Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 200642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ildar_samara

  • Регистрация: 2010-06-27
  • Сообщений: 137
  • Смонтирую любое ваше видео. 89272610236
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #525 : 22 Август 2012, 23:05:04 »
Пишу чуть с запозданием! Неделю назад поехали рыбачить на Проран. Поплавочные + фидер снасти.



Насаживаю перловку из приготовленного прикорма и поклевка на фидер, тащу и "ОКУНЬ"!!:



Ну такое в первый раз! Ладно перловку на крючок, перекинул, поклевка и "ГОЛАВЛЬ"




Перловку еще раз!! И "ОКУНЬ", хвост его дери!! Такого не бывает(а потом еше с десяток раз).



Кто его знает, почему ел окунь перловку с ванилью! Ну ладно! Кстати потом и "правильная перловая" рыба пришла. На уху поболее, мелочь в глубину!!




Кстати, за неделю до этого ловили с товарищем там же, не более ладони рыба. Приходит человек и встает недалеко, заброс с поплавочки в 5 метрах от берега(червь) и в течении 10 минут: 2 леща за 1 кг и голавль такой же! Пошли узнавать, ловит на червя без прикорма!!! :) Вот удача - за хвост ее!!  :+_
Водка на рыбалке спасла больше рыбы,чем весь рыбнадзор вместе взятый!! https://www.instagram.com/ildar_samara/

Смонтирую любое видео: 89272610236

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Serg62, mr.Dimmu Borgir, FIL(Dimysik), Petrov^, Ksa

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #526 : 23 Август 2012, 09:13:49 »
Сегодня в ночь стоял на бортовые удочки.Течения не было сменил 6 мест.Кода дали воду в 2 часа нашол рыбу.  вот итог.Есть в Волге лещ и есть очень хороший 4раза заводил в подсак  и итоге крючок в руке,а рыба ушла.И рыба была вдвое больше подсака.Ну что ж я думаю мы с ним встретимся ещё.
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 08:05:49 от Arvidas »
Будьте терпеливы друг к другу.

tehnik

  • Гость
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #527 : 23 Август 2012, 22:01:06 »
Ну,что тут скажешь отчёт почти полная копия прошлого:

Место тоже,вес 2 кг.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 22:08:21 от Иноходец »

За это сообщение сказали спасибо:

КолосС, Witalz, Dead, dr911, Jakeey, Petrov^, mr.Dimmu Borgir, che4lov4ek, CoolER, Jokerss, Anri, Спиннингист_, Ksa

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #528 : 24 Август 2012, 08:17:03 »
Утренняя вылазка на жереха окончилась удачно!
В прилове один голавльгр на 900.
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALEX@NDER

  • Регистрация: 2012-07-03
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #529 : 24 Август 2012, 21:30:03 »
Всем привет! Со вчерашнего вечера до обеда ездили на 3-й затон Самарки(на зарытую старую баржу, которую разворотили на чермет буквально перед нами :(). Основной целью был сом. Рыбалили на поплавок, фидер и спин. Итог: я- 1 недолещ на фидер и 5 сорожек на поплавок(с самого начала не заладилось :%) Напарник: 3 недолеща и 14 сорожек(со дна брал прям у берега). Насадка червь, опарыш и перловка.

и окрестности:



« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 21:34:22 от ALEX@NDER »
Рыба есть - ловить надо уметь!

За это сообщение сказали спасибо:

Штурманн, Ksa, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн Костыль

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #530 : 24 Август 2012, 23:41:07 »
Привет всем!!! когда был на форуме последний раз не помню. сегодня с соседом выбрались на рыбалку(второй раз за лето), но зато как :#~! проплавав на лодке н-ное количесто времени и изловив пару жерешков, с десяток счук, окуней не считали, сосед нашел небольшой пятачок 3*3. за полтора часа поймали 14 зубастых и одного клыкастого. окуней топили. было с десяток сходов на двоих. почему рыба стояла в одном месте не знаю  ???. у обоих сели телефоны фото сделать не получилось :(.

За это сообщение сказали спасибо:


ostawnoy1

  • Гость
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #531 : 25 Август 2012, 10:40:14 »
Привет всем рыбакам! Жена выделила время на "посидеть в интернете", и я сразу за отчёт! Известно, что рыба клюёт вчера, завтра и ещё на том берегу... Вот и решили с сыном поехать "на тот берег. А точнее в Хворостянский район. Там живёт брат моей жены, и он обещал показать все щучьи места. Есть там такая речка, называется, кажись, Раковка. Сразу скажу - ТАМ РЫБЫ НЕТ! ;D Ну, или поймать её я не смог!  А вот переехав в заливы и протоки Волги, я понял - в Волге рыбы тоже НЕТ! ;D ;D ;D И что рыбак я на букву М. Короче не мой день был вчера! Плавали с сыном вдвоём 4 часа! Я даже потычки не видел! Ни на что! Одно радует - сын взрослеет! Обловил меня безоговорочно! Щучка на 1,5 кг сопротивлялась активно, но Димка её грамотно подсёк, грамотно вываживал, работая фрикционом, и грамотно завёл в подсак! Потом еще окуня словил с ладонь. Всё на Атом.

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Байрон, Mityai, Плохиш, Джи-Ай, mr.Dimmu Borgir, Djin, Petrov^

ostawnoy1

  • Гость
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #532 : 25 Август 2012, 10:47:12 »
И в догонку, так сказать, доотчёт...
Сегодня с утреца пошёл на пару часиков на Иргиз, на свои любимые мостки. Вот результат!



Ну, там ещё мелочь была, коту на радость!
Сразу скажу, щуков не отпустил! Вчера пил пиво и пробовал солёную щуку. Раньше не любил, а теперь фанатею!
Так что шнурки пошли на засолку! Надо к зиме готовиться!

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #533 : 26 Август 2012, 14:26:55 »
Давненько не ловил хищника.Сегодня,Самарка р-н Южного моста.После двух попыток найти подходящй воблер попробовал МЕПС.Лонг желтого цвета №4 на нем и остановился.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:

АВД, островной1, FIL(Dimysik), reks5555, Сансэй, dr911, Djin, Ksa, balamut, Serg62, Pagan, karden, Petrov^, PROFESSOR, Plast Hir

Оффлайн владимир николаевич

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #534 : 26 Август 2012, 16:59:35 »
сегодня на Волге 3 щуки - 2кг. 3кг. 3.5кг .
Опыт- это то, что получаешь,не получив того, что хотел.   Хорошие люди нужны для того чтобы плохие жили ещё лучше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #535 : 26 Август 2012, 18:01:25 »
Сегодня вот эти ребята, приехав к нам в Тольятти, своими уловами на фидер, просто "размазали" нас поплавочников по копыловскому асфальту. :%


Вот вам пожалуйста канальный карасяра

Вот и подлещик

И Дмитрия тоже ни че. [smile=klass]

Что позволили запечатлеть

Наши тоже ни че- поплавок рулет! :D

За это сообщение сказали спасибо:

FIL(Dimysik), balamut, Kihen

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #536 : 26 Август 2012, 19:53:21 »
Выходные насыщенные получились. Очень много причин для праздника наложились одна на другую, так , что в пятницу вечером ну очень старались вырваться на рыбалку, да не получилось. А вот в субботу с утра в усеченном составе, но рыбалка состоялась полноценная. Утром одна щука и пара жерехов. Обновил свой "Хартик". Честно говоря показался немного хлипковат Спин. Вечером перед рыбалкой прокатились по островам. Очень много и рыболовов и охотников. Да такие просторы, что места хватает практически всем. На первом обходе народ уже готовился уху варить, да водочку пить
                 
                     

       Кстати вся акватория Букатино покрыта окунем. Вода аж кипит. Правда размер показался не очень.Ловить не пробовали

                 Хотелось щуку. И щука была активна. Много поклевок. Сходы свечки. Четыре уехали с нами.

                                               

      Такое впечатление , что погода перевалила на осень. На воде свежо и ветренно. Водичка на градус остыла.

             Всем удачи!

                                             
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Толич, smol, Djin, Джи-Ай, mr.Dimmu Borgir, zhenek, Petrov^, FIL(Dimysik), Plast Hir

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #537 : 26 Август 2012, 21:44:04 »
Сегодня, где-то на Самарке. Похоже осень наступает. Если раньше и писать не о чем было, весь пойманный "детсад", вне зависимости от того первый он попался или последний, подвергался немедленной амнистии и сразу топился, то теперь есть, что не стыдно домой принести. Поймано 2 берша и 6 судачков. Берши и пара судачков отправлены подрастать, остальных забрал домой. Все покинувшие водоём как близнецы 1,1- 1,2 кг. Ещё пара (самых крупных  ;D) сошла, один расстегнул застёжку и украл тестируемую приманку лимонного цвета, которая произвела фурор среди обитателей дна; другой, испытав фрикцион катушки, благополучно "слинял" по своим рыбьим делам. Много холостых поклёвок. У тёзки десяток отпущенных бершей и судачков, ну и собой кое что забрал ( точно не скажу, он раньше меня закончил ловлю). Всем удачи. С уважением. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vbat

  • Регистрация: 2012-03-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #538 : 26 Август 2012, 21:58:41 »
Были с другом на Иргизе с ночевкой,в р-не Пестравки.Клевало плоховато,на поплавочку и фидер.Рыба всякая:карась,окунь,сорога,красноперка,подлещик,ёрши пискарь.Результат-9,5кг на двоих.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #539 : 26 Август 2012, 22:12:07 »
Вчера вечером,в компании с Саньком(Green_Go) и Женей(fr0z9n),выдвинулись в сторону Петрово-Гречичного( ;D ;D ;D ;) ;) ;)) водохранилища.
На месте были в десятом часу вечера,поэтому успели только приготовить лодки на утро,перекусить и отправились спать в палатку.
Сутра вскочили в 4:00,вскипятили чайку,позавтракали и очень бытсро собирая спиннинги,поспешили выплыть,так как народ прибывал и прибывал.
Как обычно,в это время года упор сделали на спиннербейты.Поклёвки не заставили себя долго ждать.
Практически,всю рыбалку отловил этими приманками.Опробовал новые для себя спиннербейты - Cultiva Hayate.Очень понравились,выполнены достойно.Япошки,одним словом,придраться не к чему.
Немного пробовал ловить и на крупные минохи,и разные поверхностные приманки.Клевало на всё,но всё же на спиннербейты лучше,хотя может просто не упирался.
Поискали окуня,но он себя ни как не проявлял.В итоге,за час пробивания окунёвой точки,вымучили пару небольших окуньков и отправиль дальше ловить щучку.К стати,на спиннербейты сегодня очень много было окунёвых поклёвок,некоторые даже получалось реализовывать,хотя размер полосатого был чуть больше приманки.
Как всегда,не обошлось без интересной ситуации.Уже у самой лодки,когда хотел вынуть спиннера из воды,из донной растительности появляется щука,на глазок килограмма на 2,5+-,я замер.Приманка начала просто тонуть,хищница последовала за ней.Поклёвка произошла тогда,когда уже не было видно в глубине ни приманки,ни рыбы.Так как приманку я уже собирался вынимать из воды и делать следующий заброс,то спиннинг у меня был в правой руке(бросаю правой,перекладываю в левую и так ловлю),соответственно и подсечку сделал правой рукой.Успешно.Первый рывок рыбы был не очень сильный,она ломанулась под лодку,но я сдержал натиск при помощи мощной палки.Фрик затянут прилично,так как ловля в траве и отпускать туда рыбу не желательно.В следующий момент стал перекладывать спиннинг в левую руку и только я хотел нажать клавишу на мульте,чтобы стравить рыбе чутка лески и отпустить её немного от лодки,как она совершила сверх мощный рывок и шнур 22lb щёлкнул :( Наверное на нём была потёртость,в этом месте и не выдержал.Уплыла щучка с уловистым Хаятом.Благо в коробке лежал ещё один и рыбалка продолжилась в том же темпе,но уже без подобных ситуаций.

На спиннербейты ловил комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802MH + Zillion PE + Aiko PowerJig 22lb

Фотографии...
Так получилось,что я сегодня фоткал Санька и его уловы,а он на свой фотик меня,поэтому в моём отчёте только уловы Санька.Надеюсь он тоже выложит отчёт :D

Приехали на одну ночку,шмотья набрали!!! ;D Как всё это и ещё 2 ПВХашки + охапка спиннингов,влезло в машину...?!?!












Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Skay, balamut, толян, Kihen, dr911, _Раш_, Sergee, Mityai, LAV, mr.Dimmu Borgir, HeOn, tikut, zhenek, karden, Petrov^, КолосС, GoshaBest, БратАн, sage, FIL(Dimysik), Djin, Есаул 63RUS, Plast Hir

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal