Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зимняя рыбалка  (Прочитано 213186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #105 : 15 Ноябрь 2007, 10:31:10 »
Цитировать
Зимой реальная толпа была,ловили в основном окуней,на нормальные снасти,а багрильщиков там полно по открытой воде видал-спин железный,катуха типа невской и багрилка в виде мини-кошки,тока крючков штук десять.Закидывают и дернут-подмотают,правда не видел,что б кто то так чё поймал.А на сливной зимой сам в толпе ловил на черта,тока такая рыбалка не по мне,действительно тесно,а ловится так себе.Это давно было,сейчас не знаю,мож там и не рыбалют,тогда уже на десятой опоре гоняли рыбаков.
Сейчас туда не рекомендую никому ездить: как только лед окрепнет на него выходит тольяттинский отдел транспортной водной милиции, ребята шипко суровые, набирающие "палочки" в показателях работы... 13 судаков уже потянут на уголовное дело(ущерб свыше 3000 руб) поскольку 1 судак оценивается в 250 целковых... а начальник их вообще законченная [цензура] [цензура] и [цензура] Скоробогатов фамилия...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #106 : 15 Ноябрь 2007, 10:34:08 »
Цитировать
Q-100
Видимо все еще завист от водоема, на котором ловишь.

Специально эксперементировал на своих водоемах(протоки лугов за Криушей). Наилучшие результаты показавали балансиры с ораньжевым брюхом, цвет спины роли не играл вообще так как ставил и с черной и с голобой и зеленой и шартрез спинками на клеве ни как не отражалось. Но что интересно при постановке полностью ораньжевого балансира- клев резко прекращался.

На Волге по моим наблюдениям окунь отдает предпочтение балансирам с голубой и темной спинкой. Иногда "жрет" только светлое брюхо. Видимо Волжские питаются в основном тюлькой.

Кстате скоро от Новокуйбышевска будет ходить параход в Петровский затон. Если есть желающие- можно будет в живую пообщаться. Мне было бы очень интересно ознакомится с техниками лова ну и вообще мысли профи послушать. Сам занимаюсь ловом на балансир зимой последние пять лет.  
хы! мне бы тоже по джигу хотелось пару мастер-классов получить... но с параходом чё-та не вкурил: зимой он ходить будет что ли? и где этот петровский затон?

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #107 : 15 Ноябрь 2007, 10:43:49 »
q-100

Криуша и Волга открыты практически до нового года, даже если будет ледок 1-2см караблих ходит. Петровский затон -это затон острова Бысренький недалеко от Берендеево и о. Сенного
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #108 : 15 Ноябрь 2007, 11:05:34 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Сегодня в магазине мне сильно рекомендовали балансир Lindroos



Ценная мысль :) Другой бы спорил... Хотя, на Рапалу 5-ку BSR ловлю на всех водоемах области на глубинах до 6-7 метров довольно успешно...
я бы еще порекомендовал зеленый с оранжевым брюхом PRT кажется, очень универсальный и привлекательный для ВСЕХ хыщников зимних.... дело в том что это чисто тольяттинский прикол - ловить на голубой балансир... у меня зеленые уловистее :) но это чистый субьективизм, я понимаю :)


Угу, и я к этому приколу руку приложил неслабо, т.к. ловлю на этот баланс более 10 лет. Кстати, уточнил по своим записям, когда я первый сезон начал ловить на балансиры - оказалось в 1990 году. Блин, как время-то летит...
А вообще, тему балансиров, снастей и т.п. прекращаю - действительно все очень субъективно. "Каждый др...., как он хочет, я ..., как я хочу". О чем разгаваривать, когда мой основной в последние года приятель-напарник, ловит абсолютно на другую снасть, другой техникой, зачастую на другие балансиры, а улов обычно схожий! И вообще, волка ноги кормят. Часто надо не раздрачивать пассивную рыбу, а ножками найти активную - и поймать в несколько раз больше. Хотя и тут все по-разному бывает... Иногда хочется именно ключик к пассивному подобрать и кайф от этого ловишь. Вобщем, рыбалка разнообразна, подходы к ней неодинаковые и это прекрасно!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #109 : 15 Ноябрь 2007, 11:08:15 »
То Проворный

Петро, да из конца-то в конец! :) Типа возмущенно намЯкиваю - третий год пошел...

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #110 : 15 Ноябрь 2007, 11:11:26 »
Цитировать
q-100

Криуша и Волга открыты практически до нового года, даже если будет ледок 1-2см караблих ходит. Петровский затон -это затон острова Бысренький недалеко от Берендеево и о. Сенного
быстренький нашел... остальное - увы, для меня терра инкогнита :( я к своему стыду даже не знаю где находицца криуша.... искал щас по карте, искал и  :%

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #111 : 15 Ноябрь 2007, 11:20:53 »
Цитировать
q-100

 Петровский затон -это затон острова Бысренький недалеко от Берендеево и о. Сенного
Выедзите идним днем? Место там хорошее. Там напротив егерь стоит- дед мой :)! По лету там где-то сети ставил- монстрощук вытаскивал таких аж страшно становится- рука в пасть чуть не по-локоть входит :o(честное рыбацкое)!! Только зимой у меня туда не получалось съездить:(, отец мой ездит, на пару дней- горбачей неплохих привозит. Кстати на этом же корабле на халяву:), т.к. Капитан тоже наш какой-то родственник:). А так летом на те места со спином-сказка! Детство там все провел...
спортбайкер

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #112 : 15 Ноябрь 2007, 11:24:53 »
Цитировать
Цитировать
q-100

Криуша и Волга открыты практически до нового года, даже если будет ледок 1-2см караблих ходит. Петровский затон -это затон острова Бысренький недалеко от Берендеево и о. Сенного
быстренький нашел... остальное - увы, для меня терра инкогнита :( я к своему стыду даже не знаю где находицца криуша.... искал щас по карте, искал и  :%
В лево от быстренького от турбазы "чайка" пошла криуша через новойбышевск.
спортбайкер

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #113 : 15 Ноябрь 2007, 12:26:55 »
Цитировать
То Проворный

Петро, да из конца-то в конец! :) Типа возмущенно намЯкиваю - третий год пошел...

Представляешь как при встрече забухаем, три года- ё-моё, аж сам офигел.
Есть дела в Тольятти, приеду скоро.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #114 : 15 Ноябрь 2007, 13:06:23 »
Цитировать
Цитировать
То Проворный

Петро, да из конца-то в конец! :) Типа возмущенно намЯкиваю - третий год пошел...

Представляешь как при встрече забухаем, три года- ё-моё, аж сам офигел.
Есть дела в Тольятти, приеду скоро.



Не, не буду с тобой бухать - ты Черную Дырку не любишь :)
А я сейчас ревизию долгов делаю - собираюсь новую палку заказать, скорее всего СД Экстрасенс. Приезжай. Если будут проблемы со встречей (меня с работы хрен могут отпустить), то передай через Василия VVV. Отзвонись по-любому.
Удачи

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #115 : 18 Ноябрь 2007, 21:00:35 »
Кто подвешивает к балансирам мормышки,часто помогает?Мееееелкую надо вешать?Что лучше насаживать?

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #116 : 18 Ноябрь 2007, 21:12:19 »
Мелкую, мелкую. Иногда мы подсаживаем даже обычный крючок на коротком отводном поводочке с подсадкой мотыля (это если охотиться за окунем). Как вариант - вабик.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #117 : 18 Ноябрь 2007, 22:19:15 »
народ не покупайте дорогие балансиры каризмакс. их щука откусывает гадина и обидно ((((

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #118 : 18 Ноябрь 2007, 22:40:55 »
Цитировать
Мелкую, мелкую. Иногда мы подсаживаем даже обычный крючок на коротком отводном поводочке с подсадкой мотыля (это если охотиться за окунем). Как вариант - вабик.


надо попробовать.Хотя сейчас,окунь и так жадный...

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #119 : 18 Ноябрь 2007, 22:46:44 »
Цитировать
народ не покупайте дорогие балансиры каризмакс. их щука откусывает гадина и обидно ((((


У меня вчера мармышку кто то откусил.Подсекаю - есть.И сразу прослабла.Думал,отвязалась,а узел остался....Или у мармышки края оч острые были у дырки.В другой раз проверю,чтоб не думалось...


А вообще,я щурёнка вытаскивал на мармышку.На мотыля.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal