Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зимняя рыбалка  (Прочитано 212208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #75 : 12 Ноябрь 2007, 20:33:27 »
Цитировать
Gonsales
Удочку подбирают под свою руку... Посему размеры могут колебаться... Наиболее типичные - 50 -70 см... Сейчас в магазинах продаются так называемые бортовые удочки.. Их, в принципе, без всякой переделки можно под ловлю на балду использовать... Некоторые еще добавляют на них кивок - и готово дело  !!!...
Моё мнение лучше сделать самому...... дешевле и надёжней........

вот хотя бы такую.....
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 20:37:47 от soroka »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #76 : 13 Ноябрь 2007, 08:04:44 »
Soroka

Согласен... Но ведь не все занимаются изготовлением самоделок - по разным причинам... Поэтому начинают поиск снасти с магазина или рынка... А когда придет опыт, понимание недостатков и достоинств покупного изделия - некоторые переходят к самостоятельному их изготовлению либо усовершенствованию купленного... Но начинают - а об этом и шел разговор - с какого-либо "готового" магазинного варианта... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2007, 08:57:53 »
Че за бред самому делать или усовершенствовать. удочка зимняя настолько проста что у нее не может быть плюсов и минусов окромя неудобной кнопки катушки. Это же просто палочка чтобы махать леской? ну че тут может быть суперкосмического?? Никакой разницы какой  палочкой махать нет, абсолютно. разница есть в кивках, лесках и приманках

Иван

  • Гость
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #78 : 13 Ноябрь 2007, 09:06:48 »
Цитировать
Че за бред самому делать или усовершенствовать. удочка зимняя настолько проста что у нее не может быть плюсов и минусов окромя неудобной кнопки катушки. Это же просто палочка чтобы махать леской? ну че тут может быть суперкосмического?? Никакой разницы какой  палочкой махать нет, абсолютно. разница есть в кивках, лесках и приманках
Ну нифига себе :o нет разницы, да там наоборот столько всего, что и не перечислишь и все подбирается по конкретного рыболова и даже его руку и пальцы, вот к примеру я не могу длинной удочкой ловить-игра не получается, и с обычной рукояткой тоже не могу, мне надо, чтоб все было в кисте, а между пальцев только палка высовывалась, тогда получается результативная игра, а не ее подобие. И это только геометрия, а материалы.....

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #79 : 13 Ноябрь 2007, 20:36:24 »
Цитировать
Че за бред самому делать или усовершенствовать. удочка зимняя настолько проста что у нее не может быть плюсов и минусов окромя неудобной кнопки катушки. Это же просто палочка чтобы махать леской? ну че тут может быть суперкосмического?? Никакой разницы какой  палочкой махать нет, абсолютно. разница есть в кивках, лесках и приманках
Мда  Vlad по ходу ты супер пупер рыпак, в самоделках куча плюсов потому-что делаешь под себя, а ты можешь махать и дубиной твоё право или просто купить в магазине..............каждому своё.....
Я лично всё делаю сам, даже леску покупая(только клинская) варю её......и покупая силикон придаю ему  форму сам(в горячей воде).......
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #80 : 13 Ноябрь 2007, 21:34:25 »
лично мне и врпавду без разницы чем лениво помахивать над лункой удочкой за 20 р самодельной или удочкой за 500р.
soroka, а смысл? поймать больше, убить больше рыбы?

Иван

  • Гость
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #81 : 13 Ноябрь 2007, 21:40:57 »
Цитировать
а смысл? поймать больше, убить больше рыбы?
А зачем вообще ловить то тогда-возьми веревку и тройник и кидай-мошь чего и забагришь, но зато столько рыбы сохранишь [smiley=fish2.gif]

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #82 : 13 Ноябрь 2007, 21:41:25 »
Цитировать
лично мне и врпавду без разницы чем лениво помахивать над лункой удочкой за 20 р самодельной или удочкой за 500р.
soroka, а смысл? поймать больше, убить больше рыбы?

Я не убиваю...... я ловлю.....и это моё хобби с 14 лет......

Vlad купи лучше себе игру русская рыбалка...........
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 21:44:12 от soroka »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #83 : 13 Ноябрь 2007, 21:48:58 »
Цитировать
Цитировать
а смысл? поймать больше, убить больше рыбы?
А зачем вообще ловить то тогда-возьми веревку и тройник и кидай-мошь чего и забагришь, но зато столько рыбы сохранишь [smiley=fish2.gif]
Кстати,на ГЭСе так практически и ловят некоторые,тока не тройник,а десятерник примерно,очень большой,багрют.Зимой под сливной тож ловят,окуней,толпа,давка как в автобусе в час пик.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Иван

  • Гость
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #84 : 13 Ноябрь 2007, 21:53:33 »
А зачем ему ГЭС, вдруг рыбу поймает-потом жалеть, что згубил ;D
Знаю в пошлом году сидели местные, а в этом не видел-мошь гонять стали :-?

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #85 : 13 Ноябрь 2007, 21:58:16 »
Давно там был,щас не знаю,рыбачут там или нет,сколько был там,всё не ахти,невезло.Далеко это,опять же.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #86 : 13 Ноябрь 2007, 22:01:02 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
а смысл? поймать больше, убить больше рыбы?
А зачем вообще ловить то тогда-возьми веревку и тройник и кидай-мошь чего и забагришь, но зато столько рыбы сохранишь [smiley=fish2.gif]
Кстати,на ГЭСе так практически и ловят некоторые,тока не тройник,а десятерник примерно,очень большой,багрют.Зимой под сливной тож ловят,окуней,толпа,давка как в автобусе в час пик.

Это они на усы так багрят,а щас наверное налима......еслиб vlad это увидел, то в обморок бы упал...........
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #87 : 13 Ноябрь 2007, 22:06:29 »
Я говорил про летнюю снасть,на спин её кидают,а ты скорее всего про метлу,усы из проволки,а на ней тройников ряды,в принципе тож самое.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Иван

  • Гость
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2007, 22:10:28 »
не не, я имел в виду летнюю оснастку, но все равно оба способа считаются браконьерскими sm:3

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2007, 22:12:47 »
Цитировать
Я говорил про летнюю снасть,на спин её кидают,а ты скорее всего про метлу,усы из проволки,а на ней тройников ряды,в принципе тож самое.
Так же я видел и с лодки делают, "редиски"
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal