Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зимняя рыбалка  (Прочитано 212698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #90 : 13 Ноябрь 2007, 22:21:13 »
Она у них при забросе за провода запутается,оторвётся ивисит,тут чайки попадаются,и тож висят.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #91 : 13 Ноябрь 2007, 22:28:35 »
Цитировать
лично мне и врпавду без разницы чем лениво помахивать над лункой удочкой за 20 р самодельной или удочкой за 500р.
soroka, а смысл? поймать больше, убить больше рыбы?
Я считаю у покупных хлысты мягковаты, поэтому свои ставлю. Можно и за 1000 удочку дорабатывать. Смысл-то в удобстве! А то можно и 2х метровой например махать у лунки:):):). ...Зачем убить!? Можно и выпустить.
спортбайкер

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #92 : 13 Ноябрь 2007, 22:39:18 »
Цитировать
Она у них при забросе за провода запутается,оторвётся ивисит,тут чайки попадаются,и тож висят.
:о Представил...жесть какая...страшно стало. Прям фильм ужасов! И много их там? ....нет не отвечай!
спортбайкер

Иван

  • Гость
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #93 : 13 Ноябрь 2007, 23:22:26 »
 ;D ;D ;DНу вы тему завели, может еще раскажем как прально чаек ловить-в котлах окуниных [smiley=fly2.gif] [smiley=hul.gif] [smiley=kuku.gif]

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #94 : 14 Ноябрь 2007, 09:01:36 »
иван, на попер конечно

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #95 : 14 Ноябрь 2007, 10:00:04 »
Цитировать
Цитировать
Сегодня в магазине мне сильно рекомендовали балансир Lindroos


типа сильно уловистый, лучше рапалы и кусамы



Ответил вчера на этот вопрос, но ответ оказался в "балансирах" - видно админ туда скинул. Посмотри там. Еще могу добавить, что по Toolos, который на картинке, лучшие расцветки с синей и зеленой спинкой. Но советую все же Рапалу и Салмо. Можно отдельные модели Аквы, Купера. Найдешь, который тебе понравится, подберешь игру - и все получится.

можно упираться и спорить до хрипоты по поводу моделей, но все подбирается тока опытным путем. На глубине работает один балансир, на средней воде - другой, а на мели - третий, причем на мели в реке, заливе и озере - это могут быть вообще три разных модели! ЕДИНОГО уловистого балансира не существует!!!!!!! плюс к этому щучий и судачий балансиры - вообще две большие разницы.... окуневый и судачий при этом, как правило, различаются тока размерами....

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #96 : 14 Ноябрь 2007, 10:01:33 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
а смысл? поймать больше, убить больше рыбы?
А зачем вообще ловить то тогда-возьми веревку и тройник и кидай-мошь чего и забагришь, но зато столько рыбы сохранишь [smiley=fish2.gif]
Кстати,на ГЭСе так практически и ловят некоторые,тока не тройник,а десятерник примерно,очень большой,багрют.Зимой под сливной тож ловят,окуней,толпа,давка как в автобусе в час пик.
зимой? под сливной? окуней багрят? давка?.... кто тебе такое рассказал? это был нехороший человек, врун.

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8398
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #97 : 14 Ноябрь 2007, 12:10:53 »
под сливной совершенно обычно на балансир окуня и судака ловят......

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #98 : 14 Ноябрь 2007, 20:38:11 »
Зимой реальная толпа была,ловили в основном окуней,на нормальные снасти,а багрильщиков там полно по открытой воде видал-спин железный,катуха типа невской и багрилка в виде мини-кошки,тока крючков штук десять.Закидывают и дернут-подмотают,правда не видел,что б кто то так чё поймал.А на сливной зимой сам в толпе ловил на черта,тока такая рыбалка не по мне,действительно тесно,а ловится так себе.Это давно было,сейчас не знаю,мож там и не рыбалют,тогда уже на десятой опоре гоняли рыбаков.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #99 : 14 Ноябрь 2007, 21:58:35 »
Цитировать
Зимой реальная толпа была,ловили в основном окуней,на нормальные снасти,а багрильщиков там полно по открытой воде видал-спин железный,катуха типа невской и багрилка в виде мини-кошки,тока крючков штук десять.Закидывают и дернут-подмотают,правда не видел,что б кто то так чё поймал.А на сливной зимой сам в толпе ловил на черта,тока такая рыбалка не по мне,действительно тесно,а ловится так себе.Это давно было,сейчас не знаю,мож там и не рыбалют,тогда уже на десятой опоре гоняли рыбаков.
Я тож как-то раз прихожу за налимом а лёд весь в крови.....спрашиваю у рыпаков......сказали что вчера тут мётлами прошлись, короче в ентот вечер хрен чё поймал...... :-X
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #100 : 14 Ноябрь 2007, 22:06:07 »
g 100
у меня есть такой балансир ,универсальный,один год оторвал его и пару месяяцев искал по магазинам..питерского производства ,серебристый 5-6см.ловлю на него весьма успешно шуку и окуня.судака не ловил так как судака ловлю только на болды и отвесы.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #101 : 15 Ноябрь 2007, 09:54:59 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Сегодня в магазине мне сильно рекомендовали балансир Lindroos


типа сильно уловистый, лучше рапалы и кусамы



Ответил вчера на этот вопрос, но ответ оказался в "балансирах" - видно админ туда скинул. Посмотри там. Еще могу добавить, что по Toolos, который на картинке, лучшие расцветки с синей и зеленой спинкой. Но советую все же Рапалу и Салмо. Можно отдельные модели Аквы, Купера. Найдешь, который тебе понравится, подберешь игру - и все получится.

можно упираться и спорить до хрипоты по поводу моделей, но все подбирается тока опытным путем. На глубине работает один балансир, на средней воде - другой, а на мели - третий, причем на мели в реке, заливе и озере - это могут быть вообще три разных модели! ЕДИНОГО уловистого балансира не существует!!!!!!! плюс к этому щучий и судачий балансиры - вообще две большие разницы.... окуневый и судачий при этом, как правило, различаются тока размерами....



Ценная мысль :) Другой бы спорил... Хотя, на Рапалу 5-ку BSR ловлю на всех водоемах области на глубинах до 6-7 метров довольно успешно...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #102 : 15 Ноябрь 2007, 09:59:20 »
q-100
Я вообще не различаю балансиры на щучьи и судачьи, так как на них тоже клюют окуни. ;D

Кримсон

Видимо ты в Дельте был, только там жутко уловистые баласиры по супер цене.
В принципе если балансир не корявый то он уловистый главное знать где и когда.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #103 : 15 Ноябрь 2007, 10:17:05 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Сегодня в магазине мне сильно рекомендовали балансир Lindroos



Ценная мысль :) Другой бы спорил... Хотя, на Рапалу 5-ку BSR ловлю на всех водоемах области на глубинах до 6-7 метров довольно успешно...
я бы еще порекомендовал зеленый с оранжевым брюхом PRT кажется, очень универсальный и привлекательный для ВСЕХ хыщников зимних.... дело в том что это чисто тольяттинский прикол - ловить на голубой балансир... у меня зеленые уловистее :) но это чистый субьективизм, я понимаю :)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 10:25:32 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #104 : 15 Ноябрь 2007, 10:27:19 »
Q-100
Видимо все еще завист от водоема, на котором ловишь.

Специально эксперементировал на своих водоемах(протоки лугов за Криушей). Наилучшие результаты показавали балансиры с ораньжевым брюхом, цвет спины роли не играл вообще так как ставил и с черной и с голобой и зеленой и шартрез спинками на клеве ни как не отражалось. Но что интересно при постановке полностью ораньжевого балансира- клев резко прекращался.

На Волге по моим наблюдениям окунь отдает предпочтение балансирам с голубой и темной спинкой. Иногда "жрет" только светлое брюхо. Видимо Волжские питаются в основном тюлькой.

Кстате скоро от Новокуйбышевска будет ходить параход в Петровский затон. Если есть желающие- можно будет в живую пообщаться. Мне было бы очень интересно ознакомится с техниками лова ну и вообще мысли профи послушать. Сам занимаюсь ловом на балансир зимой последние пять лет.  
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal