Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Задачки на сообразительность  (Прочитано 135896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #105 : 23 Сентябрь 2010, 09:15:47 »
Мы находимся на дне воздушного Океана, и на все предметы кроме силы гравитации действует и Архимедова сила, стремящаяся вытолкнуть предметы на поверхность. И чем больше объем тела-- тем больше эта сила. В случае с железом и ватой при одинаковых массах на вату действует бОльшая Архимедова сила. Поэтому весы покажут меньший вес.
о точно вата меньше будет весить, я тупанул
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #106 : 23 Сентябрь 2010, 09:19:02 »
Мы находимся на дне воздушного Океана, и на все предметы кроме силы гравитации действует и Архимедова сила, стремящаяся вытолкнуть предметы на поверхность. И чем больше объем тела-- тем больше эта сила. В случае с железом и ватой при одинаковых массах на вату действует бОльшая Архимедова сила. Поэтому весы покажут меньший вес.
Лех сила Архимеда применима только к житкостям и газам в закрыты сосудах, иногда Алексей мне кажется что ты специально людей подзадориваешь и тебе от этого весело, или у тебя действительно только 5 классов образования  Почитай физику на досуге

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #107 : 23 Сентябрь 2010, 09:21:01 »
Лех сила Архимеда применима только к житкостям и газам в закрыты сосудах, иногда Алексей мне кажется что ты специально людей подзадориваешь и тебе от этого весело, или у тебя действительно только 5 классов образования  Почитай физику на досуге
Сам почитай 7 класс, опять на оскорбления перешел.
http://otvet.mail.ru/question/18491645/
Предпоследний ответ и кстати воздух которым ты дышишь тоже газ, если задача будет в вакууме, то и вес и массы будут одни, а в нашей среде вата будет легче.
Мобилко: +7-927-010-05-10

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #108 : 23 Сентябрь 2010, 09:22:06 »
 Читай в моем посте кте написано черным по белому что масса и есть вес :D
В твоем посте только про массу. ВЕС это СИЛА с которой тело давит на опору или подвес.

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #109 : 23 Сентябрь 2010, 09:23:32 »
Лех сила Архимеда применима только к житкостям и газам в закрыты сосудах, иногда Алексей мне кажется что ты специально людей подзадориваешь и тебе от этого весело, или у тебя действительно только 5 классов образования  Почитай физику на досуге

 ;D ;D ;D Почитаю.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #110 : 23 Сентябрь 2010, 09:24:26 »
а что тяжелее покажет на весах кг леща или кг щуки???мясо по плотности разное,форма тела  разная.Получается по вашим докладам,что на соревах нужно учитывать вес и плотность каждой рыбы в отдельности.Иначе подсчет ведется не правильный ;D ;D ;D

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #111 : 23 Сентябрь 2010, 09:25:38 »
Цитировать
СВесом тела в физике называют силу, с которой тело давит на свою опору или растягивает подвес. Например, на рисунке [1] медведь действует на опору – прогнувшуюся доску. Согласно определению, сила давления медведя на доску является его весом.  

Многочисленные опыты показывают, что вес тела равен действующей на него силе тяжести, когда тело и его опора (подвес) покоятся или движутся вместе равномерно и прямолинейно, и не действует архимедова сила. Эта фраза, как говорят в физике, описывает границы применимости формулы W = Fтяж.

При погружении тела в жидкость или газ возникает действие архимедовой силы:
delta Wтела = Fарх

Fарх = Wж/г, где
       Fарх – архимедова сила, Н
       Wж/г – вес вытесненной жидкости (газа), Н

При одинаковой массе свинца и ваты, и большЕй плотности свинца получаем что вес вытесненной воды или газа в случае ваты будет больше.
Соответственно вес свинца будет больше.
в тему
Цитировать
Гога: У МЕНЯ IQ 43
ttyS0: и?
Гога: Я ГОПНИК!!!
ttyS0: что тяжелее, килограмм свинца или килограмм пуха?
Гога: ОДИНАКОВО, ЕПТ! КИЛОГРАМ ОН ВИЗДЕ КИЛОГРАМ.
ttyS0: ясно

Позже

Kitty: У МЕНЯ IQ 143
Vawer: и?
Kitty: Я УМНАЯ!!!
Vawer: что тяжелее, килограмм свинца или килограмм пуха?
Kitty:  СВИНЦА КОНЕЧНО, У НЕГО ПЛОТНОСТЬ БОЛЬШЕ!!!
Vawer: ясно.
еще в тему
Цитировать
Вот именно - закон Архимеда в газах тоже действует и сила Архимеда это плотность среды * g * объем тела.
Вес тела - это сила, с которой оно деформирует опору или растягивает подвес (из школьного учебника).
Вес в воздухе = сила тяжести - сила Архимеда (направленная в противоположную сторону).
Следовательно -> килограмм железа "весит" больше, т.к. сила Архимеда, действующая на него, меньше (объем килограмма железа очевидно меньше).
Сила тяжести у железа и ваты одинаковая (= масса * g).
Мобилко: +7-927-010-05-10

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #112 : 23 Сентябрь 2010, 09:26:38 »
На земле мой вес 120 кг. Если вдруг я оказался бы на МКС, мой вес был бы равен нулю. Но масса осталась бы неизменной.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #113 : 23 Сентябрь 2010, 09:28:01 »
Зако́н Архиме́да: на тело, погружённое[1] в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (называемая силой Архимеда)


где ρ — плотность жидкости (газа),  — ускорение свободного падения, а V — объём погружённого тела (или часть объёма тела, находящаяся ниже поверхности). Если тело плавает на поверхности или равномерно движется вверх или вниз,то выталкивающая сила (называемая также архимедовой силой) равна по модулю (и противоположна по направлению) силе тяжести, действовавшей на вытесненный телом объём жидкости (газа), и приложена к центру тяжести этого объёма.
 
Тело, помещённое в воду, плавает, если сила Архимеда уравновешивает силу тяжести тела.

Следует заметить, что тело должно быть полностью окружено жидкостью (либо пересекаться с поверхностью жидкости). Так, например, закон Архимеда нельзя применить к кубику, который лежит на дне резервуара, герметично касаясь дна.

Что касается тела, которое находится в газе, например в воздухе, то для нахождения подъёмной силы нужно заменить плотность жидкости на плотность газа. Например, шарик с гелием летит вверх из-за того, что плотность гелия меньше, чем плотность воздуха.

Закон Архимеда можно объяснить при помощи разности гидростатических давлений на примере прямоугольного тела.
PB − PA = ρgh
FB − FA = ρghS = ρgV,

где PA, PB — давления в точках A и B, ρ — плотность жидкости, h — разница уровней между точками A и B, S — площадь горизонтального поперечного сечения тела, V — объём погружённой части тела.

В теоретической физике также применяют закон Архимеда в интегральной форме:
, где S — площадь поверхности, p — давление в произвольной точке, интегрирование производится по всей поверхности тела.

В отсутствии поля силы тяжести, то есть в состоянии невесомости, закон Архимеда не работает. Космонавты с этим явлением знакомы достаточно хорошо. В частности, в невесомости отсутствует явление (естественной) конвекции, поэтому, например, воздушное охлаждение и вентиляция жилых отсеков космических аппаратов производятся принудительно, вентиляторами.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #114 : 23 Сентябрь 2010, 09:28:56 »
Сила тяжести у железа и ваты одинаковая
вопрос задачи,ЧТО ТЯЖЕЛЕЕ?

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #115 : 23 Сентябрь 2010, 09:29:29 »
а что тяжелее покажет на весах кг леща или кг щуки???мясо по плотности разное,форма тела  разная.Получается по вашим докладам,что на соревах нужно учитывать вес и плотность каждой рыбы в отдельности.Иначе подсчет ведется не правильный ;D ;D ;D

На соревнованиях сравнивают ВЕСА а не МАССУ. Поэтому плотность можно не учитывать, тем более что у рыб она практически одинакова и близка к плотности воды.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #116 : 23 Сентябрь 2010, 09:32:01 »
На соревнованиях сравнивают ВЕСА а не МАССУ. Поэтому плотность можно не учитывать, тем более что у рыб она практически одинакова и близка к плотности воды.
по моемому пора перестать собирать мухоморы))Леха,завязывай.Ты еще в другой галактике начни мерить вес и массу своего тела)))

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #117 : 23 Сентябрь 2010, 09:33:55 »
Вопрос был: Что тяжелее, килограмм ваты или килограмм железа?    Или вы считаете что вата тяжелее,то о чем говорить ??? 

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #118 : 23 Сентябрь 2010, 09:34:20 »
Сила тяжести у железа и ваты одинаковая
вопрос задачи,ЧТО ТЯЖЕЛЕЕ?

Я уже ответил на этот вопрос. повторю:
Кусок железа МАССОЙ 1 кг будет весить больше куска ваты МАССОЙ 1 кг
Добавлю: при условии взвешивании в реальных, "бытовых" условиях. Без применения всяких заморочек в виде магнита, вакуума, и т.д. как и сказано в условии задачи.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Задачки на сообразительность
« Ответ #119 : 23 Сентябрь 2010, 09:35:34 »
по моемому пора перестать собирать мухоморы))Леха,завязывай.Ты еще в другой галактике начни мерить вес и массу своего тела)))
А он их люююбит ;D ;D ;D ;D И люююбит когда штырит :D :D :D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal