Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Получение - замена, прав  (Прочитано 206984 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ferel

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #120 : 31 Июль 2009, 12:35:53 »
Товарищи помогите кто чем может...
Ситуация следующая. Вчера мною было написано заявление на имя главново испектора по маломерным судам...
"Прошу Вас допустить меня  к сдаче экзамена  на право управления маломерными судами после самостоятельной подготовки (экстерном).
Категории судов для плавания в районах ВВП, ВП:
•Гидроцикл
•Мотолодка
•Катер ...." (там еще много чего написал... если кому интересно вышлю его)

Что было сегодня:
в 10:00 часов мне позвонил председатель экзаменационной комиссии и предложил приехать на небольшую проверку моих знаний.
в 11:30 я был у него и он мне включил 3 билета для оценки моих знаний.
1 - лодки/катера ВП (сдал без ошибок)
1 - лодки/катера ВВП (сдал с 1 ошибкой, причем я уверен точно, что это ошибка в  программе)
2 - гидроцикл ВВП, ВП (сдал без ошибок)
в 12:10 мне сказали что я молодец и что с теорией у меня 100% порядок
в 12:20 ...
Председатель: Сергей у вас есть навыки практические?
Я: Лодка, Катер (смогу на малом ходу, пробывал) Гидроцикл нету.
Председатель: Как вы будете сдавать практику?
Я: Как понять как... скажите куда подойти и сдам...
Председатель: У вас есть эти плавсредства?
Я: Нету...
Председатель: Тогда как вы это сдадите? У нас все кто после обучения сдают на плавсредствах организаций в которых они обучались... А у вас нету ничего...
Я: То есть чтобы мне сдать практику мне надо предоставить все 3 плавсредства вам?
Председатель: Да конечно... а вы как думали, что мы вам свои дадим ?
и т.д.

Короче смысл такой что они от меня хотят чтобы им лодку катер и гидрик дал в то время когда они хотят и в то место куда скажут чтобы сдать... Иначе я не могу это предоставить, они меня не допустят до экзамена.

Помогите советом как нить... Или может еще кто чем поможет ? Готов выслушать все предложения

мой email: ferel@list.ru
тел. 8-917-116-32-51

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #121 : 31 Июль 2009, 12:52:15 »
Товарищи помогите кто чем может...

мда.. пробовал смеяться, но не смешно совсем..
до чего дибилизм российский доходит.
против системы .. как мне кажется.. идти вообще пока бесполезно...
где в законе написано, что это вообще тебя должно волновать?
нет возможности лодку у НИХ предоставить - пусть без практики дают..
но не дадут же...
а будут человеку мозги компостировать и больших боссов строить из себя.

сочувствую..
советы давать не буду.
помочь ни чем  не могу..
мог бы  - помог с радостью
держи +1.. могу только этим ...

poper

  • Гость
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #122 : 31 Июль 2009, 13:01:31 »
Просто вымораживают наличку  :-X сц...  :-X

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #123 : 31 Июль 2009, 13:19:11 »
Председатель: Тогда как вы это сдадите? У нас все кто после обучения сдают на плавсредствах организаций в которых они обучались...

Или спросить "скока надо" или взять с них письменный отказ на свое заявление, принимать экзамен в связи с тем то и тем то, и потом разослать эту бумагу по надзорным инстанциям.

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #124 : 31 Июль 2009, 13:26:12 »
Или спросить "скока надо" или взять с них письменный отказ на свое заявление, принимать экзамен в связи с тем то и тем то, и потом разослать эту бумагу по надзорным инстанциям.

письменный отказ они имеют право давать в течение месяца.
к тому времени уж сезон кончится
если есть возможность ждать -  то тогда думаю надо давить до конца. пусть знают, что не цари они тут .. а служащие

Оффлайн ferel

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #125 : 31 Июль 2009, 13:34:48 »
Вот мое заявление...

Начальнику отдела ГИМС ГУ МЧС России по Самарской области
Главному государственному испектору по маломерным судам
Станотину В.А.
от Шабанова Сергея Юрьевича
адрес:  443016, г.Самара пр-кт ....

Заявление
Прошу Вас допустить меня  к сдаче экзамена  на право управления маломерными судами после самостоятельной подготовки (экстерном).
Категории судов для плавания в районах ВВП, ВП:
•   Гидроцикл
•   Мотолодка
•   Катер
Решение о сдаче экзамена  принято мной после самостоятельной подготовки, исходя из того, что я обладаю достаточными теоретическими и практическими знаниями в этой дисциплине и на основании пункта 3.3. Приложения к Приказу МЧС России от 29.06.2005 №498  («Решение о допуске к сдаче экзаменов судоводителей после самостоятельной подготовки (экстерном) принимает Главный государственный инспектор по маломерным судам субъекта Российской Федерации по представлению председателя экзаменационной комиссии».)
В случае отказа прошу в письменном виде изложить законные основания и указать на обстоятельства, послужившие причиной отказа.
 Контактный телефон: 8-917-116-32-51


                  _____________________
                                 30 июля 2009 г.


Теперь продолжение позвонил им щас...
Они: ты так не сдашь, мы на твое заявление будет отвечать 30 дней ... и откажем... а ты потом на наш отказ еще пиши и мы посмотрим...
Я: Я обзванил пару заведений мне сказали что за *** суму денег заключат договор на обучение практики...
Они: Такого не может быть. А как ты потом практику сдавать будешь? Они тебе лодку дадут ? и положили трубку...


Теперь объясните мне те кто сдавали... как это происходит... и на чем заставляют кататься ? неужто и гидрик и лодка и катер ? кто ставит практику (что за инструктор) и вообще я лично буду их иметь всю зиму... до следующего года у меня время есть :)

Как вон люди дистанциооно обучаються на компьютере в СТМ и потом получают практику ?

flash359

  • Гость
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #126 : 31 Июль 2009, 13:39:07 »
Только просьба свои шаги излагать на форум, очень интересно продолжение я думаю многим поможет!
Удачи тебе ;)

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #127 : 31 Июль 2009, 13:42:36 »
Вот мое заявление...

Как вон люди дистанциооно обучаються на компьютере в СТМ и потом получают практику ?

http://www.mchs.gov.ru/corruption/

см. внизу страницы (Отдел протокольных мероприятий и приема граждан:  )

задай вопрос, если не боишься...
попробуй для начала без особого наезда.. изложи ситуацию, поинтересуйся своими правами.. думаю быстро и четко ответят.

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #128 : 31 Июль 2009, 14:58:19 »
письменный отказ они имеют право давать в течение месяца.


Вот нашел порядок сдачи экзамена:
http://trans-sport.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=45

#
Допуск граждан к сдаче экзаменов (собеседованию) на право управления маломерными судами производится председателем экзаменационной комиссии после проверки документов, предусмотренных установленными Правилами. Разрешение на допуск лиц к сдаче экзаменов экстерном дает начальник ГИМC.
#
Принятое решение оформляется письменно на бланке личной карточки судоводителя с объявлением гражданину места, даты и времени заседания экзаменационной комиссии.
#
В случае отказа в допуске к сдаче экзаменов личная карточка с указанием в ней причин отказа вместе с предъявленными документами возвращается гражданину.

Где тут про месяц? Это не письменный запрос и не жалоба, а заявление на сдачу экзамена.
Вот еще:
Порядок проверки навыков (место, время, обеспечение плавсредствами, организация безопасности) устанавливается начальником ГИМС.
То есть так или иначе начальник имеет право отказать в приеме экзамена, но тогда ему придется написать что нить типа "не хочу предоставлять плавсредства".

Только эта... Даже если сдашь экзамены эти же люди из этой же организации будут потом тебя на воде проверять. Размеры букв номера, сертификат спасжилета, актуальность аптечки и прочее прочее.

Оффлайн ferel

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #129 : 31 Июль 2009, 15:25:24 »
Ребята ждемс 30 дней  :%

А теперь немного того что произошло за последние 40 минут.
В Москве люди оказывается очень хорошие работают, не как у нас.
А теперь немного того что было
Долго выбирал куда позвонить и позвонил в справочную МСЧ России (495) 626-39-01 (спасибо за телефон Escander'у)
Там долго пытались понять что мне надо и к кому меня отправить.
В итоге дали телефон начальника отдела нормативно правовой.... ГИМС России  sm:4
Долго думал звонить ему или нестоит... но позвонил.
Очень хорошо мне все объяснил что мне положено и что делать... его ответ
1. На экзамен теоретический вас допустить обязаны были уже после минитеста который сегодня был
2. Если у вас нету своего плавсредства для сдачи то ГИМС обязан вам предоставить своё...
3. Сдача практики разрешена 2 раза, если вы не сдали 1 раз то вам через неделю можна придти и сдать еще раз.
4. Все что у вас в Самаре это незаконннооооо. Если что звоните."

Сразу после звонка в Москву я позвонил в ГИМС  :P но тут расказывать нечего, сдесь опять сказали что я их уже достал и что я тупой и ничего непонимаю и что мне надо иди учится, но как только я сказал что звонил такомуто интонация там сразу изменилась. Меня даже поправили и сказали что я фамилию неправльно говорю   >:( Сказали что звонить ненадо было что мне не отказывали и что про то-что я должен купить Лодку,Катер,Самолет и космолет они неговорили и что мол я просто их не правильно понял... Сказали ждать ответа...

Ждем :) Осталось 29 дней

PS Гимс это  :% :% :%
PSS Если кто думает что я такой наглый, то я вас хочю убедить в обратном... Это вообще у меня впервые такое чтобы я решил кудато звонить и разбираться. Просто меня задели слова в мой адрес. "У нас как ты сдают тока очень богатые у которых уже все это есть, а у тебя ничего нету так иди сначала купи" "Иди найди лодку катер самолет вертолет и приходи" "Не найдешь так купи.. в чем проблема? Ты же собрался на них кататься"
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 15:32:35 от ferel »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8400
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #130 : 31 Июль 2009, 15:33:12 »
Молодец!!! :+_ :+_ :+_

cruiser

  • Гость
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #131 : 31 Июль 2009, 15:38:11 »
Немного не в тему, но... минусы можете поставить. :D
Примерно так же я получал права на машину.
В автошколе учиться не стал. В местном ГИБДД меня послали... в автошколу. Я написал в областное, от туда прислали ответ, что обучение в автошколе совсем не обязательно, не допустить до экзаменов меня не имеют права. С этим письмом пришел в местное отделение, к экзаменам допустили, сдал, права получил.
Вся эпопея мне стоила примерно 3,5 тыров, включая медицинскую коммисию, пошлины, фотографии, поездки и т.д и т.п.

Sanych

  • Гость
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #132 : 31 Июль 2009, 15:56:16 »
ferel

Большой Вам респект :+_  :+_ :+_

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #133 : 31 Июль 2009, 16:12:07 »
FEREL огромный тебе респект!!!
думаю ждать тебе 30 дней не надо будет.
на той неделе должны шевелиться начать.
думаю все помнят шум из-за нашего коллеги Poplawok
так что наш самарский ГИМС на плохом счету.
если они и дальше будут косячить - то им постоянные проверки обеспечены.
так что сделал все верно. проблем тебе строить не должны никаких.
в их интересах сейчас все быстро и красиво решить, чтобы все остались довольны.
P.S. все ИМХО

Оффлайн ferel

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #134 : 31 Июль 2009, 18:09:53 »
Да я сам надеюсь что решится хорошо...
Только вот думаю они там какнить засрать практику не могут ? Или там проcто тронуться медленно и остановится ? (так это, даже ребенок может)


А от них по поводу сдачи в ГИМС не отстану...

Вот принципиально схожу на гидри прокачюсь завтра :)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 18:22:07 от ferel »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal