Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Какой мотор выбрать?  (Прочитано 333238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

khronos

  • Гость
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #105 : 26 Декабрь 2009, 19:58:02 »
Большое спасибо за информацию! Движка действительно на зиму законсервирована. Тёплое гаражное хранение. Скатал за год (по отзыву) три неполных бака, состояние нового. Поэтому и заинтересовало. Спеца, к сожалению даже по знакомым нету, поэтому и задал здесь этот вопрос. В общем буду посмотреть.

Оффлайн бонд

  • Регистрация: 2005-06-28
  • Сообщений: 195
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #106 : 28 Декабрь 2009, 16:11:12 »
Если реально скатал три бака то от нового практически неотличим, и это никак не подделаешь.

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #107 : 31 Декабрь 2009, 12:13:35 »
Всех с наступающим Новым годом!
Я в моторах не силён, но как и все понимаю, что японские движки вне конкуренции. Остановил свой выбор на двухтактном Tohatsu 3,5 для лодки Flink 2,8 TLA. Но позже, приглядевшись к нему по-внимательнее, (в живую я его не видел) обнаружил что у него управление дросселем находится на голове а не ручкой на румпеле! Мне кажется, что это довольно-таки не удобно, тем более при развороте на 180 гр. при движении задним ходом, этот движок газа нужно будет нащупывать. То есть задействованы 2 руки. Может быть есть у кого-нибудь такой моторчик, поделитесь своим опытом, поправьте, если я не прав. Какие моторы ещё, кроме Тохи 3,5 имеют такое же управление? А может что-нибудь посоветуете!
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Антибиотик

  • Регистрация: 2010-01-28
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #108 : 11 Апрель 2010, 19:21:45 »
Подскажите плиз, что лучше на лодку ПВХ АКВА-265
вот это http://www.bestlodka.ru/catalog/podvesniki/Hondex/Hondex_2t/ на 2,5л.с или 3,6л.с
или электро мотор
за любой кипиш, кроме голодовки/www. ffclub.ru/
<style type="text/css">
#oxcalentar table td {font-size: 10px; padding:

Оффлайн bob163

  • Регистрация: 2009-12-15
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #109 : 11 Апрель 2010, 20:24:55 »
  на Flink 2,8 TLA. мотор 2 сил достаточно ......реверс ,газ на румпель не актуален.     
   
          на транец нагрузку не дашь-поэтому всё делать плавно и аккуратно.

Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #110 : 28 Октябрь 2010, 17:38:45 »
Уважаемые владельцы ПЛМ-ов, честно и внимательно прочитал тему (каюсь – с  рабочего места), но выводы для своего случая сделать не смог. Кейс такой: на ПВХ-шку 320-340 (пока не определился с  покупкой) планирую повесить  5 сил (только такой бюджет жена со скрипом подписывает).  Условия следующие: загрузка 150 кг (я, отец, снасти, рыба ::)), расстояние до места рыбалки может быть до 25 км. Плавать буду по паре раз в выходные. Вопросы  стандартные.  Комфортно ли будет плавать такие расстояния по Волге?  Может, с этими силами вообще нереально и опасно? Я понимаю, что  комфортно и надёжно – это на каютном катере, когда 5 сил висят в резерве, но всё же  - не слишком медленно, не полный отстой будет? Как по расходу? Во сколько денег примерно обойдётся каждая поездка? Потом  всё-таки по производителям – цена/качество в этом  классе мощности? И ещё один вопрос  тупой (очень извиняюсь) – в машине есть счётчик километража, а на ПЛМ-ах какая-то такая приблуда есть? (Опыт и права имеются, но не эксплуатировал водную технику  18 лет.)  Если придумаю  вдруг брать б/у,  то как определить  моточасы, только со слов? И, возможно, кто-то знает порядочных продавцов  б/у ПЛМ-ов в Самаре?

ksa

  • Гость
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #111 : 28 Октябрь 2010, 18:05:19 »
  Если придумаю  вдруг брать б/у,  то как определить  моточасы, только со слов?
Только со слов! Хороший вариант, брать б/у у хорошего знакомого.

Оффлайн mag

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2010, 18:23:16 »
Тимону: 5 лошадей навряд ли выведут на глиссер такую загрузку и 25 км. в водоизмещающем режиме - это большой расход топлива при малой скорости (не более 10 км/ч на полном газу), что очень некомфортно. Получается, что в час будешь сжигать примерно 2 л. смеси (нужно посмотреть в паспорте), т.е. в один конец расход - 5 л. смеси, по деньгам прикинуть несложно. Вообще, чтобы вывести  на глиссер нужно, чтобы на 1 л/с приходилось менее 30-35 кг. (это уже было на форуме).  Километраж, как и скорость меряется по приемнику GPS. По производителям (мое мнение): с нашими и китайцами связывайся, крепко подумав, если американцы и японцы дороги, купи итальянский движок (Сильва)- у меня 6-ка, без нареканий 3-ий сезон.

Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #113 : 28 Октябрь 2010, 18:54:03 »
Вообще, чтобы вывести  на глиссер нужно, чтобы на 1 л/с приходилось менее 30-35 кг. (это уже было на форуме).  Километраж, как и скорость меряется по приемнику GPS. По производителям (мое мнение): с нашими и китайцами связывайся, крепко подумав, если американцы и японцы дороги, купи итальянский движок (Сильва)- у меня 6-ка, без нареканий 3-ий сезон.
Про глиссер  - ценно, невнимательно читал, значит, сорри. Ну ладно - пусть это будет 8-10 сил. Не смейтесь, не то, чтобы я нищий жмот, но жена, блин :%... Люблю я её - не могу врать, что на глисс ПВХ-шку можно только 18-ти сильным вывести. Стоп - или массу надо и с массой лодки считать? Без обид, рассматриваю как раз только японцев и американцев. Кто из этих Меркуриев, Сузук и т.д. будет предпочтительнее? И если б/у, например, даже у незнакомого, но хорошего брать, то у движка какое число моточасов считается нормальным? Ну, например, все понимают, что на человеческих (я не говорю, конечно, даже на немецких) дорогах при правильном обслуживании двигателя 50000 для Тойоты - это не пробег. А у ПЛМ - это сколько часов, если в него солярку не лили? Просветите чайника, плз, кому не лень...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 19:02:13 от Timon »

savva

  • Гость
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #114 : 28 Октябрь 2010, 19:27:01 »
Смотри внешний вид двигуна, и как не удивительно в глаза хозяину.
Как правило, маломощные моторы продаются быстро, почти не юзаными, люди растут.
Если даже пару сезонов активно эксплуатировали моторчик, ты все равно его до конца не искатаешь.

Оффлайн mag

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #115 : 28 Октябрь 2010, 19:32:00 »
Масса считается с лодкой. Б/у - это лотерея. Лучше договариваться опробовать, затем принимать решение.

savva

  • Гость
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #116 : 28 Октябрь 2010, 20:52:47 »
Масса считается с лодкой. Б/у - это лотерея. Лучше договариваться опробовать, затем принимать решение.
Если так рассуждать, то и новый лотерея, может и еще большая.
Немного б/у, это уверенность, что не попалось скрытого заводского брака.
Лотерея-это китайские изделия, очень не стабильного качества сборки, и сырья для деталей.
З,Ы, Вся жизны лотерея sm:4

Оффлайн Калёк

  • Регистрация: 2008-08-19
  • Сообщений: 155
  • +79279013959
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #117 : 28 Октябрь 2010, 22:46:37 »
Олег, на новые есть гарантия, на б/у нет, в остальном согласен.

savva

  • Гость
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #118 : 28 Октябрь 2010, 23:07:16 »
Олег, на новые есть гарантия, на б/у нет, в остальном согласен.
Ой гарантия, такая штука относительная >:(. Скока народу на нее пронадеялось :^{
Сервисмены такие же люди, тока по другую сторону барикад :-X. И дело свое туго знают! В смысле не моторы чинить, а народ разводить :-X
Куча примеров, когда человек просто вынужден был оплачивать ремонт не смотря на гарантию, либо элементарно не смог доказать, что случай гарантийный.
Что б не быть голословным, один пример из многих: Сузуки 40 WRS 2-т, в одном году выпустили партию с бракованными нижними коренными подшипниками, косяк не сразу всплывал, когда расчухали, дилеры вроде везде меняли бесплатно, но хер дождешься когда до тебя очередь дойдет, да как всегда запчастей нет, а сезон то не резиновый.
Полно народу за свои гроши (в р-оне 20-ки) ремонтировали обливаясь горючими слезами :% :-X

Оффлайн Калёк

  • Регистрация: 2008-08-19
  • Сообщений: 155
  • +79279013959
    • Просмотр профиля
Re: Какой мотор выбрать?
« Ответ #119 : 28 Октябрь 2010, 23:26:10 »
Да, гарантия у нас декларируется, как и многое другое, если бы еще выполнялось все :-X :-X :-X.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal