Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: И снова в бой (часть 2)  (Прочитано 88903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #180 : 13 Февраля 2008, 13:19:06 »
Цитировать
Наказать продавца китайских сетей очень легко! :-X
Покупается сеть проситься к ней кассовый и товарный чек (обязаны предоставлять даже физлицу). Если товар прошёл таможенную очистку, то в товарном чеке должен быть номер ГТД (государственной таможенной декларации). Если его нет, то смело можно копии этих документов отправлять в таможенный комитет и налоговую. Поверьте мало не покажеться. 8-)
если торгующая  организация  продает в розницу - то  кроме  чека  они  НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять никаких больше  документов это  раз, второе, ГТД указывается  только в счет фактурах - которые соответственно  выписываются  только  при  реализации юр. лицу.
зри в  корень !



Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #181 : 13 Февраля 2008, 13:47:06 »
По моему ошибаешься, ГТД-ки указывают в сч.ф. для Юрлиц, но для физлиц указывают в ТОВАРНОМ ЧЕКЕ (если товар импортного происхождения). Если этого не делают, то это нарушение оформления подотчётных документов
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

Оффлайн Susanin

  • Регистрация: 2007-07-05
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #182 : 13 Февраля 2008, 14:19:10 »
На заседании Правительства Самарской области только что принято решение о создании департамента охоты и рыболовства. Финансирование его деятельности будет осуществляться за счет средств, поступающих в областной бюджет из федерального в виде субвенций, а также за счет сокращения расходов на обеспечение деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия нашего региона.

Департамент станет специально уполномоченным государственным органом охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира, которые отнесены к объектам охоты, а также водных биоресурсов. Департамент будет наделен широким спектром полномочий.

В составе департамента пока будет 52 сотрудника. 27 из них – представители районов Самарской области, 25 человек – из Россельхознадзора. Федеральным центром предполагается увеличение субвенций, поэтому численность сотрудников департамента в дальнейшем будет увеличиваться. Губернатор Владимир Артяков поинтересовался, как сейчас контролируется использование охотничьих угодий и водных ресурсов, переданных в аренду частным и юридическим лицам.

Руководитель региона попросил в короткий срок подготовить для него справку по этому вопросу

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #183 : 13 Февраля 2008, 14:27:05 »
Самое время, чтобы нас услышали, может тогда им будет с чем идти к Артюкову, а иначе мы сами ему мыслю подкинем ;) и тогда они будут хлопать глазами!!!!! ;)

Мужики чёт я кроме себя не видел машин с наклейками, ТЫ НАКЛЕЕЛ СЕБЕ ???? :-*
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008, 14:29:00 от Серый »

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #184 : 13 Февраля 2008, 16:33:03 »
В принципе мысль хорошая. Письмо к губернатору актуально, но в каком виде?
Губер не является законотворческой единицей. Подписей на данный момент собрано не много. Закон будет принимать Губернская Дума (если будет вообще). Предлагаю направить губернатору информационное письмо. В нём слова про акцию, наши требования и т. д. и то что письмо с подписями отправлено в Губ.Думу.
Ещё указать в письмах, что акция и сбор подписей продолжается. Кстати подобные письма предлагаю послать во все представительства ныне действующих партий. На фоне последних реструктуризаций которым подвергаются органы рыбоохраны, всё это может быть очень актуально.

P.S. Кстати, так как мы не зарегистрированы нигде и никак, нам надо как-то представиться. Имеется ввиду портал и мы, которые под письмом подпишемся.
Как много "мы" ???
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008, 16:39:36 от 1975 »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #185 : 13 Февраля 2008, 17:37:38 »
Причём тут "законотворческая единица"? Для законотворчества у нас подписей даже близко не будет. Давно уже писал, что надо тактику открытых писем использовать, губернатору, и одновременно чиновникам помельче, главам УВД, прокуратуры, природоохранной прокуратуры.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #186 : 13 Февраля 2008, 17:40:17 »
В Самарской области будет создан департамент охоты и рыболовства
Новый Департамент охоты и рыболовства будет создан при Министерстве сельского хозяйства Самарской области. Такое решение сегодня приняло Правительство. Они будут осуществлять контроль за охраной животных и выдавать лицензии на охоту, контролировать использование ловушек и капканов, не допускать несанкционированных рыбалок. Осуществлять государственный контроль за соблюдением законодательства в своей отрасли. По словам Губернатора, этот департамент крайне необходим сегодня, чтобы сохранить животных в области, наладить порядок в рыболовстве и охотничьей деятельности, сократить случаи браконьерства.

вот что говорит телевизор!!!!!!!!!! :+_

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1058
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #187 : 13 Февраля 2008, 18:47:31 »
Ящик еще сказал, что открыт тырнет адрес, куда можно слать вопросы и пожелания. И якобы ни одно письмо не останется без ответа.
Ток вот не помню я его. sm:4
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #188 : 14 Февраля 2008, 12:45:43 »
Блин!!! Ну давайте уже решать, что губеру засылать и через кого!!! можно и просто открытое письмо с подписями, тада нада срочно листы с магазинов готовые собирать!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #189 : 14 Февраля 2008, 18:08:05 »
Родилась реальная идея, которая может ОДНОЗНАЧНО положительно повлиять на ситуацию как с браконьерством, так и с беззаконием в отношении сравнительно честных рыбарей!
Одна из причин негатива - "правовая безграмотность населения" (часто упоминаемое в верхах понятие, потому и взял его в кавычки). Населения, в смысле, всех рыбаков в целом, а не нас, форумчан.
Так давайте её ликвидируем!

Надо составить памятку рыбака! Обязательно с помощью профессиональных юристов. В ней должно быть чётко указано, куда звонить, куда жаловаться при столкновении с конкретными фактами беззакония, браконьерства. При браконьерстве - природоохранная прокуратура, региональное представительство комитета по рыболовству, этот новый комитет, о котором вчера говорили, пока ещё и РОВД. При беспределе - отдел собственной безопастности, а то и те же РОВД, Прокуратура, заяву, что неизвестные люди не предьявляя документов вымогают деньги и имущество.
Должно быть указано, к какому району какой водоём или часть Волги относится.
Можно и телефоны редакций крупных газет, местного телевидения указать. Да и не только местные телефоны! Иногда не мешает и в центр звонить. Рано или поздно заинтересуются столичные журналюги, что это там творится, что столько звонков с одной темой?

Каждый из нас берёт пачку таких листочков, и кладёт их в свой рыболовный ящик-рюкзак. И раздаёт всем рыбакам, кого где встретит.

А от них и нас тоже требуется только не лениться звонить с жалобами, когда есть на что жаловаться. Могут потом даже результат не проверять, если не хотят. Даже это повлияет.

Повторюсь, звонки фиксируются, а у прокурорских проверок потом вопросы, каков результат работы над сообщением о преступлении. А проверки бывают самых разных уровней. И местным силовикам не надо, что бы приехавшие из столицы обнаружили кучу жалоб на одну и ту же тему.

Надо долбить их всех, кого только можно, как ворона мёрзлую какашку.

[size=16]Итого требуется[/size]:
выяснить все телефоны;
юристы должны чётко указать подотчётность интересующих нас преступлений конкретным силовым ведомствам, а так же подотчётность ведомств одно другому;
купить простой бумаги несколько пачек и картриджи на принтер.

Вот это будет "В бой", конкретно. Если кто из нас будет звонить с сообщением о преступлении, оставляя свои координаты, и не получит ответа в оговоренный законом срок, сразу жалоба в вышестоящую инстанцию, и так далее.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #190 : 14 Февраля 2008, 18:44:36 »
Гонсалес
Идея прекрасная, только все же для начала может добьемся тех самых правил, на которые потом в памятке ссылаться можно? Как раз время: вон Артяков создал комитет по рыболовству и еще чему-то, мож подсуетимся все ж, подсунем наше обращение?
А потом уж и памятками займемся и остальными идеями...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #191 : 14 Февраля 2008, 19:07:00 »
Так я по поводу нашей продолжающейся акции ничего против и не сказал. Просто независимо от её результатов с помощью предложенного мною можно оказать результативное давление на силовиков.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #192 : 14 Февраля 2008, 19:15:28 »
Гонсалес
Думайте тама срочно, как нашу цедулю губеру отдать, пока он тему прорабатывает!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #193 : 14 Февраля 2008, 19:18:43 »
Карасик 90 голосов собрал  ::)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой (часть 2)
« Ответ #194 : 14 Февраля 2008, 19:24:07 »
Когда надо будет листы собирать, звоните мне срочно, а то вдруг на форум не зайду, пропущу время и много подписей пропадёт.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal