Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Организация рыбаков Самарской области.  (Прочитано 31715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Предлагаю в рамках форума создать профсоюз из желающих учавствовать в решении как общих так и при необходимости частных вопросов форумчан.
Создать материальный фонд добровольных взносов, который будет расходоваться по мере необходимости (либо путем голосования членов фонда, либо другим путем). Чтоб действовать не только словом.
На данный момент,например, существует тема Митинга. Нужен юрист, реклама, и т.д.
Лично уже готов внести сумму.
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 22:03:01 от Щукарь »

Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 345
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #1 : 05 Март 2011, 10:29:50 »
я двумя руками зааааа, только не представляю как это будет выглядеть.
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Sergiy

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 12:32:49 »
Это может выглядеть как рыболовный клуб, но старожилы говорят, что это уже предлагалось и поддержки не получило. Может по итогам митинга что то изменится.

Оффлайн lion926

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #3 : 05 Март 2011, 13:18:37 »
Нужно в обязательном порядке профсоюз рыболовов-любителей. При этом только  члены профсоюза могли бы пользоваться сайтом, тогда могли бы разговаривать с властью и что то требовать! 

Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #4 : 05 Март 2011, 17:14:11 »
Без юриста в таких темах, как на предстоящем митинге, нечего делать. ТЕМ БОЛЕЕ, если всё будет ухудшаться (не дай бог) и начнутся тёрки с владельцами РПУ, когда те деньги драть начнут и с охраной выслеживать, как в Татарстане. Только профсоюзом-то это не назовёшь, конечно, раз мы любители:-)  А вот денежный фонд для оплаты услуг юристов и т.п. при клубе или какой-то ещё организации  точно нужен.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #5 : 05 Март 2011, 21:45:54 »
Может просто скинуться пока по не больщой сумме человеку которому доверяют большинство. Что-бы ему было не  особо хлопотно - назвать благотворительными взносами по желанию, без всяких отчётов. Я бы хотел что-бы это был Андрей Gonsales. А то кто-то уже что-то делает, а я не знаю как мог бы помочь.

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #6 : 05 Март 2011, 22:03:21 »
У меня есть небольшой сейф 40/20/40 см. Сделать в нем отверстие. Установить в легкодоступном месте какого нибудь магазина рыб товаров, связаных с форумом по согласованию с владельцем. Владелец думаю будет не против лишних рыбаков-посетителей + реклама. Ключи будут у одного доверенного лица (например Андрей Gonsales - по желанию, конечно). Каждый изъявивший желание помоч общему делу где-то на форуме делает отметку о внесенной сумме. Так будет известна общая сумма, кот располагает форум на данное время. Все вклады дело сугубо добровольное. Решение по расходованию средств по голосованию.

Sergiy

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #7 : 06 Март 2011, 01:46:49 »
Я 1 рубль внес и голосую наравне с тобой, внесшем 10000? Парни, это все сложнее, чем вам кажется. Давайте хоть одно дело сделаем, я про митинг, которое нас объединит. Потом можно и планы строить.

Arvidas

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #8 : 06 Март 2011, 01:55:24 »
Я 1 рубль внес и голосую наравне с тобой, внесшем 10000?
Какая разница?Он внес 10000,так же за них переживая,как ты за рубль.

Sergiy

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #9 : 06 Март 2011, 02:07:41 »
Я не имел ввиду значимость для личного или семейного бюджета, я про разность мнений о целесообразности. Деньги много друзей сделали врагами. Буду очень рад, если наш случай изменит мое мнение.

Arvidas

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #10 : 06 Март 2011, 02:14:20 »
я про разность мнений о целесообразности. Деньги много друзей сделали врагами.
Никто не должен знать,кто,сколько и как!
Как сказал О.Бендер-конфиденциальность
вкладов! ;D
Каждый вносит по возможности!

Sergiy

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #11 : 06 Март 2011, 02:20:34 »
Arvidas
Извини, конечно, но мне мнения некоторых представителей форума, мягко говоря, не понятны. Думаю ты тоже не от всех в восторге. То есть, рано или поздно, уйдут все, кто в разных ситуациях не найдет большинства. Опять останется мелкий междусобойчик. Даже если, в чем я сомневаюсь, будет вначале единомыслие и понимание.

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #12 : 06 Март 2011, 09:39:35 »
Arvidas
Извини, конечно, но мне мнения некоторых представителей форума, мягко говоря, не понятны. Думаю ты тоже не от всех в восторге. То есть, рано или поздно, уйдут все, кто в разных ситуациях не найдет большинства. Опять останется мелкий междусобойчик. Даже если, в чем я сомневаюсь, будет вначале единомыслие и понимание.
Так пусть решает вопрос применения средств один выбраный человек, которому доверяют. Вклады могут быть конфиденциальными, кто-то может похвалиться :D только респект. А по эффективности применения дальше участники будут судить сами стоит это делать или нет.

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #13 : 06 Март 2011, 10:09:33 »
Профсоюз обязательно создавать надо! Кто сколько вносит, это уже дело каждого, но обязательный взнос нужен.распряжение финансами,ну я думаю аферистов среди реальных рыболовов нет!(да и знаем-доверяем друг другу) Не знаю как по законам , но надо будет профсоюз официально зарегистрировать .Во главу профсоюза поставить инициативных и принципиальных людей(мы их знаем и думаю многие их кандидатуру  поддержат).Для расширения и значимости этого движения , предложить коллегам рыболовам из других регионов создать аналогичные движения и поддерживать с ними общую концепцию. При этом профсоюз ни в коем случае не должен примыкать и сотрудничать с любыми политическими партиями и движениями.


Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #14 : 07 Март 2011, 13:52:49 »
Тема интересная и нужная, но сейчас еще трудно будет убедить большинство рыболовов в необходимости объединения. А вот когда реально начнут драть деньги за рыбалку повсеместно (а это к сожалению будет и скоро-несмотря на митинги и другие стихийные протесты) тогда обстановка изменится.
Имею личный опыт аналогичных аппаратных войн на заре Перестройки. Непоследственно с групой товарищей писал новый Устав Областного общества рыбловов и охотников. Ездил на съезд Росохотрыболов союза в Москву и там мы неслабо бузили против поборов с регионов и т.д. - это я к тому, что знаю о чем говорю.
А по делу, ничего другого кроме общественной организации (можно назвать Союз или как еще) не придумаешь. Это по Закону. Никакой это не профсоюз-члены не прфессиональные рыбаки, а любители. Пример - любое общество охотников. Их раньше прижали, вот они раньше и объединяться стали. Там люди тоже неглупые были, но по всей России приблизительно одно и то же. Техника создания несложная. Раньше вообще было достаточно 3-х человек, чтобы создать общественную организацию. Сейчас не знаю, но все равно не сложно-Устав, счет и т.д. Но самое главное: схемы озвученные здесь - НЕ РАБОТАЮТ!!! Это бардак и базар если обсуждать каждый пук на сайсе или еще где! На это должны быть Председатель, Правление и Общее собрание. И у каждого свои полномочия. Это уже отработанная и работающая схема. Да, чтобы это все работало, нужны деньги и не маленькие. Да нужны членские взносы, а не только добровольные пожертвования. И да, это возможно только если членов общества будет много. Не 100 человек, которые заявились на митинг! Много больше. Поэтому-то и говорю, пока не прижмет ВСЕХ такую организацию создать не реально. А "черную кассу" можно организовать, только это ничего не решит. Нужен статус-право говорить от имени ОЧЕНЬ большого числа людей, которые тебе это право делегировали законным образом.
Это мое мнение, которое я никому не навязываю.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal