0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Все это разнообразие вкусов и цветов - маркетинг
Что же все на рН зациклились. Когда не знали про рН, все свои ошибки сваливали на давление, а теперь будем сваливать на рН.
У нас в области почти все одинаково! так как состав почвы и воды один! есть небольшие изменения, но они не большие!!!
А как думаешь запахи бойлов будут отличаться в разных водоемах Сам.обл.?
Ильмир , посмотри , что говорит Википедия про слово ЗАПАХ :За́пах — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ (ЛАВ), обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния, расположенными в носовой полости животных и людей.Где здесь слово ВОДА?
Где здесь слово ВОДА?
Я тоже проводил такие опыты . У меня были изменения от 0.1 до 0.2 как в сторону уменьшения , так и в другую . И не на поверхности бойла , а в емкости 0.5л . Видимо зависит от тестируемых бойлов . Некоторые ничего не меняли , некоторые меняли Ph воды на 0.2
Вам лучше сюдаhttp://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1152&page=8Начитались наверно . Я тоже весной покупал пиашметр ,
А на что надо обратить внимания?, Михаил все правильно написал.