Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Митинг 20 ноября.  (Прочитано 128599 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 785
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #405 : 10 Ноября 2011, 13:58:33 »
Прав   Борода!  А  к  премьеру  и  его  креслоблюстителю  при
обращении  слово  уважаемый  надо  обязательно  ставить  в
жирные  кавычки.
 У  меня  есть  такая  мысль.   Одиночный  пикет  на  каком  расстоянии
друг  от  друга  не  считается  групповым?  Если  встать  на  улицах  на
оном  расстоянии  с  согласованным  текстом  на  плакатах?  Ведь одиночный
пикет  согласовывать  не  надо.  Место- практически   любое.  Несколько
(желательно)  сотен  добровольцев  обратят  на  себя  внимание
практически  всего  города.  Задержат-пофиг,  поднммем  шум  в  Инете
где  только  можно, ну  и  тд.  Мысль  в  общем  сырая,  Можно  её  обкатать
до  практического  применения?  Если  не  к  этому,  так  к  следующему
митингу
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 14:20:56 от Grec »
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!



Оффлайн Mike13

  • Регистрация: 2011-03-10
  • Сообщений: 17
  • МОО "СР"
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #406 : 10 Ноября 2011, 19:30:07 »
По информации с сайта рыбак рыбака митинги и пикеты пройдут в более 10 городов России .

Чуть меньше 20,товарищ! :) Пока....

1. Москва
2. Ярославль
3. Нижний Новгород
4. Казань - согласован
5. Набережные Челны - согласован
6. Пермь - согласован
7. Чебоксары
8. Самара - согласован
9. Челябинск - согласован
10.Тюмень - согласован
11. Мурманск - согласован
12. Петропавловск-Камчатский
13. Санкт-Петербург
14. Каменск-Уральский
15. Петрозаводск - согласован
16. Екатеринбург - согласован
17. Томск
18. Кемерово

Оффлайн Владимир_Казань

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #407 : 10 Ноября 2011, 19:39:22 »
Мне кажется (и вижу подтверждение в некоторых постах), ситуация иная и форма акций и должна быть, и складывается иная.
Весной были практически стихийные акции протеста.
Сейчас имеются и (правильно) работают общественные организации, и не "самопровозглашённые", а вполне юридические лица. И это - "большая разница".
То есть, теперь нет нужды кричать "Спасите!" на весь мир, - то есть всем и никому. С другой стороны, никакого оправдания гапоновским "молениям о заступничестве" теперь уж совсем нет... Как говорил О.Бендер: "Я обращаюсь к вам как юридическое лицо к юридическому лицу!"
То есть, если весной была стихийная самоорганизующаяся акция протеста "просто" граждан, контингента граждан, - сейчас это, даже и называть так правильнее: открытое собрание общественной организации. Повторяю: общероссийской (прямо или ассоциированно, неважно), юридически полноправной.

Ещё - не путаем листовки-приглашения на мероприятия и собственно материалы мероприятия (темы обсуждения, проекты резолюций).

Во вложении ещё один, скорректированный вариант резолюции мероприятия (не поленитесь прочитать, пж.).
С сожалением и извинениями ещё раз скажу за себя: в акциях, а результате которых и от моего имени (при участии) сквозят сопли гапоновщины не могу и не буду участвовать.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 928
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #408 : 10 Ноября 2011, 20:30:14 »
По- моему, если уж организовали и зарегистрировали своё сообщество, наши лидеры балатируются в депутаты, то идти надо законным путём и митинг проводить пусть на задворках, но законно.
P.S. А мне листовка понравилась!
На рыбалку хочется.

Оффлайн Владимир_Казань

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #409 : 10 Ноября 2011, 20:52:15 »
Листовка - конечно правильная, без вопросов.

Ёшкин Кот

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #410 : 10 Ноября 2011, 22:01:12 »
Здравия вам, досточтимые рыболовы-любители!
Дошли слухи, что вы по всей России собираетесь митинговать по поводу платной рыбалки.
В связи с этим мой знакомый кот просил передать вам очень полезную ссылку, которая очень поможет вам в целях установления истины.

http://zakon.info.ms – "анализ общественной экспертизы правительственного законопроекта о любительском и спортивном рыболовстве".
Факты, цифры, раскрытие информации из базы данных сайта zakon-fom.ru.

Читайте, анализируйте, делайте выводы и не забудьте передать эту информацию всем, кому посчитаете нужным и, конечно, передайте её своим лидерам.

Ёшкин кот
****
Если ссылка zakon.info.ms не будет работать, попробуйте lawinfocus.x10.mx
Если сайт zakon.info.ms будет удалён по каким-либо причинам (с хостинга, на котором размещён в настоящее время), то будет представлена его копия для создания зеркал. Об этом будет сообщено на рыболовных форумах.


Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1032
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #411 : 10 Ноября 2011, 22:08:03 »

Во вложении ещё один, скорректированный вариант резолюции мероприятия (не поленитесь прочитать, пж.).

Не обессудьте Владимир, но уж больно сложноподчиненными предложениями выражаетесь. Вложение-резолюция не очень читабельна.Дочитав предложение до конца, начинаешь вспоминать о чем шла речь в его начале sm:4 ;D
Но это только мое мнение.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Владимир_Казань

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #412 : 10 Ноября 2011, 22:41:22 »
Спасибо,
Буду ещё пытаться поработать над стилем.
Если есть правки-формулировки, присылайте личкой.
Тут ведь в чём дело (и, вроде, об этом выше говорил): листовки-призывы, лозунги это одно, это наглядная агитация, и здесь своя целесообразная стилистика.
Решение собрания (или митинга, в данном случае несущественно) - совсем другое. Это документ, предназначенный для вдумчивого чтения, осмысления и, главное, конкретных действий по выполнению изложенного. Причём действий не разово-импульсивных (типа "айда!"), а длительных, до постоянства.
Элементы "драматизма" (те же лозунги) и в таких документах могут... иногда - должны присутствовать, но не превращая документ в листовку. Только как сдержанно-эмоциональное дополнение к сути.
Ещё раз спасибо,
буду ежедневно (пока времени немного есть) стараться "новым взглядом" перечитывать.
Если кто в целом "перетрёт", в том числе с прямым использованием фрагментов или перефразированным, - флаг в руки, буду рад, если успешно.
Проблема-то в том, что исходный проект (Цесса) не без достоинств, но опять же гапоновщина вылезла... Кому как, мне (ещё раз, уж извините, пожалуйста) - абсолютно неприемлемая.

Sharki

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #413 : 10 Ноября 2011, 23:48:39 »
Друзья, пока не знаю, смогу ли сам участвовать в митинге (свалила меня пневмания), но друзей своих оповестил.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1536
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #414 : 11 Ноября 2011, 00:58:21 »
То Sharki: Слава, хорош болтать, вместе поедем на митинг, в край я тебя повезу; а то если не поедем, нашим детям "ловить" нечего будет на Волге. Не пустят просто наших детей...
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #415 : 11 Ноября 2011, 08:48:43 »
но опять же гапоновщина вылезла... Кому как, мне (ещё раз, уж извините, пожалуйста) - абсолютно неприемлемая.
Владимир, у Вас правило такое- ни поста без "гапоновщины"? Ухо режет и применяется не совсем по теме. Сопли по мне гораздо уместней будут. Можно даже оттенок придать- розовые.
А с Гапоном там все сложно было, да и закончилось в итоге не в пользу властей.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Mazanov Oleg

  • Регистрация: 2011-07-20
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #416 : 11 Ноября 2011, 09:39:23 »
Привет, соседям!
У нас ( в Татарстане) тоже не все просто.. но  как говорится глаза боятся..а  мероприятие проведем достойно.. :)
С разрешения Игоря (Доктора) привожу его вчерашний пост с нашей татфишевской ветки.

Первый митинг собирали и организовывали всем "миром", энтузиазма было на порядок больше!
Сейчас такого накала нет, спокойно все так, или успокоено что -ли.
Неужели что бы заинтересовать народ отстаивать свои права необходимо положить его мордой на землю, залезть к нему в карман, потребовав приобрести фишкарту? Ну а пока не трогают, "денюх не просют" - со стороны посмотрю, кабы чего не вышло!
Да не стремно!
Так уж получилось, что ФАР, Крайний и наши доморощеные РПУшники подняли волну рыбацкого гнева, заставили нас организоваться и объединиться. Теперь мы вроде как СИЛА!
Почему "вроде как"? - Да потому, что подавляющему большинству рыболовов интересней попить пивка или почитать на досуге о том КАК! нас будут нагибать в будущем, чем прийти и реально принять участие в общем деле. Мало самому прийти на митинг, нужно привести туда своих друзей - рыболовов, распечатать листовку-обращение, быть не посетителем, а по настоящему участником!
Власть боится народного гнева и готова на многие уступки, но только до той поры и той черты, до которой мы готовы дойти сами.
Мы не маргиналы, ратующие за право бесплатно унести с реки мешок пойманой рыбы! Нам всем нужна НАША великая река в которой водится много и разной рыбы, нам нужно увлечение рыбалкой, к которой мы можем приобщить своих детей. Сейчас Волга и Кама выбиты браконьерскими сетями и варварскими сбросами воды весной, мы уже стоим у черты! Еще год-два такой "рыбалки" и ловить будет не чего, река не сможет востановиться сама, деградирует и опустеет. Сейчас у нас есть реальный шанс всем миром отстоять Реку, потребовав на митинге принять программу государственной поддержки по спасению водоема, - запрета продажи сетей, моратория на пром.лов, взять под контроль реализацию незаконно выловленой речной рыбы.
Почитайте, подумайте и решите для себя как и что мы будем ловить в реке через пять лет.

chatyrova89

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #417 : 11 Ноября 2011, 11:23:58 »
Здравствуйте, это Авторадио, а с кем мы можем связаться, чтобы взять комментарий, по поводу митинга? уж очень тяжело найти среди вас организатора!

cruiser

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #418 : 11 Ноября 2011, 11:34:26 »
Здравствуйте, это Авторадио, а с кем мы можем связаться, чтобы взять комментарий, по поводу митинга? уж очень тяжело найти среди вас организатора!

Петрович             249-89-49    8 960-821-55-53  Сергей 

Думаю, вам сюда.

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #419 : 11 Ноября 2011, 17:25:41 »
интересно,а до кого мы будем доносить свои требования у самарца,друг-другу и оцеплению?????поддерживаю 2 пункт петровича.они специально нас хотят на задворки вытеснить.был на первом митинге на осипенко,прохожие интересовались что происходит и очень негодовали узнав о причине митинга. многие вообще были не в курсе дел.обязательно надо сми привлечь,желательно знакомых.пара своих видео камер тоже не помешает.если они хотят конфликта надо идти на конфликт.все написанное мое личное мнение,на митинге буду обязательно и приведу кого смогу.
пара часов в кутузке пофигу,зато перед детьми не будет стыдно-сделали что смогли.


Так же поддерживаю второй пункт Петровича - или как другой вариант согласен полностью с таким чтобы организовать массовое одиночное пикетирование где нибудь поближе к зданию Самарского Росрыболовства.



 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal