Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зимняя рыбалка  (Прочитано 212688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #60 : 01 Декабрь 2006, 16:38:18 »
Хочу поехать взять пару удочек нормальных. А от старого хламья избавиться.

Кто, что посоветует?

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #61 : 01 Декабрь 2006, 21:23:39 »
Превед!
Блесна, балансир, мормышка с мальком - адназначна TEHO финские. Размер по желанию.
Только не ведись на пробковые ручки - дорого!
В Дельте - 150 рублёв с неопреновыми рукоятками.

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #62 : 01 Декабрь 2006, 22:16:17 »
Зря от старых удил отказываешся!
Конечно все новое хорошо. На импортных хлыст мягкий и губу пробить у хорошей рыпы мало вероятно. У меня ручка из пенопласта а хлыст титан, и все ОК.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2006, 23:18:37 от soroka »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

CatShark

  • Гость
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2007, 11:40:39 »
Возьми КАРИЗМАКС...дорого,но классно.(только онии под мормышки!!!) под балансиры надо бобольше и подлиннее...да сейчас всего полно-что в руку ляжет то и бери.Я прошлый сезон ловил на балалайки спортивные(т.к. я живу в Москве,то на заводе "САТУРН",которое много чего рыболовного производит они и выпускаются)так вот стоят они 10-12 рублей....очень удобная штука!!! Правда если у кого клешня большая...в ладони потеряются  ;D!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2007, 21:45:17 »
Цитировать
Лучше делай жерлицы, и поедем щук ловить. ;)

За щуками обязательно поедем. Но надо же начать с классики. Вот через неделю поедут меня учить (хотя меня учить - только портить :D ) на балансир ну и мормышку дадут :) Если не замерзну, рыбу поймаю.. Тогда займусь и жерлицами.

Сегодня отложил в магазине несколько балансиров разных фирм, сейчас перечитал про цвета балансиров...наверное еще несколько надо выбрать.
одну удочку Техо с кольцами, как у спиннинга хочу взять - подойдет?
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2007, 23:02:30 »
зачем тебе техо с кольцами? ) чем сложнее снасть тем больше шансов с ней намудрить не того. кстати насчет ручек. Мне неопреновые вообще не нравятся.
1) как по мне так в руке их держать на морозе неприятно.
2) Обмерзают льдом и снегом.
лучше пластиковые или пробковые, хотя пластиковые тоже обмерзают. пробка редко обмерзает и хорошо лежит в руке. лучший вариант.

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #66 : 07 Ноябрь 2007, 23:36:10 »
удочку для балансира надо проще выбирать,Сорока правильно сказал - дубовый хлыст для хорошей подсечке и кивок.у меня самодельное дудило для балансира.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #67 : 08 Ноябрь 2007, 08:17:24 »
Правильно лучше всего самодельные удочки их легко сделать. И для балансира делать лучше кивок из резиновой трубочки ее легче от льда очищать чем кольца. Ручка лучше пенопластовая рука меньше мерзнет, ну а по длинне каждому свое у меня вообще все складные так как я с рюкзаком хожу они компактные и умещаються хорошо тоесть не торчат нигде. Для балансиров желательно две удочки иметь с разной леской так сказать для окуня и щуки поводок лучше не ставить так как щука не особо активная зимой и не сопротивляется так как летом просто нужно аккуратнее вываживать  леску через большой и указательный палец пропускаешь и держишь все время в натяжении катушка должна быть снята с тормоза что бы если она потянет вниз ты мог леску отпускать лунку обязательно сверху закрывай шугой что бы свет не проникал в воду рыба этого не любит. Ну и удачи тебе.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #68 : 08 Ноябрь 2007, 23:40:49 »
Цитировать
Сегодня в магазине мне сильно рекомендовали балансир Lindroos


типа сильно уловистый, лучше рапалы и кусамы



Ответил вчера на этот вопрос, но ответ оказался в "балансирах" - видно админ туда скинул. Посмотри там. Еще могу добавить, что по Toolos, который на картинке, лучшие расцветки с синей и зеленой спинкой. Но советую все же Рапалу и Салмо. Можно отдельные модели Аквы, Купера. Найдешь, который тебе понравится, подберешь игру - и все получится.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2007, 21:43:07 »
Салмо балансиры посмотрел, качество ацтой - у одного петля еле торчит над телом, у другого на сантиметр вылезла. Покрашены лысой кисточкой, пьяным вьетнамцем пацталом. Такой хоккей нам не нужен.

На ноги взял Баффин Траппер- это так, к слову.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #70 : 11 Ноябрь 2007, 07:51:55 »
Цитировать
Салмо балансиры посмотрел, качество ацтой - у одного петля еле торчит над телом, у другого на сантиметр вылезла. Покрашены лысой кисточкой, пьяным вьетнамцем пацталом. Такой хоккей нам не нужен.

На ноги взял Баффин Траппер- это так, к слову.

Да, Салмо надо внимательно выбирать - брачок присутствует. Но качество окраски - ето фигня (кстати раньше как раз на окраску нареканий не было), по разному торчащее кольцо - в принципе тоже фигня, лишь бы прямо. Главное, чтобы хвост был прямо приклеен, иначе леску будет по-черному крутить, за пол-рыбалки пойдет винтом, одно мучение, конец нормальной ловле. Зато крючки на Салмо лучше, чем на любых фирменных финах. Так что советую на Салмо рукой не махать, особенно если планируется рыбалка на глубинах выше 7 метров, просто провести в магазине тщательный входной контроль.
Удачи

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #71 : 11 Ноябрь 2007, 14:48:58 »
Коллеги, вопрос: а может кто придумал какую-нить приспособу для джигования через лунку? Ну что бы, к примеру, приманку с поплавком быстро сносило течением, а потом от поплавка силикон отваливал, а дальше как обычно.
А если ещё не придумали, есть ли смысл мне довести идею до логического конца?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #72 : 11 Ноябрь 2007, 15:40:51 »
Цитировать
Коллеги, вопрос: а может кто придумал какую-нить приспособу для джигования через лунку? Ну что бы, к примеру, приманку с поплавком быстро сносило течением, а потом от поплавка силикон отваливал, а дальше как обычно.
А если ещё не придумали, есть ли смысл мне довести идею до логического конца?

 А смысл в таком изврате есть? В принципе, зимняя ловля на болду на течении - это своеобразный джиг в обратную сторону - от рыболова...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #73 : 11 Ноябрь 2007, 17:48:02 »
Цитировать
Цитировать
Коллеги, вопрос: а может кто придумал какую-нить приспособу для джигования через лунку
А смысл в таком изврате есть? В принципе, зимняя ловля на болду на течении - это своеобразный джиг в обратную сторону - от рыболова...
Это на достаточно сильном течении тяжёлую приманку сносить будет, а на слабом? И всё же, на балду какой удочкой ловят? Примерно полуметровой, как на стук? Или мой опыт устарел за двадцать лет?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2007, 08:52:37 »
Gonsales
Удочку подбирают под свою руку... Посему размеры могут колебаться... Наиболее типичные - 50 -70 см... Сейчас в магазинах продаются так называемые бортовые удочки.. Их, в принципе, без всякой переделки можно под ловлю на балду использовать... Некоторые еще добавляют на них кивок - и готово дело  !!!...
Ну.... За рыбалку !!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal