Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Про нуль промиле...  (Прочитано 28640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #15 : 14 Февраль 2013, 12:47:31 »
Возврат 0,2 промилле: законопроект внесен в Госдуму.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40338

Я одного не пойму почему когда говорят про промиле подразумевают кровь. Воздух-вот где засада.

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #16 : 14 Февраль 2013, 12:54:20 »
Чем наше правительство занимается. То 0 промиле, то 0,2 промиле.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #17 : 14 Февраль 2013, 13:07:27 »
Константин, а при чём воздух? Трубка через сутки пьянки не покажет, а кровь и через трое суток показывает.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #18 : 14 Февраль 2013, 13:11:37 »
Дим я сколько раз дышал. никогда никаких вопросов про кровь не было. да и на своей памяти лишенцев по крови не припомню.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #19 : 14 Февраль 2013, 13:19:51 »
Какие всё нах промиле! Выпил и ли с бодуна, ходи пешеходом и общественный трансопрт никто не отменял! Дебилов и трезвых на дорогах хватает, а ещё и вдатые и подадатые. 0  :+_ , а если попал, то лишение лет на 100.  [smile=klass] Моё имхо!
Не ждите чудес, чудите сами!

Петикантроп

  • Гость
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #20 : 14 Февраль 2013, 13:37:56 »
Какие всё нах промиле! Выпил и ли с бодуна, ходи пешеходом и общественный трансопрт никто не отменял! Дебилов и трезвых на дорогах хватает, а ещё и вдатые и подадатые. 0  :+_ , а если попал, то лишение лет на 100.  [smile=klass] Моё имхо!
Другие мнения уважаю, но все же... посмотрел бы я на вас, очутись в такой ситуации:
Еду я в аэропорт на самолет - лететь надо в Питер по работе. Еду рано утром, тормозят меня гайцы, для приличия просят "сделать выдох в его сторону", потом приглашают дыхнуть. Прибор показывает 0,1 промиле или около этого, но точно больше нуля. Я знаю, что я трезв, накануне не пил, кефир не употреблял... И что прикажете делать в такой ситуации? Если ехать на мед. освид - опоздаю на самолет, а не ехать - лишат прав. А менты так прозрачно намекают, что сейчас они могут и не составлять протокол, а вот если поеду на мед. освидетельствование - там без протокола никак! И тогда суд и пешеход.... Пришлось ехать. В крови ничего не было - что естесственно.
Мои потери - билет на самолет около 7 тыр, нагоняй от руководства, и надолго испорченное настроение.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2549
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #21 : 14 Февраль 2013, 13:45:28 »
Лет пять или шесть не пью пива. И года два только коньяк употребляю без фанатизма не более 3-4 рюмок за раз, раза 4-5 в год выходит. Мобильнее себя чувствую. Сел - поехал и душа не болит.
НО, организм у всех разный - это раз,
От кефира так же есть градус (статья в "Химия и жизнь")- это два.

Я за 0 с допустимыми копейками + ужесточение мер, к тем кто с похмела или действительно выпимши за руль садиться (не х... на трассе таким делать - дурных и без них хватает).

За это сообщение сказали спасибо:

Петикантроп

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #22 : 14 Февраль 2013, 13:48:05 »
Не спорю. Но как правило такие ситуации зачастую спровоцированы нами. Во первых обычно спрашивают засранцы в погонах. куды мол едем. Никогда им не отвечаю, вернее говорю, прямо. Ну а дальше нефига мешкать, хотя хамить тоже лишнее. Было два раза когда также показывало. Я зная что кровь ничего не покажет, уверенно сразу сам говорил. Погнали на освидетельствование. Обычно их прыть сразу проходит.
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2549
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #23 : 14 Февраль 2013, 13:50:19 »
.... Во первых обычно спрашивают засранцы в погонах. куды мол едем. Никогда им не отвечаю, вернее говорю, прямо. Ну а дальше нефига мешкать... Обычно их прыть сразу проходит.

 [smile=klass]Мудро, информация рулит. Подобный совет всем принять к сведению. [smile=klass]

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #24 : 14 Февраль 2013, 14:08:38 »
По мнению парламентария, нормой следует считать 0,2 г абсолютного этилового спирта на литр крови или 0,1 мг на литр выдыхаемого воздуха.

http://news.rambler.ru/17631468/
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #25 : 14 Февраль 2013, 14:09:43 »
У доблестных стражей порядка в арсенале столько примочек, что твоей жизни не хватит вырывать их. А вот любителей намахнуть и рвануть на авось значительно прибавится.
Какое отошение ПРАВИЛЬНЫЕ измерения имеют к желанию побухать за рулем? Поверьте, что если вы бухнете - 0,2 вас не спасут. А вот злоупотреблений гайцов будет меньше. Труднее будет придраться к трезвому водителю. Да и приборы имеют предел точности.
Обратите внимание. Гайцы уже давно не придираются к мелким нарушениям. Боятся брать мелкие суммы. Легко попасться. Основной доход: НС, встречка и т.д., что тянет на лишение прав. Остальное их не интересует.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #26 : 14 Февраль 2013, 14:30:05 »
Дим я сколько раз дышал. никогда никаких вопросов про кровь не было. да и на своей памяти лишенцев по крови не припомню.
Костя,привет!Сдать кровь на анализ алкоголя гайцы не могут требовать,это лично твое дело.У них только подуть в "нюх" или,максимум,налить в баночку на ХТЛ. Ну последнее- если их сильно достать или ты действительно "кривой"... ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Лесник

  • Регистрация: 2012-05-10
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #27 : 14 Февраль 2013, 15:36:19 »
Я одного не пойму почему когда говорят про промиле подразумевают кровь. Воздух-вот где засада.
    Промиле- это единица измерения доли какого то вещества в объёме жидкости (холестерин в крови то же в промиле измеряют). Ну а если по существу вопроса-никаких "допустимых" доз ЕДРО не пропустит, сославшись, например, на отрицательное заключение Правительства. То, что такое заключение будет, не сомневаюсь. Медведев его уже не раз озвучивал.Так что не стоит заранее друг с другом "бодаться" >:(.

Оффлайн Arlekin

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #28 : 15 Февраль 2013, 08:34:16 »
Казалось бы тема меня не должна интересовать.Ни по жизни,ни за рулем тем более,не пью.Но с этим нулевым промиле уже сталкнулся.Хоть все и закончилось в мою пользу,но нервов и времени было убито  немерянно. Вот здесь и задумался,почему я,являясь противником алкоголя за рулем,должен доказывать что трезвый.Ну,а тот кто ратует за этот нулевой закон,это до поры до времени,пока сам не вляпается в этот беспредел.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Про нуль промиле...
« Ответ #29 : 15 Февраль 2013, 08:44:38 »
Казалось бы тема меня не должна интересовать.Ни по жизни,ни за рулем тем более,не пью.Но с этим нулевым промиле уже сталкнулся.Хоть все и закончилось в мою пользу,но нервов и времени было убито  немерянно. Вот здесь и задумался,почему я,являясь противником алкоголя за рулем,должен доказывать что трезвый.Ну,а тот кто ратует за этот нулевой закон,это до поры до времени,пока сам не вляпается в этот беспредел.
Я тоже в том году столкнулся.В аккурат через два часа после боя курантов...Гайцы не поверили,что я не употребил в Н.Г.Дышать им в нос я отказался.Повезли в наркологичку.Там "выдул"  ;D на 0.00.Магическим образом появилась вторая бумага,где я должен налить в баночку.Очень серьезные подозрения у них,что я наркоман... :o ;D Нассал им,анализы  ХТЛ делаются 2 недели...Проверяют все...Катался по времянке,потом забрал права.Потом уже жаловался на них...Беспредел у нас просто...
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 [12] 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal