Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2016-2017  (Прочитано 551322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пастух

  • Регистрация: 2013-02-19
  • Сообщений: 63
  • Все, что ни делается - к лучшему.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #915 : 11 Марта 2017, 21:31:03 »
Сегодня в Хрящевке пытались поймать судаков, бершей, окуней, но они все куда-то свалили. Рыбаки с обеда тоже начали уезжать.



Оффлайн kell

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #916 : 12 Марта 2017, 12:17:55 »
доброго всем.
в закривушье пришло весеннее время.
клюет все подряд с одного места. и хорошего размера.
в основном ищу окуня. полосатые лапти с любовью отзываются на черта.
стабильно попадается хороший шарман. вчера уже совсем "лещевого" размера.
влетело пару сорог под 0.5 кг:)) вдаривает в руку не хуже судака.
по темноте проверили судака - несколько незачетных и тишина. 
весна. жарко:)
   
весенний рыб.JPG
весенний рыб2.JPG

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 879
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #917 : 12 Марта 2017, 15:46:29 »
Сегодня на Чёрновском - полтора кило сорожки 2\3-ладошечной :)
Окуньков почти нет.
Прикольно, но размер мормышки оч сильно влияет на интенсивность клева - мелкую жрут радостно, на полтора миллиметра покрупнее - неторопливо, хотя "чёртика" радостно жрёт только "крупняк" ладошечный, коих 3 штуки всего...
Ради прикола взял у соседа несколько опарышей - поклевки есть, но после мучительно-яростных проводок, редкие.
Впервые за 3 сезона одна коробка мотыля кончилася раньше желаемого срока ;)

Оффлайн dmitri63

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #918 : 12 Марта 2017, 16:22:34 »
День добрый. Вчера Студеный овраг 3 шт. в районе 400-500 гр. Судак Берш. Сегодня место тоже .С утра течения нет , думал зря приехал но все оказалось наоборот . Судакобершей  5 шт нормальных забрал и несколько штук мелочи отпустил. Посмотрим достоит ли лед до следующих выходных.
IMG_20170312_125505.jpg

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1588
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #919 : 12 Марта 2017, 17:55:22 »
Что бы закрепить вчерашний рыбный день, ведь " клюет вчера и завтра", сегодня снова посетили закриушье. все подтверждается, начало ловли и моя одна из любимых удилок. Насадка мотыль.

Отловились достойно, народу в этот день было не много.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 18:03:39 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #920 : 12 Марта 2017, 18:40:13 »
Попробовал сегодня половить на своём летнем месте, на Соку в р-не Красного Яра. Приехал поздно, уехал рано. Рыбка есть, но мало. Ерши, одна плотвичка, один елечик. За то никого :)
913oar-b6gA.jpg
sNRiPxZEJsY.jpg
4CnCwF7gHa4.jpg
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 785
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #921 : 12 Марта 2017, 19:26:32 »
  Привет  всем!   Отчитаюсь   за  два  дня  сразу.  Кр. Глинка,  лодочная..
 Вчера  клевала  окололадошечная  густёрка (трохи больше,  трохи
меньше ;D)  Кила  три  наковырял..
  Сегодня  клёв  был  никакущий,  где-то  полкила  такой  же
густёрки...
В  прилове  несколько  сорожек  неплохих  и   мельчайшие  уклеечки (утоплены)..
  Без  прикорма  вообще  нечего   делать...  Всё  ловилось  на  тесто
и  мотыля   попеременку.   Опарик  в  игноре.
  Видимо  скоро  уклейка   пойдёт,  ждём-с   тепла... :^!

Всем  НХНЧ!
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #922 : 12 Марта 2017, 20:36:41 »
Всем привет.
Сегодня затоны Самарки. По пути на точку вспомнилась примета, недавно озвученная на форуме,
 про это

Долго пытался не смотреть, но все таки бросил взгляд и как то даже поверил в эту примету, особенно в первые три с половиной часа, когда кроме холостых флагов больше ничего не происходило, но зато потом вся нечистая ушла донимать других рыбаков, которые тоже позарились на фонарь в ночном небе.
Очередной флаг и щука на 6,8кг, напрочь развеяла суеверие.

Тройник доставал уже из желудка, поэтому пришлось брать [ssm106]
После такого трофея даже двушки не доставляли столько эмоций, все происходило на автомате, подсечка вываживание и заброс в лунку, и даже на фото, рядом с кроком, двушка выглядит как шнурок

В качестве наживки использовал карася размером чуть больше пол ладони, глубина подо льдом пол метра.
Ну а погода сегодня [ssm113] Лицо загорело, легкие надышались, ноги находились, руки набурились.
Всем пока и ниХниЧ.

Оффлайн vbat

  • Регистрация: 2012-03-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #923 : 12 Марта 2017, 20:44:48 »
Вчера был в 1-ом затоне. Клева почти не было,с пяток мелкой сороги и пару лаврушки.Мужики ставили жерлицы,но у всех по нулям.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #924 : 12 Марта 2017, 21:00:28 »
Сегодня Рубёжка, затоны Самарки. Компаньёны выехали раньше ставить жерлицы, а я с рассветом прибыл. Ловил на мормышку. У меня кисло. Клевали мелкие подлещики, сорожки, окуньки. То, что прошло фейс-контроль засолилось в одной миске :D :-[ Товарищ, который с жерлиц попозже переключился на бель, чуть больше меня поймал, но тоже ничего интересного. На жерлицы компаньёнов никто не позарился, вообще...
 Опознались с форумчаниным "Митяй". Рад знакомству, Дима. Спасибо, что Андрею помог ;)
На рыбалку хочется.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1572
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #925 : 12 Марта 2017, 21:05:21 »
  Всем привет.
Сегодня поехали ловить окуня  да щучку на 23й, по пути заскочив в Марьевку за живцом,т.к. в прошлый раз на месте поймать живца не удалось

 Поймав десятка два с половиной сорожек от пальца до пол ладони,погнали за крупным  ;D хищником... Вот только у него (хищника)на этот счёт были другие планы.
Приехав на место, обнаружили, что оно уже занято и пришлось нам проехать дальше и выставляться где свободно  :( Вдвоём поставили 18ть жерлиц и стали искать окуня, но почему то окунь сегодня ,практически не проявлял себя, а вместо него клевала сорожка. Я в прошлые зимы видел только единичные экземпляры, а сегодня был её день   ???, но вот размерчик конечно не велик.А на жерлицы на двоих было шесть флагов-один карандашик чуть больше живца пойман, а остальные мимо  :(.
Итог сегодняшней вылазки, не считая живцов  :-[

Всем НХНЧ!

Оффлайн Serdjo

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #926 : 12 Марта 2017, 21:53:34 »
Добрый день!
Сегодня Алексеевские карьеры. Рыбачил весь день. Рыбаков в 3 полный стадион.
Результат чуть больше 2 килограмм подлещика. Фото самого большого.
 Потянул почти на 600 гр. Остальные   ± с ладонь.
Рыбалкой доволен.
 Всем  НХНЧ!
Хорошо клевало вчера и завтра

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #927 : 12 Марта 2017, 22:05:29 »
   Сегодняшняя поездка получилась какой-то, что называется, беспонтовой. Впрочем, как и предыдущая.  ;)  Так что кратенько.
   Поехали втроём. Саня за рулём. Игорь не за рулём, со всеми вытекающими. .. ;D Ну и я. Рома на сей раз выпал из рыбацкого общества вообще. Дело в том, что у одного близкого нам всем (кроме Саши) человека вчера был юбилей... Ну и что получилось, то и получилось. ;D
   Изначально вариантов куда ехать было два: район ЧЛ и район Василей. Но в пятницу Игорь в одну харю нехило отловился в ЧЛ, так что решено было ехать туда, так как с другой точки поступила взаимоисключающая информация [ssm106] [smile=rotate.gif].
   На точку прибыли пожалуй что чуток поздновато, но уж больно не хотелось ледоколом работать. Ночью до -16 :o. Клевать начало практически сразу, но недолго. Да и размер воображения не поражал. Так. Полусредний шерман.  ;)
   Немного поактивничав, рыба вдруг забастовала. То есть практически перестала отзываться на игру. Только на стоячую и крайне вяло. Тычков полно, а вот внятных поклёвок раз-два и обчёлся. Попробовал выбить клин клином. То есть на голого чёрта с пенопластом. Но на лёгкой спарке не хватило лески до дна, а чертячья гирлянда для данной точки была пожалуй что слишком мощной. Тем не менее, одну голову всё же достал. Классическая поклёвка при ловле бели на чёрта. Пауза в верхней точке и тут же уверенный прижим. Вот только размер - чуть за ладонь. Говорю же, что измельчала чертячья добыча... [ssm102]
   Вернулся к мормышкам. На игру стало потихоньку поклёвывать. Так что решили никуда отсюда не срываться (а планы были). Так и досидели до вечера в надежде на предзакатный клёв. Надежды не сбылись... :( Но и совсем тоскливо не было. Полегоньку подлавливали.
   Никаких эксцессов до отъезда так и не произошло. Разве что Игорёша придремал по вполне объективной (примерно 0,7-0,8 конины в одну харю на вчерашние дрожжи ;D) причине.
   Так и не дождавшись толкового (бестолковый всё же состоялся ;D) вечернего выхода около шести собрались домой.
   Итог?  [ssm104] Да примерно как и  прошлый раз. Говорю же, беспонтово. Ну а насчёт погоды-природы, так тут всё как раз на высшем уровне. Надышались-наединялись по самое дальше некуда! [smile=klass]
Морды, соответственно, красные!!! ;D ;D ;D

   Удачи всем! ;D [ssm103]
   И никакого P.S. ;D
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 22:14:44 от отморозок »

Оффлайн sergei_-_163

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #928 : 12 Марта 2017, 22:53:11 »
Вчера рыбачили с братом под п.Чкалова. Выставили жерлицы и начали рыбачить на мормышку с мотылём. Часа за полтора ни одной поклёвки ни на что. Я уже всякую надежду на поклёвку потерял, решил перебрать удилки в ящике. Тут брат подошёл с одной пойманной плотвичкой. Решил заменить карася на жерлице на пойманного местного обитателя. Ещё где-то через часок загорелся флаг, именно на той на которой в качестве живца была плотва, хотя карасёвых жерлиц было 15.  Подхожу  - катушка крутится, подсечка и на другом конце приятное сопротивление, по ощущениям хорошо за кг., но в реальности проверить не удалось, сход у самой лунки. Пошёл к брату проверить не поймал ли он ещё плотвы в качестве живца, но у него только три живцовых окуня. Заменил ими карасей на жерлицах. Сам в пылу азарта начал более активно искать по водоёму плотву. Пробил пяткой одну из старых лунок, так что лунка получилась см. 7 в диаметре и как раз на ней лютая поклёвка. Тяну очень аккуратно а рыб временами встаёт мёртво так, что старая китайская леска 0,12 мм при большей нагрузке может не сдюжить.  Сам думаю если на другом конце подлещик, то явно в старую лунку не пройдёт, а под рукой ничего нет чтобы расширить края лунки. Вскоре в лунке показывается щучья голова и щучка на 700гр. на льду. В первый раз щучку выловил на мормышку с мотылём, да ещё с 5 метровой глубины. До конца рыбалки заменил почти всего карася на жерлицах на окуней и плотву, но поклёвок так больше и не было.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3411
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #929 : 12 Марта 2017, 23:00:30 »
Всем здравия!
Сегодня снова-по накатанной,по памятным местам  :D.Цель-опять пятнистая,зубастая. :)
Подъём в 4. В 5 на Авроре. Малёк средний-10руб.,покрупнее-13руб. Мотыль сегодня качественный  [smile=klass].
Выруливаю на Южный мост и ...опа!  :-X Опять она! Подруга! Зависла над дорогой прямо по курсу,заняв полнеба. :o  Размер такой,что отчётливо был виден упавший американский флаг и,наехавший на него и заглохший навсегда,наш,совейский "Луноход"  sm:4 ;D
Увидеть полную луну перед рыбалкой,говорят-к пролёту...
Но!..Пролетает тот,кто верит в это.  >:( ;D А не веришь-не пролетишь.  ;) (Можно ещё открыть окошко и трижды поплевать в проём,ну,чтобы уж-наверняка!  ;D.(Здесь рекомендуется предварительно посмотреть в боковое зеркало-нет ли сзади собирающегося идти на обгон какого-нибудь авто  ;D))
В общем,все ритуалы соблюдены и,спустя какое-то время все мы оказываемся у намеченной желанной цели,а именно-на водоёме  :D
В седьмом часу-уже почти светло! Весной и не пахнет.За бортом -15.
Расставился,где хотел и видел,ибо сегодня в гордом одиночестве  ;D
Встало солнышко,время уже к 10.Ни поклёвки... sm:4 :-X Пора бы уж,вообще-то...  ::)
 Посидев,поглазев на молчащий кивок мормышки,на молчащие жерлицы,сходив неоднократно в сторону,отвернувшись от всего этого(дабы перехитрить удачу  ;D),решил использовать одно из редко подводящих феньшуйских правил,а именно  ::)-достать термос с бутербродами... ;)
На втором "кусочеке колбаски" поднимаю глаза от крУжки и...О,чудо!!! Законы Мерфи ещё никто не отменял!!!  ;D Флаг торчит!!!
Рысью к нему! Катушка при приближении начинает дико вращаться...Ну,тут классика жанра  sm:2  "Взятие на противоходе"-о как!  ;D



Спустя час-холостой выстрел.Пожевала и выплюнула.
А спустя ещё час,-ещё выстрел.Катушка стоИт...Но тут поиграли в микроскопические перетягивания  ;D  туда-сюда.У кого нервы слабже.У меня оказались сильнее. Я перетянул,т.е. выиграл  :D


 
На этом и закончил.
И в 2 свалил восвояси,ибо позвонил внучек,соскучившийся по деду(который,кстати,"кинул" внучкА с рыбалкой,правда по уважительной причине-наличию у внучкА соплей  ;D)
А так как дед тоже по внучку соскучился,-на том и порешили.  [smiley=s37.gif]
Кислорода хапнул,луну обманул,поклёвку видел... ;D
Даже и перехитрить зубастую удалось  ;)
Что ещё надо для счастья? Много и не надо...
Всем добра и...
ни хвоста,
ни чешуи!
 [smile=beer2]




Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal