Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ФРС СО. Секция ловли на спиннинг. Официальная документация, собрания.  (Прочитано 39497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
У меня много дел по мимо интернет баталий.
Ром, мой интерес только в одном, чтобы соревнования состоялись при любом раскладе.
Перенос акватории может быть осуществлён хоть за один день до дня соревнований.
Перенос осуществлён заблаговременно, в соответствии с правилами и положением о соревнованиях.
Серег, извини, но ты сам заварил кашу, теперь тебе некогда. Все по правилам только какова причина переноса?
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Серег, извини, но ты сам заварил кашу, теперь тебе некогда. Все по правилам только какова причина переноса?
Причина для Волги банальна. Высокая волна при среднем ветре.В  воскресенье я и Лёха Пономарёв пересекли
Прорву (чуть наискосок) минут за 20-25.Один чел-одна лодка. При ветре обещанном на первый тур,
плюс два человека в лодке ,выходить на воду - не вариант.
На собрании я говорил всем,что не фиг соваться на большую воду.Если дунет все закукарекают.
Ответ был простой-лето не осень,ничего страшного. Ладно хоть,запасной водоём приличный.
Есть где укрыться от ветра.
ONLY VODKA

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Причина для Волги банальна. Высокая волна при среднем ветре.В  воскресенье я и Лёха Пономарёв пересекли
Прорву (чуть наискосок) минут за 20-25.Один чел-одна лодка. При ветре обещанном на первый тур,
плюс два человека в лодке ,выходить на воду - не вариант.
На собрании я говорил всем,что не фиг соваться на большую воду.Если дунет все закукарекают.
Ответ был простой-лето не осень,ничего страшного. Ладно хоть,запасной водоём приличный.
Есть где укрыться от ветра.
СашА, это ты перенес акваторию? Я хотел бы услышать официальную версию.
По всем прогнозам ветер будет 2-3 м/с. Почти штиль.
Я пересекал прорву на ПВХ с Молодым в 10-15 м. Да, неуютно, но возможно.И безопаснее, чем по Кривуше смотреть, как тебя кидает на пеньки волна от обгоняющих катеров.
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Если возможно, дайте ссылку, кто обещал и какой ветер.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн санечек81

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
СашА, это ты перенес акваторию? Я хотел бы услышать официальную версию.
По всем прогнозам ветер будет 2-3 м/с. Почти штиль.
Я пересекал прорву на ПВХ с Молодым в 10-15 м. Да, неуютно, но возможно.И безопаснее, чем по Кривуше смотреть, как тебя кидает на пеньки волна от обгоняющих катеров.
а от ветра можно и в затоне укрытся если кто испугался ветра а так погодка нормальная будет плюс еще несколько дней перенос сорев не вориант

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Если возможно, дайте ссылку, кто обещал и какой ветер.
Я с телефона, мне неудобно искать. Где-то выше в ветке ссылки были в посте от В.В..
Да и по общеизвестным ресурсам гляньте
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2660
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля

По всем прогнозам ветер будет 2-3 м/с. Почти штиль.
.
Кто то верит в предсказание погоды на 2 недели ??? Я даже в то что будет завтра не надеюсь,с нашем гидрометцентром  :^{
Ром,хватит ныть,конечно люди тренировались,готовились,но организаторы решили перестраховатся!Хорошо хоть что в этой зоне были соревнования в прошлом году,хоть место более менее знакомо ;)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Кто то верит в предсказание погоды на 2 недели ??? Я даже в то что будет завтра не надеюсь,с нашем гидрометцентром  :^{
Ром,хватит ныть,организаторы решили перестраховатся!Хорошо хоть что в этой зоне были соревнования в прошлом году,хоть место более менее знакомо ;)
Вот именно, кто за две недели может предсказать? Поэтому мне и непонятна причина переноса. Точнее, настоящая причина мне понятна, а вот официальная?
По поводу ныть- это когда ты пишешь, что у тебя мотор слабенький. Когда ты сам не используешь возможность исправить это.
А здесь нет возможности исправить то, что я три недели потратил на одну акваторию, а её меняют без адекватной официальной причины.
Рыболовные соревнования редко выигрываются без знания акватории. Хотя, если ты участвуешь как статист на авось, то да, пофигу.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 19:56:09 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн санечек81

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
согласен с серегой если и переносить то за день или за два до сорев
а что делать тем кто забронировал домики7

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
СашА, это ты перенес акваторию? Я хотел бы услышать официальную версию.
По всем прогнозам ветер будет 2-3 м/с. Почти штиль.
Я пересекал прорву на ПВХ с Молодым в 10-15 м. Да, неуютно, но возможно.И безопаснее, чем по Кривуше смотреть, как тебя кидает на пеньки волна от обгоняющих катеров.

10-15 м/с для Василей,это полная опа ;D Тоже так попадали пару раз.
Гис метео обещает на 8 августа 6 метров.В реалии будет все 7-8.
Орги просто перестраховались,т.к они ответсвенные лица.
Я так понимаю,что если все приедем и ветер будет еще больше,скажем 10-12 метров по факту,то соры вообще могут отменить прям на месте.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2660
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля

По поводу ныть- это когда ты пишешь, что у тебя мотор слабенький. Когда ты сам не используешь возможность исправить это.
А здесь нет возможности исправить то, что я три недели потратил на одну акваторию, а её меняют без адекватной официальной причины.

В полемику вступать с тобой не собираюсь,но про себя лично не писал никогда,писал обо всех ПВХшках,по мне справедливей давать возможность выступать всем лодочником,и тем у кого мотор слабенький и 2-ём на одной лодке они идут не меньше 10км,и тем кто на вёслах,соревнования же за популяцию спорта!
В этой акватории кстати,если старт будет от Крестов,то даже и на вёслах есть шансы поборотся!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
В полемику вступать с тобой не собираюсь,но про себя лично не писал никогда,писал обо всех ПВХшках,по мне справедливей давать возможность выступать всем лодочником,и тем у кого мотор слабенький и 2-ём на одной лодке они идут не меньше 10км,и тем кто на вёслах,соревнования же за популяцию спорта!
В этой акватории кстати,если старт будет от Крестов,то даже и на вёслах есть шансы поборотся!!!
Серег, какая полемика? Насчёт популяРИЗАции полностью согласен. Только не надо делать ее однобокой. Никто не запрещает выступать хоть на веслах, хоть с ложками.
Сейчас вопрос не в этом.
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Причина переноса, возможные плохие погодные условия на той акватории, в частности, ветер. Этого основания вполне достаточно, чтобы принять решение о переносе.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн санечек81

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Причина переноса, возможные плохие погодные условия на той акватории, в частности, ветер. Этого основания вполне достаточно, чтобы принять решение о переносе.
волшебное слово возсожно. а если нормальные погодные условия будут7

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Так ведь была предусмотрена запасная акватория из той же зоны старта-Муравлевка и окрестности, на мой взгляд присоедините еще Букатино и порядок. В конце концов это ж запасная, страховка...Или это мне приснилось? Ветер со всех направлений сразу не бывает.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal