Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2015-2016  (Прочитано 576943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1035 : 26 Март 2016, 21:35:26 »
     Добрый вечер, дорогие друзья. Рыбачил на Чувашских озёрах. Поймал штук 30 засолочной сороги на безмотылку.
     Для разнообразия и расширения кругозора, посмотрите 3-х минутный репортаж с наших соревнований:

http://www.youtube.com/watch?v=XxuBi0falxY

     Всем НХНЧ!!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1036 : 27 Март 2016, 08:39:25 »
Привет Всем!
Вчера,в Екатериновке,завершил сезон твердой воды.
Клев был прекрасный,правда с утра клевала в основном сорожка в пол ладони но поподалась и гр 200,с трех метров.
А после обеда, пошла ровненькая по 250-300 гр. но с пяти метров.поймал..... ;Dну ровненько 5кг.
Остальное поймал брат.
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

CH.ENG

  • Гость
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1037 : 27 Март 2016, 20:39:35 »
Всем Здравствуйте! Хотя до льда мы так и не добрались, но... честно пытались, по тому пишу в этой ветке.
Не смотря на то что никто не поддержал нашей идеи проверить карася в Тепловском ВДХР, всё же решили рвануть туда в одиночку.
И вроде бы по началу даже неплохо ехали
...
Первая засада ждала нас километрах в 7-ми от асфальта
Изрядно поработав лопатой, дальше "дорогу" пробивали непосредственно машиной
И раз
... и два
... и три
...
Короче с четвертого раза выскочили на более-менее твердую почву , но оба пластиковых сенд-трака остались переломанными закопаны в колее.
К сожалению это была не последняя засада: не доезжая 3-х км до водоёма, в овраге провалились под мёрзлый снег. В этот раз у нас уже не было сенд-траков и пришлось потратить гораздо больше времени что бы выскочить из грязи, по этому решено было разворачиваться и пробиваться назад домой.
 Как не странно, на обратном пути почти нигде не застряли (10-15 минут не в счёт), и через час с небольшим были уже на асфальте
Ну а вообще, не смотря на то что дорога просто отвратная, двумя экипажами пробиться можно. Нива конечно пока врядли пройдет, а вот в паре с УАЗом или ещё чем поболее-доехать вполне реально. Так что если найдется кто желающий помесить грязь-я только "За"
 Всем удачи!
« Последнее редактирование: 27 Март 2016, 21:06:42 от CH.ENG »

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1038 : 27 Март 2016, 22:52:04 »
Вчера уже 14-й раз этой зимой были с друзьями на рыбалке в Беловке на Кутулукском водохранилище у Набережной села Беловка.
Как и всегда без улова не остался, поймал на своих лунках 15 неплохих подлещиков, самый крупный потянул на 480г, всего 4кг.
Погода была весенняя, +8, светило солнышко!
Получили огромное удовольствие!  :#~
20160326_113637 - копия.jpg
20160326_164934 - копия.jpg
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1039 : 28 Март 2016, 00:09:33 »
Наша с моим папаней традиционная субботняя рыбалка накрылась в виду пятничной вечерней погоды и моих  [smile=beer2]. Но, чувствуя вину перед родителем, я в субботу  припёрся к родителям и сказал, что едем. Лучше бы не приезжал :D. В итоге на двоих 24 весенних пивных икряных сорожки, окуней на уху и пожарить, и все. Крупных сорожек не было, поэтому и не фоткал. Да и телефон был в трех пакетах замотан - лед уже разваливается просто кристаллами, по колено сегодня пару раз при переходе от трещины к трещине нырнул, но полностью пока не купался ;D.
PS: пешню тащил, но когда выходили, то спокойней было бы без неё. ;D
PPS: куда в следующие выходные ехать, ХЗ.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1467
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1040 : 28 Март 2016, 00:09:37 »
 Рано многие рыболовы отложили зимние снасти до следующего сезона.
Продолжение  сезона зимней рыбалки в отдельном затоне Самарской Луки...
До мест,где меня сегодня носило проще всего добраться на Омике,а потом на велосипеде,но с 3-х утра полил дождь,от дорог осталось-только направление,и велосипеда у меня нет,короче-это мое время для рыбалки.Решили проверить протоки и затоны в р-не Шелехметя.Всего-лишь напротив Самары на ту сторону Волги через ГЭС 140 км,из них 25 км грунтовки в одну сторону.Утренняя дорога особых проблем не составила,подъехали почти ко льду и вперед- расставлять жерлицы и ловить сорожку в этом месте.

Поклевок долго ждать долго не пришлось.

Но из лунок поперла всякая живность

И мы пошли ловить сорожку.Утром вообще не клевало и довольно много походили в поисках уловистой лунки.
Нашли...клев пошел...
Крупной не было,но на засолку поймали.

Мы так увлеклись рыбалкой,что даже местные звери приняли нас за своих и не обращали на нас внимания.
(нажмите на фото и увеличте)

Потом опять пошел пошел дождь и надо было собираться домой,дорога предстояла сложная,немного воды натекло

ВПЕРЕД!!!

Потом самый сложный подъем в гору,

Дизелек надрывается и вместе с Гудричами вытягивает нас в гору,потом еще подьем и еще зимником до трассы.
Выехали!!!

  На следующей неделе опять  на лед.Если льда не будет-закину на реллинги ПВХ-ку,если не будет клевать-буду просто грязь месить.До следующих выходных....
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 00:58:42 от mudzilla »

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1041 : 28 Март 2016, 08:06:25 »
В субботу снова карьеры около моста М-5. Погода хорошая, но клева не было. На двоих поймали 4 сорожки. Даже окунь мелкий не клевал. Ближе к обеду у соседа начала клевать сорожка, но мы уже собрались уезжать. Щука тоже не была особо активная. Много холостых выстрелов. Некоторые ловили вот такую рыбу:

.

Оффлайн Shurik18

  • Регистрация: 2016-03-28
  • Сообщений: 1
  • Volga the best!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1042 : 28 Март 2016, 09:12:22 »
Ответ на сообщение #1037  CH.ENG. 
Ну а вообще, не смотря на то что дорога просто отвратная, двумя экипажами пробиться можно. Нива конечно пока врядли пройдет, а вот в паре с УАЗом или ещё чем поболее-доехать вполне реально.                                                 

[/quote] Всем привет! Немного стало обидно после выше сказанного, потому как накануне ,в пятницу, мы там были на двух обычных нивах. Я, мой брат-Ronondex  и пара друзей. Туда доехали за 2:30 обратно около 3:00 ( потемнело).
Хочу добавить, непереживайте, что недоехали! У нас за весь день с 10:00 до 16:00  ровно 4 карася на всех! Болт полнейший!
P_20160325_081101.jpg
P_20160325_095935_HDR.jpg
P_20160325_173506.jpg
P_20160325_191905_LL.jpg
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 17:00:38 от Shurik18 »

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1565
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1043 : 28 Март 2016, 09:52:23 »
В субботу с друзьями рыбачили со льда на Винновском острове-в затоне. Ловили сорожку-с ладошку и много крупнее. Я поймал 4 кг700 гр-взвешивал дома. Друзья отловились почти так же. Видели стаю лебедей, уток,скоп и прочую живность. Весна пришла-птицы прилетели. После обеда раздевались, рыбалка была комфортной, клев-бешеный.

Оффлайн Большой ПАПА

  • Регистрация: 2014-03-08
  • Сообщений: 39
  • 892790038 семь и два
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1044 : 28 Март 2016, 12:09:19 »
Добрый день, друзья! Вчера, влекомые всем вам известным предощущением под условным названием - РЫБАЛКА, мы в уже давно привычной компании пенсионеров - Александр,Михаил и ваш покорный слуга отправились в ближний путь на насосную. Нас встретил туманный рассвет и почти все занятые островки для машин. Однако мы умудрились воткнуть свой КАДИЛЛАК ;D(Ларгус) сбоку от спуска в грязь, и стали не спеша укладывать свои пожитки в санки-корыта. Проходящие мимо рыбаки поторапливали нас  - быстрее, а то всю рыбу разберут. В ответ мы пожелали им быть внимательнее в дороге и через несколько минут отправились следом. По прошествии некоторого времени - "картина маслом" - навстречу нашей кавалькаде идут двое из ранее ушедших. Первый везет сани со всем барахлом, а второй понуро бредет сзади с пешней в руках. Что, спрашиваем, нарыбачились, нет, говорит, накупались. Тот. который в пешней, ткнул, как они сказали, не в том месте и не в то время.  [ssm106]  К сожалению, такое бывает с нашим братом. Посочувствовав им, двинулись дальше и без приключений добрались до места. Да и какие могли бы случиться приключения, если я  иду всегда первым, а после моих ста тридцати хоть на танке  [ssm4].
 Я сразу расставил жерлицы, наживив оставшихся с прошлой рыбалки сорожек и окуньков, а мои друзья отправились под берег поймать мелочь для наживки. Я же пошел искать что нибудь более приличное. Как показало общение с окружающими коллегами по прогулкам на свежем воздухе, правило о бешеном клеве ВЧЕРА и ЗАВТРА никто не думал отменять - мы эту НОВОСТЬ услышали на рыбалке из многих уст и в разных вариациях. Печальная правда жизни состояла лишь в том, что эти злополучные ВЧЕРА и ЗАВТРА не пришлись на наш визит на водоем. В итоге поиски крупняка не увенчались успехом. Все посетители Щучьего озера перемещались в постоянном броуновском движении по льду с утра и до вечера. Жерлицы были немногословны - на восемнадцать штук за день шесть флагов и одна реализация - 825 грамм от роду. По остальной рыбе по кило - полтора всякой разной без бонусов.
Ан нет :D :D был интересный момент - поклевка на мормышечную снасть - УДАР, подсекаю, тащу, вываживаю, и вот результат ЩУКА:
 
Потом пригляделся:
[

 sm:4 ;D >:( ;D [ssm113] Оказывается это только название. Беги подрастай!!!...
Обратный путь домой прошел в штатном режиме. Дома теплая встреча и отдых [smile=beer2] ;D.
Всем, как водится, более удачных поездок и НХНЧ.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 12:20:39 от Jek »

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1045 : 28 Март 2016, 12:32:04 »
В субботу слипанули лодку в Гранном у водозабора, и отправились на лед в Винновский. Прибыли первыми, следом как оказалось подъехал Алексей "зомби" с компанией. Забурились, закормились и пошло дело. Понемногу. Недавно ездили в Казахстан на Эдельсор, после него в наши места наверное лучше не ездить, одно расстройство. Но мы ж не за рыбой, а отдохнуть выбрались. Сорожка поклевывала, но размер... самая большая пойманная здесь была равна по размеру средней пойманной там. А так... размер ладонь поперек и гр до 200. Часам к 12 затихло и мы решили сменить место. отправились в затон к "Чародейке". Там пытались найти бель но ее просто не было, зато окунь скучать не давал, долбил балансир как в последний раз. Правда размер так себе, один гр на 200 и штук 70 от 50 гр до 100. Окуней всех отпускал обратно. Ну а по итогам на сорогу кил 5 набралось. На фиг этот лед, теперь до запрета только на воду.

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1046 : 28 Март 2016, 13:58:50 »
Отчитаюсь кратко за минувшие четверг и субботу на Орловой.
В четверг забил на работу - боялся упустить момент выхода голодной рыбы и ухода льда. Клев обыкновенный для зимы, и крайне плохой для весны. Еле наковырял 1,5 килограмма сороги без бонусов. До обеда моросил дождь - как результат почти до трусов мокрый. К обеду осадки прекратились, начались полеты самолетов и гусей.

В субботу клевало получше но тоже без бонусов - набрал чуть более 3 кг сорожки. Кого не спрашивал - все сетуют на перекрытые сетями входы в затоны. В прошлом/позапрошлом году в марте хорошо ловил здесь шармана и красноперку от 200 грамм и выше.
Не обошлось без купальщиков - скорее всего речь о том же рыбаке, упомянутом в Ответе #1044 от Большого Папы. Купель была почти рядом с тем местом, где открывал сезон я в прошлом году  ;D

Сезон твердого льда 2015-2016 закрыл.
Ставлю себе задачу на сезон 2016-2017 покорения новых мест для ловли бели, желательно с течением, а также освоением снастей по ловле волжского судака  8)

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1047 : 28 Март 2016, 19:00:05 »
   Совсем-совсем запоздалый отчёт. За пятницу. Просто я в командировку на выходные уезжал и вернулся сегодня в начале пятого утра. Устал дико, так что коротко.
   Ездили с Ромой-Романтиком. По наводке от друзей. Те накануне поймали кил по десять шермана, слегка разбавленного сорогой.
   К сожалению, друзей вчера всё же под конец спалили, и сегодня на точку, кроме нас, целеустремлённо пришла ещё одна группа. Причём, похоже, почти местных. И рыбу первыми нашли именно они. Всё же точно вчера видели, где наши ловили. Но они же, в итоге, всё и подпортили, когда позвонили другу, чтобы он подтягивался к ним. А друг был на квадрике. Ну и, ессно, вся округа обратила внимание на его перемещение и конечную точку. В результате вся округа к нам и пришла. :%
   Шерман, тем не менее, какое-то время, примерно до 12.00-12.30 клевал.
И клевал довольно активно. Правда, поклёвки были в основном какие-то дурацкие. Словно нано-окунь долбит. За весь день раза два-три нормально прижал. Ну и на падающую довольно уверенно кивок выкладывал. Но даже при этом подсекался далеко не всегда. :P
   Размер от 100 до 400. Были отдельные экземпляры и покрупнее, но я своих трёх упустил. :( :( :(. Первый и взял самым первым. Очень тяжело шёл. Так что поднимал крайне аккуратно. Но, увы, сошёл метра через два-два с половиной. Кстати, поклёвка была абсолютно дурной. Дёрг-дёрг...
  Второй шёл довольно спокойно, но у лунки серьёзно упёрся (кстати, почти все шерманы практически не сопротивлялись по  ходу подъёма, но "включались" около лунки). А когда я всё же завёл его в  дыру, рванул вверх, вылетел из лунки, всем весом обрушился на леску, оборвал, его развернуло и он, сука, шлёпнулся назад в лунку точно башкой! И ушёл. Я даже сделать ничего толком не успел. [ssm106]  И мормышку хорошую спёр, сволочь.
   Третий хапнул в этой же дыре, но застрял в лунке. Очевидно, изогнулся и упёрся башкой и хвостом в стенки. А лунку я, конечно же, не чистил. Так что толком и не видел, где он там. Так и сошёл.
   После обеда немного половили сороги. Потом полил дождь и клёв прекратился. Ну и домой поехали.
   В итоге у меня 5.254. У Ромы кила три. Но он там нагрешил маленько на льду. Вот видно и расплата :P

   Удачи всем! ;D

    P.S.
    А свою шумовку я нашёл. Она была в рюкзаке. Я его прошлый раз не брал. Но, когда возвращался и искал, в рюкзаке смотрел. Тогда шумовки там не было... :o [ssm104]

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1048 : 28 Март 2016, 22:02:03 »
     Всем добра и здравия! Озёра... Вечерняя зорька... Несмотря на позднее время и рабочий день, рыбаков ничуть ни меньше, чем было в выходные. И это логично, ведь все хотят насладиться последними мгновениями уходящего сезона твёрдой воды. У нас уже некоторые со спиннингом ходят по Соку, щучку ловят. Тоже хочется, но нет... успеется. Такая сорога летом за счастье:



     Да и спиннинговые приманки по 20 гр и фидерные кормушки по 100, никогда не заменят того удовольствия от поклёвок и вываживания, как мизерная "козочка":



     Именно она, сегодня творила чудеса!!!  [smile=rotate.gif]
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Фармацевт

  • Регистрация: 2015-07-09
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #1049 : 29 Март 2016, 00:09:04 »
Всех приветствую!
В Субботу были на затоне Самарки. С утра обещали дождик, поэтому решили поехать к 10 часам - тем более в прошлый раз вечером был хороший клев на мормышку. Выставили жерлички и принялись искать сорогу.
В этот раз клевало очень вяло: пару-тройку лунок пройдешь - поймаешь одну, и так до вечера, благо на льду дуршлаг, бурить особо не надо. Немного поймали, на жерлицы было пару поклевок, одну поймали.
IMG_0669.JPG
IMG_0678.JPG

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal