Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Разрешенный к вылову размер рыбы?  (Прочитано 17931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #30 : 11 Октябрь 2010, 19:57:12 »
Да уж вижу...
Напоминает :- А потом на развалинах часовни.
                                 - Часовню тоже я развалил?
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2010, 10:16:17 »

Примерно так http://www.balansir.com/content/view/1705/109/


Слов нет. Рассказ СУПЕР!!!  :-\. И про соревнования правильно написано.

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2010, 21:14:30 »
Слов нет. Рассказ СУПЕР!!!  :-\. И про соревнования правильно написано.

Там похоже про все правильно написано.

Онлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2010, 21:50:17 »
Да, рассказ за душу берет.
Но я, может это со временем и пройдет, если повезет беру 1-2 экземпляра домой: уху сварить, пожарить. Одно оправдывает: меньше кг сразу отпускаю, да и ловлю: голавль, жерех, язь.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2010, 22:22:15 »
Да, рассказ за душу берет.
Но я, может это со временем и пройдет, если повезет беру 1-2 экземпляра домой: уху сварить, пожарить. Одно оправдывает: меньше кг сразу отпускаю, да и ловлю: голавль, жерех, язь.
И я беру на поесть. Но от добычи трофеев отказался. Маточное поголовье должно жить и размножаться. Сейчас ловлю Окуня. Вроде пока считается вредителем ;D

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #35 : 12 Октябрь 2010, 23:28:46 »
Ну тогда и карася и щуку можно считать сорной рыбой,а так же плотву,  в рыб хозяйствах эти виды вообще истребляют, например в карповых, а так же в хозяйствах ценных рыб  ,вариантов много ;)  И гугл не закон и не пособие на которое надо ссылаться и там конкретно не написано ни одним госинститутом или госструктурой утверждения что окунь вредитель и его надо уничтожать
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 00:12:01 от сансэй »

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2010, 00:23:39 »
Ну тогда и карася и щуку можно считать сорной рыбой,а так же плотву,  в рыб хозяйствах эти виды вообще истребляют, например в карповых, а так же в хозяйствах ценных рыб  ,вариантов много ;)  И гугл не закон и не пособие на которое надо ссылаться и там конкретно не написано ни одним госинститутом или госструктурой утверждения что окунь вредитель и его надо уничтожать

Разговор идет о сохранении ВБР и о том что следует ввести ограничение на максимально допустимый размер добываемой рыбы.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2010, 06:33:24 »
Разговор идет о сохранении ВБР и о том что следует ввести ограничение на максимально допустимый размер добываемой рыбы.
Сплошное звиздобольство. Отпускал и отпускаю щуку до 2 кг, в таком возрасте кроме рыбаков у нее уже нет врагов, она половозрела.
   Дешевые понты, типа, ах я какой.
       
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2010, 07:47:44 »
С Петровичем абсолютно согласен :+_  ОКУНЬ а какой максимально допустимый размер у окуня и минимально допустимый  и каких ты ловишь ???

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2010, 07:54:04 »
С Петровичем абсолютно согласен :+_  ОКУНЬ а какой максимально допустимый размер у окуня и минимально допустимый  и каких ты ловишь ???

Сансей и Петрович рулез [smile=klass] [smile=klass]

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2010, 08:06:52 »
Сансей и Петрович

Так, без понтов. Скажите, сколько вы поймали (застрелили) рыбы с момента окончания запрета и до сего времени? Только честно. (в кг или цейтнЕрах. )
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 08:16:57 от OKUN »

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2010, 08:24:56 »
С Петровичем абсолютно согласен :+_  ОКУНЬ а какой максимально допустимый размер у окуня и минимально допустимый  и каких ты ловишь ???

К сожалению для окуня как и для другой рыбы максимально допустимый размер разрешенный к вылову не ограничен.
Я ловлю разного.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2010, 09:56:56 »
К сожалению для окуня как и для другой рыбы максимально допустимый размер разрешенный к вылову не ограничен.
Я ловлю разного.
  ЧТО и ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ  :-\  Вот и мы ловим и стреляем рыбу допустимых размеров согласно РФ закону   А насчет количества рыбы выловленной или застреленной лично мной- не больше того количества которое необходимо для меня в том или ином случае  И вообще раз по новому закону нет норм вылова ,то и вопрос ваш звучит не этично, вы еще батенька про мой карман спросите >:(  А ваше мнение это всего лишь мнение 1 человека и нескольких ваших единомышленников , многомилеонной страны которая живет по единым законам, а вы пытаетесь плевать против ветра  Любите рыбу займитесь разведением , может и я вам помогу, но свое хобби не брошу впрочем как и вы будете продолжать ловить рыбу дальше :)

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2010, 10:15:32 »
Окунь ты в секту что ли какую то вступил?
Автор рассказа не ты случайно? Уж больно подчерк твой напоминает, обиженый ты наш честный рыбак. Все поступают ни по закону ни по совести и только ты у нас в Рай попадёшь за свою борьбу с рыбалкой!
Давно уже обсуждали и ни один раз, про нормы, про "поймал-отпусти", да и вообще про всё что здесь написано. Очень трудно запретить ловить рыбу простым рыбакам и спортсменам, если ты не заметил. За что ратуешь? За повышение культуры на рыбалке или за то что бы всю рыбу отпускали? Начни с электроудочников например и с их сайтов, с объявлений в газете, например. Только делай это для себя, для души, так сказать, а не на показ! Ты гордишься наверное борьбой?  Бери пример с Инженера, он делает втихоря своё дело, не афишируя, и не бьёт себя пяткой в грудь, какой он правильный!
Слов нет. Рассказ СУПЕР!!!  :-\. И про соревнования правильно написано.

Что правильно написано то про соревнования? Как можно рассуждать о том, о чем вообще представления не имеешь?

Достал уже этот пустой понт!!!

не заблуждайтесь...

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2010, 12:20:04 »
Сансей и Петрович

Так, без понтов. Скажите, сколько вы поймали (застрелили) рыбы с момента окончания запрета и до сего времени? Только честно. (в кг или цейтнЕрах. )
Просто интересно. Почему только мы двое должны перед вами отчитаться?. На форуме много рыбаков. Составьте список.
              Ну и обоснуйте заодно, с какой целью вас это интересует.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal