Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Митинг 20 ноября.  (Прочитано 116304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rybachok

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2011, 01:19:21 »
Считаю подобный спор абсолютно не корректным. Давайте начнем с того, что в отличие от Европы у нас для многих выловленная рыба, это не удовольствие, а существенная поддержка бюджету. Сравнивать и брать за пример можно будет лишь тогда, когда наша держава перестанет быть зазеркальем всего нормального мира.
Существенная поддержка только у браконьеров.Все остальные рыбаки больше тратят на рыбалке,чем поймают рып.

rybachok

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #76 : 16 Октябрь 2011, 01:31:30 »
Если посмотреть на вопрос о фиш картах,то по логике отсюда должны идти все затраты ,связанные с водными ресурсами(зарыбление и охрана водных ресурсов).Но нашим людям пока еще рано такие вещи доверять.Все разворуют.А кто это делает-такие же как и все мы,сосед,родственник и т. д.Пока мы не станем хозяевами у себя дома не стоит платить деньги не зная кому и за что.

Sergiy

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #77 : 16 Октябрь 2011, 01:51:05 »
Существенная поддержка только у браконьеров.Все остальные рыбаки больше тратят на рыбалке,чем поймают рып.
Не поспоришь... А не разу не встречал браков на двухэтажных катерах? А пенсионеров и даже пенсионерок с удочками? Ты слишком категоричен. Спроси у своей жены или мамы, что ей больше по душе - купить филе в супермаркете или чистить твоих окуней?

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2011, 06:10:31 »
2 и 3 не взаимоисключающие?имногозначительно очень. И что это значит, чего конкретна должна бояться власть, что проголосуем за ЛДПР, в чем угроза?
Саш, ты очень быстро забываешь то, про что писалось выше.
    Вводится норма вылова суточная, допустим 5 кг. И любой россиянин может на любом водоеме общего пользования свободно и бесплатно ее изымать. Это и называется бесплатной рыбалкой. Обладатель же фиш-карты может изымать допустим 7 кг в сутки.
  Только не поэтому закону. Этот закон не направлен на воспроизводство ВБР и защиту водоемов. Цель закона сделать рыбалку платной, про это и написано в ст3п2.
       Каким боком к закону о ЛиСР прилипли услуги в области рыболовства?  Они были всегда, прокат лодок рыббазы, а про это в законе есть.
      количество рыбы на реках уменьшается катастрофически, а в Самарской области  запускается трал, господами от росрыболовства. Смысл платить и разводить, если все равно все выцедят. Полгода прошедшие с митинга 26 марта как то повлияли на положение дел на водоеме? да никак.
       Крайний только как шулер достает из рукава закон за законом. Заметь в Госдуме вместе с общественниками обсуждали один закон, на ФОМовском сайте друг за другом 2 других, сейчас готовят к внесению в думу третий, причем Крайний говорит, что он договорился с организаторами митингов.
   Уж больно много вранья.  Я например не понимаю, почему ты позволяешь себя дурачить. Я не хочу быть в дураках в первую очередь перед рыбаками.
     Поддержат митинг, отстоим свои права, не поддержат и не придут на митинг, я сделал все что мог. И будем платить и за фишкарты, и за подьезд к берегу, и за услуги, без которых тебе удочку не дадут закинуть.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

rybachok

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2011, 07:18:58 »
Не поспоришь... А не разу не встречал браков на двухэтажных катерах? А пенсионеров и даже пенсионерок с удочками? Ты слишком категоричен. Спроси у своей жены или мамы, что ей больше по душе - купить филе в супермаркете или чистить твоих окуней?
Те которые на катерах не хотят наверное и рыбу честным  путем ловить.Есть у меня знакомые пенсионеры дед с бабкой очень любят рыбу ловить.Бываю покупают и снасти более менее недешевые,порой в  долг.Но так  же как и многие рыбаки больше тратят деньги  ,чем ловят рыбу.Сами сознаются в этом.Поэтому я не категоричен .На сегодняшний день как не крути -рыбалка дорогое удовольствие.Плюс  к  этому чиновники посчитали- раз удовольствие то плати.Ну а пожарить свежую рыбу да еще  пойманную своими руками разве это не кайф?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 07:24:53 от rybachok »

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2011, 08:55:48 »
Сань, да лес и так давно уже продан......
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Снайпер

  • Регистрация: 2011-03-22
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2011, 09:04:27 »
Надо добавить лозунг типа:"Новый закон при новой власти!" Они стремятся принять закон до декабря.
http://www.rg.ru/2011/10/13/ribalka.html

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2011, 09:05:04 »
Борода [smile=klass]

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #83 : 16 Октябрь 2011, 09:12:02 »
На митинге нужно заявить о создании рыбнадзора. Почему о создании?! Да потому что его по сути нет! Промышленный лов в Америке - многокрючковые снасти. Пусть у нас попробуют. А не ловится рыбка честно - нечего и ловить жалкие остатки.

cruiser

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2011, 10:00:03 »
Борода. Эмоционально, но... +10000!!!
Цитировать
«Кастратам конституции – тюрьма»

А вот с этого нужно начинать, потому что эти.... именно с изменения и внесения своих "поправочек" в конституцию начали!!!!! Не спросив ни у кого. А за "ту" Конституцию, которую они изнасиловали, голосовали ВСЕ!!!!!!!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 10:03:04 от cruiser »

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2011, 10:09:05 »

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #86 : 16 Октябрь 2011, 11:30:16 »
Саш, ты очень быстро забываешь то, про что писалось выше.
Петрович, я возможно и не все здесь читаю, просто физически такого объема не возможно прочитать. Возможно я что то упускаю. Что то важное.
    Вводится норма вылова суточная, допустим 5 кг. И любой россиянин может на любом водоеме общего пользования свободно и бесплатно ее изымать. Это и называется бесплатной рыбалкой. Обладатель же фиш-карты может изымать допустим 7 кг в сутки.
единственное похожее упоминание про фишкарты, где под этим термином понималось что то похожее на описанное тобой, ФК как некая лицензия на сверх вылов - это я у видел в теме про то чем недоволен Цессарский в новой версии законопроекта.
А разве именно это понимается под фишкартами? Вообще есть четкое определение ФК? До этого мы покупали фишкарты в Астраханской области - они просто давали право на рыбалку. Ну и другие реальные примеры лицензий и фишкарт. А вариант ФК дающих право на вылов сверх нормы, я нигде не видел.
Если так, если ты именно ЭТО ВСЕГДА понимал под ФК, то это вообще неплохая идея со всех позиций.
И что страшного если прямо сейчас ввести ФК в таком понимании? Опять что означает тогда лозунг №2? Ведь если так, то лови свои 5 кг, остальное отпускай - все вроде будут довольны?  sm:4  ???
   Уж больно много вранья.  Я например не понимаю, почему ты позволяешь себя дурачить. Я не хочу быть в дураках в первую очередь перед рыбаками.
Где я позволяю себя дурачить, Петрович? Про политический взгляд на возню с законом я тебе подробно описал в ветке про ФК, в чем я там обманываюсь или позволил себя одурачить? Я наоборот свою критику здесь выставляю с целью, чтобы не дали одурачить движение и самим не запутаться. Чтобы требования и термины были четкими, понятными, неабстрактными.

А так даже в вопросе "что такое ФК" оказалось очень даже просто запутаться. Оказывается мы здесь разные понятия обсуждали.
Надо срочно начинать. Я готов ведро виагры сожрать, что бы  этих мразей из России на нужном органе вынести.
P.S Вчера лишили земли, сегодня отбирают воду, завтра потеряем лес. ХВАТИТ!
Вариант. Но это уже выходит из правовой плоскости решения проблем, это уже призыв к свержению через революцию, так сказать Египетский вариант.
Многие готовы пойти на это?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 12:38:44 от Йожъ »

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #87 : 16 Октябрь 2011, 18:17:17 »
Желающие критиковать меня за поддержку КПРФ и ЛДПР – не подрывайтесь. Сам себя в зеркале не узнаю. Надо!
А что критиковать то, это твои личные политические взгляды. Это твое право.

Считаешь что многие поймут твои лозунги:
«Карпов, Сансей, Волга».
«Ибрагимов! Твоё РПУ у параши»
«Лови ерастовский задок, Серегин «квок»»
«Карпов, Сансей – Самара знай наших»
?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 18:25:14 от Йожъ »

Оффлайн loxmatyi

  • Регистрация: 2011-03-22
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #88 : 16 Октябрь 2011, 18:53:19 »
Борода,хоть ты и известный чел на форуме,но Цесса не трожь,он поднял эту движуху,без него про рпу большая часть страны узнала бы после принятия поправок - на водоёмах.Он взвалил на себя слишком тяжёлую ношу- честь ему и хвала и помощь посильная,а дристать можно и вне форума,хотя некоторые лозунги выдристываешь очень даже ничего,молодец.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #89 : 16 Октябрь 2011, 18:59:28 »
Борода [smile=klass]. Как всегда с юмором ;). Твои лозунги рулят! Только их не все поймут :D.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal