Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Правила рыболовства Волжско-Каспийского бассейна  (Прочитано 194412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
И зимой запретить рыбалку, так как рыбе и без рыбаков тяжело, а она еще и к нересту готовится.

За это сообщение сказали спасибо:


Джери

  • Гость

   Предлагайте свои варианты. На обсуждение неделя.

1. Запрет троллинга, переметов, поставух, жерлиц.
2. Полный запрет подводной охоты в идеале, или хотя бы запрет подводной охоты с применением фонаря.
3. Полный запрет на рыбалку с момента распаления льда до 15 июня, включая любительский, спортивный, промысловый и научный лов.
4. Введение обоснованных норм вылова для любительского рыболовства.

Добавлено: 25 Февраль 2016, 08:37:47

5. Запрет на ловлю налима с 20 декабря  по 20 января.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 08:37:47 от оkun »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Окунь, внести поправки- это значит внести небольшие изменения,согласно географ положению данного басейна -например сроки запретов и места ловли, а не переписать федеральный закон как тебе хочется!

За это сообщение сказали спасибо:

Пчела, Пограничник

Джери

  • Гость
Окунь, внести поправки- это значит внести небольшие изменения,согласно географ положению данного басейна -например сроки запретов и места ловли, а не переписать федеральный закон как тебе хочется!

Так я и написал 5 поправок.  [ssm39]

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1565
    • Просмотр профиля
А я бы внес в изменения запрет на продажу сетей в Самарской области. Сроки запрета с 15 апреля по 15 июня оставил бы без изменения, нормальные сроки. Троллинг, подводную охоту с аквалангом и ночью запретить.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Так я и написал 5 поправок.  [ssm39]
ты написал изменения в правилах, читай мой пост внимательнее.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Есть же какая то европейская страна со схожими условиями внутренних водоемов, взять оттуда пункты, которые уже отработаны со здравым смыслом  ...радикальные  хотелки пользы не дадут

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
А я бы внес в изменения запрет на продажу сетей в Самарской области. Сроки запрета с 15 апреля по 15 июня оставил бы без изменения, нормальные сроки. Троллинг, подводную охоту с аквалангом и ночью запретить.
подводная охота с аквалангом всегда была под запретом, а вид ловли который прописан в федеральном законе запретить нельзя.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Главное, что бы идея не мутировала и не превратилась в : "с момента распадения льда до 15 июня."
3. Полный запрет на рыбалку с момента распаления льда до 15 июня, включая любительский, спортивный, промысловый и научный лов.

 Долго ждать не пришлось. ;D Всего 11 минут до первой воспаленной мысли.

 Кстати, народ, а про тролинг по что борьба? Лов активный, багрения нет, сверхуловов не просматривается? Джиговать мешают?
Just do it.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6419
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
надо
1. хотя бы одну удочку "на нерестилищах"
2. норму вылова.
3 прописать "термины" орудий лова, чтоб фантазий не возникало ;D
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Ого, неужели это возможно? Речь идет о поправках для всего Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна или для Самарской области?

Есть же какая то европейская страна со схожими условиями внутренних водоемов, взять оттуда пункты, которые уже отработаны со здравым смыслом  ...радикальные  хотелки пользы не дадут

есть вот такие варианты (реальная выдержка из правил рыболовства Чехии):

Цитировать
Поведение во время рыбалки
      Сразу  же  после  прихода  на  берег  водоема  рыбаку
необходимо  осмотреть  место  будущей  рыбалки.  Если  на месте валяется мусор, то еще перед началом рыбной лов-
ли  его  необходимо  убрать.  Рыбак  обязан  поддерживать
чистоту  и  порядок  на  месте  рыбной  ловли,  а  после  окон-
чания  рыбалки  убрать  за  собой.  Запрещается  оставлять
после  себя  на  берегу  какой-либо  мусор,  или  бросать  му-
сор в воду.
или это радикально?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 13:17:45 от Йожъ »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Афганец

  • Регистрация: 2016-01-26
  • Сообщений: 93
  • А началось все с этого. 92760894 семь семь
    • Просмотр профиля
Я не силен в юриспруденции, но как бывший дайвер знаю сколько можно выбить рыбы из под фонаря, и сколько попортить, но ведь охота из под фар запрещена, считается браконьерством.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Я не силен в юриспруденции, но как бывший дайвер знаю сколько можно выбить рыбы из под фонаря, и сколько попортить, но ведь охота из под фар запрещена, считается браконьерством.
Спасибо случайно нажал. Дайвер-это человек просто ныряющий по глубинам с аквалангами и фанарь обязателен как средство безопасности, фридайвер -это то же самое только на задержке дыхания  и фанарь обязателен как средство безопасности, подводный охотник приравнен к рыбаку с удочкой и фанарь обязателен как средство безопасности. и разве ночная рыбалка запрещена? давайте запретим еще ночной спин :D

Оффлайн Афганец

  • Регистрация: 2016-01-26
  • Сообщений: 93
  • А началось все с этого. 92760894 семь семь
    • Просмотр профиля
Спасибо случайно нажал. Дайвер-это человек просто ныряющий по глубинам с аквалангами и фанарь обязателен как средство безопасности, фридайвер -это то же самое только на задержке дыхания  и фанарь обязателен как средство безопасности, подводный охотник приравнен к рыбаку с удочкой и фанарь обязателен как средство безопасности. и разве ночная рыбалка запрещена? давайте запретим еще ночной спин :D
Но при ночном спининге столько рыбы не попортишь. А на счет дайвинга-поверьте я в курсе, просто так было короче.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
 [ssm103]Всем здравствовать и не хворать!!! Возможно не по теме-куда нести членские взносы?
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal