Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Правила рыболовства Волжско-Каспийского бассейна  (Прочитано 194415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Но при ночном спининге столько рыбы не попортишь. А на счет дайвинга-поверьте я в курсе, просто так было короче.
ну вы тогда мясник ;D  лично я стреляю когда уверен в выстреле , стреляю сколько съем, могу конечно и угостить например соседей по лагерью

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Оффлайн Афганец

  • Регистрация: 2016-01-26
  • Сообщений: 93
  • А началось все с этого. 92760894 семь семь
    • Просмотр профиля
ну вы тогда мясник ;D  лично я стреляю когда уверен в выстреле , стреляю сколько съем, могу конечно и угостить например соседей по лагерью
Если, Вы, давно охотитесь то Вы меня поняли. [ssm103]
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Могу только процитировать пост 3-летней давности из этой же темы.
1.Троллинг, жерлицы по последнему льду, трал - это всё должно быть вне закона.
2. Продажа браконьерских снастей (вплоть до подачи инет-объявлений) - уголовное дело с реальными сроками заключения.
3. За отдельные особо изощрённо-жестокие виды браконьерства (багрение, острога, ночная подводная охота с фонарем, электроудочка и т.д.) - РЕАЛЬНЫЙ срок автоматом. Лет от 3-4.
4.Нормы вылова вернуть в непременном порядке.
5. Резко увеличить количество, полномочия и оплату рыбинспекторов.
6. Резко сократить количество промысловиков. 2-3 на область - за глаза. А еще лучше 5-10 летний мораторий на промлов во внутренних водах.
Кактотаг.
Я ни в коем случае не за полностью платную рыбалку, но еще совсем недавно все платили в общества взносы и не спорили. Без отметки об уплате этих самых несчастных 100 р нельзя было ни на лёд ни на лодке. И все платили и никто не разорился...
Причем троллинг, поставухи и перемёты - это вообще не обсуждается. Вернуть в статус "вне закона", где они и были всегда.
Заодно напомню: во времена моей молодости кольцо и резинка тоже были под запретом. А весенним жерлицам, кроме как в УК нигде места и не должно быть.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 10:56:04 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

За это сообщение сказали спасибо:

оkun

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Я никого не защищаю, но постарайтесь быть реалистами ;) : реальные сроки - идея хорошая, но нереальная. Предложено внести на рассмотрение (!) поправки в правила рыболовства, а не в ФЗ Уголовный кодекс :).
Сроки запрета хотя бы чуть-чуть сократить (а как быть с начальным сроком - "распаление льда" в тех местах, в которых лед никогда "не встает"), да и налима защитить. Ну а что получится - то получится.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля

Сроки запрета хотя бы чуть-чуть сократить (а как быть с начальным сроком - "распаление льда" в тех местах, в которых лед никогда "не встает")
Мне тоже не понятно с "распалением льда" , где то он встаёт всего на пару недель за зиму , и уходит уже в конце января , и получается с этого момента начнётся весенний  :D запрет и до июня  :o И сейчас (именно сегодня) уже 40 км Волги без льда , значит запрет начался , к воде не подходи  ???
Есть конкретные сроки ОТ и ДО , а предлагают сделать "палку" которую "добропорядочные" органы начнут гнуть в свою сторону .
Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1565
    • Просмотр профиля
По поводу охоты с аквалангом мне известно, однако широко практикуется в нашей области, особенно ночью и раков собирают. По поводу запрета продажи сетей-давайте предложим-вдруг ( О чудо) пройдет и примут на местном уровне.

Оффлайн Леха505

  • Регистрация: 2014-03-10
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Опять все поправки ударят по обычным рыболовам, а браколыги как рыбачили так и рыбачат, как сбрасывали в Волгу всякое- го, так и льют.Какие нормы вылова установить????????!!!!, зачем они нужны,  если ловить, нечего!!!!!!Сроки с момента растаинья льда , зачем???Период начала запрета и его окончания должен устанавливаться к каждому году индивидуально, в зависимости от погоды, уровня воды и др . факторов.Подвохов тут уже опять приплели, спортсмены.Давайте сюда спортсменов- мормышечников так вылавливают мелоч!!!!Жерличников и тд.По налиму да дельное предложение установит запрет на вылов на все орудия лова, а то сидят на балансиры багрят и типа все ок.
У нас в России как всегда надо сначала все запретить, а условия не создают.На самом первом месте должна стоять борьба с браконьерством и  уровнем воды во время икромета ( запрета),а то каждый год одно и тоже в начале мая резкий сброс и потом опять подьем, и опять остались без молоди.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
    Какие нормы, я вот раньше не понимал как так "поймал-отпусти". Попробовал, понравилось и ВАМ того же советую. Причем если ссылаться на некоторые европейские страны, там другого вида ловли и нет, все ловят только в свое удовольствие, а рыба на рынке. Правда у нас если речная рыба на рынке, то это не факт что эта не та самая рыбешка которую ты отпустил, а она попалась в сеть браколыги, но все мы знаем в какой стране живем.   По срокам вылова, я бы оставил как есть, иначе действительно, что имеется в виду лед сошел, вообще или на всем протяжении водохранилища? 
  И по поводу свободной продаже сетей, лет 18 назад пришел покупать на птичий рынок первую удочку "балонку", обратил внимание на контейнер в котором продают сети. в прошлом году в этом контейнере купил  двух килограммовый свинцовый груз для садка, за 18 лет не чего не изменилось, как стоял контейнер так и стоит.
 
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Спасибо случайно нажал. Дайвер-это человек просто ныряющий по глубинам с аквалангами и фанарь обязателен как средство безопасности, фридайвер -это то же самое только на задержке дыхания  и фанарь обязателен как средство безопасности, подводный охотник приравнен к рыбаку с удочкой и фанарь обязателен как средство безопасности. и разве ночная рыбалка запрещена? давайте запретим еще ночной спин :D

Браконьер ты Женя. Браконьер!  ;D И не спорь ;D И тролингисты джиговать мешают ,это серьезно  [ssm20]
А если серьезно.
 Необходимо внести запрет движения лодок ,в период весеннего запрета, вне русловой части водоемов.( В разливе)( В пойменной части водоемов) Выберите нужное.
Пассивные орудия лова.  Поставухи, Спросите ,как отличить поставуху от жерлицы. Очень просто,жерлица должно устанавливаться в надводном положении, не должна якориться за дно,иметь флаги или другие сигнализаторы поклевки заметные на местности. Переметы всех конструкций. Как быть с резинкой?
Норма вылова 5 кг +1 самая крупная рыба (особь) Вывоз с водоема не более двух дневной нормы вылова. В свежем виде или изделии.
Запрет на продажу запрещенных орудий лова. Запрещение свободной продажи промысловых (сетных) орудий лова . Только по предъявлению лицензии с регистрацией с специальном журнале. Будут нести чушь про ограничение бизнеса. Пусть отменяют ограничения на алкоголь и табак. А то ,бухло покупать после 5- 10 нельзя. В киосках бухашку торговать нельзя.Курить и бухать ,только там где разрешат А сети запретить продавать - Это ограничение бизьнися. :-X
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 13:20:06 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1370
    • Просмотр профиля
Разговоров много, а самое главное - первостепенное, повыдёргивать все сети с водоёмов, запретить их продажу - распространение и выписать всем браколыгам на пряники калёным железом чтоб долго помнилось. Ну а потом считать у рыбаков крючки и всвешивать улов.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Разговоров много, а самое главное - первостепенное, повыдёргивать все сети с водоёмов, запретить их продажу - распространение и выписать всем браколыгам на пряники калёным железом чтоб долго помнилось. Ну а потом считать у рыбаков крючки и всвешивать улов.

Ну не могут люди свои же сеть повыдергивать. Мы думаем о изменении правил в Самарской области. Федеральные законы ,это следующий шаг.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Опять все поправки ударят по обычным рыболовам, а браколыги как рыбачили так и рыбачат, как сбрасывали в Волгу всякое- го, так и льют...

Плюс пиццот!
Так и будет. По нашим же рекомендациям так всё сформулируют и применят, что зарыдаем от результата. А скажут, "опять рыбаки недовольны."
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
К утру попробую обобщить и повесить по пунктам существующих правил. Потом еще пару дней пообсуждаем и будем оформлять.  Ситуация складывается таким образом, что после того как нам удалось закрыть тралы, ко всем начинаниям общественников относятся с повышенным вниманием и стараются рубить на корню. Так например получилось с нашим анкетированием уловов рыболовов-любителей. Мы видим катастрофическре состояние запасов водных биоресурсов в Саратовском водохранилище, но это ни за что не признают ни Саратовский ГОСНИОРХ,ни Росрыболовство ни областной департамент охоты и рыболовства. Именно эти три структуры организовали и всячески покрывают браконьерский промысел.
          Попрбуем пройти по пути запрета тралов. В Федеральное Росрыболовству уже несколько раз изменения в правила, толку ноль. Будем готовить для отправки во ВНИРО,
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2285
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля

...Пассивные орудия лова.  Поставухи, Спросите ,как отличить поставуху от жерлицы. Очень просто,жерлица должно устанавливаться в надводном положении, не должна якориться за дно,иметь флаги или другие сигнализаторы поклевки заметные на местности...
Нет, не просто! Интересно, каким образом тогда жерлица будет держаться на воде? Плот, на котором стоит жерлица просто обязательно стационарно ставить на якорь. Необходимо дать правильное определение, для отличия ЖЕРЛИЦЫ от БАЛБЕРКИ (самоловной снасти). Либо: "основная леска снасти не должна быть стационарно поставлена на якорь", либо: "груз основной лески жерлицы не должен превышать 50 грамм веса". Вторая цитата мне кажется более правильной потому, как 50 грамм потащит поплавком даже слабое течение, а при установке жерлиц на заякорённых плотах при сильном течении есть возможность положить грузик в 50гр. на дно. О флагах: несмотря на то, что я использую в качестве сигнализатора поклёвки именно флаги, считаю, что писАть о "флаге" в правилах некорректно. По моему мнению корректнее будет "в обязательном порядке должна быть оснащена сигнализатором поклевки". И ещё одна фраза, я думаю будет необходима: "требуется обязательное непосредственное присутствие рыболова". Ну и естественно - ограничение: "не более 10 шт. на рыболова". Хотя, из практики, 10 на двоих упаришься обслуживать. ИМХО
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Пусть отменяют ограничения на алкоголь и табак. А то ,бухло покупать после 5- 10 нельзя. В киосках бухашку торговать нельзя.Курить и бухать ,только там где разрешат А сети запретить продавать - Это ограничение бизьнися. :-X

 Ну, Вы, Алексей, неистовый служитель культа! ;)

http://www.youtube.com/watch?v=wE2_SfYOGXc
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal