Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Разрешенный к вылову размер рыбы?  (Прочитано 17965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #45 : 13 Октябрь 2010, 13:01:19 »
Просто интересно. Почему только мы двое должны перед вами отчитаться?. На форуме много рыбаков. Составьте список.
              Ну и обоснуйте заодно, с какой целью вас это интересует.
Присоединяюсь...
За сезон открытой воды на различные снасти мной было поймано,а главное,моей семьей цинично сожрано около 20 кил разных видов рып :-[ :-[ :-[.
В следующем году останавливаться на достигнутом не намерен,так как в семье прибавление ::)....
Теперь обратная сторона медали:
... оставил в водоемах порядка 20 кил различной прикормки.Каюсь,а вдруг рыба ее жрать не будет,она прокиснет и испортит воду...
... вынул и порезал 5 вершей и 3 сетки.Каюсь,нанес людям материальный ущерб,а люди возможно хорошие были...
...собрал и увез около  полкубометра мусора (не считая своего).Каюсь,надо было оставить,может какой нибудь кулибин на поделки забрал бы...
А сильно правильные пусть ободок от фары в качестве нимба над головой приделают.Желательно на кровельных саморезах.Чтоб  было видно и мы,простые грешные рыбалаи сразу ниц падали ,издалека завидев оного...
З.Ы. Настоиграло это всё...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 13:34:47 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #46 : 13 Октябрь 2010, 13:14:24 »

              Ну и обоснуйте заодно, с какой целью вас это интересует.

Наверное рыбки прикупить хочет, свою же он всю отпускает.. :D

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Охотник

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #47 : 13 Октябрь 2010, 13:36:31 »
А я возродил ловлю на спиннинг два месяца назад и суммарный вес выловленных на Самарке сетей больше чем вес выловленной рыбы причем в разы. "Внимание знатоки теперь вопрос"- какого размера Щучку могу брать а какую отпускать? И должна ли меня мучать совесть что я взял щурка на 0,5 кг в компанию к 1,5 кг ибо посчитал что на семью в 5 человек одной будет мало. Если ловлю меньше килограмма и нет к ней компании то отпускаю, кто её одну готовить то будет, меньше полкила и не беру... А по поводу ссылочки на ооочень интересный фельетончик могу изложить следующее: когда мне было лет 7-10 я ловил на Самарке Чебака и много, на обычную самую дешевую удочку приносил штук по 100 каждый выходной а на каникулах так раза 2-3 в неделю. Сушил и всей семье было по кайфу. Сейчас его по сравнению с тем что было 25 лет назад можно сказать нет рыбы. Чтоже получается я его выловил и такиеже злодеи как я? Или может дело в том что за эти самые 20-25 лет (примерно с конца 80-х) в реке купатся было просто нереально (слава богу последние пару лет становится чище)? ИМХО. Если мысль изложил скомканно прошу прощения ибо никогда не отличался красноречием.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Разрешенный к вылову размер рыбы?
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2010, 13:38:16 »
Всю необходимую информацию о размере и количестве разрешённого к вылову рыпа можно получить изучив правила рыболовства.
Всё остальное - это не более чем ИМХО, которое не все и не всегда умеют высказывать корректно. Так же как и этический кодекс рыболова у каждого свой 8).
Я считаю так...
Я считаю, что не так...
И каждый по своему прав.

Это тема для бесконечного обсуждения, плавно переходящего в срачег 8). Чем больше каждый из нас отпустит рыпа, независимо от размера, тем больше её выживет и останется.
Ветку закрываю, надеюсь на понимание... [smiley=ban.gif]


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal