Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.  (Прочитано 89081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #15 : 07 Апрель 2011, 10:05:00 »

    Я привык 1 мая встречать на дачке, грея животик на солнышке , кушать шашлык под холодную водочку, но, понимая, что надо, я буду на митинге  1 мая, хоть на даче и приятней.

Полностью согласен!

Все на демонстрацию!

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #16 : 07 Апрель 2011, 14:45:18 »
Завтра начнём подготовку к первомайской демонстрации. Листовки, плакаты и проч.
Игорь Васильевич, прошу помочь, как и в прошлый раз.

Оффлайн 1411olga

  • Регистрация: 2011-03-18
  • Сообщений: 89
  • Рыбалка - дело наживное!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #17 : 07 Апрель 2011, 15:02:38 »
 :) :) :)ДАВАЙТЕ,ДАВАЙТЕ!У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ ЖДУТ ЛИСТОВКИ! :) :)
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она выш

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #18 : 07 Апрель 2011, 19:50:39 »
Я бы тоже листовок взял. Черкните в личку когда и где.
На рыбалку хочется.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #19 : 07 Апрель 2011, 23:14:03 »
Нам есть чего потребовать, нам есть чему порадоваться, у нас есть повод собраться ещё раз вместе. Посмотрите фотки с митинга, все эти люди, т.е. мы с вами, сделали то, на что даже и не могли расчитывать сначала. Хороший закон (по Крайнему) вдруг стал плохим, все центральные и честные СМИ ;D ;D целую неделю будут показывать заступников, а ещё должны будут последовать кровавые и жуткие разоблачения корыстолюбивых РПУшников ;D
Но эйфории лично у меня нет, Волга как была распилена, так и остаётся. Как нельзя было рыбачить на РПУ без путёвки, так и нельзя до сих пор.
Первомайская демонстрация отличный повод ещё раз напомнить о себе.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #20 : 07 Апрель 2011, 23:37:32 »

Первомайская демонстрация отличный повод ещё раз напомнить о себе.

На митинге постановили, дать властям три месяца на раздумье и реагирование. Давши слово - крепись! Так вроде народная мудрость гласит. Я лично , согласен с теми кто против Первомайского шествия! Не началось ли "головокружение от успехов"?  Повторюсь , мое мнение, нужно дать двум московским дядькам еще раз все взвесить. В первомай вряд ли соберется много народа,а меньше собирать чем на митинг не имеет смысла, т.к. властям будет казаться , что их полумеры оказали благотворное влияние и народ успокаивается. А вот уж в конце мая, начале июня собраться на митинг, не зависимо от решений московских дядек. Либо хвалебную споем, либо расстрельную.

Инженер , им напоминать о себе не надо , они и так мониторят ситуацию. Народу для этого у них много.  А вот обычным гражданам эта демонстрация может показаться "дурью" кучки огалтелых рыболовов. Типа - им идут на уступки, начинают что то исправлять , а они опять бузят! Телевизор еще никто не отменил смотреть- а там сам знаешь что показывают. А в суть проблемы основная масса Россиян и не вникала. Так что наверняка глупо будем выглядеть. Все ИМХО. Если  что - я с Вами . И помогу чем смогу как с митингом. Но все же подумайте, стоит ли!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 23:47:44 от DENIS_849 »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #21 : 07 Апрель 2011, 23:42:43 »
А что, демонстрация помешает им выполнять наши требования?  sm:4 Она что, прервёт данные им три месяца?  :^{
По Вашей логике сразу после митинга, дав власти три месяца, мы должны были прекратить всякие разговоры о недовольстве законами и на форуме тоже.

На Демонстрацию!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

cruiser

  • Гость
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #22 : 08 Апрель 2011, 07:50:46 »
http://www.bfm.ru/news/2011/04/07/putin-poruchil-dorabotat-zakon-o-rybalke-v-kratchajshie-sroki.html

Поздравляю с первыми достижениями!
Вот только не нравится мне это "заморозить" (а почему бы не отменить результаты уже сделанного?) и "мораторий до октября" (а потом все, как обычно? как с игровыми автоматами?)... Мля... Я уважаю всех людей, кто добился этого... Но...

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #23 : 08 Апрель 2011, 09:25:05 »
Немного истории...

Первома́й — другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся (в СССР) — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

Первомай в современном виде возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая, погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и минимум четверо рабочих (по некоторым данным, до пятидесяти убитых и раненых), несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих-анархистов были приговорены к повешению (впоследствии было доказано, что обвинение было ложным). Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.

Ещё раз хочу сказать, нам есть чему порадоваться, нам есть чего потребовать. Власти пошли нам на встречу, признали свою неправоту, но кроме слов с экранов телевизоров нужны ещё и конкретные действия с их стороны. Мораторий на проведение конкурсов - это наше маленькое достижение, но главная проблема осталась за кадром. Как они собираются поступать с тем, что уже наворочали на данный момент? Чёткой позиции не прозвучало и это вызывает определённого рода недоверие с нашей стороны.
Постараемся сегодня подготовить все необходимые материалы, чтобы уже с завтрашнего дня начать собирать людей на демонстрацию. Картошка и рыбалка никуда не денутся, а пара-тройка часов личного времени, потраченных для достижения нашей общей цели -  ничто по сравнению с тем, что поставлено на карту.
Может быть всё мною сказанное чересчур пафосно ;D, но сути это не меняет.
Вместе, только вместе, мы сила и лично я это почувствовал. Семьями, дружно, единой колонной и на данный момент времени только так, к сожалению, мы можем добиться соблюдения наших прав и свобод.
Предварительная информация.
Сбор в 9:30 на Площади Рыбацкого Гнева 8), у фонтана на Осипенко. Потом колонной до пл. Куйбышева. И, собственно, сама демонстрация. Если я всё правильно понял, то выступать с трибуны мы будем и нам есть что сказать.
2 Gonsales, собраться на митинг протеста чуть раньше - это логично, но... регионы не планируют проведение повторных митингов в апреле и смысл локального рыбацкого митинга несколько теряется, плюс, не успеем как следует подготовиться, времени осталось не так уж и много. А чуть позже сделать это будет ещё сложнее, весна и лето будут в самом разгаре.
1 Мая - это хороший повод собраться всем вместе, это и праздник, а мы уже забыли, что это праздник и продолжение нашей акции.
Кста, на площади у Монумента Славы будут радоваться жизни единороссы ;D и наша демонстрация на площади Куйбышева будет наглядным показателем того, против кого мы дружим. Скоро выборы, пусть думают что творят...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 16:45:13 от Инженер »

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #24 : 08 Апрель 2011, 09:45:05 »
Надо идти. Это пролетариату кроме цепей терять нечего, а у нас хотят реку отнять. На демонстрацию!!!

Оффлайн 1411olga

  • Регистрация: 2011-03-18
  • Сообщений: 89
  • Рыбалка - дело наживное!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #25 : 08 Апрель 2011, 10:43:35 »

    Я привык 1 мая встречать на дачке, грея животик на солнышке , кушать шашлык под холодную водочку, но, понимая, что надо, я буду на митинге  1 мая, хоть на даче и приятней.

 
;D ;Dа взвейтесь кострами...забыли,Сергей Петрович?мы со школой ходили на демонстрацию!такой драйв был...весна..солнце..красота...
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она выш

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #26 : 08 Апрель 2011, 11:32:15 »
Инженер. Может имеет смысл повесить голосовалку по поводу 1 мая. Стоит идти не стоит, пойду не пойду , или вроде того.
Смысл голосовалки? Матч, как говорится, состоится в любую погоду.
А количество участников зависит от того, насколько внятно и грамотно мы сможем донести до максимального количества людей необходимость этого мероприятия.

Оффлайн 1411olga

  • Регистрация: 2011-03-18
  • Сообщений: 89
  • Рыбалка - дело наживное!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #27 : 08 Апрель 2011, 12:18:57 »
Сам я определенный ;D

вот для таких,как Вы,Денис,сомневающихся-нужен первомай или нет!  http://www.rian.ru/society/20110408/362269898.html]
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она выш

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #28 : 08 Апрель 2011, 13:07:38 »
Предлагаю всем не отвлекаться от основной темы. Тема эта демонстрация и наше в ней участие.
Кто и что о нас подумает, что, предположительно, напишут СМИ, мы здесь не обсуждаем.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая колонна на Демонстрации 1 Мая.
« Ответ #29 : 08 Апрель 2011, 16:47:17 »
И пожалуйста не надо ассоциировать 1 мая с коммунистами. В этот день "демонстрируют" многие партии. Как 8 марта больше не имеет отношения к борьбе женщин за свои права, так 1 мая не имеет отношения к коммунистической идеологии.

Мы участвуем в рыбацкой демонстрации! А не в чьей-то чужой.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal