Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 277343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #120 : 05 Июль 2017, 13:28:55 »
Всем привет
Хотим поделится отчетом с утренней рыбалки.
Несмотря на предупреждение синоптиков решили вырваться перед работой на рыбалку. Место: Васильевские острова. Провели совместную рыбалку с Дм900. В 3:00 были уже на воде. Практически на первых забросах последовали поклевки, однако рыба привередничала и не подсекалась. Перебором весов и размеров приманок добрались до истины. В этот день лучше всего работали: KEITECH MAD WAG 7", SWAMURA ONE UP SHAD 5" и KEITECH SWING IMPAKT FAD 6". Воды много, течение "дурное", приходилось перегружать. Работали веса 48-56. В сумерках рыба стояла на свале с 5 на 9 метров, а с рассветом скатилась на 12-16 м. Поклевоки злые, но редкие. Однако реализация была на уровне. Судак пойман в количестве.
Хотим дополнительно отметить наличие крупного окуня на судачьих точках. В 10:00 рыбалка была уже закончена, трофеев не было, средний размер рыбы 1,5 кг.
Огромное спасибо Дмитрию за его профессионализм. Всем рекомендую.
Всем НХНЧ.
Chj1UEJuckg.jpg
qVgfGdPGwOA.jpg
OUFu-Apir1E.jpg
f3_sPLMOdjc.jpg

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #121 : 05 Июль 2017, 14:16:01 »
Здравствуйте, люди добрые! Давно не отчитывался, поэтому закрою пробел.
Сегодня слегка реабилитировался за субботний провал  [ssm102] в дисциплине "Кольцо" [smiley=lodka.gif]
Собрался организовать матч-реванш утром, но батя сбаламутил - говорит, мол, поехали в ночь. Я поступил слабохарактерно и опрометчиво - согласился. Благо комплект весь готов, наживки полно с субботы, кашу сварить - дело не хитрое.
Накачались и в 21-00 уже на точке - небольшом расстоянии от берега, достаточном чтобы не словить головой фидерную кормушку.  :o
До полуночи 3 поклевки - подлещики на 150 ( ура! сезон распечатал ;D) и на 450...и один сход подлещика покрупнее. Затем тишина. Вот чего ломанулся в ночь спрашивается...
Ближе к 3 часам перемещаюсь в сторону где поглубже и поживее. Кормушку уносит далеко, кольцом не обнаружить. Произвожу рекогносцировку, отступаю немного и нахожу приемлемое место - кормушка падает на расстояние осязаемое кольцом, шнур якоря и леска кормушки шумят менее истерично. Время уже 4 утра, светло - фонарь откладываю в сторону. Поклевки очень редкие - достаю пару небольших подлеца и густерку. Бросаю вторую кормушку и сразу поклевка - на поверхность выволакиваю леща (на вид не меньше 1,5 кг), двигаю подсак в его сторону и...бздыньк...т.е. ауффидерзейн. Если по русски то минус лещ и поводок, плюс куча адреналина слегка справленного великорусским матом. :-[
Первая кормушка замолкла, ловил только на вторую удочку. Попалось парочку неплохих подлещей. Если бы не эти сходы норму бы выполнил, в итоге наковырял около 3 килограмм.

Прикормка - основа: пшено; жмых и дунаев река по 2-3 горсти. Наживка - бутерброд червь/опарыш. Поклевки четкие, рыба бойкая.
Всем спасибо за внимание! [ssm103]

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #122 : 05 Июль 2017, 15:36:21 »
 Вчера был у меня адский денек! Подъем в 4. 150 км туда. 5 часов в противогазе. 150 обратно. Заполз домой, открыл погоду...Блин, хороший прогноз! На сборы 5 минут, и вот, в седьмом часу я на воде!!!

 Разумеется вешаю "секретную" резину-машинное масло. 5". Но в этот раз не на 55 гр., а всего 14! Честно говоря захотелось отдохнуть от хеви. Поэтому выбрал затишок, найденный недавно с Романом.
 Да и не все ж Сереге Неону одному на лайт ловить! ;D

 Первенец двинул нарядно! Не гигант, конечно, но хорошим, безветренным вечером это здорово! [smile=klass]



 Вообщем клевало не плохо, мелковат конечно, но весело. Результат за вечер получился такой:



 Фото не художественное, каюсь! Но одному что то фотать во время клева...

 Встал пол третьего- идет дождь, подрых еще чуток, дождь утих. Но и рыба разбежалась. Прохожу эхолотом, нахожу судака, встаю- одна две поклевки и нужно снова поднимать якорь! К 8 утра совсем умаялся.
 Мечтаю пожарить шашлыка на рыбалке! Сбудется ли...
Just do it.

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #123 : 05 Июль 2017, 20:39:15 »
Всем привет.
Давно не писАл, поскольку на рыбалке не был. Последний раз выезжал еще на лед, если не считать апрельский пробный выезд на Н-ский пляж. Весь отпуск занимался строительством бани. Отпуск подходит к концу, поэтому решил все-же открыть летний сезон. Были с батей вчера на Проране, джиговали с берега. Собственно ни на что особо не рассчитывали, т.к. уровень воды слишком высокий. С течением тоже непонятка, то 32гр. уносит, то 24гр. нормально стучит. Поклевок не видели, оторвали, как обычно, по десятку джигов. Пробовали также воблер на отводном - ноль. Вот собственно и все, в 13.00 на кораблик и домой.
Всем НХНЧ.

balamut

  • Гость
Re: Лето 2017
« Ответ #124 : 05 Июль 2017, 21:17:37 »
Открывал сезон на Самарке. На второй точке оторвал якорь =(

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #125 : 06 Июль 2017, 12:57:30 »
В субботу вырвался в Екатериновку, порыбалить около Васильевских островов. Погонять судачка, так сказать. За 3 дня не поймал ни одного  [ssm102]
Не понимаю как его вообще тут ловят и что я делаю не так. Порадовала только погода и двадцатиминутный выход окуня перед дождем. Поймал штук 7 зачетных, один потянул на 980 г. И всё, больше рыбы не видел вообще  :( Как в бассейне, чесслово.




Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #126 : 06 Июль 2017, 14:43:38 »
Холодная погода, высокая вода и сильное течение все таки способствуют активности рыбки. Нравится, что с одной точки можно достать и судака и щуку и окуня. Проблема лишь угнаться за хищником- сегодня клюёт здесь, завтра там, гуляет блин.
     

Судак привередлив к размеру резины и весу джиг головки.Щуке походу пофиг что жрать


А вот окунь на 5-6 дюймовую резину прикольно


За последние 3-5 лет рыбалка перевернулась. Если раньше летом в уловах больше было щуки, и судак в прилове. Сейчас наоборот больше судака.
   Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #127 : 06 Июль 2017, 15:31:36 »
Понедельник. Решили рвануть на дальняк.
Ветрища уже сутра нам намекнул, что рыбалку он нам подпортит=)) Так оно и вышло=((
Течка бешеная, ветер дурной. В итоге, половить где планировали не особо получалось. Пришлось ловить по протокам, где нет ветра и течка не такая сильная. Ну а к вечеру, ветерок немного стихать начал.
Клёвать клевало, но вот размер был очень скверный. Судачок практически стеклянный. Много холостых поклёвок.
Не обошлось и без приятных рыб. "Закилошный" окунь и щука "подсемёра" украсили эту рыбалку. Я так же продолжаю тему крупных приманок, ловил силиконками 6+. Щука скушала виброхвост Takeal Bleak 6", а окунь, твистер Relax 6".
Рыбалку начал с комплекта Zetrix Azura 832HH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline PE Jigger ULT #1.5, когда переместились в места с течкой послабее, решил сменить спиннинг на Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH с той же катушкой, так как думал, что придётся ловить весами полегче, но в итоге всё равно ловил весами больше 28гр. Можно было и не менять удочку, Azura без проблем справилась бы с такими весами.













Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #128 : 06 Июль 2017, 20:10:55 »
  Всем добрый вечер.
Вчера собирался с племянником порыбачить перед "ночью", проснулся  в пол четвёртого, а доча у меня не спит, говорит:"я с вами поеду". Во блин, то не до зовёшься, а тут сама изъявила желание. Ну собрались, приехали на пруд за живчиком, и пока ловили, тучки так и прут. Проехали туда, где всегда рыбачим на свой страх и риск т.к. есть засадное место, где можно встрять после дождя  . Ну раз приехали, надо рыбу ловить.

Успели поймать  три окуня и тут дождь начался  :-X. Смотались быстренько и ретировались, переехали на другую сторону пруда. Нашли место, прикормили, забросили удочки. Ждали часа полтора и выудили всего две рыбки. А дождик то спугнул нас и закончился  :(. И решил я переехать обратно, порыбачить пока опять дождь не пошёл.
Переехали. Здесь было гораздо веселее, клевала сорога и окушок.
Рыбачки
             
Ловили на кукурузу и пшеничку

Немного поймали. Если бы не мотались, результат я думаю был бы поболее

Ну и девочкам букетик  ;)

Всем НХНЧ!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #129 : 08 Июль 2017, 07:50:49 »
Вчера был на рыбалке с Андреем Чулановым!
Вот так неожиданно свела судьба.
К сожалению погода не дала нам возможности выйти на большую воду, и мы отправились в Химические луга! Не, ну по сути там тоже красиво,но уж очень хотелось на Волгу!
 А ветрила задуууул...метров 10! Плетню на мелких весах выдувает значительно!
Что меня удивило, Андрей собрался ловить спиннингом до 80 гр. при допустимых на данный момент 14!
Ну не уверен был что получится, не смотря на то что спиннинг у него был Fox Rage Terminator Pro. Вроде так называется! Даже приготовил для него знаменитого Лумиса 842-2 GLX!
Но ничего не понадобилось,отчего я чуток офигел! Терминатор отлично справлялся с задачами.Короче я очень озадачен, сижу думаю до сих пор.)))





Резину мы использовали абсолютно разную: Андрей свою от Волгобейтса, а я Кейтеком и Савамурой баловался. Короче результаты такие- я ловил микросудака быстроотпускаемого))), а он щуку приятного размера.







Время провели отлично, много для себя нужной и полезной информации по судаку получил!
Спасибо за отличную рыбалку, Андрей!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 07:57:25 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #130 : 08 Июль 2017, 19:47:19 »
     Добрый вечер, дорогие друзья! После сегодняшней рыбалки мне стало понятно, на чём держится наша Русь. А держится она на простой Русской душе, причём, деревенской. Во время выезда с речки шёл сильный ливень и мы старались как можно быстрее выскочить на асфальт. Не доезжая метров 100, нас стащило с дороги, и не куда-нибудь, а прямо на картошку. Сидим, звоним друганам, чтобы нас спасли за 40 км цивилизации, у всех дела. Тут, идут две женщины к нам навстречу, как начали нас материть трёхэтажным, типа, как вы рыбачки нам надоели! Слово за слово, ещё 3 мужика подошли, я их не просил не о чём, а они начали нам помогать. Минут 40 взад, вперёд, взад, вперёд, все чёрные с ног до головы, я думал, что без трактора здесь делать нечего. И вот, чудо, вынесли! Спасибо Вам огромное, простой деревенский народ!!!
     В 7.00 утра всё готово, мы на воде. Митька сразу на окунёвый прогон, я на щучий. В 12.00 финиш. Контрольное взвешивание показало у Митьки - 7,700 у меня - 0,000кг.



     В то время, как друг ловил, я любовался красотами природы:



     Митькин рабочий комплект: Спиннинг - Major Craft NEXTINO NTA-632UL; катушка - Daiwa Luvias 2004; шнур Sunline Super PE#0,4; воблер - Chubby DD, Hl blue gill.
     О своём комплекте расскажу в следующий раз.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #131 : 09 Июль 2017, 10:42:27 »
Вчера рыбачил утром и вечером. Ну как утром, в 5.30 на точке, с одной стороны это называется рано утром, а с другой - начал рыбачить через 2 часа после начала клёва. Соответственно и утреннего выхода не увидел. Но тем не менее судак поклёвывал, но был крайне привередлив в выборе приманки. Keitech Mad Wag 7"  Очень длинный хвост, чтобы заглотить 17,5 см силикона, судаку надо постараться, и напрашивается мысль об увеличении паузы, снижении скорости проводки, но нет, все поклёвки на быстрой проводке. В результате на 5 пустых поклёвок - 1 реализация, это с одной стороны, а с другой - другие мои приманки вообще игнорировал.

Вечером судак снова показал свой норов. По быстрому ловлю первого на Mad Wag, а потом 3 часа боданий, подбрасываний, тюканий и прочей нервотрёпки. К закату вышел, нет не вышел, он словно зверь из клетки вырвался, но минут на 40. В это время судак игнорировал 6-7" дюймовые приманки, зато разрывал в клочья 5".
Bass Assassin Die Dapper 5" через 15 минут после начала клёва.



В очередной раз убеждаюсь, что вся рыбалка может состояться буквально за час, и в памяти останется именно этот час отличного клёва, удовольствия от борьбы с красивой и сильной рыбой.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Романтик

  • Регистрация: 2014-04-10
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #132 : 09 Июль 2017, 11:24:28 »
Всем привет! Вчера выбрался с товарищем вечерок скоротать в поисках клыкастого. Пошли проверить прошлогоднюю точку и в принципе не ошиблись с выбором. Решил пробовать на тиогу ультрафиолет. На третьем забросе как вдарит, спинн согнулся, снизу упирается, приятно в общем, а когда Иван подвел под него подсачик, судак и сдаваться не собирался, рванул так, что джига из воды вылетела. Но деваться ему некуда и увесистый такой на два кила судачёк открывает счет. Следущий заброс принес зацеп с обрывом, причем и последущий также. Как так, в прошлом году здесь излазили все вдоль и поперек и небыло такого и осталось у меня две тиожки. Тут у Ивана поклевка и тоже судачек, только в 10 раз меньше моего. Посмотрели в его бестыжие глаза и утопили. Но поклевки продолжались и вскоре у напарника как ударит, но оказалось всего щука на два с половиной кила, а меня щука тоже не заставила долго ждать, только по размерам немного уступала, на кило потянула. Да и судаки поклевывали исправно. Размер от семиста грамм до полутора килограмм. И тут нас принесло к одному месту где тычки были по два-три за проводку. Оказалось это стая окуней балуется, но на ушицу мы этих полосатых немного поймали. Только одно плохо, они были на столько голодные, что пооткусывали хвосты последним двум моим тиогам. Все, смена приманок результата не приносила и только товарищ нет-нет да и вытаскивал килошных судачков. А отрыбачил он всю рыбалку на "Грейэновский" твистерочек цвета пива. Ставлю последнего предатора, какашка-ультрафиолет, любезно презентованного Сергеем(отморозок) и подряд ловлю килошных судаков. Ну то, что Иван не смог завести в посак очередную клюнувшую у меня щуку и описывать сход хорошего судака не буду, вот как поймаю их, обязательно напишу. Посмотрели мы на свои уловы и решили домой идти. Ну и дошли, о чем я и пишу. Первый отчет сезона, может быть и комом, поэтому строго не судите. Фото попробую прикрепить, если вспомню как. Да, забыл сказать, улов на фото только мой, напарник своих уже в пакет спрятал. А рыбачили мы сплавом ;)
20170708_211109.jpg
20170708_154223.jpg
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 11:51:24 от Романтик »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 871
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #133 : 09 Июль 2017, 15:24:21 »
Что-то выходит так, что свои отчеты о фидерной рыбалке на Волге по ночам могу просто копировать  ;D : сегодня лёша ночью опять, гад, не почтил вниманием, мелочи 3 кила накопил, ожидая его. Расход червей\опарышей ну очень некислый выходит. Удивила залётная чехонька и бычара. Дальний сосед сказал, что из под ног упустил Лёшу минимум кила на два, около полуметра, сетуя, что не думал, что надо подсак с собой таскать на пляж. А я постоянно его таская, и даже разворачивая - стоял и лыбился как идиот: или подсак или рыба, всё вместе  - это у нас, получается, сказки  ;)

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #134 : 09 Июль 2017, 15:58:08 »
Всем Привет ;).
Вчера уже после обеда прокатился по близлежащим точкам, воды ещё много и течение пока нормальное держится. Довольно уныло по рыбе, но на одном подводном гребне задержался, невнятные тычки на падении, то-ли окунь балуется или судак мелкий, но хоть какое то движение в это время.
Уменьшился по размеру и весу приманки до разумно возможных, проводка сплавом над закоряженной грядой чисто удилищем, подбросы, только слабину катушкой выбираешь чутка.
На одном проходе вес, пару шевелений и как нитка на том конце лопнула. Не просёк. Типично для костистой пасти которая и жрать та не собиралась, собственно и подсечь даже не успел.
Поднял пару недомерков, но ВЕС больше не пришел....
Как обычно на втором десятке последних забросов, присосалось от души. Поводок по зубам и вверх. Щука.
Сачёк не вынимал наверное с позапрошлого "сазанбайского" сезона, по этому рыбе предоставилась возможность показать всё, на что она была способна, а летняя щука в том самом (любимом мной) весе способна удовлетворить даже самых зажравшихся рыбаков  ;)

Забрал, мне хватит, а на встречу уже ехал поток жаждущих вечера и может быть ночи.
Такая вот маленькая зарисовка  ;D в не рыбацкое время.
Всем Добра  ;)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal