Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 200640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #540 : 27 Август 2012, 10:31:47 »
Вчера двумя экипажами пытали счастье в затонах Самарки. Экипажи разделились таким образом, что четверо остались поплавочить с берега, а другие четверо спиннинговать с лодок. С утра густой туман и отсутствие щучьих поклёвок не внушали особого оптимизма :(. Куда плыть и как бороться с бесклёвьем ???? - вот главный вопрос!!! Старые проверенные приманки на родных и близких сердцу местах, как ни странно работать отказывались, хотя всё же за пару утренних часов 3 щучки на 130-ую Рудру я уговорил :^!. У остальных ноль. У одного из нас ( свояк Николай) лопнуло терпение и со словами " Вперёд навстречу мечте!!!" [smiley=_65.gif] - рванул на глубину с мелководья в поиски этого самого рыбацкого счастья. [smiley=_67.gif] Где-то примерно через час счастье свояком было найдено!!! [smiley=ura1.gif] За пол часа рыбалки пара закилошных щук и один неплохой сход. Мы решили тоже сместиться на глубину, но не так далеко как Николай. Мечтали найти счастье поближе, но видимо это самое счастье было только на дальнем кордоне. Ещё через пол часа в телефон прозвучало "У меня ещё парочка на кукане из которых одна явно за двушку :o!!!", хотя у нас на тот момент ни поклёвочки. Вроде тоже около часа бороздили джигом глубину, но вот рыбу найти так и не удалось. :% Мирится с этим не хотелось и решили что Николай просто обязан с нами поделится удачей 8), что он любезно и сделал за что ему отельное огромное СПАСИБО!!! [smiley=999.gif] :+_ :+_ :+_ Колян с нас пречитается!!! [smile=beer2] ;) В общем дальше рыбалка приняла более весёлый сценарий. :#~ [smile=rotate.gif] Окружив Николая со всех возможных сторон мы колотили джигом буквально в одну точку и складывалось ощущение что она там в очередь выстроилась как при социализме за колбасой. Тычки и поклёвки были практически у всех, кроме меня. sm:4 Оказалось что щука сегодня очень избирательна в цветовой гамме силикона, а у меня с собой очень скудный выбор оказался ( богатый выбор благополучно лежал в коробочке на лоджии :%). Я не стал упираться в силикон, а решил что сегодня пора наконец-то испытать кренки и диповские минношки, а отсутствие нужных расцветок резины только убедило меня в правильности решения. Решение оказалось очень даже правильным. Воблеры практически не уступили селикону. Первая же модель Lucky Craft Staysee 90 SP почти сразу принесла парочку закилошных щучек. Ура воб разловлен!!! [smiley=ura1.gif] Затем ловлю покрупнее на 1,9кг, а чуток позже садится щучка на 2,2кг. После крупненькой передний тройник еле держался на разогнутом колечке и был похож на винт самолёта. Терять драгоценное время на реанимацию воба не хотелось и решил попробовать другую модельку Lucky Craft Pointer100 Deep Diver. Воблерок сразу же показал свой упористый характер. Нагрузка на спиннинг заметно возросла по сравнению с предыдущей моделью, но для данных условий ловли он немного не подошёл, потому как буквально через несколько рывков начинал пахать дно как трактор на посевной. Правда когда уже было принято решение поменять сей девайс, почти под лодкой на выматывании на него села докилошная щучка. Ура ещё один воб разловлен. [smile=happydanse] После этого смена воблеров на Evergreen Kicker Eater SP и Lucky Craft Moonsault CB-350 удачи не принесла, но думаю это было бы слишком хорошо если бы сработало сразу всё в один день. ::) Да и к тому моменту, когда я поставил эти воблеры, активность щуки была почти на нуле. В общем итог рыбалки: Я - 8щук (2,2 ; 1,9 ; 1,3; 1,1 остальные меньше кг), конкурент Рома ;D ;D ;D - 8щук (одна на 3 ; парочка по 1,3 ; 3 по 1кг остальные меньше кг), Николай - 7щук ( парочка по 1,3 ; парочка по 1кг ; 1,2 ; 0,9 и минус одна около двушки убежала с кукана расстегнув застёжку), Иван - парочка килошных щучек (он ещё только учится :-[) В общем все довольны как слоны!!! [smile=rotate.gif] :#~ Правда Николай до сих пор в "печали", так как мы его жестоко "обурили" и обловили ;D, да ещё и единственная в этом году достойная щучка бежала из "плена", но он у нас парень мужественный и надеюсь справится с этим горем ;) ;D да и думаю трофейчики в этом году у него ещё будут :^! ::), так как осень только начинается, а утром погодка уже действительно по осеннему прохладная. Забыл написать про массу сходов и холостых поклёвок. У всех они были, но у меня с воблеров только один сход, а вот у "джигитов" их намного больше. Из всей многочисленной артели что там была (насчитал 8 лодок) на воблеры ловил только я. :-[ :^! Остальные на силикон. Про тех что с берега ловили на попловочку писать особо нечего. Как и в прошлый раз по паре кг на брата всякой разной мелочёвки, хотя иногда влетают бонусы в виде небольших сазанчиков и линьков. Из всех насадок лучше всего работал червь. Всем удачи!!! :)
А вот парочка фоток, я и свояк Николай. (каждый держит своих ;D)

« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 10:43:00 от Mityai »

За это сообщение сказали спасибо:

tikut, dr911, mr.Dimmu Borgir, Flamm, Jakeey, Semenos, Petrov^, Gray-N, БратАн, GoshaBest, LAV, КолосС, Max787, FIL(Dimysik), Skay, Щукарь, Geonic63, Dimbarss, Ksa, Plast Hir

GoshaBest

  • Гость
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #541 : 27 Август 2012, 11:56:32 »
Трям, всем!
Сайт тормозит нереально!!! :-X :-X :-X

Сегодня по приглашению Андрея(ДРОН) рыбачили на Волге. С лодки.
На месте были в районе 6-00.
Первые 3 паклёвки не реализовал, но добавил паузу перед подсечкой и всё наладилось.
Первый судачок гр.400. Джига глубоко.
Второй окунь 600!!!гр.(крупнее я не ловил :#~)Также глубоко заглотил селиконину - Куртейл от Юма 3".
Третьей была щучка 1600гр, дала хороший бой и в лодке тоже прыгала ;D. Но засечена была за край обоих губ(поторопился с подсечкой, да и поклёвка щучья - повисла).
Ну и под занавес долгожданный судак 2 800гр. Паузу смог опять выдержать нормальную - джига была глубоко в глотке. При вываживании хорошо давил на дно.

 


Вся рыба выловлена примерно до 7-00 на глубине 7-8м перед перекатом на 3-4м. После этого зашныряли водомоторные такси и рыбачить стало невозможно. Попытались порыбачить на свале с 3м на 12м :o, но груз в 42гр не опускался на дно :(.
Свернулись где то в 9-30.
Рыбачил спин - Boat Jig Force 862 М(ФОРЕВА!!! ;D), катушка - EXCELER  3000НА, плетня - Прошка 0,19, приманка - WOOLY CURLTAIL (3") green pumpkin(Зе Бест Оф Зе Бест).



Морда и передняя часть окуня покрыта чёрными точками! Что это? ???


З.Ы. Спасибо Андрею за приглашение! Буду рад составить компанию! Сало с чесночком с меня! [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 17:54:42 от GoshaBest »

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Antoshka, Petrov^, КолосС, Flamm, dr911, mr.Dimmu Borgir, БратАн, sage, LAV, balamut, Plast Hir

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #542 : 27 Август 2012, 14:35:14 »
Как и обещал Морозу...дополню его отчет...
Кстати, да...сайт "подвисает" все утро...

Планирую данную рыбалку мы конечно же старались предугадать поведение погоды ))...но как обычно друзья синоптики как говорится " не попали"...
Поздно вечером погода была сказка, ни ветерка...звезды.


На утро проснулись...пока готовили снасти наехалось на водоем машин 10.
Заплыв в первую протоку...я говорю Сереге.." Сегодня надо вести статистику...хотя бы кол-во посчитать пойманных голов"...ага щас...после первого часа ловли ...5 голов...6-ю тоже реализовал...а дальше так увлекся....что и забыл это делать...
В этом году на этом водоеме из-за того, что лето не такое жаркое чем в том....не так много всякой травы, водорослей...из-за этого приходилось достаточно много передвигаться...Весь процесс сводил к перемещению от одного пяточка с травой до другого....плавно обкидывая границу воды и травы...
Тоже ловил % 90 на спиннербейты...остальные ..посветил ловли на Айко Зиг-Заг....очень хороший воблерок под свои условия, очень хорошая проходимость по траве..Щучку выманивает на Ура... пробовал на нем разные проводки ....но какую-то определенную выделить я не готов ...т.к клевало как и на хаотичную быструю...так и на раскачивающую ..раз...два..пауза..
После 10 начались сгущаться тучи...в 11 над нами повис фронт...и начал капать дождик...после ...этого он то прекращался, то начинал по новой марасить...минут за 20 он мог до 3 раз то начинаться то прекращаться...
Как мы собирались назад это надо видеть...все сырое...палатку из-за того что с утра не сложили..было хоть выжимай....но благо все уместили ... Приехав домой ...удевился что в самаре дождик только в 6 вечера начал накрапывать ...
По рыбе....ни чего крупного не было...но щучка ловилась...выходами..








п.с Парни...Серег и Женя...спасибо за компанию... все было  [smile=klass]....а пельмени на свежем воздухе под "Колу" ..сказка..
Надо в следующий раз собрать компанию на водоем в Мокше..
Лёше (Stiks) спасибо за подарок от Айко...займет место в моей коробочке приманок.

За это сообщение сказали спасибо:

tikut, КолосС, Petrov^, Mityai, GoshaBest, Flamm, mr.Dimmu Borgir, БратАн, LAV, Gray-N, FIL(Dimysik), Djin, HeOn

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #543 : 27 Август 2012, 14:51:47 »
Вчера вечером,в компании с Саньком(Green_Go) и Женей(fr0z9n),выдвинулись в сторону Петрово-Гречичного( ;D ;D ;D ;) ;) ;)) водохранилища.

Там же,днем ранее с серджиком:

Немного потренировались, вобы отстой, железо рулит

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, КолосС

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #544 : 27 Август 2012, 14:55:57 »
Неделею ранее. Бестужевские рыпы:

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #545 : 27 Август 2012, 19:43:10 »
Сегодня Самарка. Долго думал куда , или вернее за какой рыбой. Выбор был между лещем и щукой. но так как за щукой в этом сезоне я ни разу не ходил, решил половить на живца в затонах. О чем после пожалел. вода теплая вся щука в траве. Правда начало было хорошее. первая поклевка и есть открытие щучьего сезона. Но на этом все. Поклевки были но одна мелкая была держала малька почти до поверхности потом выплюнула. Где то после 12 были две хорошие поклевки. Первая взяла малька и держит я приготовился ждать а она как ломанется спининг ушел в воду . От неожиданности подсек сразу естественно мимо. Вторая взяла капитально чувствовалось хорошая. Подвел почти к лодке но вода еще мутная не видел. Несколько рывков и ужас поводок лопнул старый был наверное, хотя явных повреждений не было. Домой привез одну около килограмма заглотила по самые не хочу. Будем ждать когда вода просветлеет и похолодает. А подлещик за которым не поехал сегодня клевал. Пока сушился посмотрел у рыбаков которые на фидер рыбачили удачно. Фотки не очень сотику уже 6 лет . А восход был красивый особенно на фоне моста.
Photo-0339.jpg
Photo-0342.jpg
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 19:47:26 от reks5555 »

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, mr.Dimmu Borgir, андрюшок, tikut, Petrov^, АВД, БратАн

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #546 : 27 Август 2012, 21:03:55 »
Выходные провел на меляках самарки, волга порядком приелась, осваивал навыки твичинга, ездили в большей степени отдахнуть, рыбка кушала, такое кол-во поклевок щуки не было ни разу 26 :o практически все было выпущено в родную стихию, все "съедобное" свыше 1 кг взято домой, по утрам уже как осенью , немного фото. В Названия приманок не вникал.







На водоеме нашел сеть, всю рыбу выпустил (щурята, лини) сетку демонтировал на берег в камыш, не удержался всю порвал..... :-X
Всем удачи на воде!! Водичка стынет [smile=klass]
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1370
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #547 : 27 Август 2012, 22:03:17 »
Сегодня Самарка. Долго думал куда , или вернее за какой рыбой. Выбор был между лещем и щукой.
А мой выбор пал сегодня на леща. Пришли с другом на Самарку, накачались, он поплыл за щукой в затоны, а я на проверенное лещёвое место. Но клевала одна мелочь, хотя до этого рыбалки были более уловистые. В 12 часов клёв пропал вобще.Улов 3 кг небольших подлещиков, друг привёз четыре докилошных щуки.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #548 : 27 Август 2012, 22:10:57 »
Последние пару выездов за хищником особо не радовали...Точнее,вообще не радовали размеры рыбы...Благо,не жрала до анала,поэтому вся была амнистирована...Сегодня,после работы,решил половить болонкой...Сорожки....Но ловился голавль.Экз. до 700 гр,но на 7-ми метровую лапшу доставляли массу удовольствия...Сорога влетала,но редко.Экз. не  более 300 гр.Соотношение голавль - сорога один к одному.Максимальный-минимальный голавль
700/500 гр.Сорожка 300/250..Ловил на  перловку,глубина 6 метров.За пару часов норму выловил,да и солнце уже садилось...Всем удачи на воде. ;)
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

За это сообщение сказали спасибо:

Щукарь, Petrov^, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #549 : 28 Август 2012, 00:07:42 »
в Вс ездили в Кашпир. Места красивейшие и не оставляли сомнений в том, что вернуться без трофеев не придется. Протоки от Волги - тут тебе и кувшинковые заросли, и ветки над водой, и затопленные деревья, и полянки травы, граничащие с открытой водой, и стенка камыша, и, наконец, открывающаяся протока в Волгу. Жалко нет времени ужимать фотки.... Выплыли часов в 5. Однако, после безуспешного полоскания приманок, как то воблеры, финские колебалки, отводной поводок, хищник не сызволил порадовать аппетитом. Ни одной щучьей поклевки за всю рыбалку. Больше всего удивляет - и я до сих пор не могу понять почему - нет малька в протоках. Плывешь как будто в мертвой воде, нет всплесков, кругов на воде от белой рыбы, ну и соответственно хищнику делать нечего. С утра немного бил окунь, но приманки игнорировал, потом вообще все стихло. Погода правда была не айс: в 11 зарядил моросящий дождик и уже не кончался часов до 3.  :-X Нет, если б клевало, дождь был бы пофиг, но тут...  :( Если кто знает эти места - подскажите ключ к разгадке Кашпира  - там всегда так или у нас руки не тем концом?,,,    sm:4

За это сообщение сказали спасибо:

БратАн, Flamm

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #550 : 28 Август 2012, 06:05:19 »
Если кто знает эти места - подскажите ключ к разгадке Кашпира  - там всегда так или у нас руки не тем концом?,,,    sm:4
Был там разок с тем же результатом и удивлением. Я так понял, что Кашпир - край сетевых браконьеров. Народ там просто-таки живет сетевым промыслом.
Результат - налицо. В принципе, и у нас скоро так будет.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #551 : 28 Август 2012, 09:00:28 »
вчера был удачный день, жерех просто выкручивал руки, гнул спины и рвал лески(0,35), да сами виноваты, забыли подсак, приходилось брать его руками, но это мало помогало, он никак не хотел составить нам компанию в лодке, так что самые крупные экземпляры делав последний и мощный рывок уходили с кембриками....
ещё порадовало, что проклюнулся нормальный судак, было выловленно с десяток 1-1,5шных судаков...
так что день удался и погодка тоже...
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

За это сообщение сказали спасибо:

smol, Антон, Jakeey, Petrov^, mr.Dimmu Borgir, Gray-N, Ганс, Plast Hir

Lexas

  • Гость
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #552 : 28 Август 2012, 12:43:43 »
Запоздалый отчет. Был на выхадных на Соку .Попытка была половить на спининг ,результат  =0 ,время проведенно прекрассно .

За это сообщение сказали спасибо:

Алексей Власов, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #553 : 28 Август 2012, 13:05:41 »
В выходные (суббота и воскресенье) от Лбища до поляны Фрунзе. На спининиги. Рыба бастует или у нас руки не тем концом растут. Короче - по щуке ноль, по окуню - 5 штук, все утоплены, жерех - ноль. Природой и рыбалкой несмотря ни на что доволен.


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

dmi_300

  • Гость
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #554 : 28 Август 2012, 18:57:23 »
Тоже запоздалый отчет. Пятница-суббота были на Лбище, настрой на щуку. Первый день у меня четыре некрупных (до кило). У товарища 0. Брала только на колебалки, в проточках с течением и при методичном облове каждой точки. Товарищ предпочел активный поиск. На второй день у меня 0, у друга 4 шт., тоже до кило. Я ловил так же на открытой воде, он в кувшинках. Говорит, что перепробывал все, но поклевки были только на вертушку.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal