за 1 квок не многовато ли ?
Налицо коммерция.

Проблема мата и водки касательно к рыболовам сильно преувеличена. просто надо выпить столько, опять же, если компания к тому располагает, чтобы быть в состоянии встать утречком и ловить рыбу. У меня получалось. А без рюмки скучно как на похоронах. А насчет мата - считаю, восемь из десяти слов мата - да, это перебор, а вот фифти-фифти - вполне нормально. Никому ж не вредишь и ничьи права не ущемляешь. А человек без запаха, допустим, бренди, в компании на рыбалке с ночевкой, говорящий правильные слова - миссионер или инопланетянин. ;D  
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 20:00:02 от jeeper »
Сети: увидел-достал-порезал

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #94 : 28 Ноябрь 2008, 20:06:14 »
Сообщение не по теме было перемещено в [link=http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1227888375]эту ветку[/link]
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #95 : 28 Ноябрь 2008, 20:51:21 »
 Вечер добрый форуму. Полностью согласен, что нужно о рыбалке  с пониманием. Буду рад если мое откровение посодействует.  .  Квои дарю не только Петровичу, но и каждому   мастеру, кому и своего хватает, и кто действительно может сделать объективную оценку. Решение принимаю сам, а отсылаю с согласия мастера. В данном случае, именно для удобства рыбаков и форумчан просил Петровича открытым текстом принять эти образци . О вопросе к комерции. Пожалуйста растолкуйте мне темному, немного, где мои деньги коммерческие лежат. Квоков в ручную за зиму могу изготовить, ну если постараться около сотни. Просто времени нет. На рыбалочку езжу и на джиг, и ко льду готовлюсь. Может весной в запретку еще немного поклепаю квоки, если желание будет. Книжку, конечно буду издавать, но несколько рыболовную, не философскую. А вот философскую, если Бог даст к старости обязательно напишу. Больно общество раскололось. На электронку больше спасибо шлют за посыл о мудрости , на форумах несколько иной акцент. Обид никаких. О наполнении моей информацией других сайтов. Пожалуйста, скачивайте кто желает. Секретов нет. Именно так и происходит. А что, вредная информация? Или процент дурного велик? Пожалуйста укажите, если сами читали! В первые дни пока мой сайт готовился я предлогал всем, то что есть на Самарском сайте. И знаете, принимали по разному. Кто о рыбалке, а кто от ревности видимой, палками на слаймиках. Тоже без обид. Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И это правильно. Чего стоят темы если зал апплодирует. Другое,  если спорит. Это уже дело. Если спор конструктивный, по конкретной рыболовной теме, это в жилу, а хаос зачем. Все плохо потому что от философа!!!!! Да о рыбалке давайте говорить. Причем философия. Петрович без философии сомов квочит. Робинзон, что на Ахтубе у базы Успех, тоже мастер достойный, и тоже как то без философии. Я напротив. Мне мое мировоззрение помогает. Я не навязываю. Да и как это сделать? И зачем? Глупость просто. Ловите сомика как желаете. Выбор то за вами. Но мой опыт, это мой опыт. Что наезжать. Ненадо фронтов строить. Каждый останется при своем опыте. Кому не достаток будет , по воле своей позаимствуют, и не обязательно от  философа. На форумах много иных мнений. Информационного голода не просматривается. Скажу форуму что сторонников моего посыла не мало, но не дело на форуме флагами махать. Будет летний сезон. По плоду о дереве ...... вот тогда и поговорим. Сам я пожалуй перебрал с разговорами. Пусть рыболовы вердикт вынесут. Что сейчас пританцовывать на вчерашнем дне. Новый встречать надо. В остальном , уважаю все мнения, кроме откровенной лжи. Смирение имею ко всему. Не собираюсь оправдываться за свои поступки. Судия, он то выше нас!
                                  Спасибо. С уважением Юрий Философ.
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #96 : 29 Ноябрь 2008, 07:29:07 »
Цитировать
Вечер добрый форуму.  Сам я пожалуй перебрал с разговорами.
                                  Спасибо. С уважением Юрий Философ.
Эт точно! Ведь говорить по существу о ловле на квок на Самарском форуме практически не с кем, кроме Петровича конечно. Большинство участников просто следят за вашим диалогом, впитывают как губка, дабы почерпнуть и набраться нужной информации по конкретному делу, не опускаясь до обвинений и и тем более оскорблений. Нужно чувствовать ответственность ,грань общения и никому не навязывать свою точку зрения. Почему мы такие злые- наверное общество больное или демократия нас портит и без цензуры (то бишь модераторов) не можем себя вести на форуме прям, как дети малые. Но и провоцировать и изливать душу принародно тоже не стоит, всегда найдется кто то, кто туда плюнет (проверено).  Опасения что сомика повыбьют после Ваших уроков небеспочвенны с одной стороны, но с другой Вы призываете к культурной рыбалке и это правильно. Хочется верить, что Ваши изделия действительно штучные и изготовлены Вами. Ждем от Вас подарков и новых уроков!
С уважением Jeorje   Anatolich.
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #97 : 29 Ноябрь 2008, 13:00:27 »
Цитировать
Надо совсем не знать свою страну, чтобы так ошибаться - больше всех в нашей стране не любят пророков (они же вожди, генсеки и даже президенты). Все эти Моисеи так долго таскали нас по всем пустыням, перепробовав все мыслимые идеологии и философии, что у народа сформировалось стойкое отвращение к любой пропаганде "здорового образа жизни".

При этом надо понимать, что "все эти Моисеи" заботились о себе любимых, а не о всех и каждом. Народ для них средство производства. С этой точки зрения все логично. Разница лишь в том, что кто то из них был хозяйственным, а кто то тупо разбазаривал. Да и сейчас ничего не изменилось. Хоть какой то заботой о людях попахивает только в ОАЭ, и то не везде.

Цитировать
Вот такие философы, внедряющие изначально очень человеколюбивые постулаты, довели сто лет назад страну до гражданской войны! Не хотелось бы того же для этого сайта.

События тех лет мне видятся так: в результате военных и, самое главное, активных диверсионных действий Германия развалила Россию. Потом процесс вышел из под контроля и пошел своим путем. Но заботой о каждом человеке и о народе в целом даже и не пахло.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн практик

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #98 : 29 Ноябрь 2008, 13:43:49 »
Цитировать
Добрый вечер. Склонен получать удовольствие от ловли на удочку в руке. Когда ищу новую тропу, ход лодки, применяю вторую снасть. Скорее для разнообразия. Вторая снасть идет с постоанным заглублением, около четырех, пяти  метров. Снасть которая в руке постоянно подгоняет глубину под рельеф. Непрерывно  анализирую экран. Ловлю чаще по бровкам с резкими перепадами. Нередко случаются зацепы...
Вот с этого момента, уважаемые Петрович и Философ, пожалуйста по-подробней. Если зацеп, а лодку дальше несёт, что делать? Как-то отцепляете или обрываете? У Петровича леска толще миллиметра, у Философа плетёнка с 40-50 кг. на разрыв, оборвать не так-то и просто. Если обрываете, имеет смысл на этом месте дальше квочить или лучше позже сюда вернуться?
 И подгоняемая под рельеф снасть: У вас на шнуре маркировка через метр или вы наживку на экране эхолота видите?
Благодарю за конкретный ответ, без философии

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2463
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #99 : 29 Ноябрь 2008, 18:13:26 »
В разделе Наши снасти размещено "Технологическое пособие по Квоку" от Философа, в том числе с предложением покупки квоков. Не вижу ничего плохого в том, что человек продает продукт своего труда, раз делать умеет и знает как. Но считаю, что этой информации вполне достаточно, а желающим подробнее обсудить коммерческую составляющую вопроса (в том числе и самому Юрию) предлагаю делать это на сайте автора. Здесь же давайте говорить о рыбалке и о ловле сома на квок в частности.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 19:13:03 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #100 : 01 Декабрь 2008, 14:00:57 »
Цитировать
Цитировать
Добрый вечер. Склонен получать удовольствие от ловли на удочку в руке. Когда ищу новую тропу, ход лодки, применяю вторую снасть. Скорее для разнообразия. Вторая снасть идет с постоанным заглублением, около четырех, пяти  метров. Снасть которая в руке постоянно подгоняет глубину под рельеф. Непрерывно  анализирую экран. Ловлю чаще по бровкам с резкими перепадами. Нередко случаются зацепы...
Вот с этого момента, уважаемые Петрович и Философ, пожалуйста по-подробней. Если зацеп, а лодку дальше несёт, что делать? Как-то отцепляете или обрываете? У Петровича леска толще миллиметра, у Философа плетёнка с 40-50 кг. на разрыв, оборвать не так-то и просто. Если обрываете, имеет смысл на этом месте дальше квочить или лучше позже сюда вернуться?
 И подгоняемая под рельеф снасть: У вас на шнуре маркировка через метр или вы наживку на экране эхолота видите?
Благодарю за конкретный ответ, без философии
           Чаще всего зацеп, когда плавишься мимо лещатников, стоящих на растяжках. А так контролируй отпуск, чтобы дна не касаться. У меня маркировки на леске нет. Постоянно, через 30-50 метров сплава распускаю леску до контакта с дном, потом подматываю.
           К вопросу выбить сома квоком. Сомневаюсь, что удочкой можно рыбу выбить. По всей Волге через каждые 5-7 км рыбколхозы стоят. Вот они выбивают. Практически бесконтрольно. Лет 5-6 как тральщики запретили, кажется на 10 лет. Которые все ямы чистили просто основательно. И то все не вычистили.
                      
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 14:02:56 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #101 : 01 Декабрь 2008, 16:15:16 »
Петрович! Каким эхом пользуешься, объясни пожалуйста. Весной взял Пиранью-240, на Матрикс жаба задушила, а сейчас каюсь.
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #102 : 01 Декабрь 2008, 17:59:17 »
     У меня самый простой, однолучевой  Гармин. Меню на английском. Сын настроил, я на него даже дышать боюсь. Показывает очень точно и без обмана. Ракушку шелушу, скорлупу бросаю, кажет как она опускается.. Я корь при спуске и подьеме тоже кажет как рыбу. Я привык. Мелочь или движение какое то у дна кажет штрихом. С квоком иду показывает и груз и насадку штрихом.
      Я ему верю :-[ :-[ :-[
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #103 : 01 Декабрь 2008, 20:04:45 »
Спасибо. Возможно все дело в настройке.
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #104 : 01 Декабрь 2008, 20:54:57 »
Добрый вечер форуму. Относительно зацепов. Поскольку люблю ловить по системе активного поиска новых перспективных мест, зацепы случаются частенько.  По неопытности когда применял мощные снасти с прочными крючками, приходилось несколько возиться при отрыве снасти. У меня на лодках есть специальные места, за которые я приматываю шнурок и отрываю мотором. Действую не спеша. После зацепа  начинаю произвольный сброс шнура, пока несет течение, завожу мотор и медленно подхожу под точку, даже немного вперед. На малом ходу лодка практически на месте держиться. Примотав шнур за приспособу, мотором тихонько натягиваю, и обрываю шнур. Всегда рвется на крючке. где узел. Один раз передавился в месте намотки, потому что не подложил перчатку. Потерял метров 15 шнура. Это было до того как начал ловить на тонкие крючки. Тонкие крючки. всегда разгибаются без проблем. что касается вытащить сома. Случается что разгибает если сброс катушки недостаточно отрегулирован. Я люблю сома поводить неспеша. Ловлю на резких перепадах с быстрым течением. Заметил что на границе перед входом в яму если правильно идет насадка, то хватка случается часто. Еще моим излюбленным методом ловли является поиск сома в небольших локальных ямках. В таких местах летом собирается по несколькро особей, но и донный коряжник присыпанный песком присутствует. Отпуск лески выполняю главным образом по эхолоту. Помогает и счетчик на мульту. Иногда для контроля и спокойствия делаю как Петрович, отпускаю ко дну и подматываю. На проверенных тропах как правило насадку веду высоко.
                                                                                                Спасибо. Юрий Философ.
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal