Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 277410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #150 : 11 Июль 2017, 11:26:31 »
В Вс ходил на Волгу во второй половине. Мои козырные места также под гнетом большой воды и бешенной течки. С якоря не получается, приходилось на снос или сплавом. Кстати, для сплава приобрел 2 блина для штанги, на 5 и 2.5кг, кидал за собой 5кг- тормозит, но слабовато. Мог делать в рабочей зоне 4 проводки, а без тормоза 2. Приманки около 5". Наиболее результативен был снос, причем не за кормой уже, а под некоторым углом к течению. По судаку отработала Савамура большая, а красавец-окунь присел на Такеал "чехонь" (кажется, так). Цвета натурал, коричневатые с блестками. Судака крупнее 1300 не было. Из печального - снова сломал свой Фокс рейдж Терминатор, отремонтированный Ю.М. Уж и кидал плавнее джерка, и не перегружал... Но сначала он пару раз скрипнул на забросах, потом треснул на вываживании. Был один хороший удар и незасечка, вполне может потому, что спин снова треснул в этот момент. Хорошо, что ранее, не надеясь на ремонт (имею опыт неудачного результата), заказал себе новый Фокс, так что без любимого спина в сезон не остался

     

Много мелкого судака отпушено - крупная приманка не позволяет глотать до ...опы, а ранка в челюсти заживет
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Alexx2208

  • Регистрация: 2016-06-30
  • Сообщений: 213
  • 89270167850
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #151 : 11 Июль 2017, 13:36:23 »
С субботы на воскресения был на старом месте под Южкой, подлец активно отзывался в светлое время суток, ночью молчок, с 15,00 до 8,00 следующего дня норму одним фидером сделал легко, умудрился на пучек червя зацепить сомика грамм на 300, не отпустил ( повредил морду при вываживании), а так жалко было малыша, упирался знатно в сравнении с лещем.
P.S. Хотелось обратится к Ребятам с моторных лодок!!!Вы можете отходить от стоянки подальше от берега,  или обязательно нужно давить фидера? У меня эта рыбалка минус один монтаж из-за идиота на моторе!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 14:11:11 от Alexx2208 »

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #152 : 11 Июль 2017, 15:58:15 »
Всем привет!
Воодушевленный вчерашним результатом решил сегодня снова поехать на лещика.
Природа встречала меня вот таким добрым знаком


Красотища!!

После этого полило дождиком, а я затаился в ожидании заветных "дзинь".
Дождь закончилась и природа тоже стала спокойной, и это-то таким безумным летом!


Как оказалось потом, спокойствие было зловещим.
Тем временем мне удалось вытащить одного подлеца грамм на 400 и  упустить у лодки околокилошника.
Течение совсем перестало гудеть где то на час. Но потом воду врубили в оба крана и меня сдернуло да так, что кормушка сыграла роль якоря.  Я не успел понять что происходит как оказался без одной удочки и кормушки [ssm2].  А самое печальное что на птичке почему то перестали продавать на резьбе и делают сейчас ужасного качества на мой взгляд, может нужно сходить в выходные когда продавцов будет побольше.  Ну или самому вспоминать детские годы и выплавлять свинец в консервных банках) [ssm4]
Прикупив лески, крючков, колец, катушки, удочки мне озвучили чек с суммой в "666" рублей, интересно к чему это? [ssm19]

Всем н.х.н.ч!
Gott mit uns

Оффлайн Романтик

  • Регистрация: 2014-04-10
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #153 : 11 Июль 2017, 16:23:16 »
Пусть Ромка сам пишет. Ну значит напишу сам. Рассвет, прям только к 4 утра, а Сергей уже на точке. Не иначе как изголодался весь и по еде и по прошлогоднему клеву на этом месте.  На вопрос давно ли он здесь? Получил ответ, что проходку уже сделал, но даже тычка не видел. Странно. Начинаю и я, но нифига. Следущая проходка и снова нашел свой любимый зацеп, который бессовестно отобрал у меня несколько уловистых приманок. Однако в этот раз все закончилось хорошо для меня. Кидаю рядом с этим местом и бац, судачёныш, но мелкий, не больше 300, приходиться выпускать. Следом такой звонкий удар, что даже подумал как бы хвост у тиоги не отгрыз как в прошлый раз. Вытаскиваю приманку, точно хвоста и нет, тьфу. Дальше без особых , точнее характерных  поклевок и ударов ловлю судачка и берша, съедобных, в хороший год бы отпустил, но беру, а чё делать раз крупнее нет ничего. И вот долгожданныйй удар, но понял сразу-щука. Да хороша и мама к тому же на котлеты просила. Пришлось конечно повозиться с ней, не хотела в подсачек идти, но в итоге зашла. Прибрался после борьбы со щукой в лодке, сижу завтракаю и думаю как согреться, поднялся свежий ветерок и к утренней прохладе добавил холода. Меня окликнул Сергей, рассказал, что ему тепло, хоть он и одет в июле как в сентябре и поделился новостью, что на прошлой проходке вот от того ориентира до того подряд поймал четырех едовых судачков. Начинаю облавливать тот район, но у меня не получается, а Сергей нет-нет и топит мелких клыкастых. Вскоре он отбыл до дома, а я остался. И по результатам оказалось не зря. Вернувшись выше по течению снова прошелся мимо звцепа и снова съедобный судачек отозвался на тиожку. А потом я опять поймал зацеп, как он вдруг попер по течению, я уже обрадовался, ну наконец то, соменок. Давит ко дну, удары протяжные и глухие, но очень быстро сдался и я начал выкачивать. Какое было у меня разочарование когда вертикально из воды показалась щучья физианомия, но план по котлетам еще есть и я беру лже сома в подсак. Крокодильчик потянул на четыре кила, красота, а какой она кайф вываживания доставила. Тут тиога начала сползать с джиги и я меняю её на новую. Первый заброс и прям сходу как вдарит, первая мысль, что опять щука, но мои сомнения быстро развеял полторакилошный судак. Вот так штука, время 8 утра, а крупный судак начал есть, или это случайность??? Продолжаю сплав и сам не замечаю как трынь- трынь по кончику спиннинга но подсекаю и не пойму, что там на крючке. Может трава, может ракушки или окунь сдернул приманку. Точно окунь и не сдернул, а сидит на джиге с целеком проглоченой силикошкой. Переезжаю и схода ловлю судачка под килограмм. Думаю, вот он оказывается когда начинает сюда выходить, хотя в прошлом году с первых лучей солнца начинал брать.боковым ветром меня подтащило на более мелкий участок и бац... Щука. Дикая. Тут и свеча тебе и уход под лодку как торпеда и крендебоберы башкой в разные стороны, мелькнула мысль, что сойдет с таким темпераментом. Не повезло, щуке, подсак у меня большой, не одна такая влезет. По весу потянула на три кила. Время подходило к десяти и я решил заканчивать рыбалку последнего отпускного дня. Рыбы поймал более чем, но прошлоразовые судаки были отфелерованы и преданы жарки и приготовлению ХЭ, а оно получилось... Вам тоже желаю. Так вот, мой улов составил три щуки, два судака, три судачка и окунь. Хотя вот сами смотрите. Тапками не кидайте, сижу в Курумоче, пытаюсь улететь вот и расписался тут :)
20170710_103115.jpg
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 16:28:08 от Романтик »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #154 : 11 Июль 2017, 21:17:11 »
  Вечер добрый.
Сегодня собирались опять половить сороги, но погода  подвела и рыбалка получилась короткая  :(.
Да и рыбка особо кушать не желала, поклёвки были редкие. Ловили на это

Ещё с прошлой рыбалки уровень воды сильно понизился

Сидели пока тучи на затянули всё и громыхать и сверкать стало ну очень сильно  :o. Не дожидаясь пока ливанёт отправились мы до дому.

Что успели наловить  :(

 ...а вокруг всё цветёт  :)

Всем НХНЧ!



Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #155 : 11 Июль 2017, 22:22:36 »
Приветствую Всех!
В субботу выловили...



нет, не меня...  ;D ястреба-тетеревятника!!!

Он молоденький ещё, скорее всего прошлого года рождения. "Толпа" чаек его "заколбасила" и он упал в Волгу, обессиленный.
Мы это видели и подобрали его, намокшего. Всё-равно домой шли. Он был слабый, намокший, но у Сашки руку пробил до крови. Потом перестал сопротивляться, мы его в куртку укутали.
Привезли на дачу. Посадили в бане на черенок от лопаты. Он сначала дрожал, то-ли от нервного потрясения, то-ли от переохлаждения.
Сначала не давал себя трогать. Но постепенно к нам привык, и позволил себя трогать руками. Мы его слегка взлохматили, что-б быстрее просыхал.



Фотика у меня не было. Снимки сделал на телефон жены. Продолжение уже не мог снимать, но с полной ответственностью могу вас заверить, что птичка вернулась к себе, домой.
Когда он обсох, мы вынесли его из бани (предбанника), на улицу. Так-же на черенке от лопаты. И что самое интересное, он не пытался сразу улететь. Посидев ещё, на солнышке, он начал оживляться. Начал прихорашиваться, крылья расправлять.
Взмахнув крыльями, перелетел на яблоню. Ещё около часа просидел, не улетая. Прихорашивался... ;D
Потом улетел...
Такая птица обязана быть свободной...



Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

За это сообщение сказали спасибо:

ВладимирBD&S, SlaCh, Strontium, Alex Spin, P.S.65, Юстас, Ka-in., Antoshka, петруха, Михаил Жуков, sauron, GreeN FisheR, sergei_-_163, АРТтурист, HUNTER 163, отморозок, vim1961, Митрич-7, Darth_Malak, mudzilla, Щукарь, SonikX, Дед, Strannik black, sdima63, Aleks 397, Романтик, Хантер, Valentin, asterix, roman_83, Skay, abuilding, Мамлюк, Plast Hir, Stroiinvestt, Алексей Власов, Alexandr, Mityai, турист65, Маштак, АЛЕКСЕЙ Гончаров, Lion, Den is, FAN, step, Baracuda, Cross, шюрик, Alexander сухой, мэр, Виктор С., Баламут, krab, Semenos, Dimon Sich, МиХаЛыЧ, BeerMan, андрюшок, SeKa, Miraj, Странник, dmitri63, ЯВР, Alexey, omalser, adloks, Демьян, Анатолий547, Черномор, Andji, Колян 555, Grot, Vladimir, Volzhanin, Дядя Ёжъ, Disco, URRI, MaxNSK, diman, Дмитрий К, Petrov^, pasha113, WalNik, Андрей Юрьевич, Лёха Михей, Abn, Serdjo, skif.48, peacemaker, Ceвpюгa, гоги гоги, tol000, CoolER, Триал640, Alexx2208, "KAZARUN", nevaljhka, Angry, Саня Парамонов, lovec schastya, KVD, pavel263, Jakeey, oleg63, BeZenchuk, 911, rekrut063, MBH-59, Любитель, maslinnikov_av@mail.ru, Ганс, Mrak063, sotomayor, LAV, Диманус, Sheff163rus, hotabah, trilogia, Славентий, ODICH, КириллВП, MAX, Rene Sagdi, fisherman1956, reks5555, Skrepi, Ветер, Алексей(Мехзаводской), Fedirich, Jig-Jerk 63, Алексей N., Gaz, Stream, Юрич, panda, Иван 1976, ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО, ROMAN_77, Кондратьев Игорь Владимир, kusma, yurka163rus, Turner, Max323, Артист, Серега РС, Пастух, Cherokee, Охотник, НЭ-БО, vlad13, Valry1970, Вит, kavkaz, PROFESSOR, Жорик, искатель, Иг@нат, СергейВВ, XBacTyH, Jenhek, алексей09, BernyAAA, oldtimerocker, Lutik, J.Silver, SRG, aspirant, Max787, Danila63, АН26, ScorpionGhost, REZZO, sl@vok, straz64, СТАРЧЕZzай, Андрей_502, Owler, Kadet, Праведникъ

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #156 : 12 Июль 2017, 14:30:35 »
В выходной половили во второй половине дня.
Немного поджиговали, не упирались, поэтому без особого результата.
Часов в восемь вечера вышли на жереха. Жерех не вышел. За то, очень хорошо половили мордатых окуней. Кушали воблерки. Тащить килошника с куском травы, да на сильной течке - вообще кайф. В прилове жерех, щучка.
Ловил комплектом: Major Craft Crostage CRX-832MHW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super Braid 5 (eight braid) #0.8 + лидер Sunline Siglon FC 10lb





На Strike Pro Jumper 70
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #157 : 12 Июль 2017, 15:06:31 »
 На днях поехали немного поджиговать судачка)) Рыба клюет, но размер заметно слабеет. Видимо не поняли или не нашли, куда ушел крупняк) Но поймали нормально тем не менее) Силикон ловил достаточно крупный. Неплохо зарекомендовала себя новая резинка Jackall Rhythm Wave 4.8". Ну и Disco Lures Gaba 6". С вечера повеселее клевало, утром дали какую-то нереально дурную течку...да и подустали... да и наловили... И умотали домой.





Всем бобра.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн DAN

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #158 : 12 Июль 2017, 19:49:23 »
Сегодня. С 5-00 до 15-00. Волга выше Самары. Полный болт. Проверил все старые точки и новые, которые еще неделю назад работали. Течка сумашедшая. Плывет мусор и даже деревья. Прямо как в пик половодья.
Похоже, что сегодня остатки рыбы, которая в последнее время еще держалась на точках окончательно сдуло течением. По эхолоту теперь вся рыба или под берегом или в заливах. Правда и там не клюет. Видимо просто спряталась и стоит чумная. Тоже узумляется причудам природы.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #159 : 12 Июль 2017, 20:06:42 »
Тоже сегодня выбирались на воду. Красота, народа практически нет. ;D

Прочесали глубины 10-15 м с эхолотом, рыба стоит, причём не мало, но поклёвок не было совсем. Ну чтож, будем дальше искать и пытаться изловить. В итоге заякорился на 7 м, а забросы в сторону берега, смена приманок и веса свинца, подобрал, вмазал конечно знатно, хоть и не вот крупняк.

А дальше куча поклёвок, сходы, правда размер не едовой, но зато не скучно. Сразу куча оккупантов вокруг, будто трофеев таскаю на каждом забросе. ;D

Полдня пролетели незаметно, воздухом надышались. [smile=klass]

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 917
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #160 : 12 Июль 2017, 21:38:36 »
Ну и я пару строк о вчерашней рыбалке. Затоны низовий Сока. Двумя экипажами. "Андрей 02" и мы с дочерью. У нас это открытие лодочного сезона. Трудовое оно получилось. С утра дождь 2 раза нас на берег по машинам прогонял :D. И потом рыбку вымучивать приходилось. Щучка мелкая. У меня 2 штуки грамм по 300-350. У Полины щуки не было. У экипажа " Андрей 02" на двоих - забрали 5 шт. и сколько-то ещё отпустили, но вся щука менее кило. А вот окуни не плохие. Самый крупный грамм на 300 у наших компаньонов колебалку сожрал. Ну и остальные вообщем-то едовые (без бонусов).У нас 14 окуней- 1300гр. В основном ловили на минохи. У меня пару окуней на джиг (там где в том году метра полтора было :D) и один на колебалку. Дочь своих почти всех на вращалку Блю Фоксовскую №4. У неё самый крупный на 170гр. попался. Личный рекорд между прочим [smile=klass] Растём понемногу ;)
На рыбалку хочется.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #161 : 13 Июль 2017, 11:19:44 »
Во вторник вечером и среду утром течение по нарастающей, но у нас в Волге наверное обитают разные подвиды судака. Одни уходят, а другие стоят в нижней точке свала и охотятся. Веса за 50 и не доходят до лодки метров 15, а им по барабану. Глотают целиком 5" силикона.

Тащить щуку весом около 5 кг с 8м, когда кидаешь на такой глубине 45гр. это весело. Спиннинг в дугу, морда раскрыта, встала против течки, тащишь её спиннингом, а фрикцион всё сдаёт обратно. А ещё их любимая манера выйти на свечку. Палку вниз, и вот теперь борешься и с течением и с щукой. Ох и прикольное лето!

Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн HUNTER 163

  • Регистрация: 2015-08-10
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #162 : 13 Июль 2017, 13:01:35 »
Сегодня, Сок в районе карьера,  на фидер два подлещика грамм по 300, и с десяток утопленной мелочи. Вот и весь улов за утро. Вода поднялась сантиметров на 30-40, но течение слабое. Всем ни хвоста, ни чешуи.

Оффлайн werty

  • Регистрация: 2013-06-25
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #163 : 13 Июль 2017, 21:34:57 »
Всем доброго времени суток.
Вот, наконец-то, состоялся первый в этом году выход на большую воду.
Плыть было решено на "дальний кордон". Очень надеялся потестить свой новый спиннинг:
Yamaga Blanks Various 79m. Забегая наперед скажу, что палка огонь! Очень понравилась. До этого была тира до 22 гр. Эта ее переиграла (по первым ощущениям по крайней мере).
Катались искали жереха. Котлов не было, но все же трех двушек удалось уговорить.
" alt="" class="bbc_img" />
Сфоткали только одного, т. к. они все как близнецы были - один в один.
Часам к 9 жерех исчез с переката. Пытались также по траве поискать зубастую, но без особых успехов(не считая одной килошки, которая чуть ли не запрыгнула в лодку за воблером).
К обеду ловлю закончили.
PS: пока рыбачили уровень воды поднялся см на 20 где-то  :o

balamut

  • Гость
Re: Лето 2017
« Ответ #164 : 14 Июль 2017, 00:53:05 »
Сегодня на Самарке.
С утра пополоскал китайскую обновку, а-ля Салмо Трилл.
Ловит. Но крупного жереха не видел.
До обеда, полно мелочи, вплоть до стекляшек. на 5 - 6 метрах около берега.
На ямах у меня тишина.
После обеда стало припекать и судак привередничать.
Дамой со мной поехала только щучка, которую в аккурат словил перед самым завершением.
Всем НХНЧ!



 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal