Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Организация рыбаков Самарской области.  (Прочитано 31714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergiy

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #30 : 08 Март 2011, 20:53:11 »
Что бы разговор был предметным, а не выглядел как идея создания утопического государства на Сахалине:
http://cta.by.ru/raz/profhist.html
http://works.tarefer.ru/21/100275/index.html

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #31 : 09 Март 2011, 00:12:01 »
Ну ты Олег и шутник ;D Хоть бы улыбочку поставил, чтоб народ не смущать

Всю тему с митингом без улыбки сложно обсуждать. Считай что она есть по умолчанию.

Заниматься этим надо было раньше, когда первая инфа появилась. Организацию создавать не надо, уже есть ФСР СО. Люди в контакте со средневолжским управлением тоже есть. Вот и надо было тогда волну гнать чтобы взять несколько РПУ, сколько потянем. Тогда на этих территориях не было бы ни тралов, ни сетей, и все это было бы законно без милиции и рыбинспекции.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #32 : 09 Март 2011, 13:24:02 »
Что бы разговор был предметным, а не выглядел как идея создания утопического государства на Сахалине:
http://cta.by.ru/raz/profhist.html
http://works.tarefer.ru/21/100275/index.html

 Ну и причем здесь профсоюзы? Ответ в самом названии ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ !!!!! Что и написано в приведенных ссылках.Каких профессиональных рыбаков вы собрались объединять? Какую зарплату и отпуска отстаивать? Мы просто любители рыбалки и можем создать ТОЛЬКО общественную организацию объединяющую группу людей по интересу (к рыбалке). Называться может Союз, Общество или как еще но НЕ ПРОФСОЮЗ.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #33 : 09 Март 2011, 13:31:02 »
Всю тему с митингом без улыбки сложно обсуждать. Считай что она есть по умолчанию.

Заниматься этим надо было раньше, когда первая инфа появилась. Организацию создавать не надо, уже есть ФСР СО. Люди в контакте со средневолжским управлением тоже есть. Вот и надо было тогда волну гнать чтобы взять несколько РПУ, сколько потянем. Тогда на этих территориях не было бы ни тралов, ни сетей, и все это было бы законно без милиции и рыбинспекции.

Сьест-то он сьест! Да кто же ему даст! И вообще, задним числом все умные. Если-бы, да ка-бы! А ФСО СО и люди в "контакте" и раньше были и что толку? Хоть что-нибудь они сделали полезного? Может сетей меньше стало или еще чего?
И коме того, как я понял, торги прошли на РПУ только по промышленному лову рыбы. На РПУ для целей организации любительского рыболовства торгов не было! Дерзайте! Попробуйте взять! Причем по Закону это могут быть те-же РПУ (территориально). Одни арендаторы на этой территории промышленно ловят рыбу, а другие на этой же территории окучивают рыболовов любителей. Причем это могут быть разные арендаторы (не обязательно -один). Это как с землей: один сеет, пашет или скотину пасет т.д., а другой бегает с ружьем за кабанами по той же земле.

Вперед ! Удачи!
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 13:46:59 от Д.Алик »

Sergiy

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #34 : 09 Март 2011, 13:42:06 »
Ванхельсинг, да вообще все поздно, надо было еще 1917 году что то делать, а сейчас только сопеть в клаву осталось.
Д.Алик, я просто предложил ознакомиться с опытом, что бы не строить иллюзий. Объединяющими в таком деле бывают разные факторы, но есть два основных, это общее дело и лидер, а лучше не один. 

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #35 : 09 Март 2011, 14:12:38 »
Сьест-то он сьест! Да кто же ему даст! И вообще, задним числом все умные. Если-бы, да ка-бы! А ФСО СО и люди в "контакте" и раньше были и что толку? Хоть что-нибудь они сделали полезного?

Так вот я о том и говорю, что тогда ничего не делали и сейчас это пшиком закончится.

Ванхельсинг, да вообще все поздно, надо было еще 1917 году что то делать, а сейчас только сопеть в клаву осталось.

Чем ты и занимаешься. Результата добейся, потом в грудь себя бить будешь.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #36 : 09 Март 2011, 16:15:15 »
   Давайте сначала с митингом решим и проведем, это основная цель. Привлечем много народу, получится изменить закон, будем двигаться дальше.
      Вообще что то рыбацкое создавать свое надо. ФСО, как ни грустно , видимо на крючке у властей, надежды на них никакой.
     Я даже допускаю, какой нибудь фестиваль закатят с халявной выпивкой и призами на день митинга.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Sergiy

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #37 : 09 Март 2011, 23:45:56 »


Чем ты и занимаешься. Результата добейся, потом в грудь себя бить будешь.
Не сейчас, ни потом в грудь не бью и не собираюсь. В этой ветке поддерживаю саму идею, но не организовываю.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #38 : 10 Март 2011, 08:44:47 »
Я не припомню, чтобы обещал тебе помогать реализовывать твой проект "Нью Васюки".


Что за контору ты имеешь ввиду? С такой аббревиатурой мне известна только одна - Федеральная Служба Охраны. Но ей биоресурсы до лампы.
Это я ошибся. Я имел ввиду Федерацию Спортивного Рыболовства Самарской Области. Буковка одна выпала извини.
       Вчера кстати их представитель, даже я бы сказал папа, я имею ввиду г. Радзишевского, как угорь извивался, чтоб не дай бог что то лишнее не сказать. Да Росрыболовство не обидеть.
         
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #39 : 10 Март 2011, 10:59:31 »
Мужики, о каком профсоюзе может идти речь?? Согласно ФЗ-№10 от 12.01.1996г. "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" Статья 2 п.1 : " Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов"
Какие производственные и профессиональные интересы у рыболовов-любителей??
Если собрались создавать объединение, то необходимо руководствоваться Федеральным законом «Об общественных объединениях».
 Статья 3 закона об общественных объединениях, раскрывающая содержание права на объединение, устанавливает, что оно включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений. Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан. Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов. Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном законом об общественных объединениях, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #40 : 10 Март 2011, 14:15:00 »
Я не припомню, чтобы обещал тебе помогать реализовывать твой проект "Нью Васюки".

Я имел в виду ТВОЙ проект взятия в аренду РПУ под спортивное рыболовство! А мне такие помощники не нужны. И я пока еще никакого конкретного проекта к реализации не предлагал. Идет обычный обмен мнениями. Причем тему открыл не я!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #41 : 13 Апрель 2011, 07:59:38 »
А еще он совладелец РПУ.
            ПОПАЛИ ПОД ОКО ПРОКУРОРА
В среду сердца владельцев рыбопромысловых участков (РПУ) и тех, кто их раздавал, дрогнули: в федеральных СМИ прошла информация, что глава Росрыболовства Андрей Крайний объявил о приостановке конкурсов по распределению РПУ, а в ряде регионов, в том числе Самарском, чиновники сами инициировали проверки ранее проведенных торгов. Прокурорская проверка действительно идет, и, возможно, она дает основания для беспокойства тем, кто получил на годы рыбопромысловые участки. Среди владельцев и компания, соучредителем которой выступает депутат Самарской губернской думы Руфиль Ибрагимов (на фото - слева), он же один из разработчиков областного закона «О рыболовстве».
    А так то ангел.

По-моему нам надо с помощью юристов, и с помощью товарищей, занимающихся подобными вопросами в других городах, написать грамотный устав организации.
И пригласить наёмного управляющего, который будет действовать по этому уставу.
Нанять постоянного  юриста.
Если это будут русскоязычные иностранцы, вообще замечательно. Но им больше платить придётся.  :D

И пусть долбят по нашему поручению на основании устава нашу власть в целом и отдельных её представителей в частности.

По поводу объединения законотворческой и предпринимательской деятельности есть какие-то запреты в законе. Хотелось бы запрос в прокуратуру по поводу Ибрагимова сделать, но не досуг всем нам.
А вот заплатить тому, кто будет этим вплотную заниматься, лично я согласен.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #42 : 13 Апрель 2011, 08:49:28 »
        Я даже допускаю, какой нибудь фестиваль закатят с халявной выпивкой и призами на день митинга.

Петрович, у тебя эмоции. Радзишевского непонятно зачем приплел к Самарской области ;D? Может кто-то и осторожничает в открытую бузить, но только не рядовые члены ФСР и подобное развитие событий просто не может быть. И вообще ФСР СО должна заниматься развитием спорта рыболовного, хотя ты же не скажешь что члены ФСР дистанцируются от борьбы? Ничто членам ФСР не мешает принимать участие в этих делах, но сваливать все в одну кучу более чем не правильно, этак можно любую организацию (а заодно и ее членов) обвинить, что она не достаточно прониклась нашими проблемами

P.S. Для того чтобы открыть общественную организацию юриста нанимать не надо, стоит это удовольствие 7-10 т.р. сразу будет типовой устав и можно будет добавить туда что хочется и причем в любое время. Организоваться не проблема, проблема содержать это удовольствие впоследующем

P.P.S Для того чтобы нанять юриста который будет долбать власти на предмет законности того или иного организацию создавать не треба - достаточно просто скидываться на расходы через орга, самый сложный вопрос где найти юриста-анархиста? Не каждый согласится подставиться под удар чинуш
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 08:59:27 от Sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #43 : 13 Апрель 2011, 10:48:16 »
Петрович, у тебя эмоции. Радзишевского непонятно зачем приплел к Самарской области ;D? Может кто-то и осторожничает в открытую бузить, но только не рядовые члены ФСР и подобное развитие событий просто не может быть. И вообще ФСР СО должна заниматься развитием спорта рыболовного, хотя ты же не скажешь что члены ФСР дистанцируются от борьбы? Ничто членам ФСР не мешает принимать участие в этих делах, но сваливать все в одну кучу более чем не правильно, этак можно любую организацию (а заодно и ее членов) обвинить, что она не достаточно прониклась нашими проблемами

P.S. Для того чтобы открыть общественную организацию юриста нанимать не надо, стоит это удовольствие 7-10 т.р. сразу будет типовой устав и можно будет добавить туда что хочется и причем в любое время. Организоваться не проблема, проблема содержать это удовольствие впоследующем

P.P.S Для того чтобы нанять юриста который будет долбать власти на предмет законности того или иного организацию создавать не треба - достаточно просто скидываться на расходы через орга, самый сложный вопрос где найти юриста-анархиста? Не каждый согласится подставиться под удар чинуш
Не говорю про всю федерацию в целом. Однако при организации митинга ваш парезидент сидел в окопе и даже носа не показывал, сейчас же примазался к нам. Только в отличии от нас, его больше интересует как бы под шумок оттяпать пару -тройку водоемчиков под РПУ
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #44 : 14 Апрель 2011, 15:54:41 »


И пусть долбят по нашему поручению на основании устава нашу власть в целом и отдельных её представителей в частности.

А вот заплатить тому, кто будет этим вплотную заниматься, лично я согласен.
Я тоже согласен.
На рыбалку хочется.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal