Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 277411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander сухой

  • Регистрация: 2016-09-04
  • Сообщений: 87
  • Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #345 : 20 Август 2017, 22:02:30 »
после долгих командировок выдались выходные,быстрый спуск лодки в суботу  поздним вечером.на одной точке рыбачил сплавом до 12 ночи  была одна хорошая поклевка но мимо,плюнул лег спать.утром продолжил поиски удачи проверил пару точек без результатно.из интересного двигаясь уже ближе к дому  на против поджабного заканчиваяться бензин вовремя заправки в метрах 40 вижу мощный одиночный всплек,благо на одном из спиннингов стоял волкер cultiva zip ziggy.кидаю прямо всплеск 3 оборота катушки и мощнейшая поклевка происходит прямо на глазах это что то адреналина хапнул.
спиннинг кайда лексус 3-15г.катушка кайда,шнур аква 0,06мм жерех потянул на 3кг.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 06:38:34 от Alexander сухой »

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #346 : 20 Август 2017, 23:33:11 »
Как же здорово, после трудовой недели, уехать из душного города за 150 км, в уютную деревню, где нет интернета. Встать до рассвета, взять из авто спиннинги, пройти за околицу всего каких то 500 метров и ты уже наедине с природой,даже не нужно заводить авто. Слушать пение полевых птичек и крик петухов, которые будят своих хозяев в 5 часов, так как в деревне жизнь кипит уже с раннего утра.
Итак север области. Суббота.  С утра довольно холодно, штиль, над водой уже осенние туманы. Изначально планировал ловить только на ультралайт на небольшой речке.   Есть небольшой пруд с шнурьем, но последние рыбалки были провальными, слишком много травы.  Но что то торкнуло меня, а вдруг....  Собрал еще и щучий комплект  выдвинулся.  Все было в ряске, водорослях и прочей чаче. Но несколько свободных окошек все же нашлось, и точность заброса никуда не делась, опыт не пропьешь :) ;) Составник уже на третьем забросе принес щучку, потом вторую, третью. Размер поражал, клевали просто щурята, иногда размером чуть больше воблера. Побаловался и хватит. Не зря же ремонтировал свой ул спиннинг, пошел за окунями.  Окунь сразу обозначил свою активность, размер конечно тоже мелочь, но с ультралегкой снастью я кайфовал. Моночка 0.14, забыл я про обычную мононить, все шнуры да шнуры, палочка Norstream Provokator 732ul. Больше всего поймал на воблеры, лидеры Liberty piccolino 50sp и pontoon21 alter idem 36mr.  Микродиджиг чет как то не зашло. Отдохнул душевно, рыбку поймал, все отпустил от этого еще приятней.  Всем клевых рыбалок.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #347 : 21 Август 2017, 16:43:18 »
Давно не писал отчетов...
Да и в этом году,на воде с лодки был всего три раза пока.
Но о последнем выезде напишу.
Т.к есть о чем ;)

Вчера гоняли ловить рыбку в район Василей (Башмак,Дубовской) и прилегающие окрестности.
Ловить начали с раннего утра.Но утром рыбалка не задалась.Сменили несколько точек.Но рыбка кушать отказывалась.
На Башмаке нашли хорошую коряжку на глубине.Коряжка с рыбой,"живая".Но обловить правильно мешало сильное течении.Никак не удавалось провести правильно приманку.В общем с Башмака ушли ко входу в одну из проток.Там побаловались окушком.Но т.к размер окуня был очень скромным,быстро с этой точки свинтили :)

Пошли в район Дубовского в надежде на одно интересное место.Там и судачок и жерех есть.Правда жерех на позапрошлой неделе не крупный был.Но поклевки очень мощные.Приятные.
Пришли на точку.Встали на одну из коряжек.Но судак хоть и был на месте,кушать отказывался.А жерех не особо был активный.Потеряв на коряге энное кол-во приманок,решили уйти во внутрь Дубовского.
Рыбу там нашли...Но опять рыбка кушать отказывалась напрочь ;DЧто за день такой?Непонятно.
Три точки.Везде есть рыбка.Но если и были поклевки,то ОЧЕНЬ осторожные.
В общем по рыбе в обед мы били с нулем,если не считать окуней.

Решили опять вернуться на коряжку обратно,посмотреть крутится ли там жерех.
Жерех был,он бил.Но бил под берегом.Под деревьями.
Немного половили,но нуль.

Пошли обратно в район Екатериновки.
Встали в одном месте обловить травку в наджде на щучку.По щучке болт.Но если четно,то и не упирались сильно  ;)

А вот дальше....А дальше произошло событие...Точнее сказать СОБЫТИЕ!!! И оно запомнится нам на всю жизнь!!!

На выходе из затона,где пытались поймать щучку,я замечаю на воде движение.
Показываю товарищу.
Сначала в голове промелькнуло-"селитер".
Решил ради любопытства подойти и "глянуть".
Подходим и видим,что это не рыба,а два больших пенопластовых поплавка (прямоугольной) формы с большой скоростью плывут против течения.
Любопытство взяло верх.Предлагаю товарищу посмотреть,что там такое сидит :)
С нескольких попыток первый поплавок оказывается в руках товарища.Быстро глушу двигатель на всякий случай.
Товарищ говорит: Е... там сидит!!!
И передает мне пойманую нами снать в руки.
Принимаю...Ох..ть!!! :o
Держать приходится с большим усилием (пришлось одеть перчатки).И самое главное.Рыба прет строго прямым курсом в верх по течению.
Ощущение,что на том конце снасти подводная лодка.
Картина забавная.Особенно со стороны.
Товарищ сидит в лодке,а я стою правой ногой уперевшись в баллон лодки и с большим напрягом держу в руках толстенную леску...А что-то в глубине нам невиданное,просто тянет лодку против сильного течения без остановок на отдых.
Причем скорость,с какой нас тянет этот "паравоз" весьма приличная.Скорость прогулочного шага.
Было понятно,что в руках у нас утащенный когда-то рыбой перемет.Причем утащенный не вот тебе недавно,а энное количество времени назад.Что легко определялось по грязи на поплавках.

Да уж.Исполин там на конце лески,не иначе.
Мы решили попробовать поднять рыбу.Но куда там.Мы даже голову поднять не смогли (судя по ощущениям).Рыба,как шла не меняя курса (строго прямо),так и скорость движения не снизила ни на йоту.Да еще и сделала не потяг,а просто прямолинейное ускорение,да такое,что леска выскочила из рук ударив меня по щеке и очкам.
Решили немного подождать.Измотать.Чтобы устала.Ибо поднять такую сильную рыбу не представлялось возможным.
Желание было,только одно-поднять рыбу и посмотреть что там.Ну может отбуксировать на берег. Сфоткаться и отпустить.Хотя понимали,что последний вариант мало осуществим.Ввиду предполагаемого размера рыбы.

Прошло 20-ть минут.Но рыба, как шла прямым курсом,так и шла.Как тащила нашу лодку,так и тащила.По скорости движения было понятно,что рыба не выдохлась ни ни грамм!!!
А если учесть,что буксировала рыба гуз общим весом не менее 350 кг против течения и за все 20 минут ни то,что не остановилась ни разу,но и не сбавила ходу...Да и лодка стояла левым боком к течению.Длинна 3,9 метра. Т.е сопротивление сильное создавалось.Я тут вообще засомневался,что это сом :o

Сколько знаю о поимках крупных сомов по рассказам (сам больших не ловил),ниразу о таком поведении не слышал.
Ну да,таскает немного.Но  всегда ложиться на дно делая остановку.

А тут прет строго прямо вверх,против "течки",не меняя курс ни на градус и не снижая скорости.
Что же там? :o
Белуга???

Если сом,то воображение рисовало ну очень не скромные размеры.
Знаю,как ловили сомов на спиннинг и на 30 и на 50-60 кило.
Выматывали и поднимали на поверхность просто спиннингами.Не морскими снастями,не "Крокодилами"...А американскими и японскими спиннингами с обычными речными тестами.

Решили сделать вторую попытку.И все бестолку.За 20-ть минут рыба не устала.И поднять ее,без риска оборвать снасть не представлялось возможным.Как перла,так и прет :o

Решили еще подождать.

Ждем.Рука онемела держать леску  [ssm21] Рыба как тащила нашу лодку,так и тащит.И когда устанет,даже трудно себе представить.

Подождали еще немного и решили попробовать еще раз поднять рыбу.Ведь общего времени нашего путешествия с монстром составило уже 40 минут.
Начали поднимать рыбу.Ну как поднимать  ;D Просто тупо сначала подтянулись по леске (двум поводкам) ближе к рыбе.
Когда уже реально встали почти над рыбой и она начала делать мощные потяжки,то оборвалась леска,что была у меня в руках.
Рыба осталась на одном поводке у товарища в руках и с его слов она,рыба начала делать мощные потяги вперед.
Леску мне передал.Я конечно парень не слабый :D...Но там на конце лески,было существо куда сильнее меня ;D
Начал поднимать рыбу.Вроде стал отвоевывать немного лески.И тут...Провис...

На этом моменте вся наша история с исполином была закончена.
Причем это был не обрыв снасти,т.к,когда лопнул первый поводок,это было понятно,что обрыв.Тут просто провис лески.Сход...
Стало немного обидно,что монстра,так и не увидели :( Но и одновременно легко...Легко от того,что рыба обрела свободу [smile=klass]

Вымотал всю снасть.Отрезал два крюка себе на память :DНа память о волжском монстре.
Эту рыбалку с товарищем мы конечно запомнили на всю жизнь!!!

Уже потом по дороге домой меня осенило...А пчему мы не включили свой Elite 7???
Балбесы!!! [ssm24]
Ведь по эхолоту могли все контролировать и видеть.

И сейчас сижу пишу отчет и понимаю,что можно было все сделать немного иначе.
Но эмоции,адреналин!!!
Поступили так,как поступили.

Да,есть еще РЫБА в нашей матушке Волге!!! И какая!!!

P.s Есть несколько вопросов к опытным сомятникам.Знаю,что на форуме такие есть.

1.Ведет ли себя так крупный сом? Т.е может ли сом тащить лодку с существенной загрузкой (не менее 350 кг) 40 минут без остановок на отдых?И какого размера в этом случае должна быть рыба?
2.Когда подтянулись к рыбе и стали немного ее поднимать,не было пузырей.
Я знаю,что уставший сом пускает пузыри.Но их не было.Т.е за 40 минут рыба не устала.
И еще...На леске не было сомовей слизи.Вообще ни грамма.
Сом ли это?
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 17:07:22 от Max787 »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #348 : 21 Август 2017, 19:56:07 »
Всем привет !!! [ssm113]
Вот и закончился мой отпуск, отпуск на Волге.
Постепенно буду выкладывать свои видео зарисовки)))
Если интересно подписывайтесь [ssm63] ;D
В этом видео первые дни моего отпуска, отдых на острове Поджабный с друзьями, несколько выездов на рыбалку. Засняли несколько поимок щуки, судака, жереха, на воблеры и джиг, а так же покатушки на велике)))

Ютуб заблочил воспроизведение на телефоне :-X...только комп...
http://youtu.be/q997PDQjhhE
« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 21:58:21 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

balamut

  • Гость
Re: Лето 2017
« Ответ #349 : 21 Август 2017, 21:42:59 »
Сгодня Самарка. Штиль - 9 баллов =), пекло и отсутствие течения. Температура воды - 22°. На крупный силикон - ноль. На компактные приманки в некоторых местах - бершики и судачки, такого же размера (ну очень редко). Кроме меня на воде были только три лодки, да и те "свалили" вскоре.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 336
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #350 : 21 Август 2017, 22:37:09 »
Вчера после работы решил сходить на головля в черте города. Рыбачил  с лодки на дип- кренки. На воде был с 19 до 22 часов. Было 3 поклевки. Одна "отдай спиннинг" . Не один рыб не пострадал. И вообще рыба не играла. По темноте ловил там  судака. В этот раз даже не одного плюха не видел.
Всем успехов!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #351 : 22 Август 2017, 02:08:50 »
     Доброй ночи, дорогие друзья! Только что с рыбалки. Не перестаю экспериментировать, а точнее, стал жертвой этого самого эксперимента. Пока мои сладенькие девочки бродили по Меге, я заскочил в Декатлон в крайний левый угол. В прозрачном холодильнике увидел дендробену, не устоял, и не обращая внимания на английские надписи, прошёл к кассе, оплатил как порядочный гражданин 129руб. Своих навозных червей немерено, но нет, надо заморских.
     Приехал на берег реки на закате, как и всегда насадил кукурузу с запахом конопли, нут, без всякого вкуса... процесс пошёл. До 22.00 - полный ноль... пора... пора дендробену! Открыл коробку, навёл свет фонаря...  [ssm109] ::) :o и обалдел  ???. Первая мысль - дорыбачился!!! Надо прекращать ночные вылазки, а то глюки начались, черви светятся, да ни каким нибудь цветом, а ярко зелёным!



     Деваться не куда, других не было, насадил. Ладно я, а вот лещ, точно с ума сойдёт! А сом вообще инфаркт миокарда словит!
     Мои опасения оказались тщетны, через 10 минут поклёвка - микро лещ. Следующая через 2 часа - чуть больше микро. И на этом всё. Видать не по вкусу пришлись чужеземцы, а может, просто испугались. Придётся подсадить... [ssm101]



     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн МайОнез

  • Регистрация: 2014-05-26
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #352 : 22 Август 2017, 10:08:50 »
Всем привет.  В выходные повез тестя на рыбалку,  он стабильно раз в год посещает данное мероприятие))))Выбрал озеро близ Чапаевска что бы можно было и мне с фидером и ему с поплавком посидеть.  У меня рыбка сразу встала на точку и стабильно клевал небольшой подлещик,  а у тестя были проблемы...  Никак не хотела клевать.  Я всячески пытался помочь и прикома подкину и снасти отремонтирую.  В итоге бросил затею и сосредоточился на своем подлещике.  Рыбалка была очень интересная,  рыбы много в озере и можно пробовать эксперементировать.  Ну,  а когда стали собираться домой,  то удивлению не было предела. У тестя 3 карася общим весом 1.1кг. Все довольны,  день прошел не зря!!



Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #353 : 22 Август 2017, 13:15:27 »
Утро . Неспеша 2,5 - 3 кг среднего окуня на кембрик. Погода супер. Уезжал из котлов...... непередаваемое чувство.
Всем удачи.
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #354 : 22 Август 2017, 15:43:42 »
Всем привет.

Небольшой отчет о вчерашней поездке на Васильевские острова.

Провели весь световой день на воде. Вода горячая, рыба пассивная. Но "закрылись" по всем видам, которые планировали поймать. Ни чего особенного при ловле не применяли. В основном джиг. Судака встретили на глубинах 10-15 м. Работали косы и свалы. Щука поймана на поливах с обильной кормовой базой. ТОП приманка KEITECH EasyShiner 4" и 4,5".
В путешествии самое главное хорошая компания и отличное настроение, а в рыбалке улов. По этому считаю, что путешествие состоялось на 100%, а рыбалка могла быть и получше))
6_lKUyiKmXQ.jpg
KvFWEJP5-M0.jpg
m1yxWVaBZ9c.jpg
xDliYncQYl0.jpg

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #355 : 22 Август 2017, 18:36:06 »
 Здравия.
Сегодня после ночной смены , приехал до хаты в 9:30, сынка кричит пошли нарыбалку там друг рыбалит , ну куда денешся от токого предложения)).
Быстро сбор и в бой, в 10:20 возле воды, я на фидер , сын с товарищем на попловок.
Фидер почти 3 лещика, и куча мелочи ( густерки) с палец, ее не брал ,достала уже, сын чебака и шарманишку.
Взял также спин с оснасткой типа тандем с фольгой и понеслась )) окунек не большой но приятно , аж сын бросил попловок.
Покозал ему чо да как а сам по пиву))) , измучился правд с разпутыванием и криками чо твориш ))). Изловил сын и его товарищ на мой спин много , при засолке насчитал окуня 80 шт ( скок изловил его товарищ не считал но тож прилично) .
Вешались и по 4 шт. Изловились и пару не крупных бершей, и к моему сожалению один шнурок , шнурка забрал иначе капут ему заглотил  видимо по самые не хочу( при его поимке небыло меня, ходил за пенным, по приходу сун сказал что тот съел крючок и он пытался достать его, ну а там всё разворотил ((((. ).
И вот фото.
Добавлено: 22 Август 2017, 18:36:48


Добавлено: 22 Август 2017, 18:38:04


Добавлено: 22 Август 2017, 18:38:47

20170822_175145.jpg
20170822_175436.jpg
20170822_175416.jpg
20170822_175454.jpg
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 18:39:50 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #356 : 22 Август 2017, 18:41:56 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане и гости форума!
 В выхи еще раз посетили далекое "болото" за Александровкой с батей.
 Попробую выложить фото...

Примерно такой карась...
Хотя на другом, не менее интересном водоеме месяца два назад...
Вот такой..

Что интересно, карась с нижнего фото с озера, которое находится практически рядом с трассой на Александровку! ;D
Заехали, чтобы просто размять ноги...
Ну, правда, пришлось сделать окошки, вырубить камыш... ;D
Еще кое-что... Но, как видите, не зря...
Фоткать на месте очень трудно, вокруг камыш, деревья, и ловишь
на одном подготовленном месте один ( батя метрах в 20, да и давал я ему смартфон, пальцем шофера с 40-летним стажем не может справиться, хотя крючок еще вяжет запросто, правда долго... ;D)
А одному сфотать карася такого (кстати, 1.110 грамм) в руке практически невозможно... При вываживании даже свечи были (ранее не наблюдал, завораживает не менее щучьих), а вываживание на поплавочку таких карасей просто непередаваемое ощущение! [smile=klass]
По разу и у меня, и у бати было что-то...
 У него просто обрыв, у меня поклевка, умелая (а как же? ;D) подсечка,
а далее...
Поплавок просто пошел налево, метра 3, через вторую удочку,
еще метра 2 и... сход....
Нет, я боролся, но даже не смог поднять....
Говорят, там толстолобик попадается... Со слов знающих этот водоем...
Раз в год примерно...
И такой карась шел примерно 2 недели, потом мельче, мельче, и исчез вообще...
Загадочно, но очень интересно....
Люблю загадки на рыбалке!
.Если бы знать на них все ответы, было бы, по-моему, неинтересно...
Всем удачи на воде и не только!
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 18:48:06 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #357 : 23 Август 2017, 16:58:44 »
Понедельник.
Давно не ездил один на рыбалку, а тут так получилось, что в последний момент остался без напарника. Ну ничего. Еду.
Примерно в 7 утра на первой точке. Рыба есть. Судак стоит, его много, но преимущественно мелкий. Периодически встречаются сигналы более крупной рыбы, похоже сомы и сомята.
В руках мощный комплект: Zetrix Azura 832HH + WFT RYOBI AP Power 4000 + Sunline PE Jigger ULT #2. Три часа полоскал приманки 6+, в надежде на поимку трофейной рыбы. Но всё впустую. Ни потычки.
Надо что-то менять и кардинально менять тактику. Ведь она всё так же стоит на своих местах.
Собираю второй комплект, чтобы попробовать уговорить судака на поклёвки железками, тейл-спиннеры, цикады и пилькеры: Major Craft Crostage CRX-832MHW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super Braid 5 (eight braid) #0.8 + лидер Sunline Siglon FC 10lb.
Пропробовал несколько спиннеров и цикад, лишь вялые потычки. Течение не большое и в воду летит лёгкий пилькер Renegade Iron Minnow 12гр. И о чудо! Поклёвка с первого заброса. Судак на "палтарашку" в лодке.


Ну и дальше понеслось, на каждом забросе, поклёвки, сходы, ещё поклёвки. Размер только вот подкачал, весь сильно докилошный=((

А дальше случилось интересное...
Минут через 30 мне это надоело, но поймать судако покрупнее хотелось, да и он там явно был. течка чуть усилилась. Ставлю Iron Minnow чуть потяжелее - 18гр. Несколько судачков и дальше резко отрезало. Пару пустых проводок и на очередном забросе поклёвка, хотя нет, это не поклёвка была, просто кто-то нагло и уверенно, но довольно-таки нежно, попытался стырить у меня из рук спиннинг!!! Подсечка... дальше безостановочный визг фрикциона. Пока рыба шла по своим делам вниз по течке, я приподнял мотор, одной рукой и ногой(!!!) поднял якорь. Потихоньку поравнялся с рыбой. Вроде она встала, находится вертикально под лодкой. Пытаюсь двигать, раскачивать рыбу. На мои действия она отвечала явным недовольством. То я смотаю метров 5, то рыба утащит эти 5 метров. Естественно в башке мысли... "СОМ!". Минут через 10 после подсечки это подтвердилось, пошли первые пузыри. Через минут 5 рыба начала подниматься. Причём самостоятельно, без моей помощи. Примерно когда было метра 1.5-2 до поверхности, я смог разглядеть и убедиться, что это сом. Примерно в районе 20кг+-. Меня сразу насторожили два момента:
 - я не вижу приманку, видимо он её заглатил, а поводка там нет, только 1м флюрика 0.265мм
 - шнур явно был обмотан вокруг башки, так как я не видел флюрик, только шнур, который подходил к жаберным крышкам
Несколько секунд он просто находился в метре от поверхности. Потом, очень легко и не принуждённо пошёл в низ. Дойдя до дна, сом резко включил форсаж и стартанул вниз по течке. Визг расслабленного фрикциона и резкая слабина...=((( Выматываю. Шнур перетёрт. Либо об зубы как-то, либо от бровку, а может и коряжку какую нашёл, хотя их там практически нет.
Обидно. Рыбу слил. Минус хорошая приманка.
=((

Дальше как-то стало повеселее с клёвом, но обидные потери хорошей рыбы на этом не закончились.
Судачки снова вешались на пилькеры на каждом забросе. Периодически разбавлял железную ловлю попытками словить на джиг что-нибудь. Подержал сомика, но уже мелкого, он оставил соплей немного и потёртую джигу. Несколько хороших, мощных щучьих ударов, лишь одну реализовал и та сошла возле лодке на свечке. Приятная была, "затрёшка" точно.

Часа в четыре двинул в сторону дома. По пути проверил пару жереховых точек. На одной точке из под котлящего жереха клевал голавль. Одного в районе кила поймал на цикаду Strike Pro Cyber Vibe 9гр.


На следующей проводке сел голавль уже посерьёзнее, примерно чуть за "двушку" и у лодки, когда уже хотел взять его в подсак, на мощном рывке разогнул тройник=((

Жерех цикадку игнорил, но всё тот же Iron Minnow 12гр он жрал исправно. Родной тройник практически сразу в смятку, заменил на одинарник Decoy Plugin' Single 27 #6 и не пожалел, несколько жерехов хавали до самой ...опы.
трофейного не было, в основном чуть за двушку, максимум 2.6кг.


Вот такая вышла рыбалочка. Погода радовала. Рыбка тоже скучать не давала.
« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 17:03:36 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #358 : 23 Август 2017, 19:34:03 »
Здравия.
Коротко.
 С 10 до 13  ., карася 23 шт ровные 200-300 гр.
Утоплего уйма ротона. На фидер весь крупняк)))
Попловок  мини карась и долбаный ротан, в.
Все караси  на червя и перловку , прикорм чеснок и чо дома нашол.
Непонял чет фото не прёт

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #359 : 23 Август 2017, 21:33:58 »
Теперь мы переехали на остров “Подкова»! одержали победу у соседей в волейбол,  половили жереха и окуня, постояли на крупного леща и сгоняли на одну из самых высоких точек Самарской луки – гору Стрельную.
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal