0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Мотор если В-образный 6 горшочник то -H20, если рядный 4 горшковый, то J20. В-образка пободрее, но конструкция 2 голов, кучи цепей и натяжителей не самая лучшая японская поделка. Есть свои болячки у ентого моторчика. Рядник послабее, зато попроще.
Не знаю как у Вас, а я свою Шкоду там обслуживаю и всем доволен. Может они тока с Сузуками так ломят.)))
не совсем в тему но плодить топики не к чему)21213 - заводится, раскручивается до 3000 и глохнет. было такое пару раз но давно уже, сейчас не помню уже как лечил.....не идет бензин? поменять фильтры? в карбе что то засорилось?
Бензонасос проверяется просто. Снимается топливо подводящий шланг с карбюратора, аккуратно подкачиваем топливо насосом (что бы пошло из шланга), зажимаем пальцем шланг и создаем давление в шланге насосом.Секунд через 10 потихоньку отпускаем палец. Если топливо выходит под давлением - насос исправен, если нет - насосу кирдык.
А может не столь категорично, а. То же самое будет ежели шток толкателя будет находится на верхней точке кулачка\эксцентрика. Подачи топлива не будет, а спец скажет -кирдык. Может и залип игольчатый клапан, на нем да и на седле клапана оченно много отложений от некачественного бензина . Вскрываем карбюратор и смотрим есть ли бензин в поплавковой камере. И вот сейчас то и можно проверить бензонасос , да и точнее поставить диагноз. Игольчатый клапан лучше не менять ежели он заводской, так как нынешние производители почему то делают их длиннее на 3-4 мм, посему регулировка уровня становится проблемотичнее.
Видимо не только с Сузуками. Вчера вот пришлось Фордяху аж за Южный мост гнать на ТО (представляете вояж при 38 гр.жары ), потому как цены с Автомиром разнятся в 1 000 рэ. Да и вообще....когда по гарантии там была, соседей всех отоваривали на оплату ремонта под 5 - 16 тысяч, а нам ветровички тогда за 2500 рэ предлагали (в салоне), купили в итоге на рынке за 500 .И надо еще догадаться, чтобы уровень износа авто приписывать ко времени, а не к пробегу , в сервис-книжке все расплывчато, вот они и пользуются.