Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Теоретические занятия по карпфишингу  (Прочитано 61111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #390 : 10 Август 2015, 16:33:58 »
Почему некоторые так уверены, что элеватор поднимает карпа? 
Первый раз об этом слышу. sm:4

Александр.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #391 : 10 Август 2015, 17:10:59 »
... Извиняюсь, что влипаю в Вашу тему ...

Сергей, привет!
Тут ты переборщил! Все, что носит "келейный" характер, а не просто не пишу - я этого категорически не люблю.
Так что любое твое мнение в любой ветке мне интересно.
Надеюсь, что и другим тоже.

А ты почему пропал с наших мероприятий?

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2524
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #392 : 10 Август 2015, 17:13:45 »
Кто что думает? И как нужно было поступать парням в 17 секторе?   
А была ли использованы монтажи с отстрелом грузил ?
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #393 : 10 Август 2015, 17:28:58 »
А была ли использованы монтажи с отстрелом грузил ?

Насколько я знаю, именно с этого парни и начали. Грузов у них было много  ;D ;D ;D, они подрезали хвостики у клипс, и груза отстреливались. Но это им не сильно помогло.

Но именно так, с отстреливающимся грузом, в прошлом году я вытащил своего единственного карпа на Утятнике (под 10кг!). Поклевка - и я что есть дури побежал назад на берег. Вытащил его исключительно на силе. Но только один раз! Остальные поклевки (около десятка за несколько сессий!) все закончились зацепами и потерями снастей. Больше туда не езжу - рыбу жалко!

Кстати, мне и непонятно - что-же помогло мне вытащить того карпа в Утятнике? Отстреливающийся груз, или просто случай, удача? 

Оффлайн Tolik Black

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 168
  • Карпомания.рф
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #394 : 10 Август 2015, 18:03:55 »
В прошлом году на турнире на Линевом (Уфа) именно отстреливающиеся груза помогли ловить рыбу. В среду вновь еду туда, и опять буду использовать именно такой подход, применяя резиновые конуса с прорезью.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Оффлайн Равиль163

  • Регистрация: 2012-03-08
  • Сообщений: 663
  • Я вполне уровнобешенный!
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #395 : 10 Август 2015, 18:34:01 »
Незнаю как на соревах, ловил я в пруду где голимый коряжник. Безопасная клипса груз отстреливает и он в корягах сидит уже))). Местные там ловят лучше нас всех взятых))). Что они  делают, берут палку и бегут в гору))). Но и иногда даже скорость не помогает, просто остается махнуть рукОй.

Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #396 : 10 Август 2015, 18:53:55 »
Нет горы в17 секторе парни. Совсем.
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Tolik Black

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 168
  • Карпомания.рф
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #397 : 10 Август 2015, 21:21:26 »
...ловил я в пруду где голимый коряжник
На таких прудах спортивно ловить карпа вообще не нужно, в крайнем случае держать удилище в руках на зажатом фрикционе и с толстой основной леской или плетней...хотя и это не даст 100% гарантии, всё зависит от условий.
А в гору мы бегаем, если она есть, например в 38, 36, 18, 19 секторах на Линевом  ;D
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #398 : 10 Август 2015, 21:23:44 »
Об этом уже говорили в клубе зимой. Леска 0,45, без шок лидера. Лидкор, поводок. Отстреливающийся груз вес от 140 до 150гр. Механика проста. Поклевка, груз тянет рыбу вниз, она идет вверх, груз соскальзывает с клипсы. Сидим на палке, хватаем сразу при поклевке, фиксируем шпулю рукой, на плечо и быстро отступаем в глубь сектора не давая рыбе опомнится, перетаскиваем ее верхом над корягами, дальше вал по плану, план по валу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #399 : 10 Август 2015, 21:46:26 »
Об этом уже говорили в клубе зимой. Леска 0,45, без шок лидера. Лидкор, поводок. Отстреливающийся груз вес от 140 до 150гр. Механика проста. Поклевка, груз тянет рыбу вниз, она идет вверх, груз соскальзывает с клипсы. Сидим на палке, хватаем сразу при поклевке, фиксируем шпулю рукой, на плечо и быстро отступаем в глубь сектора не давая рыбе опомнится, перетаскиваем ее верхом над корягами, дальше вал по плану, план по валу.

140 150?  Каким удилищем работать посоветуете в лесе 0.45 на 115+ 125+ с такой огрузкой? Сидим на палках? Смысл если поклевки с дистанции где чисто но на вываживании через 30 метров условно рыба, которую до 2 кг я не хилый как леща на "глиссере" по верху уже тяну а все тяжелее, а это было основное, меня борет и упиратся  в зацеп даже уже без грузила? Отступаем в глубь сектора... Вы были в 17 ом? Как в 43ем . Отступать некуда.

Опыта конечно не хватает но прописные истины мы освоили уже. Не было решения для нас, как и для тех кто до нас выдерал рыбу из сектора. Возможно были окна, но мы их не нашли. Маркера на карте левой более свободной части свима кончились и было у нас их не два.
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #400 : 10 Август 2015, 21:50:14 »
Я услышал один дельный совет от Майкла. Стремянка. Реально логически она поможет ибо когда держал над головой и мотал как безумный большенство пустых оснасток, для перезабросов, удавалось сохранить.  Даже на "элеваторах", которые как правильно заметил г-н Ремезенцев, работают как крыло и поднимают только пустые оснастки и то на скорости, которая обеспечивает подьемную эту самую силу не всегда удавалось избежать глухого зацепа где то за 80+

Почему не ловили ближе? Не имело смысла. Мы кидали к " зоне покоя" и получали отзыв и старались, сориентировавшись,  лишить уважаемых соседей возможности нас отрезать или тянуть рыбу из под наших точек, что сам по себе спортивный вариант позволяет, не сморя на уважение.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 21:57:04 от carp »
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #401 : 10 Август 2015, 21:59:37 »
Кстати на этих "мертвяках" висят еще и сети, фрагменты которых мы выдерали. Надо понимать что вовсе мы с Юрой не искушены еще пока в ловле карпа, однако быстро учимся и думаем, что в этом сектрое еще раз кое что изменили бы. На пути к успеху. 
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #402 : 10 Август 2015, 22:07:52 »
И еще . Теоритические занятия часто продвигают саму идею отстегивающегося груза но на практике ФанФишинг подрозумевает одно расстояние на которое надвигать конус или использовать ПВА нить вместо него, величину откусанной лапки клипсы Корда или Фокс и все такое, которое мы постигали на практике, теоретически понимая что это и есть главное. Практика. Спасибо Семнадцатому Сектору. Мы еще туда хотим. Эксперементы не заканчиваются никогда...
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #403 : 10 Август 2015, 23:01:04 »
Может не в тему. Парни, я вспоминаю прошлый год. В 17 секторе не было стены коряг. Может все таки сети? и согласен с Майклом. Читал где то про соревнования на Шумбаре, так там на одном из секторов рыбу поднимали только со стремянкой.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Теоретические занятия по карпфишингу
« Ответ #404 : 10 Август 2015, 23:04:52 »
Было много воды. А это уже другая история.  По Волге много лет хожу. Иногда там, где прошел сегодня по воде большой, завтра -20 см ногой цепляю глухо. Все решают даже не метры. Представляется мне, что снижение уровня стало причиной такой непростой обстановки с зацепами в 17 секторе.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 08:19:10 от carp »
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 [13] 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal