Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: И снова в бой..!!!  (Прочитано 21918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #15 : 17 Январь 2008, 12:18:24 »
Как я уже написал процесс пошёл, а самое главное, лёд тронулся. Сегодня утром встечался с депутатом Ивановым Сергеем Евгеньевичем, он директор школы №47, где учится мой сын. Человек увлекается  рыбалкой и поэтому в общении не было никаких проблем. Сегодня вопрос будет поднят в Думе, а непосредственно в комитете по защите окружающей среды.
В сети магазинов "Рыбацкая Академия" нам тоже помогут, там мы разместим агитационные плакаты и листы для сбора подписей.
ЗАО "Захар-фото" и фирма "Веста" поможет с типографскими услугами.   Всем спасибо!!!
Форумчане, помогайте давайте, а то на сегодня я из темы выпадаю, работу надо работать.
Надо договориться с остальными магазинами, крупными и не очень, будете проходить или проезжать мимо, не поленитесь, зайдите.
 По мере поступления новой информации, буду держать в курсе событий.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 21:30:47 от 1975 »

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #16 : 17 Январь 2008, 13:17:50 »
Проблем со сбором подписей (в том числе и в рыболовных магазинах) будет меньше всего. Надо составлять текст обращения.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

piligrim

  • Гость
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #17 : 17 Январь 2008, 13:20:55 »
Цитировать
Проблем со сбором подписей (в том числе и в рыболовных магазинах) будет меньше всего. Надо составлять текст обращения.
Мне думается что Гонсалес сделает это грамотно и с удовольствием.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #18 : 17 Январь 2008, 21:49:52 »
Вечер добрый! Если Гонсалес сможет написать письмо, то пускай пишет. На данный момент времени нужно даже не оно, а обращение
скажем так, к народу. Свяжитесь с админом, завтра после посещения Думы, заделаем отдельную страницу, болячке посвящённую.
Завтра уже будут готовы логотипы акции  для магазинов, кстати не надо уповать только на них, большого количества голосов от них не будет. Завтра изготовим образец подписного листа и я отдам его в работу, может быть сделают одним днём.
Всеми любимый магазин "Дельта" с нами! Мужчины...и может быть даже дамы, включайтесь в работу, больше народу, быстрее управимся.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #19 : 17 Январь 2008, 22:19:44 »
Только сейчас заглянул в ветку поглубже. До этого без энтузиазма отнёсся к возрождению идеи, так как знаком с деятельностью нашей исполнительной власти. Закон продвинуть, это не даст НИЧЕГО. Надо что бы он ДЕЙСТВОВАЛ! А у нас и гораздо более важные законы не действуют.

Надо что бы:
- был закон;
- милиция не брала взятки, а следила за его исполнением;
- прокуратура и собственная безопасность не брали взятки, а следили за тем, что бы милиция не брала взятки, а по-настоящему следила за исполнением закона;
- прокуратура не брала взятки, а по-настоящему поддерживала обвинение в суде против пойманых на нарушении закона;
- судьи не брали взятки, а честно судили пойманых на нарушении закона;

Если дадут дополнительную власть рыбнадзору или милиции на воде, они будут трясти за каждую мелочь НАС, при этом безжалостно истребляя рыбу всеми незаконными методами в своих рейдах по борьбе с браконьерством.

Вот народные дружины на воде создать бы на законных основаниях. Но любому депутату свой карман и собственное спокойствие дороже наших интересов и дружеских отношений с кем-то из нас. Заинтересованные лица тоже постараются повлиять на принятие или непринятие конкретного закона, тряся купюрами. А депутаты с серьёзными лицами (умные лица у них почему-то не получаются), будут убеждать народ, что те же народные дружины противоречат действующему закону о милиции, и прочее подобное.
Очень хотелось бы во всём вышесказанном ошибиться.

И несмотря на свою оценку ситуации, с удовольствием приму участие в любых начинаниях по теме.

Кстати, от некоторых актёров подписи в нашу пользу возможны.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #20 : 17 Январь 2008, 22:50:43 »
Все доводы разумные и что самое обидное верные. Не берущие взяток разного ранга чиновники или органы исполнительной власти, в наше время, это скорее патология, чем норма жизни. Но они есть, мало, но есть.
Но сли подходить к рассмотрению нашей проблемы с таким пессимизмом, то нечего тогда и делать, народ там баламутить, лозунги всякие двигать, браконьеров там типа на мыло...
Еще раз хочу сказать,  абсолютно согласен с тем , что принятие закона не есть решение проблемы, но с чего-то начинать надо.
Даже глядя с башни взяточничества, появится новая кормушка, браколыготорговцев начнут щемить, кому-то это станет не выгодно, для кого-то просто неудобно, знаете сколько предпринимателей бросили торговать водкой...ВОДКОЙ!!! я подчёркиваю, из-за того что ввели лицензии. Это стало не выгодно! Хотя водка продукт популярный и нисколько не запретный. Так что давайте объединяться, раз у нас общие интересы и одна головная боль, сделаем дело, а дальше посмотрим, глядишь ещё чего придумаем.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #21 : 18 Январь 2008, 01:37:37 »
Пока у нас в стране анархия,всё так и будет по прежнему.Щас по моему снова типа девяностых пришло,а может оно и не уходило.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #22 : 18 Январь 2008, 07:57:39 »
Надо начинать, всенепременнейше надо!
Только подумать хорошенько.
Что касается водки, то главная причина уменьшения количества "левизны" - напряжённая работа службы безопасности одного крупного легального производителя нацпродукта. Через руководство силовиков на мелочь в погонах оказывалось воздействие, что бы не крышевали барыг-водочников, а применяли к ним Закон! Который и раньше был, но не действовал. На суды и прокуратуры тоже выходили, что бы с рук изготовление отравы никому не сошло. Давно ли цыганская сивуха выходила "будто бы с конвейера завода"? Травануться где угодно можно было. Сейчас в любом "магазине комбината ... № ..." лежит высококачественный продукт! Правда в крутых универмагах попрежнему иногда отраву можно купить вместо легальной.
Я что хочу сказать:

[size=16]Надо найти прыткого депутата, который сообразит, что на войне с браконьерами можно неплохой политический капитал нажить.[/size]

Путин недавно что-то про сохранение наших рыбных богатств говорил, правда, в отношении Астрахани, когда до него дошло, что с икрой происходит.

[size=18]Слово президентом было сказано ![/size] У нас это важнее принятия закона! Теперь любой политик под этим лозунгом может воевать с браками, и никто не возразит. А мы же этому политику будем ореол славы создавать, так кричать о нём, добром и пушистом защитнике рыбок, что страна услышит!
Надо только найти депутата, который всё это поймёт. Но при нынешней ситуации в стране вверх лезут не те, кто хочет пользу принести, а те, кем движет инстинкт самосохранения, мания преследования. Чем сильнее обижали ребёнка, тем упорнее взрослым он лезет вверх, по принципу "я должен быть выше, что бы быть в безопасности". (Вечный закон психологии, подтверждаемый Фрейдом, Юнгом, Павловым, Сеченовым, Ухтомским, всей современной психологией, психиатрией, психотерапией, психоанализом).
И большинство депутатов - насмерть перепуганые с детства люди. "А вдруг...". "Как бы чего не вышло...". Вот их принципы.
Но найти надо! Растолковать ему, что серьёзных противников вроде бы нет (хорошо, что мы не Астрахань), а только свора несерьёзных. И вариант для него беспроигрышный. Если он будет в нужные моменты в своей работе выступлением Путина размахивать перед лицом нежелающих что-то делать коллег.

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #23 : 18 Январь 2008, 08:58:17 »
По поводу нашего президента, помните какой недавно был сейшен в Волжском Утесе и что В.В. говорил по поводу развития тех мест и вообще. Область то наша, Самарская, мне кажется на этом этапе всё у нас получится. И комар бычка повалит,
коли Медведь подсобит...
В списке присоединившихся, магазин"Рыбалка, туризм, активный отдых" на улице Г.Димитрова.
Цитировать
Мне интересно от чьего имени будет написано письмо?

Сегодня в Думе, у экологов, уточню все юридические нюансы.После этого сооружаем подписной лист. Ну и понеслась товарищи...
« Последнее редактирование: 18 Январь 2008, 09:51:41 от 1975 »

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #24 : 18 Январь 2008, 10:23:16 »
Цитировать
Мужики, а что делать с теми кого река кормит, я имею ввиду колхозников, у них зарплаты по 500-800 рублей в месяц, река действительно им пусть и не много но помогает.

Пусть как и раньше вяжут свои сети и ухаживают за ними. Вопрос я так понимаю в том чтобы запретить продажу сетей... ::) И с этим надо бороться

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #25 : 18 Январь 2008, 10:32:00 »
Если китайки и запретят официально продавать,так ими из под полы будут торговать на той же птичке.Их просто на прилавке не будет,но если спросит кто,то продадут.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #26 : 18 Январь 2008, 10:32:22 »
Ну если так ставить вопрос- что делать с колхозниками? То смысл всего что задумали, если запрещать то запрещать всем , соответственно рыбы будет больше и колхозник наловит её более щадящими способами, рыбе нужен ход, а сети его не дают, сети и электроудочки должны быть объявлены не допустимыми способами ловли!!!!! Хотя если он колхозник в деревнях все друг друга знают они будут вязать и всё равно ставить, но это уже не то колличество которое ставят сейчас!!!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #27 : 18 Январь 2008, 10:54:43 »
Серый и другие, не обижайтесь на то, что я сейчас скажу. Я понимаю что у каждого рыболова накипело и на браколыг и на то, что с их помощью на водоёмах творится, но хочу попросить не загромождать эту рубрику философскими размышлениями на тему...Самому охота выпустить пар и наговорить каких нибудь цивилизованных гадостей в их адрес, но давайте посвятим эту страницу более конкретным вещам-статистике данных, отчётам о проделанной работе, вся информация только по теме акции, а для полемики и разного рода споров и обсуждений, заведем отдельную. Она тоже нужна, на ней встретимся и все волнующие нас вопросы обсудим.
Надеюсь на понимание, а самое главное на помощь.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #28 : 18 Январь 2008, 16:25:15 »
Ответ на стр.2 над вопросом. остальное послал сейчас тебе на "мыло", всё готово, делаем страницу и образец подписного листа, чем быстрее соберёмся, тем быстрее сделаем. У нас новые сторонники в магазинах, о них позже.
Звоните на мобил.


С интернетом проблемы. Информация по акции у администратора. На связи буду в воскресенье.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2008, 22:54:12 от 1975 »

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #29 : 19 Январь 2008, 12:10:37 »
Цитировать
Если китайки и запретят официально продавать,так ими из под полы будут торговать на той же птичке.Их просто на прилавке не будет,но если спросит кто,то продадут.
Вполне по силам пропихнуть областной закон о запрете не только на продажу, но и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ сетевых орудий лова частными лицами. Не уверен насчет уголовной ответственности, но такие штрафы можно подвести, несравнимые с возможной взяткой, что ё[цензура]я водная милиция вместо отлова мормышечников под сливной, моментом перекинется на отлов сетевиков, косыночников и т.д., а также торговцев сетематериалом! Проверки в магазинах и на рынках вполне могут осуществлять ОБЭП и экологическая милиция - все равно они там шляются... Так что, меньше скепсиса, друже!

Инженер
Если не получится с самарскими депутаНАМи договориться - дай знать, освобожусь, попробую подкатить к тольяттинским...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2008, 12:11:31 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal