Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2020 г.  (Прочитано 214712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #150 : 27 Июль 2020, 18:51:30 »
В выходные стояли лагерем на Волге. Сидя на берегу, прямо на против замечаю жереховый котел. Естественно ни о каких камерах не шло и речи, через 10 секунд я уже был на лодке на воде. В ход пошел Поппер, копия на Лаки Крафт Малас. Со второго заброса получаю четкий удар в руку, подсечка, несколько метров вываживания и обидный сход... На поппере сломан передний тройник, один поддев остался в пасти хищника, остальные согнуты... Продолжаю бросать дальше, воблер летит отлично!!! И после ещё нескольких забросов удар повторяется... Вываживание, рыба сильная!!! Подводил к лодке раза 4, но подсак на берегу и рукой его взять сразу не получалось. Все таки я его взял!!! Ура!!! Через несколько минут по котлу проехалась ПВХ лодка, как я не махал руками водитель ни чего не предпринял!
На этом котел пропал, и жерех тоже, а с ними и я отправился на берег отдыхать с любимыми женой и детишками!
6mS2msMnLZ8.jpg
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #151 : 27 Июль 2020, 19:03:31 »
Пока свежи воспоминания сразу напишу отчет :)
Для начала хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия!!
Спасибо, что подарили нам это чудесный рыболовный праздник под названием - Чемпионат Республики Татарстан по ловле донной удочкой.
Соревнования проходили на Остров-Граде - Свияжск(Очень красивое и живописное место!)
На тренировку выдвинулись в четверг рано утром... по приезду на водоеме ливень :), дождь то начинался то заканчивался....
Решили тренить в зоне В.
Артем сел долбить мелочь, я же ушел на дистанцию в 43 метра.... просидев там 3 часа и ничего не поймав, ушел на 63..
Кормил , кормил , кормил и приплыл подлещик.. да приплыл так, что за 1.5 часа я поймал чуть больше 4кг..
Вечером 100 грамм за встречу(подтянулись почти все ребята из команды и тренера) и спать после долгой дороги..
Пятница - я и Ваня Кузин отправляемся в зону А, Нестеров Артем и Антон Ярцев в зону Г.
Начало была таким же грустным, только в этот раз я перешел на дальняк через 1.5часа и начал кормить...
Где то в начале 4ого часа начались поклевки и подлещ встал на точку!
Даже бонуса удалось хапнуть в виде лещика на 1.5 кг.

Итоговый вес - чуть больше 5кг.
Вечером обсуждения, мысли,тактика и тд..
По составу решили мешать - Дунаев Сладкий Лещ + Дунаев Карп Классик+ Дунаев Фидер Черная, все это заливалось арома Кукуруза
Идти на дальняк было очень опасно и мы это понимали...
Где то рыба приплыла по итогу, где то нет.
В первом туре я попал в зону В(16 сектор). Дистанция ловли составила 63 метра(основная) и 12 метров отскок.
Долго расписывать не буду, скажу так- за 3.5 часа у меня было грамм 500 .... потом все же лещик приплыл и удалось сыграть единичку в зоне.
Парни из команды сыграли ровно(один провальчик, но с нашей тактикой это было ожидаемо) 1-4-5-16 и промежутное второе место.
Во втором туре решаем ничего не менять и ловить так же..
Антон Ярцев мастерски мне вытащил тот же сектор)))
К сожалению, реализовать данное преимущество мне не удалось и сыграл я только двоечку(проиграв менее 100 грамм первому месту)
Как итог - Личное серебро и Командное Дерево)))
Огромное спасибо нашим тренерам - Сане Спицыну и Оксане Шиш! Вы классные)))
Команда топчик, все победы еще впереди!



Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #152 : 27 Июль 2020, 21:15:18 »
Добрый день уважаемые форумчане и гости нашего дружного коллектива. У меня на канале, стартовал очередной проект, по диким прудам Самарской области. Всем кому интересно, спасибо за просмотр.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #153 : 27 Июль 2020, 23:39:58 »
   Что-то с отчётами совсем слабо. Последний неделю назад писАл, а он вон, на предыдущей странице. Рядом совсем.  sm:4 Хотя, с другой стороны, действительно писАть особо не о чем. По крайней мере, мне. Наверное самый неудачный сезон за последние годы. Да и не за последние, пожалуй, тоже.  ::)
   Короче, на этот раз в светлое время я вообще ни одной поклёвки не увидел. Был, правда, какой-то невнятный потяг вечером, но поклёвка это или нет, сказать точно не могу.  [ssm106]  И ветер этот задолбал!  :%
  Так что довольно рано ушёл на воблерную точку. Устроился. Перекусил и стал ждать. Примерно к 22.30 стало возникать подозрение, что судака в радиусе десятка километров нет вообще. Тишина. Мелочь поплескивается, и всё. Стал уже подумывать, не пойти  ли на какую другую точку. Вроде ветер стих. Но тут как раз и начались бульки. Испугался, видать, колючий, что уйду.  ;D  Но, возникла проблема. Судак в этот раз бил исключительно в траве. И извлечь его оттуда при помощи воблеров метрового погружения не было ну никакой  возможности!  [ssm102] А плюхает, сволочь, вовсю. Покопался в своих запасах и нашёл поверхностник 30 см заглубления,  сильно погрызенный в своё время щуками.  ;D Попробовал. Вроде проходит. И на третьем забросе удар! Правда, до этого мыши долбаные раз двадцать дёрнули, но мне это не помешало. Где-то в районе 1.200. Но потом всё. Больше судак на этого убийцу щуки на меляке не реагировал. Чё делать?  ??? [ssm104] Решил перевстать. Так, чтобы была возможность проводить воблер как можно ближе к траве. Прямо скажу, в темноте задача не ординарная.   :^{ ;D  Но, кое-как вроде пристроился. Правда, почти тут же выяснилось, что метрах в семи-восьми за лодкой  полоса травы. А судак бьёт как раз в ней. Но, делать нечего. Начинаю бросать. Думаю, если возьмёт, то сквозь траву протащу. А нет, так выдеру. Шнур крепкий!  [smile=klass]
Расчёт оказался верен. До половины первого я поймал ещё пару полторашников. И один сошёл. Брапи все как раз перед самой травой, метрах в десяти от лодки.
Ближе к часу судак перестал булькать совсем. Я решил сделать последний заброс подальше. До этого бросал метров на 12-14. Дальше смысла не было. Всё равно под самой кормой бьёт. А тут пульнул подальше. Да ещё по течению стравил метро десять. И только начал подмотку ка-а-ак долбанёт! И давай упираться-рваться! Оказался голавль на два с полтиной!  :o После этого, естественно, ещё минут сорок поупирался, но больше никого, кроме всё тех же летучих мышей, не  заинтересовал.
  Ну, а что было утром, вы уже знаете. Так что около десяти утра  был дома. А следующий раз, наверное, вообще часов в восемь вечера поеду. И сразу на воблер. А после часа ночи домой.  ;D
  Воткактотак.  [ssm106]
  Удачи всем!  [ssm103] ;D

« Последнее редактирование: 28 Июль 2020, 10:08:29 от отморозок »

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 336
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #154 : 28 Июль 2020, 13:59:37 »
В Башкирии у тёщи!  [ssm111]
Прогуливаюсь по местным микро речушкам. Ультролайт с блесенками и мини кренками полный ноль. На одной точке зацепил на отводной с опарышем пару Харьков.

И ещё один сошёл. Форельки совсем не видать.
 На одной из речушек, где тоже в том году попадались хариусы меня одолели микро окуни. Поймал десятка три как минимум.

И что он забыл в этих местах


Думаю ещё пару рыбалок на неделе посвещу микро-речушкам.
Другого здесь почти нет ;D
Всем успехов!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #155 : 28 Июль 2020, 22:30:39 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #156 : 29 Июль 2020, 08:40:41 »
Приветствую всех форумчане. Сегодня, хочу поделиться очередной поездкой на очередной дикий пруд Самарской области.

Всем спасибо за просмотр.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1468
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #157 : 29 Июль 2020, 11:04:31 »
 В этом сезоне,как никогда освоили стритфишинг,т.е. рыбачим в черте города и на Самарке и на Волге.
Никогда не думал,что будем ловить рыбу в центре города на Речном вокзале прямо рядом с купающимися и очередью из туристов на теплоходы.Думал как то стремно.Но тут сын пару раз вечером съездил и поймал по судачку.Мне интересно стало и решил сам посмотреть,что он там ловит.Когда подошел к причалу увидел своего друга Алексея.Он оказывается работает в "Рыбачьте с Нами" на Некрасовской и после работы вышел на набережную.Ну и как говорится:"Рыбак рыбака видит из далека".Сергею отморозку привет от Алексея!!!"



 Вчера у причала стояли 3 теплохода и места почти не было,да еще музыка и шум моторов мешали рыбалке,но Влад как то умудрился между Омиком и Невским вытащить небольшого судачка на копию от "YUMMY"



Стрелка на фото - уловистая приманка.Рыба была отпущена.Ну а в понедельник и пятницу клевало только на фирменные "KEITECH".Приманки видны на фото.Домой был взят только один судачок на 900 гр.





 Рядом с нами тоже пытались ловить рыбу другие рыбаки .Из разговоров понял,что больно никто ничего не ловит,но иногда,как и нам попадаются небольшие судачки.Ну и туристы постоянно спрашивают "Что клюет,какая рыба и т.д."Ну вот и все .
 Ловили на спиннинг Zetrix 10-28 .Головки и чебурашки до 20 г.Катушка Шимано Биомастер 2000,шнур Норстрим .
В принципе непонятно на какую приманку будет брать рыба в следующий раз,но для себя понял,что надо иметь и фирменные приманки и копии разных моделей расцветок и размеров.Ну и для себя сделал вывод,что не надо привязываться к каким то местам,а искать как Влад и эксперементировать...

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1759
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #158 : 29 Июль 2020, 13:56:40 »
Поскольку в прошлый раз практически пролетел на «ближних корягах» вчера таки решил ехать на дальние, и не ошибся.
Правда рыбу нашёл не в корягах вовсе. Был с вечера да утра, все поймано по-светлому.
Судак клевал, не фиерия конечно, но при нынешних реалиях 7 шт зачетных это неплохо. Мелочи особо нет, впрочем как и крупняка, что проскочило штрафного - топилось без жалости. Средний размер кило, биг фиш- 1,5
И опять щука на 2 влетела ;D
Место нестандартное, рядом со мной вообще не было ни спиннингуев ни отвесников, стоял вперемешку с лещем глубины 9-11м
Рулила савамура 4ка на джигголовке.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #159 : 30 Июль 2020, 01:48:12 »
Последнее время стало нереально сложно вырваться на рыбалку, постоянно какие-то дела, хоть немного, но каждый день. Но тут резко образовалось небольшое окно, и отложив некоторые дела, я спонтанно поехал вечером с ночевой на Волгу поджиговать.
За рыбалку покрыл очень-очень большой участок Волги. И по очень долгу плавал с боковиками (в том числе и ночью искал коряги), искал новые коряги и аномалии на будущее (но за несколько часов плавания с боковиками этот раз удалось найти лишь пару слабых коряг), и пролавливал старые коряги также. Течения почти не было, течение появилось лишь вечером следующего дня. Везде где были сигналы судака, судак моментально реагировал на приманки несмотря на глухолетье. Всю рыбалку отловил на разные цвета Sawamura 6 дюймов на джиг-головке, в основном всё же на цвет "кислота 071", которая всё-таки с элементами натуральности, присутствует немного белых, серебристых, перламутровых элементов. В цвета не верю, но на эту полу-кислоту-полу-натуральник судак отлично реагировал и в обед в солнечную яркую погоду и ближе к сумеркам абсолютно одинаково хорошо. Но вот реализация всю эту рыбалку ужасно хромала, очень много пустых поклёвок и также были сходы. Такое ощущение что в глухолетье межсезонье в тёплой воде он просто бьёт по приманке, покусывает, отгоняет. В среднем на каждой коряге я вылавливал от 0 до 2 средних судаков (либо же очень жирных бершей). Плюс пустые поклёвки. Либо же бывало что на коряге не было сигналов судака и вообще любой другой рыбы, и тогда я не якорился, а просто ехал дальше. Удалось и разловить несколько недавно найденных коряг. Размер всех выловленных судаков за рыбалку попал как-то странно в один диапазон от 0.6 до 1.6кг, стекляшек не было совсем, но и трофейных не было. Одного судака поймал более-менее, на 3.3кг. Берши ловились все жирные свыше 600гр, максимальный на 810гр. А теперь 3 интересных момента по рыбе, два из которых очень неудачные для меня:
- На одной коряге мелкая рыба стояла рядом (или вперемешку) с крупной. Заякориваюсь, и моментально начинаются мощнейшие поклёвки с жестким оттягом, но всё мимо, сразу понимаю по поклёвищам что на точке стоят то ли крупные судаки, то ли русловые щуки присутствуют. Пару рыб удалось засечь. Каждую протащил треть пути, метров по 8-9, далее обидные сходы. По ощущениям одна рыба была около 6кг, вторая около 3-4кг. Не знаю то ли это были крупные судаки, то ли русловые щуки, скорее всего трофейные щуки. После одного схода остались сильные рассечения на силиконке, и что самое интересное, сложно поверить, остался очень большой шматок мяса размером где-то 2.5см на 0.5см (видимо, изо рта) на джиг-головке. В общем, на этой коряге у меня была серия из мега-обидных пустых поклёвок и сходов бонусов. Вытащил с этой коряги лишь 2 рыбы из 8 клюнувших, при том походу самых мелких среди клюнувших - 1.6кг и под-килошника.
- На одной коряге было аж около 20 поклёвок судака, все очень аккуратные, но реализовал лишь около 5-6 штук килошников.
- В сумерках проезжаю мимо одной второстепенной коряги. Пару раз в жизне якорился на ней, и вылавливал с неё символически. А тут за ней стоит стайка (более 15 штук) очень крупных сигналов, на вид судаки 3-5.5кг. Крайне редко увидишь такую сочную картинку по трофейным судакам за корягой в глухолетье. Аж начал нервничать))) Но течение на данной коряге идёт нестандартно. Волга делает поворот, русло и течение делают поворот, относительно карты на эхолоте течение идёт градусов аж под 45-60 к берегу. В общем 2 раза неудачно встал, не задевал джигой об корягу, а третий раз начал переставляться - вся рыба уже полностью свалила перед полной темнотой (как обычно происходит летом), надо было сюда на полчаса раньше приехать(((
Ну и прикладываю фото клея который пользуюсь. Очень помогает когда мягкая японская силиконка начинает сползать с джиг-головки. Капаю-смазываю свинцовый наплыв-поддев на джиг-головке, и также капаю-смазываю сильные рассечения на силиконке. В итоге таже Савамура живёт почти бесконечно долго)))









Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #160 : 30 Июль 2020, 10:59:27 »
Если бы все всегда шло по плану, то в жизни многое потеряло бы смысл. А рыбалка перестала бы быть интересной. Да и само понятие рыбной ловли превратилось бы в «сходить за рыбой». Так вот, на той неделе я столкнулся с ситуацией, когда рыбалка идет совершенно не по плану. Ко мне в гости приезжали друзья из Москвы: Андрей Гумаров, Андрей Савченко и Евгений Харьков. Цель визита — рыбалка, а параллельно мы снимали видео для YouTube. Я выступал в роли гида.





Несмотря на то что в итоге все получилось и ребята уехали довольными, в начале рассказа хочу поделиться теми проблемами, что возникали у нас по пути. Начну по порядку. Первая и самая важная проблема: в выходные течение напрочь встало. В какой-то момент оно даже шло в обратную сторону. Солнце палило безжалостно. И если я привык к таким нагрузкам, то парней прожарило по полной программе. Постоянно глох мотор на второй лодке, отнимая драгоценное время. Постоянно рвались приманки, рыба мазала, не секлась или сходила. В-общем, было непросто. Однако нет худа без добра, и один эпизод достоин особого внимания.



Уже на закате в получасе ходьбы от лодочной станции мотор второй лодки окончательно заглох и не подавал признаков жизни. Мы встали на судаковую точку, парни перешли в мою лодку и стали ловить, пока я чинил мотор. Поклевывал небольшой судачок. На поверхности проявил активность окунь, и Андрей решил половить его на тейл-спиннинер. Спиннинг до 8 граммов, шнур №0,6 (если не ошибаюсь), поводок из флюорокарбона 0,2. Поклевка — и началось шоу!



Подробности вываживания можно будет посмотреть на видео. Если в двух словах, то мы катались по реке за сомом 45 минут. Поклевка произошла засветло, а отпускали рыбу мы уже в темноте. Вес сома оказался чуть больше десяти килограммов. Так вот, если бы двигатель не заглох, то этой поклевки бы не было. Так что все, что ни делается, к лучшему.



Учитывая слабую активность рыбы, на второй день мы катались по проверенным точкам. С трудом, но все же поймали. Течения не было до последнего. Но вот на третий день, за два часа до окончания ловли, появилось хорошее течение. Поклевки пошли одна за одной. Щука активизировалась и клевала с каждой постановки. Но нужно было уезжать. Ребята почувствовали потенциал наших мест и, уверен, приедут снова.







Мораль: рыба на камеру не клюет! Шутка, конечно, но если серьезно, то если вы собираетесь что-то снимать, лучше подойти к рыбалке более серьезно. Учесть течение, сезонность, заранее проверить точки. Однако если не оставить места случаю, то не получится приключения…

Ловил снастью: Norstream Gravity 892MH + Okuma Epixor 40FD.

Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #161 : 30 Июль 2020, 12:00:57 »
  В субботу кормил фидером точку с 4-х до 9-ти утра. Было течение и клевала мелочь. В 9 течение кончилось, поклевки мелочи прекратились и клюнули 3 подлещика по 500 гр. Жена позвала на огород. После обеда, при полном отсутствии течения и поклёвок мелочи, попался один подлещик на 500 гр.
  В воскресенье опять кормил с 4-х, опять было хорошее течение и доставала мелочь. В 9 течение кончилось, мелочь перестала доставать и в тишине попались 4 подлещика по 500 гр. Позвонила жена и позвала на огород. Вопрос...
  Провались он, этот огород!
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #162 : 30 Июль 2020, 17:42:24 »
На этом выезде практически каждое более-менее интересное место приносило контакты с рыбой. Главное - чтобы ее было четко видно в эхолоте.

Основной типаж мест - коряги и затопленные структуры на средних глубинах и умеренном течении. Чего-то трофейного взять не удалось, зато четко заметил предпочтение судака в приманке - крупный твистер привлекал его лучше всего.







https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #163 : 30 Июль 2020, 22:12:25 »
Всем привет.
 Съездили на разведку, открыли для себя новый водоём.

Впечатление осталось не однозначное, с одной стороны вроде и неплохой водоëм, а с другой - и мест, чтобы лодку сбросить раз-два и обчëлся, в основном глубина не большая, всë в траве, рыба себя не хотела проявлять... ну может из за жары   ???... Ну я думаю надо ещё, как нить приехать. Пытались ловить на джиг, отводной, поверхностники, неогруженную резину, короче, что было в наличии   ::). В общем то поймали мы не много, но окунь попадался хороший- min 350грамм, max 580

 И ещё мне на вертушечку MEPS влетел бонус в виде карася  :o.


https://radikal.ru/video/A2QTyma7Cev
Будем пробовать ещё   8).
Всем НХНЧ!

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 917
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #164 : 31 Июль 2020, 07:16:15 »
Онлайн отчёт.
На Соку. С утра час с небольшим рыбалки. Одна потычка на джиг. И всё. Туча такая серьёзная надвинулась. Сбежал на берег. Думал уехать но пока жду. Может удастся, что-то поймать. Если после стаи бакланов в несколько сотен штук, что-то осталось. Они тут мелким гребнем прочесали :^{
Печенье закончилось, чая тоже мало осталось sm:4
Продолжение. Удалось таки поймать! До 10-ти ещё порыбачил. Взял щуку на 2600. Джиг с перегрузом 18 гр. Размер 4,5. При одной пойманной рыбе о статистике говорить не приходится. Но поймал после того как укрупнился и утяжелился. Хотя может быть и совпадением.
P.S. Бакланы так всё утро затон и процеживали. Впервые видел как они стаей кормятся. Впечатляет!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 23:05:08 от ROMAN_77 »
На рыбалку хочется.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal