Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8398
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #285 : 14 Январь 2018, 13:08:20 »

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #286 : 14 Январь 2018, 13:47:59 »
Доброго всем дня. Отчитаюсь по вчерашней рыбалке на Василях.
Вечером до этого события контрольный звонок напарнику по совместным поездкам:
-Едешь?
-Да!
Никаких вопросов по морозу и погоде, т.к. знает что мне хоть камни с неба когда на рыбалку. И как я ему все время говорю: "Долбанутых в мире много, ну а мы одни из них."
Но как же причудливо устроен мозг человека ??? Ночью приснилась песня:
Черноглазая казачка подковала мне коня.... начинаю подпевать и тут начинается такая хрень:
Как зовут тебя молодка, а молодка говорит
Монстрощука, монстрощука ну а может рыба-кит [ssm21]
Во сне поржал, но собака последня строчка засела в мозгах аж на полдня( боюсь что сейчас вспомнив еще на полдня) ;D Извиняюсь за лирическое отступление, далее все обыденно. Подъем в 3ч, встреча на Авроре, живец, мотыль, Владимировка, дрыньчихпох из багажника и вот мы в середине Василей. Буры- расчелить и вперед дырлить лед. А в голове Монстрощука, монстрощука ну а может рыба-кит [ssm21]. Установка последней жерлицы совпадает с расцветом и первым флагом. Дальше понеслось ловлю-топлю,ловлю-топлю, "монстрощуки" не давали скучать до обеда. Когда взошло солнце стало вообще тепло, ляпота!!!! С обеда щупаки поутихли до трех было два флага- полторушки которые поехали домой. Димка в перерывах наловил кила четыре ну очень едовой сороги, по щуке три штуки 1-1,5. Я в сорогу не упирался т.к. в прошлый раз по ней оторвался искал окуня, нашел [ssm21]- весь пошел  на живца. Ну как-то так. Воздухом подышали, побегали, морду-лица поджарили. Засим откланиваюсь всем ни Х ни Ч.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 17:38:26 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2657
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #287 : 14 Январь 2018, 19:30:22 »
Прогулялись по Самарке,судачёк брал выходами!

У берега поклёвывали окушки,иногда попадались неплохие экземпляры!

На рыбалке побывали,свежим воздухом подышали,что ещё надо?  ;)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #288 : 14 Январь 2018, 19:48:50 »
Здравия.
Сегодня Волга, брал реванш за вчера)))).
Снасти переделал как и покозали)))) огромное благодарность Андрюхе "гавань" за подсказки и за показаную снасть))))) оказуется нечего придумывать выдумывать не над , было всё ясно и понятно, главное дно не терять ))))
Итак , припер еще затемно, выставил 2 жерлички с тюлькой., и опустил фольгу и на 3-5 подкиде , есть сударь .
Итог, 4 сударя и 1 голаввлик судари меньший 600 , 1100, 1400, и почти 2 , голавлика не весил  но примерн 500гр.
Клев был до 10, апосля течка вроде усилилась, появилась откудато трава .
Народу тьма, все бегали и походу без улова.
В конце концов спалили и меня((( начали оббуривать и садится чуть ли не в мои лунки , ну да поздно рыб не брал, померз до 14:00 без поклевок и айда до хаты грется)))
Было с пяток поклевок но видимо мелочёвка , ток фольгу сцмыкивала.
Всем НХ.НЧ.
Добавлено: 14 Январь 2018, 19:51:08

Дополню ,забыл)))) был один флаг и утопленная стекляшка гр300. А потов ток мусор и трава тина.

Оффлайн alexfinder

  • Регистрация: 2016-01-13
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #289 : 14 Январь 2018, 19:55:08 »
Ходили сегодня к лагерю прогуляться и за одно проверить окуня,клев был вчера и завтра,сегодня так себе,но на жареху набрали,даже были бонусы по 500-700гр,на обратном пути,напротив энергии,привалило немало налимщиков,пару человек даже махали метлами,может и сейчас еще машут,при нас пока мы шли выкинули 3 головы на лед,ГДЕ РЫБОХРАНА,КАКОЙ ЗАПРЕТ???? [ssm109]

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #290 : 14 Январь 2018, 20:32:09 »
Всем привет!
Вчера с отцом и Саней Aplet решили не боятся мороза и рвануть за судаком в Гранный.
Подобрав Саню, двигаем сначала за мальком.
Проезжаю магазин на а/c Аврора,ибо тот раз по конским ценам загнали карася,который начал откидываться уже в лунке и едем на Аврору/Партянку по совету Cтарчеззая, который говорил, что там бессмертник настолько вкусный, что судак сам на крючок садится и в лунку выползает.
Зайдя в весёлом настроении, здороваюсь с продавцом, на что получаю игнор. Был ещё тип в магазине, о нём дальше.
Здороваюсь ещё раз, спрашиваю есть ли бессмертник,ибо в тазах на глазах плавал только карась - получаю игнор снова.
Следом снова задаю вопрос покупашка чёт рявкает на меня. Сначала закусившись, пытался выстроить нормальный диалог, но кроме "ты чё э, а и подобного не услышал". После он вякнул что-то вслед и удалился за закрытой дверью.
Продавец соизволил подойти и мы пошли в соседнюю комнату за бессмертником.
Сказать, что он его накладывал, это обмануть самого себя.
Он тупо кидал его об воду, что мне кажется, у бедного бессмертника был сотряс и переломы.
Ну да ладно, расплатившись уходим.
P.S Уважаемый Старчеззай, бессмертник и правда хорош, но вот отношение скотское.
Если вы знаете эту начальницу, то скажите о некомпетенции этого продавца.
На вид, если вкратце - усатый и злой. Гитлер ,помоему, бабочками какал по сравнению с ним.
P.S.S Чтоб не подумали - магазин отличный по ценам, живец лучше, чем в том же соседнем аврорском и из-за одного похода впечатление не испортилось.
Приехав на место, бортовик показывал уже -25.
Ветра не было и это очень сглаживало обстановку.
Придя на место, разворачиваемся и начинаем рыбачить.
Санёк сходил узнал по весам и сказал, что мужики используют 30граммовые груза :o
Я не поверив,ибо максимум использовал там 18 гр,кидаю 22 грамма и он улетает в свободное плавание...
Видя всю критичность ситуации, меня на 2 чебурахи 20 и 15 грамм и начинаю облов.
Дно пробивалось в самом начале и метров через 20 после прогона.
Вот на однои из таких дальних простуков и случается потяжка, подсечка и на поверхности появляется бершик, увы уже стандартный, для нас грамм на 350.
Видимо Гончаров всех судаков "от 600 и выше" к себе переманил выше по течению ;)
После бурение, беготня, пара невнятных тыков и тишина.
Снова на горизонте вижу знакомую фигуру. Сергей(КурановСА1952) подошёл, пообщались о результатах и он продолжил движение на свои точки.
Минут через 20 оглядываюсь, а отец кого-то тащит.
По факту оказалось бершик, но поприятнее - где-то на полкило.
После дальнейшего бурения и полоскания приманок, где-то в пол3 - 3 начинаем собираться,ибо не клевало,да и на биатлон надо было успеть и выдвигаемся домой.
Всем НХНЧ, малька без травм и позитивных моментов на рыбалке и в жизни без "Ты чё э,а" :D ;)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 12:52:21 от GreeN FisheR »
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #291 : 14 Январь 2018, 21:45:31 »
   Не густо, не густо с отчётами за минувшие выхи. Так что щас немного подсыпем. ;D
   Ну, не надо, наверное, быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, куда мы нынче двинем.  ;D Конечно, туда же!
   Но, надо сказать, что особых надежд на повторение прошлоразового суперништяка мы не питали. Во-первых, у природы случился очередной гипертонический криз, а во-вторых, так просто не бывает, чтобы два раза подряд ТАК поймать. Пролететь пару раз подряд - это запросто! А вот два раза подряд обрыбиться...  [ssm104] Если сильно напрячься, то вспомню, что было такое. Давно только. В прошлом тысячелетии...  ;)
   На место прибыли опять затемно. Но помешать сие обстоятельство нам никак не могло. Старые лунки нашли мигом! На этот раз к нам присоеденились ещё двое из нашего экипажа. Быстренько показываем, где садиться и вж-ж-ж-ж! Ну и в палатки побыстрее. На улице нынче не солярий.  ;D 
   Опять сверлим и кормим по паре лунок. Но я вторую удочку опускать даже не пытаюсь. И правильно делаю. Сходу бац! По зубам. Потом бац! Есть! На крючке сорога, мормышка чистая. Совсем. Не то что сороги, но даже мотыля не наблюдается. Пробую перейти на опарыша. У сороги это энтузиазма не вызывает. Не очень внятные тычки. Но вытаскивать удочку просто так неохота и в конце концов на очередном тычке есть! Подсаживаю мотыля и понеслось!  [smiley=kill.gif]  Игорь через несколько минут жалуется, что на две удочки не успевает. Удивил, жадина! Я бы тоже не успел. Вот и ловлю на одну. Однако, хоть клюёт и непрерывно, но не так как в прошлый раз. Качество поклёвок другое. Прошлый раз ЖРАЛА!!!, а сегодня именно что клюёт Часто "по зубам", а ещё чаще вообще мимо. Дуплетов нет совсем.
   Через какое-то время начинает поддушивать жаба. Мол, кормил две дыры, а ловишь с одной! Идя на поводу у жлобствующего земноводного, после извлечения очередной сороги опускаю снасть в соседнюю лунку. И сразу дуплет! И тут же второй! Спасибо, мудрое земноводное!  [ssm77]  :+_ 
   Вот так весело я и провожу время примерно до 10.30. И щуки, при этом, почти не опасаюсь, так как сегодня взял с собой специальный антищучий оберег. Багор называется. ;D Стоит взять его с собой, как шансы на поклёвку щуки в частности, и вообще крупной рыбы в целом, резко уменьшаются.  А уж если его ещё и раскрыть... Крупной рыбы, кроме щуки, тут практически не ожидается. Так что оберег как раз в тему. [smile=klass] ;D
   Но, тем временем к нулю стремятся не только шансы на поклёвку щуки, но и клёв рабы в принципе. Как ни крути, а давление "770 плюс" это давление "770 плюс"  [ssm106] В итоге клевать прекращает почти совсем.
Решаю сместиться повыше. Смещаюсь. Бурю. Кормлю. И вперёд! Ну, вперёд-то, оно, вперёд. Вот только тут не течёт...  :P  Тем не менее поклёвка. Мимо. Ещё. Мимо. Ещё. Есть! И вот тут я, эстет хренов,  устраиваю себе головняк минут на пятнадцать. Не нравится мне, видишь ли, тут моя снасть. Тяжеловата для подобной течки. Достаю совсем лёгкую. Но она как-то зацепилась за другую удочку... Ну и понеслось... Это словами описать просто невозможно! Одна мормышка зацепилась за дно палатки, другая мне за штанину... Леска как-то  :o ??? [smile=rotate.gif] обвилась вокруг кивка...  [ssm102] Я проклял всё!  :% К тому же, не устраивавшая меня удочка, продолжала успешно ловить вполне приличную сорогу вперемешку с густерой, ещё более усугубляя ситуацию!  К тому же, я очень люблю круглые мормышки и в основном на течке ловлю именно на них. Но у дробин есть один жуткий недостаток. Они скатываются с колена! И всегда, с-с-сука!!!, в ту сторону, где остальная леска!!! [ssm102] Как я без потерь выпутался  в прямом и переносном смысле из этой ситуации, до сих пор понять не могу. Но как-то выпутался. Правда, лимит обсценной лексики превысил раза в три.  :-[ И как-только всё завершилось, клёв закончился.  [ssm106] Вернее, закончился клёв приличной рыбы. А навалился этот долбаный спортивный окунь, чтоб его за допинг дисквалифицировали!  [smiley=_65.gif] За этот... за мельдоний!!!  Пришлось уносить ноги.
   За оставшееся время я сменил ещё пару мест. Клевало везде. То одна за другой, то с перерывами. Опарыша сегодня брала много хуже. В приоритете мотыль. И у меня после обеда почти не трогала стоячую. Обязательно поигрывать надо было. И вновь очень много пустых поклёвок.
   В 15.30 собрался и пошёл к транспорту. Мой итог 6.249. То есть, примерно, в два раза хуже, чем в прошлый раз. Но лично меня такое "в два раза хуже" вполне устроило. ;D Особенно учитывая "гипертонический криз"  :^{ Опять сорога. В прилове густера (ладонь, одна на 200) и окунь (кошмарный полосатый ужОс!!! Кроме одного на 300)
   Ну и остальные без рыбы не остались.  [smile=klass] А некоторые и вовсе время отлично провели! [ssm101] ;D

    Удачи всем! [ssm103] ;D

    P.S.   :% Чуть не забыл! Самое главное! Очередной разрыв шаблонов!
           ВНИМАНИЕ!   [smiley=_56.gif] [smiley=_56.gif] [smiley=_56.gif] ИГОРЬ  СЕГОДНЯ  ПОТЕРЯЛ  ШУМОВКУ!!! Да-да-да! Не утопил самосвал, а ПОТЕРЯЛ ШУМОВКУ!!! [ssm111] [ssm41]
         Одно плохо. Похоже, что далее моя очередь рвать шаблоны. И теперь уже моему самосвалу...  [ssm112] Тем более, что он уже второй год на ладан дышит...  [ ;)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 23:29:03 от отморозок »

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #292 : 15 Январь 2018, 10:43:50 »
Тоже был в Гранном в субботу, погода сказка!!!
Сначала у берега под двухэтажкой пробовал, но по нулям была одна потычка и все. Потом спомнил что в навигаторе есть точка в русле, пошел в 11 часов пробовать на 345 м от берега. И на второй лунке ловлю судачка, потом ещё один и один сход. Посидели до двух и поехали домой.


« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 11:46:28 от МиХаЛыЧ »
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

оkun

  • Гость
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #293 : 15 Январь 2018, 12:15:33 »
Вчера на БТЛ половили окушка. По меркам лужи, 300м от берега это ловля под самым берегом  ;D. На балансир поклевки редкие, но брал сразу взаглот. Сход был всего один. Из курьезов-- на глубине 6м, в 3м от дна клюнул судачок. Аборигены у нас таких называют "сковородниками", но больше подходит название "протокольник" (прим 400 гр.). Хорошо что зацепился за самый край, и глубина маленькая. Был быстро снят с крючка, и утоплен с особым цинизмом.
Из оборота изъяты 14 полосатых хвостов размером 200-300 грамм. Рыбу не фотографировал, кого окунями удивишь. Вечером было гало.


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8398
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #294 : 15 Январь 2018, 17:48:34 »
 Были сегодня снова на Поршне, клев вообще никакой, один протокольный судачок, один берш и снова (стабильность признак мастерства ;D) ерш, точнее ершище! Глубины те же от 8 до 14м, ловил на китайки и прыща (да, с тюлькой :^{) Результат у всех кого видел и разговаривал +/- такой же, погода просто класс, но по рыбе все грустно. Ближе к берегу сидели и изредка потаскивали некрупного окунька.







Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #295 : 15 Январь 2018, 17:48:57 »
В выходные на Васильевских островах была отличная рыбалка по щуке на жерлицы. Живца использую местного, благо в этом году, наловить его не составляет ни какого труда. Иной раз проблема отобрать мелочь, потому как зачастую клюёт сорога больше ладони и густера, которую впору на засолку оставлять. В сб основной клёв был с 11 до 14, в вск до 11 утра. По количеству и размерам рыб примерно одинаково. За одним исключением, в сб поймал щуку на 9150.


Вытаскивал её в одиночку, поэтому пришлось повозиться. Сначала она шла как-то легко и в мыслях не было, что там крокодил. А вот когда морду не удалось ни с первой, ни с пятой попытки завести в лунку стало ясно, что там не 3 и не 5 кг. Да и щука вышла из транса и начались качели и имитация фрикциона пальцами рук. Одной рукой держал леску, другой рукой расчистил лунку. Стало видно, что там. Поводок зашёл за верхнюю челюсть и морда встала враспор лунки. Цепляю багром -  неудачно. Ни щука не идёт, ни багор вытащить не могу. Хотел уж куртку снимать и попытаться рукой направить голову щуки, но удалось вытащить багор. Второй раз уже чётко воткнул под край нижней челюсти и вытащил на лёд. Вот тогда выдохнул.
В вск и холодно, и давление, а щука клевала, словно на улице весна.
Фото воскресного улова.


Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #296 : 15 Январь 2018, 17:50:34 »
Здравия.
Сегодня проспал ((((((( пришол на Волгу в 9 -+.
Пробурился опустил фольгу и на отпуске метрах в 20 ктот повис серьезного размера, леска аж звинела, протянул метров 5-7 и оп и ослабло ( ушёл с крючком),.
Посля еще ктот повис но почемут опять сход (((((. Были еще пощипы и в 11 затихло вообще.
Воздухом подышал, рыбу почуствовал)))) походил, посидел , рыбу фольгой покормил)))) в общем почти доволен)).
Всем нх.нч завтр буду брать реванш)))))) ну или дам сударю шанс))).
Добавлено: 15 Январь 2018, 17:51:40

А да еще и черпалку сломал, но дома сделал уже))

Оффлайн mihapm

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #297 : 15 Январь 2018, 20:35:12 »
Приветствую Коллеги !
Нынешний сезон , по крайней мере в Приволжье и окрест.  ,
"трофеями " не блещет пока ...
 Исключения редки . но все же имеют место .
Отчет за прошедшие выходные : район с. Спасское .
( менее 700 грамм более многочисленны , не говоря уже о  "протокольных"
их обратно в лунку !  :)

ПМ

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1464
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #298 : 15 Январь 2018, 21:04:16 »
 Сегодня еле живой после рыбалки.Да все нормально, просто очень устал...
  Если посмотреть недавние отчеты с ВО, то надо  было  ехать за щукой или сорожкой. Но щуки мы уже много наловили, даже угощали друзей, а они к нам в гости с таким красивым блюдом на Старый Новый Год  пришли  [smile=beer2] [smile=klass]




Утром быстро, как по асфальту  дошли до места. Ветра нет, слабый морозец, тишина, на все Букатино человек 5-ть.Давай бурить... Окунь сразу отозвался, но размер не радовал. Давай искать дальше, но лед уже почти по шнек... Короче хорошо, что не 150 бур взяли, изрешетили все, что могли и на меляках и на глубине. Везде клюет, но мелкий. Всех отпустили, несколько таких забрали




Часов в 14 у меня сил хватило только дотопать до машины, и тут Влад говорит-на следующей неделе хочет опять за oкунем : :o. Все,пора паузу сделать...
 



Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #299 : 15 Январь 2018, 22:12:18 »
Невзирая на давление 770+ и мороз -26,тоже маненько в выхи порыбачили.
Куда возили-не помню  ::) [smile=beer2] ;D





Приходилось отрезать поводки,т.к. заглатывала до ж...
Вот вам и "не щучья погода"   sm:4
Всем-НИХНИЧ! [smile=beer2]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal