Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 277408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

руслан84 нос

  • Гость
Re: Лето 2017
« Ответ #330 : 16 Август 2017, 23:52:35 »
Всем привет!Последние несколько недель я конкретно пролетал по рыбалке :'( То работа не давала,то получалось на дачу выбраться но клева не было :( Короче то хер длинный,то рубашка короткая ;D
Диман(Дм 900) гад ловит, а я че то видать не там или не на те приманки ловил ;D
Ни судака,ни жереха вообще не встречал.Реально хотел снасти все в костер закинуть,лодку проткнуть и больше не рыбачить ;D ;D но все таки собрался еще разок и поехал с той целью что я должен найти и поймать!Утром я не особо любитель ездить,в основном ВЕЧЕРКА [smile=klass]или если только с вечера оставался,в лодочке храпака дал ;D и рассвет встречал на воде [smile=klass] до 8.00 и домой.И в этот раз вечерка меня встретила как надо [smile=klass] пару часов рыбалки,а как я кайфанул :+_  Чего и всем желаю!!!Пару фоток сделал но уже дома жена фоткала.На воде было не до этого,тем более одному.Всем трофеев [smile=beer2]


ZVi9mCQRkko.jpg
KIlMFHZvVAU.jpg

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #331 : 17 Август 2017, 00:27:25 »
     Доброй ночи! Рыбачил с 21.00 до 24.00. Ничего не поймал мягко сказано, даже поклёвки  не видел :-[
     НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #332 : 17 Август 2017, 09:31:18 »
Вчера побывал  в Пастухах. За весь день видел три лодки, удивительно.  Рыбу эхолот показывает, но она на встречу со мной не захотела. Пара шнурков гр.300-400 не в счет. Утоплены. Правда надергал окуньков, исключительно на отводной. Меньше 300 гр. тоже топились.  Особо хвалится не чем. Ну как-то так. 

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #333 : 17 Август 2017, 12:25:32 »
Всем, привет. Осознал вчера такую истину, что рыбаки - это счастливые люди - какой же кайф катить по волге в закате, наслаждаться природой... и быть свободным от этой проклятой городской аллергии. Короче, как вышли на воду, я был уже счастлив.

Дошли до точки... время часов 5 вечера... народу никого... что-то было даже удивительно. Вокруг плюхал жерех, решили начать с него. Я разложил УЛ комплект, так на него я и рыбачил до глубокой ночи... веса больше не нужны были.

Сначала были соревнования ИШУТИНСКАЯ блесна против РЕНЕГАД АЙРОН МИННОУ... первую команду представлял мой брат, вторую я ;)





Клев был как на белых камнях... счет рып зашкаливал (двузначный у каждого)... но трофеев не было. РЕНЕГАД с минимальным перевесом все же остался победителем.






Когда клев жереха поутих, я решил проверить наличие рыбы под ним. Свал там с 6 на 12... ул долго парусил, но оно того стоило.

Сначала щупак, потом второй.. но сошел.



Потом на долгой паузе начали вваливать клыкастые, да не вот сегалетки.







По дороге домой, довольные решили проверить ночные точки. Там тоже они:




На земле был только в 1.10... Реал уже забил первый гол Барселоне...
Все поймано на ул (с контролируемым перегрузом) ;)

Я ловил этим:
Violente Super Light Game for Night Ranger + daiwa gekkabijin

Братан ловил потяжелее
Tiro до 22гр + какая-то там катка (екзист чтоль какой-то ;) )


« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 13:01:35 от dr911 »
Timeo Danaos et dona ferentes

savva

  • Гость
Re: Лето 2017
« Ответ #334 : 17 Август 2017, 13:46:14 »
Тоже отчитаюсь от скуки. На рыбалку в этом сезоне почти не езжу. То лень, то некогда. Но все же выбрался. Рыбка поклевывает. Но нужно здорово облегчаться. Впрочем это не новость. Из года в год одно и тоже. Хочешь ловить в глухолетье - облегчайся :). Ловил на 8, 10, 12. Поклевок очень много. Но судак сытый, и больше балуется чем кушает. Много сходов. Много мелкого. Но и съедобный проскакивает. Щука тоже не дремлет. На лайтик здорово доставляет. Приманки от JigDream. Ребята подкидывают на тест, мы и рады  ;D
20170810_154852.jpg
20170814_135735.jpg

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #335 : 17 Август 2017, 13:50:02 »
Привет!
Сегодня утром с Сергеем ака zaytsev163 выходили на охоту за мирной рыбой.
Приехали затемно, в 4 утра бросили якорь и кормушки. Северный ветер и волна нас не смутили >:(
Час медитировали, релаксировали и пили кофе. В пять утра, с разницей в три секунды зазвонили серегин и мой колокольчики [ssm113] Клевало неплохо, но размер в основном засолочный. Наживка нещадно объедалась. Зачастую поклевки вообще не чувствовались - тащишь леску для проверки крючков, а там 1-2-3 рыбки болтаются. Причем некоторые экземпляры по своему потенциалу вполне могли акцентированно трезвонить.
С восходом солнца ветер и волнение на реке усилились, волны брызгали ниже поясницы, внося дискомфорт.
В 9 утра решили что на засолку достаточно и отправились на берег.
Сергей отличился, поймав пару закилошников

ИТОГО:


Всем НХНЧ! ;)

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #336 : 17 Август 2017, 23:48:10 »
В воскресенье не с ранья, а в обед (чтобы выспаться, так как последние недели полторы-две прибаливаю) ездил в Барановскую протоку около Лбища, Чапаевские Луга и на русло Волги.
За рыбалку успели проловить несколько мест. Но сработало лишь 2 места.
Одно место с глубиной 10-12м выстрелило мелким нано-судаком 100-500гр и бершом. Даже локальные коряги и коряжники на такой глубине не принесли нормальную рыбу. В общем, не стали здесь задерживаться. Чувствовалось, что "бонусную" рыбу здесь СЕЙЧАС не поймаешь. Ну или надо было долго ждать выхода нормальной рыбы.
На одном месте с глубинами 3-8м поклёвывала "без раздач" "джиговая" щука средних нормальных размеров. Тоесть, в целом трудовая рыбалка - вымучивание.
Но было 2 интересных момента на этом месте (это происходило в обед или после обеда).
1)Стою. Особо не клюёт. Задумался о своём. И тут происходит мощная жесткая поклёвка с мощным оттягом. Далее очень мощное сопротивление, рыба не особо сдвигается с места и не особо идёт в мою сторону. Палка сложилась в колесо. И рыба давит в дно и в противоход, и бошкой трясёт. Далее леска провисает, обидный сход. Достаю джигу. Вся свеже-насаженная силиконина (при том очень неубиваемая модель!) почти полностью стянута-сорвана с двойника и вся в глубоких порезах. По ощущениям была щука-мамка около 6-7кг. Обидно, в трудовую августовскую рыбалку слить такую)))
2)Стою переживаю об обидном сходе. Опять почти не клюёт. Опять монотонно кидаю джиг и снова уже начинаю думать о своём. И тут опять... Но по вываживанию понимаю, что это уже не крупная щука и вообще не щука. Другой типаж сопротивления. Либо некрупный сомёнок, либо хороший судак. Достаточно быстрое вываживание и тут у лодки всплывает бонусный для августа судак. И очень красивый пёстрый полосатый с сочными оттенками судак. Настоящий золотой слиток от природы! Поэтому, очень уж извиняюсь, но выложу несколько разных фоток с этим кабачком, уж больно он красивый))) Нет, это не раздача из 4 бонусных судаков...)))
В общем, бонусным кабачком скомпенсировал бонусную щуку)))
Опять по щуке и судаку выстрелил любимый виброхвост Jackall Rhythm Wave 3.8 дюйма.

Мафия просыпается


Мафия засыпает  [ssm105] [smile=beer2]








Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #337 : 18 Август 2017, 10:59:50 »
    Добрый день! Ночная рыбалка слегка поднадоела, в полной ночи уже сам начал видеть как лещ. Поэтому решено составить компанию другу и отправиться погонять дневных хищников. Поехали на Сок, в Чемеричный, после обеда. На первом забросе окунь, на втором окушок, на третьем жерешок:





     Вертушка! Она и в Африке вертушка!!! Но нет, хватит! Пора браться за трофей! Достаю боле тяжёлую артиллерию - колебло ORLAC 15гр. Каждый заброс щука, все поклёвки классические, на паузе. Такого жора не встречал я давно, после 15-й сбился со счёта. И тут, в дремучем лесу, встречаю шумную компанию, человек 20. И когда они крикнули, здравствуйте, Андрей Николаевич, я чуть с лодки не упал! Оказывается, есть в Русской провинции традиция, выходить школой в поход с ночёвкой. Палатки, костёр, гитара - супер, молодцы! Вот только с рыбой у них не заладилось, мальчишки поймали всего 3 уклейки на уху, девчонки смеются над ними. Ладно, говорю, не переживайте, сейчас выручу. В течении часа поймал им 5 щучек по полкило и десяток окуней. В 3-х литровый бидончик они не поместились и мальчишки просто несли их в руках девчонкам с таким гордым видом, это надо было видеть!
     Все пойманные мной щучки были не большие, даже киллограммовой ни одной, все надежды были на вечернюю зорьку, но они не оправдались. Вечером вообще не поймал ни одной, хотя прошёл большой отрезок реки, даже мёртвый завал форсировал:



     Митьку в последнее время обловить очень трудно, да и бесполезная эта затея:



     Тоже с трофеями не сложилось, за то подержал, долго боролся... аж спиннинг любимый УЛ сломал и уплыл его монстр в родную стихию с воблером ASAKURA  super hornet [ssm77]. По его подозрению - сом, т.к. не мог отодрать от дна и в каряги завёл.
     Хоть и приехал я домой без рыбы, счастья не передать! По какой причине не поймал трофей, скорей всего из-за подсака, она его видит и боится. Больше брать не буду.
     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 15:05:53 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #338 : 18 Август 2017, 20:21:22 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане и гости форума!
Отчеты не писал очччень давно. Есть причины. Кто-то знает.
Но об последней рыбалке хочется отписаться...
Кароче, отец говорил, что они с братом ловили хорошего карася (под кило) лет тридцать назад в лугах на каком-то болоте близ Александровки...
"Там,-говорит,-проход был..".. Ну ладно, поехали... "Сапоги, говорит, нужны, болотные..." Взяли. "И колья"... Взял тоже...
Кто знает дорогу в болота вдалеке от Александровки, пою песню!
Нет, все нормуль, тока они немножко разбегаются, и глаза тоже... ;D
Ковыль, орлы, суслики...
Вроде доехали....
Стена камыша метра 3 высотой...
Батя говорит уверенно:"Здесь".
Ладно. Дальше куда?!
"Да вон прямо" -отвечает невозмутимый родитель..
Далее шел переход (как у Суворова через Альпы) на веслах через примерно
299м, и выплыв на озеро..
Бл... ребята, как красиво! Примерно, как пол-Ильменя!
Долго описывать не буду, карась хороший.
Килограмм 15 взяли.
Без прикорма.
Выход обратный был не менее сложный. Если бы не повесили тряпку, хрен найдешь выход.
Утомительно, но кайф..Обожаю такие места, где борешься с природой (аккуратно) , и потом также выходишь обратно, оставляя эти места тем, кто, возможно, доберется до этих мест, а не до платников ( не люблю, и никогда не буду там рыбачить, и какой кайф там не пойму (если только с семьей и детьми... или побухать...))) ;D
Фотки есть, с этого ресурса не вставляются. сорри :%
Как-то так.
Всем удачи на воде и не только!

Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #339 : 19 Август 2017, 10:50:21 »
 Всем привет)
Позавчера первый раз в жизни взял в руки квок))) На то было несколько причин, начиная с хорошей погоды, заканчивая желанием отдохнуть немного от джига и обычным любопытством)) На практике - оказалось увлекательным занятием, хотя было всего пара нереализованных поклевок-пощипываний.
 Интересное чувство, когда "в ручном режиме" управляешь речным исполином и видишь результат своих действий на сонаре. Без сонара совсем , наверное, скучно этим заниматься)) Звук квока явно заставляет усатого подниматься и искать причину его беспокойства. Подъемов очень много. Сначала сильно адреналинило при каждом подъеме, потом привыкли и начали тыкать картинки)))
Некоторые приплывали откуда то сбоку, некоторые поднимались ото дна и сразу залегали, а особо наглые - не останавливаясь, перли мимо приманок прямо на лодку))) В некоторые моменты, думали, что щас либо вынырнет, либо в лодку врежется ;D
 Наружу, в итоге, так и не достали ни одного. Видимо либо сытый, либо не попали в его "выход". Он у него оказывается, тоже есть. Либо не подобрали приманку. А Друган на джиг в этот же вечер (в общем то, не совсем далеко от нас) впорол  сома 30+ кг))) Вот и думай теперь)))
 Немного скринов))













Всем бобра.

 
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 336
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #340 : 19 Август 2017, 16:31:34 »
С четверга на пятницу были на Волге с ночевой.
 Вечерний джиг по нулям. Было по паре поклевок и пощипований приманки. По эхо судак стоит и не мало.
 С утра не много погоняли жереха. Тоже по нулям, хотя он бил. Судак утром куда-то свалил. От нуля не ушли ;D.
Друг  утром выхватил щуку на 5 кг.

Ну и всё на этом.
Всем успехов!!!
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 16:40:17 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #341 : 19 Август 2017, 18:08:38 »
 Привет всем.
Сегодня раненько

прокатились по полям в поисках водоёмов, которые вчера нашли по карте  :).
Нашли мы их  и в живую, но вот, что толку с того  :( -везде таблички стоят  :-X


да будки...
Прокатились, посмотрели да поехали на бесхозные пруды. Там клевали вот такие монстры  на всё подряд


Потом переехали ещё на один пруд, где пытались изловить окуня. И окунь попадался на резину, но вот размер просто  :^{ .

Опять нагулялись по полям да камышам выше крыши,  и рыбку поймали, а домой поехали пустые ...
Всем НХНЧ!

Добавлено: 19 Август 2017, 18:10:18


Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #342 : 20 Август 2017, 15:09:55 »
Добрый день! В субботу выбрался на 4 часа на Сок в Старосемейкино. Рыбачил днем, в самую жару :) Сок почти в летнем уровне ;D ;D ;D. Рыбачил на горох. С уходом воды, сорожка стала попадаться покрупнее. На засолку наловил. Вода еще мутная. Рыбаков полно и на лодках и с берега, но клев не очень :(. Рядом со мной мужик рыбачил на отводной поводок и вылавливал окуней грамм по 150-200. У других спиннингистов трофеев я не заметил ;). Ждем следующих выходных.... :)

Оффлайн Sorin

  • Регистрация: 2014-02-01
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #343 : 20 Август 2017, 19:15:18 »
Всем привет!

Отчет за прошедшие выходные. В субботу ездил с отцом на лодке вниз по Криуше, проехал слияние Криуши и Чапаевки и остановился в 5 км от слияния рек. Я рыбачил прямо в окнах камыша, папа в русле в проводку. В окнах камыша сразу клюнул полещик на 400 г, затем была мерная красноперка. На русле проводку клевала сорога от 150 до 200 г. В воскресенье было примерно тоже самое, за исключением подлещика :)

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #344 : 20 Август 2017, 19:32:44 »
   Август, август, август... ;)
   Вчера всё-таки поехал. А то впереди вообще какая-то безнадёга. Со временем. :(
    По дороге заглянул на пару прошлогодних точек. Впечатления самые негативные. И дело даже не в отсутствии наличия рыбы, как-никак до вечера далековато, да и тот же август [ssm45]. Всё гораздо хуже. Полное ощущение, что изменился рельеф дна. Прошлогодний весенний разлив точки пережили, а вот нынешний летний похоже нет... Хотя, всё-таки надо подождать пока станет прохладнее, подостынет вода и прошерстить эти места более основательно.
   На точке, куда шёл, как и прошлый раз текло слабее, чем обычно этим летом. Но на этот раз клёв был такой, какого я за эту пару месяцев вообще не видел :o. Долбало на всё! На пятёрки, на четвёрки, на импортные, на местные. Расцветка тоже не имела значения. Если и была какая-то разница, то лишь в том, что четвёрку дёргали, а пятёрку жевали. Минус во всём этом празднике жизни был один. Девять из десяти поклёвок завершались полусодранным силиконом. А десятая вообще ничем не заканчивалась. :P  Так что посмотреть в глаза этой подводной сволочи мне удалось примерно с двухмиллионной попытки, когда поставил Тиогу-3,5. Глаза были абсолютно бесстыжими и бестолковыми. Утопил, вместе с владельцем.  [ssm112] За последующие полчаса поймал ещё с десяток подобных же охламонов. Хорошо что цеплялись еле-еле. Почти всех удавалось стряхнуть не беря в руки. Да и та пара, которая была чуток пожаднее, в итоге не пострадала. Так что на "ночную точку" ушёл ещё засветло.
   В сумерках схлопотал пару несильных, но отчётливых удара, которые, тем не менее, окончились ничем... [ssm106] Когда совсем стемнело, наконец зацепил приличного судака, но он сошёл у самой лодки. Потом был ещё хороший удар, но опять сход. На сей раз на полпути. Все удары были на чернильную пятёрку кейтеч от "текилы"  ;D Попытка покидать воблер тоже ни к чему не привела. Вода немного ушла, течение спало и трава оказалась слишком близко от поверхности. Провести насадку стало почти невозможно. Да и не бил практически. Так, пара-тройка всплесков за час. Дело в том, что подул довольно сильный С-В ветер и, похоже, всё сдул...Так что спать отправился с нулём... [ssm36]
   Ещё вечером решил, что, хоть утро и мудренее, но отсюда надо валить. Так что едва рассвело, двинул в сторону города. Там, по дороге, и поелозил в одном районе пару часов. Получил три тычка. И, когда уже совсем собрался домой, последовал акцентированный удар и хорошее сопротивление. Оказалась щука на полторуху. Но около лодки она на удивление вела себя очень спокойно и сачком взял безо всяких проблем. При этом зацепилась еле-еле. За самый край верхней челюсти. Так что от нуля, хоть и щукой :-[, но ушёл. Кстати, результат мог тут же удвоить, но подсак зацепился за что-то, и щука, близняшка первой, благополучно отправилась восвояси. Успел только разглядеть, что как и первая, зацепилась за самый краешек той же верхней челюсти. После этого я собрался и двинул на стоянку. Ну их, этих щук.  sm:2
   Вот так закончилась моя последняя, судя по всему, летняя рыбалка. И так я впервые в этом сезоне жидкого льда остался без судака. Ну и ладно. С голоду не помрём. ;D
   
   Удачи всем! ;D [ssm103]
 
« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 19:39:41 от отморозок »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal