Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Митинг 20 ноября.  (Прочитано 128580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sharki

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #195 : 26 Октября 2011, 14:46:53 »
Ну я тут наваял макет листовки, предложенный Петровичем. Выкладываю. Вариант, ессно, не окончательный.



Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #196 : 26 Октября 2011, 15:28:54 »
SVG. лозунги слабоваты.
Пожалуйста, внимательней читайте сообщение. Там внизу ссылка. По ссылке статья. В статье фигурирует цифра именно 25 млн. Но не это главное. Главное это сумма бюджета от продажи фиш карт. А она по их подсчетам 12,5 млрд руб в год. Вот из-за второй цифры и весь сыр бор.
Повторно прошу не выдавать неконструктивных замечаний. Если есть свои варианты лозунгов - выкладывайте.

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #197 : 26 Октября 2011, 15:34:54 »
Ну я тут наваял макет листовки, предложенный Петровичем. Выкладываю. Вариант, ессно, не окончательный.
Просто и понятно [smile=klass]. Немножко резануло это предложение:
"Фактически, этой нормой закрепляется возможность создания коррупционных схем и разбазаривания федеральной собственности."
Может так:
Фактически, этой нормой закрепляется возможность создания коррупционных схем и разбазаривания народной (нашей с вами и т.д.) собственности.

Но по большому счету непринципиально :).

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #198 : 26 Октября 2011, 17:54:08 »
2. РПУ под народный контроль!
Это явно не в тему! Нужно требовать запрета РПУ, а не контороля над ними, хоть и "народного"

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #199 : 26 Октября 2011, 19:31:21 »

Отдельной ветки связанной с выборами 2011года нет. Да я думаю она на данном сайте и не к чему поэтому для информации публикую ссылку на сайт куда можно при случае отправить гражданам факты нарушений.  -  http://www.kartanarusheniy.ru/new

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #200 : 26 Октября 2011, 20:03:07 »
Это явно не в тему! Нужно требовать запрета РПУ, а не контороля над ними, хоть и "народного"
Да это не сильно важно. На лозунгах много чего можно написать. Цель лозунга - привлечь внимание и продемонстрировать настрой.

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #201 : 26 Октября 2011, 20:05:50 »
Да это не сильно важно. На лозунгах много чего можно написать. Цель лозунга - привлечь внимание и продемонстрировать настрой.
Нифига себе! "А мужики то не знают ...."
В лозунге каждое слово должно быть выверенным и точно выражать смысл того,
чего добиваемся.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #202 : 26 Октября 2011, 20:20:36 »
Да это не сильно важно. На лозунгах много чего можно написать. Цель лозунга - привлечь внимание и продемонстрировать настрой.
Не правильно!Слово не должно расходится с делом.Мы не настрой демонстрируем,а стремимся к результату.

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #203 : 27 Октября 2011, 06:28:19 »
Я написал свои варианты - это мое мнение (уже четвертый раз пишу одно и то же). Вы написали "Ни фига себе!" - это ваше мнение. Я при любом раскладе пойду на митинг, какие бы там лозунги не висели, не в них дело. Или в них? Или вы не пойдете на митинг, если вам лозунг какой-нибудь не понравится? Вот именно это я и имел ввиду, когда писал "не важно". Свои варианты выкладывайте.

« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 06:51:03 от SGV »

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #204 : 27 Октября 2011, 06:42:54 »
Не правильно!Слово не должно расходится с делом.Мы не настрой демонстрируем,а стремимся к результату.
Я и не говорю что слово должно расходится с делом. Митинг заканчивается принятием резолюции, которая не является законодательным актом и не отменит нам РПУ и фиш карты. Он лишь подтолкнет (а может и не подтолкнет) к принятию нужного нам решения. Митинг это способ выразить солидарность рыболовов и протест против действий власти. Т.е. противопоставить народ действующей власти, по данному вопросу. Солидарность и протест это не юридические документы, а элементы морального воздействия. Поэтому чем оно сильнее тем лучше. Для начала ответьте себе на вопрос, 3000 человек вообще без плакатов и 100 человек с "правильными плакатами", что будет более эффективно?
PS Попрошу без обид ;). Так как просто имею серьезный теоретический и практический опыт в проведении подобного рода мероприятий.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 06:50:14 от SGV »

Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #205 : 27 Октября 2011, 10:57:09 »
Предлагаю краткий вариант повестки митинга.

Повестка дня митинга:
1. Закон о любительском рыболовстве
Главной и единственной целью законопроекта является повсеместное введение платы за любительское рыболовство в виде карт рыболова и именных разрешений на ловлю рыбы. Средства, полученные при этом, будут поступать в распоряжение Федерального агентства по рыболовству, при этом участие общественности в распределении и контроле данных средств законопроектом не предусмотрено.

Введение платы за рыбную ловлю неизбежно лишит возможности рыбачить огромное количество людей, и в первую очередь детей и подростков.

Законопроект по-прежнему закрепляет на правовом поле возможность передачи в частные руки на 25 лет природных водных объектов под видом предоставления рыболовных участков для осуществления любительского рыболовства. Фактически, этой нормой закрепляется возможность создания коррупционных схем и разбазаривания федеральной собственности.

Катастрофическое положение, сложившееся на внутренних водоемах страны, требует разработки специальной комплексной государственной программы, которая должна определить неотложные меры по охране и восстановлению водоемов и водных биоресурсов.

2. Браконьерство, свободная торговля запрещенными орудиями лова, экология.
Несмотря на требования весенних митингов, сети и электроловильные устройства по-прежнему находятся в свободной продаже. Масштабы браконьерства с использованием этих орудий лова достигли уровня экологической катастрофы, о чем по прежнему говорят не только рыбаки и специалисты-ихтиологи, но и сами работники рыбоохраны.

3. Рыбоохрана.
Рыбоохрана не способна противостоять браконьерству, т.к. коррумпирована и неэффективна. Институт общественных инспекторов рыбоохраны уничтожен.

4. Государственная поддержка развития любительского и спортивного рыболовства.
Любительское рыболовство является массовой, социально значимой сферой граждан Российской федерации. Истинный – НЕ РУБЛЕВЫЙ – потенциал рыбалки в том, что: это по-настоящему здоровый образ жизни, это самое действенное воспитание бережного отношения и любви к родной природе это основа истинного, глубинного патриотизма – любви к своей малой родине.

5. Доверие Федеральному агентству по рыболовству.
В ситуации, когда на водоемах процветает тотальное браконьерство и ведется бесконтрольный и не учитываемый промышленный лов, когда государство не способно выполнять свои функции по охране водоемов и водных биологических ресурсов, принятие закона, главным принципом которого является платность любительского рыболовства, совершенно недопустимо.

Данные действия привели к полной утрате доверия руководству Федерального агентства по рыболовству, увеличению социальной напряженности в обществе.

Требования.
1.   Отменить вступившие в силу поправки в ФЗ «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства;
2.   Исключить из ФЗ «О рыболовстве» рыбопромысловые участки для любительского и спортивного рыболовства;
3.   Ввести ограничения на оборот сетей. Продажу сетей под государственный контроль;
4.   Ввести уголовную ответственность за несанкционированную продажу, рекламу, производство и распространение нелегальных орудий лова;
5.   Провести реорганизацию структуры Рослыболовства, увеличить численность рыбоохраны;
6.   Многократно усилить уголовную и административную ответственность за несанкционированную ловлю рыбы варварскими орудиями лова - сетью, тралом, электроудочкой;
7.   Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны;
8.   Взять под государственный контроль весенний сброс воды, губительно сказывающийся на весеннем икромете. Усилить контроль за сбросом в реки неочищенных производственных отходов, состоянием береговой линии и выполнением норм Водного кодекса РФ;
9.   Проанализировать необходимость промышленного рыболовства на внутренних водоемах;
10.   Запретить промышленный лов рыбы, в черте городов и в непосредственной близости от них;
11.   Требуем свободный доступ к водоемам общего пользования - «Нет заборам и шлагбаумам по берегам наших рек и озер»;
12.   Государственную поддержку развития любительского рыболовства как самого массового и доступного вида активного отдыха, способствующего оздоровлению населения, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родной природе;
13.   Отправить в отставку руководителя Росрыболовства А. Крайнего, за утрату народного доверия. Человека некомпетентного, лживого, развалившего отрасль и продолжающего своей деятельностью, наносить непоправимый вред, как в уничтожении водных биологических ресурсов, так и водоемов.

Если для вас рыбалка не пустой звук, если вам дорога природа нашей страны – приходите! Отдайте свой голос за права рыболовов, за сохранение водоемов!

« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 11:54:04 от DrVrach »

Оффлайн Игорь Васильевич

  • Регистрация: 2008-06-23
  • Сообщений: 172
  • 89171476749
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #206 : 27 Октября 2011, 14:14:24 »
Предлагаю краткий вариант повестки митинга.

Повестка дня митинга:
1. Закон о любительском рыболовстве
Главной и единственной целью законопроекта является повсеместное введение платы за любительское рыболовство в виде карт рыболова и именных разрешений на ловлю рыбы. Средства, полученные при этом, будут поступать в распоряжение Федерального агентства по рыболовству, при этом участие общественности в распределении и контроле данных средств законопроектом не предусмотрено.

Введение платы за рыбную ловлю неизбежно лишит возможности рыбачить огромное количество людей, и в первую очередь детей и подростков.

Законопроект по-прежнему закрепляет на правовом поле возможность передачи в частные руки на 25 лет природных водных объектов под видом предоставления рыболовных участков для осуществления любительского рыболовства. Фактически, этой нормой закрепляется возможность создания коррупционных схем и разбазаривания федеральной собственности.

Катастрофическое положение, сложившееся на внутренних водоемах страны, требует разработки специальной комплексной государственной программы, которая должна определить неотложные меры по охране и восстановлению водоемов и водных биоресурсов.
В данный пункт добавить  "Мы протестуем против фальсификации руководством Федерального агентства по рыболовству итогов обсуждения проекта Закона "О любительском и спортивном рыболовстве," организованном на сайте Фонда общественное мнение. (Прочел на сайте Рыбак рыбака).

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #207 : 27 Октября 2011, 16:40:20 »
Где можно взять несколько экземпляров листовки? Повешу у себя в автобусе. Люди ездиют - читают!
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн Д В В

  • Регистрация: 2010-03-26
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #208 : 27 Октября 2011, 18:47:43 »
готов разместить призывы к митенгу на машинах ,Нужен краткий и ясный текст

прошу ваши ВАРИАНТЫ

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Митинг 20 ноября.
« Ответ #209 : 28 Октября 2011, 05:27:11 »
Текст листовки, общероссийский. Можем вносить изменения

Друзья! Рыбаки!

Региональная Общественная Организация "Рыболовы Самарской Области" призывает Вас прийти на всероссийский митинг (пикет) 20 ноября 2011 года в ____ час., на ул.________________ в г.__________________________

Годы издевательств над природой и бездействий Росрыболовства, тотальное браконьерство, экологическая распущенность, уничтожение природоохранных служб дали ожидаемый результат: рыба выбита, водоёмы загажены, Чиновники от рыболовства в этом бардаке обвиняют рыболова-любителя и проталкивают сегодня антинародный закон, чтобы прогнать народ от воды.

26-го марта мы с вами вышли на улицы городов и потребовали прекратить беспредел. Это помогло лишь временно. Захват рек и озёр тормознули, поборами не беспокоили, власть сделала вид, что пытается навести в законах порядок. Нас пригласили в Думу, затеяли общественное обсуждение законопроекта. Играли чиновники грязно: наши требования игнорировали, общественное обсуждение вылилось в скандал. Мы снова вышли с пикетами, а Крайний родил фишкарту.

Фишкарта есть, а рыбы нету – Спасибо Крайнему за это !

Мы сделали всё, что могли, и теперь говорим: с нынешним Росрыболовством работать нельзя. Его детище - законопроект о любительском и спортивном рыболовстве - не должен пройти. Если сегодня его не остановим - уже следующей весной, под вывеской Рыболовных участков, захват водоёмов развернётся с новой силой. У нас планируют отнять воду и прогнать с берегов.

Мы протестуем против законопроекта «О любительском рыболовстве», написанного Крайним. Он не решает проблем ни с рыбой, ни с экологией. Единственными его целями являются тотальная платность рыбалки и сохранение возможности захвата частниками природных водоёмов под видом предоставления рыболовных участков для осуществления любительского рыболовства.

Мы знаем, как помочь водоёмам! Мы сделаем для этого всё, что сможем!

Мы требуем:

1. Государственную программу по защите водоёмов.
2. Сети под государственный контроль.
3. Закон о Любительском Рыболовстве по версии ФАР в топку.
4. Крайнего гнать – хватит всем врать!
5. Государственную поддержку любительскому рыболовству, как самому массовому и доступному виду активного отдыха, способствующему оздоровлению населения, улучшающему его питание, а также воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родной природе.

Если для вас рыбалка не пустой звук, если вам дорога природа нашей страны – приходите! Выступите вместе с нами за права рыболовов, за сохранение водоемов!

Помните, сегодня карта рыбака – завтра грибника!

Только вместе мы сила! Только вместе мы остановим беспредел на воде!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal