Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Жерлицы - что это?  (Прочитано 24337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #75 : 07 Февраль 2010, 17:21:52 »
Действительно!!! Насадив на один из крючков метлы наживку получаем жерлицу ;D ;D ;D

На самом деле каждый поступает по личным убеждениям согласно чувства меры. Законы не совершенны и подогнать их под каждый случай невозможно. Например, один поймал оханом стаю леща, выбрал на поесть одного-двух, остальных высыпал в воду. Другой на удочку одного за другим поймал несколько десятков (сотен) молодых подлещиков. Кто нанес больше вреда? Про ловлю с отпусканием я вообще молчу. Если рыба тебе не нужна, ради собственной забавы мучить и убивать - это склонность к садизму (мягко говоря). За это и статья в УК имеется - жестокое обращение с животными.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #76 : 07 Февраль 2010, 17:31:29 »
Олега 100% поддерживаю  
З.ы. в статью УК добавить бы через запятую к животным , рыб  [smile=klass]

молодой

  • Гость
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #77 : 07 Февраль 2010, 17:56:45 »
Я вот сижу и думаю!! Что я БРАК получается что ли из выше сказанного??? Я ставлю 10 жерлиц с тройниками, дальнейшей их перестановкой по водоему не занимаюсь! Ужас какой!! Да не считаю я себя браком!

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1404
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #78 : 07 Февраль 2010, 18:04:16 »
Я вот сижу и думаю!! Что я БРАК получается что ли из выше сказанного??? Я ставлю 10 жерлиц с тройниками, дальнейшей их перестановкой по водоему не занимаюсь! Ужас какой!! Да не считаю я себя браком!
Молодой, если так рассуждать, то в браконьеры можно добрую половину форумчан записать ;D
8-9377-937-099 Женя

i-d-l

  • Гость
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #79 : 07 Февраль 2010, 18:09:10 »
ПЧЕЛА
спининг,+подводная+охота = УБИЙСТВО РЫП  :^{  sm:2  sm:4  >:(
тройники  :-\ на спининге, ружья  :-\

О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ - вставляя ответы* свои??? (вопрос к ПЧЕЛЕ)

разницу видно между крючком и даже двойником  ;)
 
з.ы. то, что ловящие тройниками как за одинарник в законе, не заслуга "их" , а  недоработка"тех" ;D



молодой

  • Гость
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #80 : 07 Февраль 2010, 18:11:21 »
Молодой, если так рассуждать, то в браконьеры можно добрую половину форумчан записать ;D
Вот и я про тоже!!!

Оффлайн Соломон

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 288
  • Я ужо многое умею.
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #81 : 07 Февраль 2010, 18:14:00 »
НА метлу багрят и можно забагрить не одну а несколько рыб,а покалечить итого более,а на двойник,тройник,попробуйте пумать более одной рыбы за раз.ИМХО.Жерличники не браки.
живу как положено,а положено у меня на всё.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #82 : 07 Февраль 2010, 19:14:31 »
з.ы. то, что ловящие тройниками как за одинарник в законе, не заслуга "их" , а  недоработка"тех" ;D
Олег, прости, но к недоработке "тех" - большинство тут, скорее, отнесет разрешенную подводную охоту  ;)
А также отсутствие нормальной системы охраны и воспроизведение. Ну и слишком мелкое наказание за браконьерство.
Как бороться? отменить даже намек на возможность административного наказания, ввести жестое уголовное преследование. 11 жерлиц, спин в запрет, метла, сеть, динамит... Запрещено? Запрещено. Поставь знак равенства, добавь сюда ответственных за очистные, капитанов танкеров, рыбартели, работающие с нарушениями(список продли сам)..., введи до пожизненного - рыбы будет явно больше.
А пока будут продолжаться разговоры: я считаю, а я не считаю... Пока ментам выгоднее гонять бабок, торгующих семечками, чем продавцов китаек... Пока операция "ПутИна" проводится каждую весну "органами" для галочки... пока творится этот бардак, так и будем сидеть, считать друг у друга крючки и трындеть на тему, что вот 5 (10, 25, 148) лет назад рыбы было больше...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #83 : 07 Февраль 2010, 20:03:09 »
Речь шла о нас, рыбаках, Алексей. Тех, кто ловит на продажу (все рыбколхозы и т.д.) однозначно прессинговать. Выдавать квоту, а за сверх квоты наказывать как ты и говоришь. Что касается Волги, то лет на 10-15 однозначно запретить промысловикам рыбачить. ИМХО.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #84 : 07 Февраль 2010, 20:34:44 »
Уже писалось ранее, что:

Практически во всех цивилизованных странах промысел на внутренних водоёмах запрещён полностью! Давно доказано, что от правильно организованного спортивно-любительского рыболовства страна получит прибыли в несколько раз больше, чем от рыбного промысла.

Браконьерство - не браконьерство...
Всё от человека зависит.
Некоторые у летнего лагеря ставят сеточку, берут немного рыбы на поесть, остальное отпускают не повредив.
Некоторые легальной снастью искалечат кучу рыбы.

Жерлицами можно натаскать рыбы. Но чаще - НЕ натаскать, а так, поймать. При этом мелочь засекается не часто, что важно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #85 : 07 Февраль 2010, 20:46:29 »
Гонсалес... Пропаганда запретных методов даже в сравнении противоречит правилам форума  >:(

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #86 : 08 Февраль 2010, 08:48:10 »
ПЧЕЛА
спининг,+подводная+охота = УБИЙСТВО РЫП  :^{  sm:2  sm:4  >:(
тройники  :-\ на спининге, ружья  :-\

О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ - вставляя ответы* свои??? (вопрос к ПЧЕЛЕ)
Любая рыбалка и охота это убийство, кто ж спорит  

Стараемся держаться в рамках закона той местности где рыбачим.
С одной и той же снастью в разных регионах можешь быть и добропорядочным рыбаком, а в другом браконьером ( скажем донка с кормушкой на НВ)

Недоработка "тех" это скользкая, вернее никакая трактовка в законе что имеется в ввиду под словом "крючок". Что и ведет к этим дебатам.  

Молодой, я тоже не считаю тебя браком  ;)

Алексей (q100) , для некоторых подвохи это красная мишень, знаю знаю  ;D

з.ы. на жерлицы с тройниками ловил...ниичего НЕ поймал :D...карасиков живцовых отпустил, мною замучанных на несколько часов  :o под статью "жестокое обращение с рыбами" попал бы  ;D

з.ы. проголосовал как за браконьерскую снасть  :P

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 09:40:51 от Пчела »

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #87 : 08 Февраль 2010, 23:45:46 »
Крючки считают. Как объяснить я не знаю. Ведь обусловлено количество жерлиц а не крючков  ???
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6419
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #88 : 08 Февраль 2010, 23:58:56 »
Крючки считают. Как объяснить я не знаю. Ведь обусловлено количество жерлиц а не крючков  ???
цитата  (запрещено):
"  - кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;"
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Жерлицы - что это?
« Ответ #89 : 09 Февраль 2010, 00:13:53 »
цитата  (запрещено):
"  - кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;"

пардон за тупизм!
 Это максимум 3 по 3 или 10 по 1 и все?
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal