0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Так же по дохлым старым аккумуляторам. Что делал сам.Способ 1 долгий. Заряжаешь присоединяешь лампочку 12 в от авто и сажаешь в ноль и так раз 10-15. Бывает восстанавливаются, ну где-то на полгода хватает.Способ 2. Заряжаешь оба аккума, разбираешь корпус и мультиметром замеряешь напряжение каждой банки при этом подключая 1.5 лампочку если напруга тоже резко падает тоже дохлый. Помечаешь на корпусе каждого показания потом из 2-х батарей собираешь одну с банок с нормальными показаниями. И пока идут банки с али пользуешь один аккум.
К литий ионным этот способ не совсем подходит , потому как там соединение аккумуляторов не последовательное , а параллельное.
Извиняюсь вы не ошиблись, противоречите своей ссылке http://www.samarafishing.ru/board/go.php?url=aHR0cHM6Ly9zZGVsYXlzYW0tc3ZvaW1pcnVrYW1pLnJ1LzQ1MDMta2FrLXZvc3N0YW5vdml0LWFra3VtdWx5YXRvci1zaHVydXBvdmVydGEuaHRtbA==
Вот по этому вычисление плохого аккумулятора в такой сборке не совсем подходит вышеуказанными способами.
Литиевые обычно после 2х лет эксплуатации начинают заметно деградировать - не полностью набирают номинальную исходную емкость при заряжании.
Почему? если вы сажаете нагрузку и прибор на клеммы одного аккумулятора? Это мне для саморазвития.
Чем-то лечится или только заменой?
Metabo BS 18 LTX BL I 1х4 Ач Li Power + ЗУ ASC 55 (120н/м) безщеточный 17400 руб
Иван, приветствую! Где можно по этой цене посмотреть шуруповерт?