Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 200641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #555 : 28 Август 2012, 19:01:18 »
Вчера обловился бели на фидер.В основном густера.Средний размер-ладонь,с десяток лаврух и примерно столько же голов весом 300-400гр.Несколько разноразмерных сорог и пару рыб которых я определил как сырть или рыбец.Многие их видели и считают гибридом густеры и плотвы,но это не так.
С самого ранья насадка едва успевала коснутся дна,как следовала поклевка.Сменил пару мест-пара оснасток. На балонку тоже не очень.На пляже удавлось выкормить только пяток ладошечных сорог и десяток не по осеннему привередливых уклеек,крупных  и жирных.А в более перспективных местах упарился обрывать поводки.Бонусы реализовать не получилось.Один короткий и резкий удар на "дубинку" заряженную личинкой майского жука и один сход-зацеп головля на фидер.Там же,где густеру вынимал без проблем этот поросенок ломанулся ко дну,нашел где заныкатся,там и остался вместе с поводком и крючком..
Сидел на выходе из ямы.Река Самара,между Спиридоновкой и Бобровкой.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн igor1976

  • Регистрация: 2011-10-16
  • Сообщений: 84
  • Смерть бракам!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #556 : 28 Август 2012, 20:05:15 »
Начитался о крэнках, пошел купил какого-то яркого китайца. Сегодня пробовал в р-не БТЭЦ.С самого утра влетели три шнурка (на озере). Позднее ушел на канал,там спомал такую (свечку  дала  :+_).

Теперь еще и крэнки покупать [smile=klass].

За это сообщение сказали спасибо:

reks5555, Mityai, БратАн, FlyDream, Ksa

Оффлайн Graviz

  • Регистрация: 2011-05-10
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #557 : 29 Август 2012, 09:25:31 »
Вчера, вечерняя зорька на р.Самара правее от южного моста тишина....последняя неделю вообще не отличается активностью у подлещиков,в чем беда то?. Наживка червь,опарыш,мучной червь- реализовано 2 поклевки (100% реализация). Из приятного вот такой подлец у товарища на только что купленный фидерок от Mikado "Fishfinder@ c тестом до 110 гр.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Flamm, Ksa

Оффлайн VIKTOR55

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #558 : 29 Август 2012, 10:46:39 »
Привет всем.В субботу стоял на Полёте на против Голодного на сторожки,рыбалка не плохая но самый кайф лоймал судака на 2,4 кг лока тащил получил истинное наслаждение. :D

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #559 : 29 Август 2012, 10:51:08 »
Вчера после работы поехал в лагерь на Нижний пляж, с мыслями утром поджиговать или покембриковать перед работой. Вечером на лодочной все возвращающиеся с Волги были с хорошими уловами. Встретил двух знакомых, с ночевой были, первый день и утро второго дня по нулям, после обеда рыба зашевелилась, похвалились трофейчиками - щучий на 8700 и жерех 4600. Ну и "мелочи" в виде 1-2 кг корсаров, судачков и щучек десятка полтора на двоих. По их словам ловилось все с одного места, наверху жерех котлил а снизу щука и судак жрали все подряд. Воодушевленный стартанул до Нижнего, подготовил снасти и пораньше лег спать, часов в 10 уже. в 4 30 подъем и на воду, темень блин. Далеко решил не ходить, тем более вчерашние знакомые ловили практически под городом. Однако у меня рыбалка полностью пролетная получилась, за утро проверил много знакомых и незнакомых точек но увы - одна судачья поклевка и все. Непруха какая то у меня этим летом. Вся надежда на осень).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #560 : 29 Август 2012, 11:00:04 »
вчера вечер, Самарка. В виду раннего заката рыбалка только около 20 мин  :'(. Было 4 выхода, 2 засекал, 1 вынул, вторая примерно кг - 2, показалала такой класс щучего мастерства по освобождению от насадки,  :o :o она творила чудеса со свечками....прыжками, как злая собака мотала головой :+_ :+_ и вполне обоснованно заслужила свободу!!!! Брал сынка с собой....тот кричал от восторга!!! И ругался что отпускаю маленьких!! ;D ;D

Не ожидал что в казалось бы не приметном месте стоит такое колличество щук..... ???
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 11:03:30 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #561 : 29 Август 2012, 11:33:04 »
Сегодняшнею ночь был на Волге с бортовыми удочками.Несмотря на восточный ветерок и на то что мотало из стороны в сторону,и на то что якорь ложишь на глубине 3-4м,а несёт на форватер рыбки всё-таки удалось выловить.Что порадовало мелочи не было,трофейного правда тоже.
Фото0185.jpg
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


Brozman

  • Гость
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #562 : 29 Август 2012, 16:12:56 »
Небольшие отчёты о крайних рыболовных вылазках.



В 3:00 с Романом (Jakeey) стартанули в сторону водоёма.На водоёме рыбаков видимо-невидимо.Кто-то на берегу лодки надувает, кто-то уже на полном газу уходит в сторону клёвых мест.Снарядились и в путь.В первой половине дня пришлось мирится с невыносимо сильным ветром, но рыбка поклёвывала.



Тучи ходили страшные.Мы боялись, что вот-вот начнётся дождь, но всё обошлось.



Во второй половине дня кто-то выключил ветер, убрал тучки и включил обогрев.Рыбка всё также поклёвывала.



Мелочи в этот день практически не было, те которые были - отпускались.
За целый день поймали на двоих достаточно прилично.Щука, судак, берш.
Фаворитом был 2-х дюймовый Yum Wooly Curltail.





Поехали с Димкой (FIL) во второй половине дня достаточно далеко от города на водоём половить рыбки.Съезд с дороги на грунтовку и мы уже в предвкушении рыбалки.И тут начинает моросить дождик.Думали пройдёт, а он оказался обложной и всё усиливался.Пришлось разворачиваться и плюхать обратно по грунтовке километров семь.Дорога уже превратилась в кашу, еле выехали.Так и не порыбачив поехали в сторону города.



С товарищем поехали на один всем известный, пользующийся популярностью водоём.Прибыли на место ещё затемно, но уже рыбаков на воде немеряно.Мы приехали поджиговать и поизучать акваторию.Клёв начался с утра и продолжался весь день и вечер.
Клыкастые клевали исправно



Щучки тоже



Нашли стайку бершей.
Красавцы



Очень много отпускали



К вечеру рыбаков прибавилось в разы.Мы решили закруглятся и направляться в сторону города.Поймали неплохо.Водичка холодает, рыбаков прибавляет  :).
Рабочие приманки в этот день



Всем СПАСИБО, всем УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 17:04:29 от mr.Dimmu Borgir »

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #563 : 29 Август 2012, 18:19:20 »
   В четверг пошел вечером под Южный мост с фидером. Был сильный ветер и рыба не клевала, часов в 18 ветер стих, но рыба так и не клевала. Посидел до полдевятого и поймал штук 5 подлецов. Перед уходом домой была поклевка со сбрасыванием спина с рогатулины, подсек, тащу, кто-то сидит и куда то тащит, но идет с периодическими остановками. Вроде дотащил до берега, но у берега трава, вытащил - пусто, поводок оборван.
   В субботу пошел с другом с утра на Пески с фидерами. Нашли место без ветра, сели и закинули, вроде клюет. Поймали одного подлеца на 200, который успешно выскользнул из рук у друга. Затем приехал "Рейдовый 39", который стоял часа 2-3 и движок не глушил. Рыба клевала, но не подсекалась. Поймали по одному подлецу и решили сменить место и как назло "Рейдовый 39" уехал. Сменили место, а там садиться мелкий подлещик - не наша рыба решили и вернулись обратно, ведь судно уплыло! До трех часов поймали по 5-7 штук не крупных подлецов и ушли.
В воскресенье решили ехать на Волгу, но лобовое стекло было сломано у катера и решили на резинках втроем по Самарке за щукой и окунем. Приехали часов в 5 на пески и поплыли. Погода - сказка. Проплыли метров 100 - не клюет, окуня на проверенных точках нет. Решили разделиться и облавливать оба берега. Встретились между 22 и дрожжевым. У меня 4 щучки 500-600 гр. и один сход и один откус рабочей блесны. Причем откус блесны какой то непонятный получился. Закинул - зацеп, подергал - не отцепляется. Звонит друг, беру трубку, поговорил, поплыл отцеплять, не доплыл метров 5 и решил потянуть за леску может отцепиться - чувствую кто то дергает, не понял в чем прикол? кто дергает? Подтаскиваю а там щучка на 300, ну думаю все равно отпускать, а она решила без боя к лодке не подплывать,леска тонкая, смотрю блесна в пасти вроде только кончик торчит. Рывок очередной и все, уловистая блесна уплыла в пасти щучки. Поставил другую и поплыл, клевали только окуни в течении дня. Поймал штук 20 ладошечных окуней. В конце дня беру щучку на 500 и все. Друзья поймали по одной шучки и десятка 2 окуней. Погода из сказки превратилась в полуурагн и мы свалили.
   Во вторник решаю ехать один по тому же маршруту. Ловлю за первые 2 часа 4 щучки по 500 гр. и десяток окуней. Затем уловистая блесна купленная в понедельник цепляется за траву и покидает меня. Но у меня еще две таких же. Ставлю и вскоре ловлю щучку на 800 гр. Затем ловлю на 500 гр, затем на 900 гр. и на 1 кг. ну и десяток окуней самый крупный на 300 гр. Зацепил кучу брошенных сетей и одну порезанную кем то раколовку, хотя вроде их в воскресение не было. Вечером весь камыш ходил ходуном и все плескалось, но я решил ехать домой!
  Часть воскресенья на фото.
90ljYq2k3FM.jpg
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 21:05:48 от Aplet »

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, asterix, Vladimir

Оффлайн ГОСТ

  • Регистрация: 2010-10-24
  • Сообщений: 159
  • 89272638691 Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #564 : 29 Август 2012, 19:05:52 »
Сегодня прокатились в район Черноречья.Вообщем не плохой получился денек,скучать не пришлось.
Трофеев к сожелению сегодня нет,самоя крупная на вид потянет грамм на 800-900 но интенсивность клева это конпесировало.В перемежку с травянками переодически влетали окололадошочные окуни.
Все пойманно на Мепс Блэк Фури с ядовито оранжавыми точками,буратинки сегодня курили.Водичка
кстати прибыла

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Диман 85

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 76
  • 8-927-294-52-писятдва
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #565 : 30 Август 2012, 00:54:32 »
Случилось у меня значит сегодня прогуляться по старой набережной со спином. А я не спиннингист нираз - самый крупный улов - щука на 1кг на Гатном, еще в школе учился. А рыбачу я обычно на фидер. Новичек значит я - должно было повезти.
Пришел на место в 19 часов, погода - супер. Осваиваю ловлю на отводной - окуней то полно, значит самое то чтобы поверить в снасть. Поставил твистер 2 дюйма, крючек 8ка и груз 20 грамм (потому что 28 грамм уже улетело). Леска на поводке 1.2м 0.2мм монофил, основная - плетня 0.11 прошка (ну фидерист же я) Удилище 10-30 2.7 и дайва регал 3500 катуха.
Ходил-бродил туда-сюда, ни поклевки. Вечерело. Стемнело. Иду уже обратно с другого конца набережной, кафешки кончились.. темно так и тишина - класс... Решаю кинуть еще пару раз - и на втором забросе вялая такая поклевка, я делаю паузу в секунду и подсекаю. И чую что там что-то покрупней окуня, судачек думаю. Решаю ослабить фрикцион - леска то 0.2. Старался не форсировать вываживание, длилось оно наверное минуты 3. Держал рыбку внатяг, давал ей поплавать, изматывал ее - потому что в руки ее надо хватать же, а я в парадных кроссовках, подсака нет, помошника нет. Подвел к берегу. ага, лежит не движется, надо брать... ЁКЛМН Жерех! Здоровый *%№, протягиваю руку - щас за шею возьму! Ага, щас прям, не помещается! Двумя руками, спин в зубы, и на берег, подальше от воды. Тааак а где твистер? Вот же прям с краю. Хорошо крючок не разогнулся. метсуи кажется. В пакет он не помещался особо, хвост торчит, ну и хорошо, пусть все смотрят ).
Далее слайды.
Первый кадр - виден твистер

Моя довольная рожа

ЗЫ: хорошо в темноте ловить - до последнего не видно кто там сидит - не так обидно если сорвется.
ЗЫ2: 3150гр
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 19:21:54 от Arvidas »
Краткость-с.т.

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Serg62, Eagle63, Pagan, Константин (k), mr.Dimmu Borgir, Gray-N, Flamm, Ганс, Romantik, FIL(Dimysik), Petrov^, Mityai, Вит, Skay, БратАн, Антон, ШАМАН, АВД, Wlad_69, Ksa, reks5555

Оффлайн foton

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #566 : 30 Август 2012, 11:50:39 »
Всем привет,вчера после обеда вырвался на Волгу,в прилове Щучка на 2.5 и жерех на 2.6 ,ну и окуньков кил 5 ,в основном ходил за жерехом на кембрики ,ну и кастмастер.рыбалил в районе Ермаков и Лбища

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #567 : 30 Август 2012, 17:21:33 »
Всем привет ;)
Вторник,Волга,погода [smile=klass]
Все вокруг "котлит"-окунь,чуть дальше жерех,сазанчики на хвостах как дельфины вдоль травы ходят-так и тянется рука к кембрикам,но нет sm:2
Алексей(друг) цепляет неогруженный силикон и давай хлестать котлы,брал только окунь,но довольно крупный.
А я в тот день решил что время джига уже наступило,ну или вот прям сегодня наступит обязательно ;D
Встали недалеко от травы,глубина 4-5метров,далее ровный стол шириной 10-15 метров,затем свал в русло до 12 метров.
Как раз над этим столом котлы окуневые ,чуть глубже переиодически выдавал себя оглушительными всплесками жерех.
На этом месте первый раз,но что-то подсказывало,что рыба тут есть :D
Решено же,что на джиг я сегодня обязательно кого-нибудь поймаю,взял весь силикон что есть в запасах,около 10 фирм производителей,и каждой по 3-5 моделей,да еще различных размеров и расцветок ;D5 проводок,поклевок не будет,буду ставить другую ;Dна какой-нибудь точно рыбка позарится!!!с какого бы начать sm:4
Ставлю Mann's Predator,вот такой
Первая,проводка,вторая,третья(стараюсь вести на границе свала в русло)-вот он,удар,на джиг!!!многие за лето наверное и забыли эти ощущения ;D
Подсечка [smiley=drill2.gif] и просто тяжесть на той стороне,без мотаний головой,рывков в сторону,идет тяжело,давит вниз и все.Через минуту на поверхности показалась зубастая,шла спокойно,а ладошки все равно от волнения становятся мокрыми,и как буд-то знаешь что не к добру ее спокойствие ;DНесколько свечек у лодки, пару попыток зайти под лодку,один прыжок из подсачека обратно в воду и вот она в лодке.
Радостные лица,меня и друга,"Леха,я же говорил что открою сегодня джиговый сезон ;D"
Уже в который раз вспоминаем добрым словом Володю(CoolER) за предоставленные уловистые приманки,еще раз спасибо тебе Володь[smile=beer2]
Плывем к берегу,чай,бутерброды,решаем дальше попробывать изловить судак,да и время как раз подходящее начало восьмого вечера,отправляемся на закоряженный свал,но судак сегодня почему-то молчал,после наступления темноты зашли на перекат,где летом ловили судака,он там присутствовал,о чем говорили редкие всплески,но брать отказывался.
С судаком вышел пролет,но самое главное-поставленная цель достигнута :#~
Фото хищницы:


IMAG0671.jpg

За это сообщение сказали спасибо:

vdv, mr.Dimmu Borgir, FIL(Dimysik), Flamm, Petrov^, yolka, Gray-N, GoshaBest, Ksa, smol, casper21, CoolER, Mityai, reks5555, Plast Hir

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #568 : 30 Август 2012, 19:52:38 »
В это лето грех жаловаться на клев хищника. Да и течение радует, даже в выходные течет .В понедельник и утром и вечером в общем то ожидаемые в одном месте 2-3 поклевки зубастой , в другом поклевала. Все так же предпочитает силикон больших размеров.

         

        Что то и забыл, когда меньше 5 дюймов ставил. Предпочитаю 6-дюймовые ассасины, шейкеры, ручьевские твистеры.
    Во вторник утром ехать заленился, а вот вечером рыбалка оказалась чумовая. Поменял 3 места. Только во втором месте клевала щучка до двухи. В первом и третьем кормились монстры.
                6-дюймовый шейкер скушала щучка на 5,9 кг.

           

    Следом на свечке сход примерно такой же, может чуть меньше. Дальше удить стало сложно. Караван троллингистов не много раздражал. На второй точке 2 заброса 2 щуки 1,5-2 кг. Отпущены. В третей точке уже на подмотке возле лодки села щучка на 5,8 кг

                       

           Потом пара пустых поклевок, откусаный хвост у вибрика. И снова удар на отмаш. Щукан примерно на 5 кг. Я все сделал. чтобы она сошла. Не люблю рыбу в руки брать, если отпускаю.
 На  крайнем в этот день забросе, уже в сумерках, из под мотора на вынутую из воды приманку вылетела по пояс  :Dщучка далеко за пятеру. Смачно клацнула зубами, промахнувшись. А я довольный но усталый погнал домой.
       Новый спининг очень нравится. Чуткий, в меру жесткий. Длина само то.

          Всем удачи.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Skay, mr.Dimmu Borgir, Диман 85, Gray-N, FIL(Dimysik), Eagle63, Праведникъ, Flamm, LAV, Ksa, Palestinec 163, rezok, Ганс, CoolER, sage, Bereza, Petrov^, Liberzon, reks5555, БратАн, Есаул 63RUS, HeOn, Plast Hir

Оффлайн ALEX@NDER

  • Регистрация: 2012-07-03
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #569 : 30 Август 2012, 21:07:22 »
Со вчерашнего вечера до обеда сегодня 3-й затон(три трубы). Погода жесть. Фидер. Итог 8 кг подлещика на двоих на червя.  ;) Всем ни х. ни ч.
Рыба есть - ловить надо уметь!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal