Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Организация рыбаков Самарской области.  (Прочитано 31717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #45 : 14 Апрель 2011, 16:28:19 »
Только в отличии от нас, его больше интересует как бы под шумок оттяпать пару -тройку водоемчиков под РПУ

У ФСР всегда были планы взять пруд под развитие спортивного рыболовства, с конкурса организацию выкинули по формальным причинам, но такие планы не могут быть поставлены в укор и уж тем более они не имеют отношения к распилу Волги - спорту новый закон как нож поддых. Ну да ладно, огульно только не надо обвинять всех в коварных планах ;)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Игорь Васильевич

  • Регистрация: 2008-06-23
  • Сообщений: 172
  • 89171476749
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #46 : 14 Апрель 2011, 20:11:42 »
Давайте выбирать организационно-правовую форму.

Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ
Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединений
Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:

общественная организация;
общественное движение;
общественный фонд;
общественное учреждение;
орган общественной самодеятельности;
политическая партия.
 
Статья 8. Общественная организация
Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений.
Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.
В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.

 
Статья 9. Общественное движение
Общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.
Высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественного движения является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.
В случае государственной регистрации общественного движения его постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественного движения и исполняет его обязанности в соответствии с уставом.

 
Статья 10. Общественный фонд
Общественный фонд является одним из видов некоммерческих фондов и представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Учредители и управляющие имуществом общественного фонда не вправе использовать указанное имущество в собственных интересах.
Руководящий орган общественного фонда формируется его учредителями и (или) участниками либо решением учредителей общественного фонда, принятым в виде рекомендаций или персональных назначений, либо путем избрания участниками на съезде (конференции) или общем собрании.
В случае государственной регистрации общественного фонда данный фонд осуществляет свою деятельность в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.
Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация иных видов фондов (частных, корпоративных, государственных, общественно-государственных и других) могут регулироваться соответствующим законом о фондах.

 
Статья 11. Общественное учреждение
Общественным учреждением является не имеющее членства общественное объединение, ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения.
Управление общественным учреждением и его имуществом осуществляется лицами, назначенными учредителем (учредителями).
В соответствии с учредительными документами в общественном учреждении может создаваться коллегиальный орган, избираемый участниками, не являющимися учредителями данного учреждения и потребителями его услуг. Указанный орган может определять содержание деятельности общественного учреждения, иметь право совещательного голоса при учредителе (учредителях), но не вправе распоряжаться имуществом общественного учреждения, если иное не установлено учредителем (учредителями).
В случае государственной регистрации общественного учреждения данное учреждение осуществляет свою деятельность в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/obob/76_1.html

 
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 20:29:55 от Игорь Васильевич »

Оффлайн User

  • Регистрация: 2009-06-18
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #47 : 25 Апрель 2011, 09:38:02 »
Просмотрел посты за выходные... Да, уж! С одной стороны - начинается разброд и шатание, с другой - все люди адекватные и способные договориться, если есть общие цели. Цели начинают расплываться и сформулировать их для большого количества людей все сложнее. Оргкомитет молчит, и я прекрасно понимаю, насколько им сейчас тяжело - мы бросили камень в болото и им приходится постоянно поддерживать волны от этого всплеска, при всем при том не имея никакого официального статуса кроме "организаторы митинга" и "представители общественности".

Поэтому позволю себе повторить предложение о ЛЕГАЛИЗАЦИИ нашего рыболовного сообщества в виде ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ли, ПАРТИИ РЫБАКОВ ли, ОБЪЕДИНЕНИЯ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ или в каком-либо еще виде. Поскольку борьба будет долгой (и не сомневайтесь даже) и постоянной, для общения с властями нужен СТАТУС не людей с митинга, а массовой организации.
Может быть, стоит поднять этот вопрос на митинге?
У России - ужасное прошлое, но великолепное будущее! И так всегда...

Sharki

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #48 : 25 Апрель 2011, 09:56:10 »
Поэтому позволю себе повторить предложение о ЛЕГАЛИЗАЦИИ нашего рыболовного сообщества в виде ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ли, ПАРТИИ РЫБАКОВ ли, ОБЪЕДИНЕНИЯ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ или в каком-либо еще виде. Может быть, стоит поднять этот вопрос на митинге?
Поддерживаю предложение.

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1873
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #49 : 25 Апрель 2011, 10:05:40 »


Поэтому позволю себе повторить предложение о ЛЕГАЛИЗАЦИИ нашего рыболовного сообщества в виде ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ли, ПАРТИИ РЫБАКОВ ли, ОБЪЕДИНЕНИЯ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ или в каком-либо еще виде. Поскольку борьба будет долгой (и не сомневайтесь даже) и постоянной, для общения с властями нужен СТАТУС не людей с митинга, а массовой организации.
+1

Оффлайн Игорь Васильевич

  • Регистрация: 2008-06-23
  • Сообщений: 172
  • 89171476749
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #50 : 25 Апрель 2011, 10:18:39 »
Просмотрел посты за выходные... Да, уж! С одной стороны - начинается разброд и шатание, с другой - все люди адекватные и способные договориться, если есть общие цели. Цели начинают расплываться и сформулировать их для большого количества людей все сложнее. Оргкомитет молчит, и я прекрасно понимаю, насколько им сейчас тяжело - мы бросили камень в болото и им приходится постоянно поддерживать волны от этого всплеска, при всем при том не имея никакого официального статуса кроме "организаторы митинга" и "представители общественности".

Поэтому позволю себе повторить предложение о ЛЕГАЛИЗАЦИИ нашего рыболовного сообщества в виде ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ли, ПАРТИИ РЫБАКОВ ли, ОБЪЕДИНЕНИЯ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ или в каком-либо еще виде. Поскольку борьба будет долгой (и не сомневайтесь даже) и постоянной, для общения с властями нужен СТАТУС не людей с митинга, а массовой организации.
Может быть, стоит поднять этот вопрос на митинге?

Есть отдельная ветка по этому вопросу:
  SAMARAFISHING.RU
  Законник
  Правила
  Организация рыбаков Самарской области.

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #51 : 25 Апрель 2011, 11:00:19 »
Спасибо за ссылку. Просмотрел. Но, тем не менее, вопрос остается - надо ли поднимать эту тему на митинге? Т.е. вопрос в том, сколько человек поддерживают это предложение?

Мне кажется вопрос относится к разряду организационных и поднимать на митинге его нет смысла - не митинговый он. А сам по себе вопрос очень актуальный и поддержало его бы очень много народа только при условии правильного его осуществления. Тем не менее если кто то хочет что то добавить лучше перейти в надлежащую ветку общения.
SAMARAFISHING.RU
  Законник
  Правила
  Организация рыбаков Самарской области.



Оффлайн Игорь Васильевич

  • Регистрация: 2008-06-23
  • Сообщений: 172
  • 89171476749
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #52 : 25 Апрель 2011, 11:01:26 »
Спасибо за ссылку. Просмотрел. Но, тем не менее, вопрос остается - надо ли поднимать эту тему на митинге? Т.е. вопрос в том, сколько человек поддерживают это предложение?
Надо вывесить голосовалку на ветке "Организация рыбоков Самарской области", узнаем сколько человек, обсудим что создавать и т.д.

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #53 : 25 Апрель 2011, 11:42:14 »
Мне кажется больше всего подходит ( ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ). Съезд точнее говоря собрание я думаю администрация сайта после демонстрации не откажется организовать ( хотя могу ошибаться прошу меня не судить строго ).  Выборный коллегиальный орган на собрании выбрать я думаю так же не проблема . Для начала работы необходим будет грамотный бухгалтер ( так как без каких то взносов я думаю работа организации не реальна )-с нахождением такового могут быть проблемы так как какое то первое время ему придется работать на общественных началах. Далее без грамотного юриста вряд ли обойтись можно. Ну и так далее. Организационными вопросами придется заниматься выбранному коллегиальному органу . И если их работа и финансы будут максимально прозрачными то народ я думаю будет им доверять и поддерживать.

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1873
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #54 : 25 Апрель 2011, 11:45:45 »
Есть отдельная ветка по этому вопросу:
  SAMARAFISHING.RU
  Законник
  Правила
  Организация рыбаков Самарской области.
Тоже прочитал эту ветку.Организовываться нужно!!! Вопрос в форме организации,чтобы подошла для решения поставленных целей и задач.

Sergiy

  • Гость
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #55 : 25 Апрель 2011, 12:01:00 »
Мне кажется больше всего подходит ( ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ). Съезд точнее говоря собрание я думаю администрация сайта после демонстрации не откажется организовать ( хотя могу ошибаться прошу меня не судить строго ).  Выборный коллегиальный орган на собрании выбрать я думаю так же не проблема . Для начала работы необходим будет грамотный бухгалтер ( так как без каких то взносов я думаю работа организации не реальна )-с нахождением такового могут быть проблемы так как какое то первое время ему придется работать на общественных началах. Далее без грамотного юриста вряд ли обойтись можно. Ну и так далее. Организационными вопросами придется заниматься выбранному коллегиальному органу . И если их работа и финансы будут максимально прозрачными то народ я думаю будет им доверять и поддерживать.
Поддерживаю полностью. Этим и займемся после 1го.

Оффлайн Игорь Васильевич

  • Регистрация: 2008-06-23
  • Сообщений: 172
  • 89171476749
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #56 : 25 Апрель 2011, 12:32:10 »
Поддерживаю полностью. Этим и займемся после 1го.
Если не против, могу быть помошником - исполнителем.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #57 : 25 Апрель 2011, 18:48:15 »
Опять с нуля начинаете давно пройденный путь? Ну-ну...

За организацию очень многие! Не надо голосовать, а тем более на митинге обсуждать!

Форма организации большинство не волнует, не надо выносить на обсуждение!

Администрация форума тем более уже много лет "За"!

Осталось лишь найти тех, кто будет пробивать этот вопрос на практике.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #58 : 25 Апрель 2011, 19:16:02 »
Самое главно определиться для какой цели объединяться в организацию, и какую организацию регистрировать и что мы хотим получить от образования?
не заблуждайтесь...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Организация рыбаков Самарской области.
« Ответ #59 : 25 Апрель 2011, 19:20:40 »
Читайте на "Рыбак-рыбака". Там про всероссийскую организацию. Нам надо, как их филиал.

"Объединённые мы выстоим. Разъединённые - падём.". (С)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal