0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Есть экзотический способ.Куски мяса переложить кусками недозрелой но уже сладкой дыни.Мясо нанизывать на шампур отдельно от дыни и обжарить на углях. Затем обжаренные мясо и дыню совместить в тарелке, поперчить, немного посолить, добавить зелень. Отлично под красное вино.
Да что экзотического?! Нормальный рецепт... Только обжаренное мясо можно совмещать хоть с чем - дыня, огурцы, томаты, яблоки, АНЧОУСЫ, килька и т.д.
Я тоже как только не эксперементировал с шашлыком!Но лучше всего когда шашлык маринуется в собственном соку!!!Ну и мясо при этом должно быть хорошим!
Еще можно добавить про уголь, только натуральные дрова, типа береза. Последнее время перестал доверять углю в пакетиках.
Еще можно добавить про уголь, только натуральные дрова, типа береза.
Берёза не айс, карагач гораздо лучше, да и растёт везде.
А как вам,господа-гурманы,вот такой шашлычок? http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-107.shtmlИ еще там много всего интересного
Сок лимона придаёт мясу жёсткости и упругости,
К телятине (говядине) нужно добавить горчицы и сметанки,
даже лук в маринад к телятине? наверное нет, а вот если кому вера позволяет то тонко нарезанное сало между кусочками мяса и лука (кольца не тоньше 1 см) предаст шашлыку мягкость и сочность. Проверено! Приятного Аппетита!!!
Дико извиняюсь, но я осмелюсь по критиковать маринад из телятины.Сок лимона придаёт мясу жёсткости и упругости, его желательно использовать с рыбой. К телятине (говядине) нужно добавить горчицы и сметанки, даже лук в маринад к телятине? наверное нет, а вот если кому вера позволяет то тонко нарезанное сало между кусочками мяса и лука (кольца не тоньше 1 см) предаст шашлыку мягкость и сочность. Проверено! Приятного Аппетита!!!