Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 277407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хранитель червя

  • Регистрация: 2010-08-31
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #315 : 14 Август 2017, 12:28:05 »
Всем привет!08.08.17 решил вспомнить молодость и проверить болота заливные... давненько я голыми руками карасей не ловил...увлекся и набрал...короче много набрал(более20кг), накормил всех и сестрино семейство и тещино и себе наморозил.
До спиннинга ни как не доберусь... все времени не хватает...

Для ОСОБО ЗЕЛЕНЫХ сразу напишу что не голодаю, а болота заливные и через 2-3 недели полностью пересохнут и рыбой будут питаться сороки, вороны, чайки и тд... проходили знаем. Кто не верит в следующий раз сниму видео и персонально вышлю!

Вот такая рыбалка...нетрадиционная....... 

Фотки с телефона...звиняйте!





Всем удачи, у, на и под водой!
Лучше не бояться, лежа на соломе, чем быть в тревоге на золотом ложе.

Оффлайн sanek83

  • Регистрация: 2009-02-24
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #316 : 14 Август 2017, 14:45:25 »
вот в в субботу все таки вырвался на рыбалку.был на платнике-первый раз.что то не в впечатлило Плат ник Азиатский отдал 700р не видел ни поклевки . три удочки и один фидер.вечером всетаки поймал карася1шт. на200гр.)))))
8№917№154№5486 связь))))

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1494
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #317 : 14 Август 2017, 15:11:24 »
Вчера искали окуня. Нашли немного. Не густо конечно же, но на ушицу пойдёт. 1 судачок грамм на 300-400. На отводной. С 4.000 до 9.00
Потом клев "выключили"...  Походили, поискали новые места... Вернулись на старое место. В конце "рыбацкой" вылазки ставлю джиг-головку с интересным цветным решением виброхвоста. На первом забросе, на свале - щучка небольшая, почти 4200 (мой рекорд.... увы, до этого спин не интересовал, я больше как-то по поплавку и фидеру)
20170813_085428.jpg
20170813_094541.jpg

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #318 : 14 Август 2017, 22:50:12 »
Ранний подьем… чашка кофе… завтрак… Мое субботнее утро началось именно так. Еще темно, но я уже еду на лодочную станцию на утреннюю рыбалочку. Все-таки иметь лодочку на стоянке в городе очень удобно. Cобрался, приехал, перегрузился и ты уже на воде. Быстро и оперативно. Даже очень, через 40 минут я уже на воде и мчу на точку. Пока еду, наблюдаю, как восходящие солнечные лучи заставляют просыпаться город. И это классный момент, все еще спят, на воде пока ни одной лодки, и только ты один посреди сладкой и такой короткой городской тишины, в предвкушении первых поклевок. Рыбалка рядом с городом, пусть и на лодке, для меня, привыкшего к большой воде вдали от цивилизации, это все равно streetfishing, только лодочный. Здесь другая аура и другая рыбалка. Лирика закончилась, я уже на точке…
   Это место представляет собой глубокую 17-ти метровую яму с наличием хороших ступенчатых бровок, мелководной косой впадающей в эту яму и небольшим пупком в самой яме. Пожалуй, такой кайфовый рельев не часто встретишь даже на большой воде, все-таки городская промышленность и руки человека, возводя строения прошлого, оставили рыбакам в наследие отличное место для рыбалки. Говорят, когда-то давно здесь был мост. Место само по себе более чем интересное и разноплановое. Здесь есть и судак, и щука, и жерех с окунем, а про бель и говорить не стоит, на прошлых выходных мой знакомый поймал здесь леща под 3 кг. Это все прекрасно, но меня сегодня интересует только судак.
   Поплавав с эхолотом, стало понятно, что клыкастый кормится здесь и сейчас. Практически весь судак стоит в начале свала на глубинах до 8 м рядышком со стайками бели. Вовремя я приехал! Первый судачок был пойман достаточно быстро.


Вслед за ним хапнул и второй.


Затем на камеру позировал бершик.


После бершика стало как-то грустно, вместо четких злых ударов настала череда прикусов и легких придавливаний. Меняю классическую проводку с длинной паузой на проводку из нескольких резких подбросов, груз поставил потяжелее. Как результат – подбагренный за пузо судачок.


На такой проводке неуверенные поклевки полностью прекратились, на одном из подрывов ощущаю хлесткий удар и достаю небольшую колючку.


Еще немного поэкспериментировав с проводкой, решаю вернуться к длинной паузе, но укрупниться в размере силикона, что принесло еще несколько судачков покрупнее предыдущих.






Чем выше поднималось солнышко, тем слабее становился клев. Вскоре судаков сменили окуни и бершики.






Несмотря на то, что небо в этот день было полностью покрыто плотными облаками, и солнышко крайне редко пробивалось сквозь этот занавес, клев к 9-ти утра практически сошел на нет. Решаю сделать паузу и перекусить. Пока пил чай увидел несколько жереховых ударов и парочку окуневых котлов, которые очень быстро привлекли внимание нескольких лодок, а спустя время это место было уже просто оккупировано рыболовами. Город проснулся…
   Прежде чем отправиться в обратный путь, решаю сделать еще несколько постановок. На одной из них уверенно хапнул небольшой судачок. Приманка полностью в пасти, жадный клыкастик оказался, или голодный.


А на следующей постановке долавливаю еще одного. На этом экземпляре решаю закончить ловлю.


Сегодня лучше всего работал светлый и кислотный силикон, размер 3-5 дюйма. Четко прослеживалась тенденция: ставишь 3 дюйма - клюет рыбка поменьше, меняешь на 5 дюймов уже попадаются экземпляры чуть крупнее. На этой рыбалке рыбка порадовала поклевками, судак явно был в духе и кушал хорошо, поймал я немало, но увы все клыкастые в диапазоне 1-1,5 кг.
Основным рабочим инструментом на этой рыбалке у меня стал Standard 802M до 21 гр. Эту палочку я приглядел еще на Самарской рыболовной выставке весной. Она просто легла в руку и все. В прошлом сезоне я ощутил острую необходимость в спиннинге с верхним тестовым диапазоном в районе 20-24 гр. для уверенной работы с весами 16-22 гр с полным тактильным контролем в руку. С выбором я не ошибся, без преувеличения это 100%-ое попадание в яблочко. Бланк этого Standard’а позволяет кидать точно и если необходимо весьма далеко, вкладываться для этого в заброс совсем необязательно, вместе с тем контроль рыбы на вываживании не вызывает опасений, держа рыбу на крючке я понимаю, что ситуация в моих руках. Судачков, что на фотографиях выше я просто закидывал в лодку без церемоний, бланк позволяет это делать. Мощь в комле ощущается немалая, что в принципе присуще всей серии новых Standard’ов. Одним из самых важных моментов при выборе спиннинга для меня была тактильная чувствительность в руку. На выставке этого я оценить не мог. После этой рыбалки стало понятно, что эта модель позволяет чувствовать и понимать, что происходит на дне на хорошем уровне. Ловя 16-20 гр + приманка, я четко понимал, где дно твердое, где помягче, столкновения с коряжкой и придонной травой тоже не остались незамеченными, и в руку на чистом дне при наличии течения отбивает на ура. По этим причинам я остался доволен не только рыбалкой, но и спиннингом, с выбором которого под мои условия и задачи я не ошибся. А если бы он был еще полегче, грамм эдак на 10-15, то было бы вообще идеально.   
Этот сезон получается необычным, а рыбалка весьма неоднозначной. Ситуация на водоеме уже привычная и пока неизменная: много воды, сильное течение, странная погода, отсутствие лета. Большая вода – много мелкого судака. Вот так. Мой трофей впереди… Но это была классная рыбалка!
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 917
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #319 : 14 Август 2017, 23:33:02 »
В воскресенье как и планировали поехали с дочерью на рыбалку. На Самарку выше города. В этот раз ловля была береговая, так как с нами были Полинин приятель Миша 10 лет с отцом Димой. Захотели на спиннинг половить. А мы вроде как учителя :D Снастями пришлось поделится, но вообщем-то я нашим компаньонам сразу сказал, чтобы не парились, отсыпем на месте :D Давно я таких снастей не видел, оно и понятно Дима на спин практически не рыбачил, достал из закромов то, что было [ssm6]. Нонче модно снасти расписывать во всей красе:Катушки - 2 шт. "Кайда" реально еле живые, на них намотана толстая плетня метров по 30, а может и по 35, про бэкинг речь не идёт, 4 колебалки вполне рабочих, и спинниг пр-ва Чехословакия [ssm111] кто знает когда раздел Чехословакии был, оценит антикварность предмета ;) НО - какая эта фигня! Когда ты на природе с нормальными людьми, никто ни перед кем понты не колотит. Дети то рыбачат, то "наперегонки вон до туда" Дал запасной спиннинг, выложил приманки и вперёд! С дочерью выступали в роли разведчиков ;) Утро началось с обрывов нескольких приманок и отсутствия поклёвок. Пошли искать. Нашли место без зацепов, да ещё и Полина 2-х окуней на отводной поймала! Перетащили всех. В итоге Поля- 3 окуня, я -3, Дима-2, Миша-0. Всё на отводной. Рыбалка как-то так. Детская тусовка удалась.
P.S. Пробовали на удочку - ни одной рыбки. Фидерщики в основном тоже грустили.
На рыбалку хочется.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #320 : 15 Август 2017, 02:20:11 »
     Доброй ночи, дорогие друзья! Только что с рыбалки. Последние 2 дня ни лещ, ни сом, не дают о себе знать, хотя и кормлю по полной программе. Поклёвки исключительно с 22.00 до 23.30 и то одиночные. Сегодня, складывалось всё также как и вчера и позавчера. Первая поклёвка в 22.00 на кисточку навозных червей - подлещик 600гр. и всё... В 23.55 начались до боли знакомые глухие плюхи на воде и я вспомнил, что когда то, лет так 10 назад, отдыхая на Копылово, выходили под ГЭС на ночную ловлю судака. Но я ведь не на Волге, а на Соку... и здесь никто не знает и не занимается ночной ловлей судака. Думаю, дай попробую. Быстро собираю спиннинг в ночи, достаю тот самый Ридж 56 тонущий, на котором уже крючки заржавели... и бросаю его на багровую лунную дорожку. Проводка равномерная, слегка быстрая... как вдарило, будто 380 по телу!!! Взял... Благо друг, который рыбачит рядом, помог с подсаком:



     Конечно, для Волги это в порядке вещей, но для Сока и для меня лично, тема для размышления. Общий улов:



     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #321 : 15 Август 2017, 09:36:40 »
Физкульт привет всем.
Суббота. Рыбка в районе кило.
Поклёвки очень злые, отдай спиннинг)))









Фаворит в приманках Mottomo 3",  веса 10-16гр



Джиг форева)
Всем хорошего настроения и ни Х ни Ч
" Знаешь ли ты..... "

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #322 : 15 Август 2017, 11:07:47 »
Всем привет.
Были с ночевой на рыбалке. Ранним утром покрутились немного в поисках судака. Нашли кучу бели на ракушках - вставали, кидали, переставлялись - без толку. Как немного стало видно утром, поехали дальше по запланированному маршруту. Опять наткнулись на стайки бели. Но редкие и очень компактные. Судак нереально мелкого размера клевал на каждом забросе)) А берш через заброс)) Но берши , правда, попадались иногда вполне достойные. Вадимыч отличился великолепнейшей щукой. С чем его и поздравляю))) Половили для души, вечерить не стали. Редкий день, когда я могу сказать после рыбалки, что я нарыбачился)))







 Всем бобра.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 872
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #323 : 15 Август 2017, 13:32:43 »
Сегодня ночью лёша на пляже опять не вышел, можно сказать (опять резкий скачок давления вверх был в полночь). Пара штук полукилошников, видимо, были случайностью. Причем первый - молодец, сопротивлялся до конца: пока я ставил садок, он бесшумно отцепился с крючка, раскрыл подсак в котором лежал в 4 метрах от воды, и по пластунски спас себе жизнь. Я даже не услышал, не заметил  ;D

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #324 : 15 Август 2017, 21:25:31 »
Как обычно, Волга. ;D На месте были около 4 часов, темнота... Хорошо что ветерок чуть был, комарьё сдувал, а то прошлые выезды эти злыдни просто жрали. Решили сначала пройтись по небольшим глубинам, 2.5-4 метра. Поклёвки начались сразу, но размеееер... :^! Ну что, помчали значит другие горизонты обследовать. Рыб кучкуется местами, но активности не проявляет, поклёвки в час по чайной ложке. Тут уже и "фонарик" вылез... Красота... [ssm105]

Вобщем-то лазили в основном по глубинам 8-12 м, смена размера и цвета приманок результата не давала, всё так же случайные лёгкие тычки и всё, даже не засекался, хоть для фоток. Время идёт, солнце припекает, народу на воде прибавляется. Но периодически друг на друга поглядывая, не видно результата, рыб бастует. Ещё перестановка на небольшой свал. Забросы, смена приманок и, на выбросе, после пары ступенек влетела. Вернее слегка так щипнула, но потом как заворочалась, фрикцион повизгивает, а потом пошла на поверхность, и ещё пару свечек показала. [smile=klass] Хорошо что поводок был. ;D Слегка задвушка.


После неё было ещё несколько поклёвок и всё. [ssm106] В очередной выезд, на нашей стороне была только погода. [ssm105]

Вода чуток спадает, течение не такое дикое, вода всё ещё горячая 21.5 градус.
Ну что, хороший Волжский вторник. [smile=klass]

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #325 : 15 Август 2017, 21:51:18 »
Эту рыбалку я ждал без малого всю неделю. Освободив выходной день от всех дел, настал этот долгожданный момент. Как обычно подъем до рассвета, сброс лодки на воду и… Завожу движок, румпель в пол и я мчу на большую воду. Волга! Моя любимая река, мои родные места. До первой точки полчаса ходу, есть время насладиться восходом солнца.


Утренние часы решил посвятить судаку, а после отправиться за щукой. Но вот с судаком все было как-то печально. На большинстве точек в Балаково улетало и 50 гр, и 60 гр, и 80 гр… А больше у меня с собой и не было. Такая ловля меня не совсем устраивала, и я поплыл в более «тихие» места. Ну как «тихие», там 50 гр все-таки долетало до дна, иногда… Немного поупиравшись и достаточно долго поплавав с эхолотом, мне все-таки удается достать пару прозрачных колючек. А время то уходит! В общем, в тот день я явно ловил мимо судака, несмотря на то, что в итоге я нашел пару мест, на которых эхолот рисовал отличные силуэты рыб в уступе свала, но на них я не увидел и поклевки. По большому счету ситуация на Волге была плюс-минус одинаковая. Много воды, даже слишком много, бешеное течение, где рыба непонятно, а там где ее удалось найти, она не клевала.
   Утренняя зорька закончилась, с судаком я пролетел. Далее по плану щука. Учитывая то, что за все утро на эхолоте я не увидел ни одной даже маленькой стайки бели, а все интересные щучьи места были пустыми, стало понятно, что рыбалку надо спасать. Возможно, я что-то делал не так, либо не въехал в тему или просто плавал мимо рыбы, но я решил уйти с большой воды в пойменные волжские луга и протоки. По идее, с учетом большой воды туда должен был зайти малек, да и такого сильного течения там не будет и возможно хищнику там будет удобнее находиться и питаться. Более того, эти места в плане джиговой рыбалки не менее интересны, чем коренная Волга. Есть там и хорошие ямы, и закоряженные свалы, да и само русло проток тоже перспективно. Недолго думая, мчу туда. Переход не маленький, а поднявшийся сильный ветер разогнал добротную волну, так что пришлось не слабо «похлебать». Пару раз было действительно больно.
   Когда дошел до лугов, первым делом сделал зарядку и размял позвоночник ))). А в лугах было шикарно. Небольшой бриз по воде, разлившиеся широкие протоки, бель по поверхности прыгает… На первой же точке вижу в эхолоте стайку бели на свале, а за ней парочку силуэтов. Щука найдена! Такой красивой картинке я очень сильно обрадовался, ведь до этого за пол дня в эхолоте я не увидел ровным счетом ничего, пустота как в ванне, а тут красота такая! Встаю на точку и приступаю к ловле. Если на Волге в ходу были веса 50-80 гр, то здесь этот диапазон был 12-18 гр. На одной из затяжных пауз ощущаю долгожданную поклевку! Рыба в лодке, стало как-то полегче, от нуля ушел.


Но она там была не одна, и следующая зубастая уже пляшет на свечках. Очень бойкая оказалась. Виброхвост полностью в пасти.


После нее поклевки прекратились, и я начал перебирать приманки. Еще одна щучка хапнула в самой яме на 4-ех дюймовый кислотный виброхвост с синей спинкой.


После перестановки на этой яме, я решил облегчиться до 14 гр, так как уже было несколько холостых ударов в поводок. С этим весом приманка уже падала значительно дольше, и щукан уже не делал промыхов. Поклевки продолжились, а зубастая продолжила нагружать мой Flagman.








Семь щук с точки!!! ААААА, это был кайф! Классные поклевки, бешеное сопротивление на вываживании, свечки… После утреннего провала, эти щучки очень сильно подняли настроение. Это был явный выход, который достаточно быстро закончился. Но это был крутой выход, столько поклевок и поимок щуки за такое короткое время у меня не было давно.
   На этой рыбалке я в полной мере протестировал палочку Norstream Flagman  762ML до 18 гр. Изначально я обратил на него внимание из-за его громкого названия. По идее с таким названием палка должна быть визитной карточкой бренда, но учитывая ее бюджетный ценник, это как-то не совсем укладывалось в голове. Он достаточно долго ждал своего звездного часа, так как все рыбалки с начала сезона у меня были джиговыми, а с учетом сильного течения и высокой воды применяемые груза совсем не укладывались в его тестовый диапазон. В лугах ситуация изменилась в корне, при этом уже имеющийся у меня Standard до 21 гр был немного грубоват для этих мест, нужно было что-то тестом чуть пониже. Flagman подошел как нельзя лучше. С первых забросов стало понятно, что это типичный универсал широкого профиля с жестким комлем, который позволит бороться с увесистыми рыбами,  относительно жесткой средней частью, которая позволит комфортно работать в первую очередь с железом и достаточно мягкой кивковой вершиной, благодаря которой будет хорошо осуществляться визуальный котроль при ловле джигом.
Если рассматривать этот спиннинг с точки зрения применения в джиге, то эта палочка явно для «зрячих» джиговиков. В общем и целом, наличие мягкой вершины убивает тактильную чувствительность в руку, и чем мягче вершина, тем хуже слышно  «отрыжку» в руку. Мне такой расклад не сильно импонирует, я люблю когда стучит в руку. Но с этим Flagman’ом оказалось не все так плохо. Вернее после сухого и жесткого Standard’а нужно было немного перестроиться. В первую очередь надо начать с заброса, и с начала я делал его неправильно. С Flagman’ом не нужно никакой спешки и тем более резких или силовых забросов, она кидает сама, только заброс должен быть плавный, и вдруг приманка начала улетать далеко, средняя часть и вершина досылают ее сами. По работе в джиге чуйка в руку появляется на 10-12 гр, а начиная с 14 гр она уже вполне приемлема, и рука начинает слышать дно вполне адекватно. Разумный верх это 18 гр + максимум 3 дюйма резина. И что интересно, у этой модели верх теста (14-18 гр + приманка) отстукивает действительно хорошо, плюс при этом на этих весах очень заметно отыгрывает кончик, что в принципе-то и сделало мое джиговое мнение о ней, и собственно этим она мне реально понравилась. Но чем ниже мы будем опускаться по весу, тем проводка все сильнее начинает контролироваться только по кончику. Когда закончился выход щуки я ради интереса погонял на ней воблера. Разумный предел по твичу это воблеры размера 90-95 мм, максимум совсем не упористые сотки. Флагман? Учитывая явный уклон в сторону универсальности, то скорее да, чем нет. А после пробы на воде,  ценник стал его плюсом, но никак не минусом.
Пока я проводил эксперименты с воблерными возможностями этой палочки, как-то быстро и незаметно налетели тучи, которые явно вот-вот разразятся приличным дождем. И пока этого не случилось, я решил по-быстрому заглянуть в еще одно интересное местечко. С подхода выдергиваю из коряжек совсем мелкую щучку и приличного окушка.




После чего на меня обрушился сильный проливной дождище как из ведра. Посидев с полчаса под тентом, решаю плыть домой. К ночи дождь не прекратился, скорее наоборот, стал еще напористее. Может перед таким резким сломом погоды щучка и решила плотно покушать?
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #326 : 16 Август 2017, 02:04:51 »
     Доброй ночи! Лещ потихоньку активизируется. Рыбачил с 22.00 до 0.30 часов. Прикорм: паренный горох, кукуруза, пшеница + жмых, фишбэйт сорога, лепил шары с апельсин. Стартовый закорм 5 шаров, после поимки каждой рыбы, по шару. Насадка - кисть навозных червей, всё остальное в игноре:



     Крупненький 1,200, маленький 700гр. Из интересного: коллега, рыбачивший рядом, поймал 2 налима  :o.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #327 : 16 Август 2017, 17:19:04 »
Всех приветствую! В воскресенье помчались с ненаглядной на поиски рыбацкого счастья :)
Решили в этот день попробовать поймать удачу за хвост на ранее неизведанных акваториях [ssm105]
Сказано-сделано. Клыкастый практически сразу проявил себя, а именно вторая половинка в этот раз смогла открыть счет. Съедобный клыкастик поднялся на борт. Через полчаса ловит еще одного :o, а у меня только поклевка( но зато не поклевка, а СУПЕР-поклевка. Чуть удильник из руки не вылетел. Мимо :))
Но никакого отчаяния [ssm68] [ssm68] [ssm68] Ведь мы же подводники, мы ... ;D
Открыл счет, а следом поймал и еще пару, но из-за юного возраста гроза тюльки( а точнее грозы ;D) отправляется к родителям в родную стихию [ssm103]
Не возьмусь утверждать следствием чего стало увеличение количества поклевок( по сравнению с прежней рыбалкой)- хоть немного, но возросшая активность клыкастого или смена мест sm:4 Но в любом случае это порадовало [smile=klass]
К этому времени поднялся ветерок. Появилась волна и стало прижимать к берегу.

Еще немного порыбачили и решили направить баркас в гавань :)
Волга не оставила без улова. За что ей огромное спасибо!!!
Конкурент, подельница ненаглядная :D тоже очень довольна рыбалкой

В субботу едем на пару недель под Геленджик, так что буду с огромным нетерпением ждать и читать ваши отчеты [ssm105]
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #328 : 16 Август 2017, 20:41:33 »
Всем привет.
Времени на отчеты не хватает, поэтому опять с опозданием и коротко.
Воскресенье, Гатное. Реванш не состоялся так как щукан совсем жрать перестал. Вода горячая до дна, даже якорь вынимал теплый. Не видел ни потычки. Папа как всегда отличился 4-мя головами, но очень мелкими, всех отпустили. Из интересного: 2 из пойманных шнурков (грамм около 300 каждый) у папы хапнули воблер (Орбит 110) одновременно и были доставлены в лодку парой. Жаль папа фотку не сделал, рассказываю с его слов. На этом все интересное закончилось.
Всем НХНЧ.

Оффлайн Zloyrybak

  • Регистрация: 2012-02-15
  • Сообщений: 126
  • Родился и живу тут
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #329 : 16 Август 2017, 22:09:50 »
Вчера после работы  на Куйбышевском вдхр. охотились на судака и на колебалку  попался сом на 10кг.
IMG-20170815-WA0001.jpg

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal