Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #645 : 25 Ноябрь 2012, 19:23:48 »
DAN

...были просьбы выложить фото.




взял на себя смелость, т.к. думаю, что многим интересно посмотреть... :-[
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

i-d-l

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #646 : 25 Ноябрь 2012, 21:14:13 »
рып на 5кг. (визуально, от 8,6кг думал будут существеннее отличия... ну разве что брюхо набито лещиком на пару кг  ;D)




заглот резины 4,8 дюйма с джиг головкой 38гр., рыпкой на 2,5 кг.


ну а так то, конечно монстр!  ::) куда приятнее чем щук под десятку  :^!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 21:27:07 от Arvidas »

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Mityai, Petrov^, Jakeey, Роман Островной, Gray-N, Brus, Flamm, Semenos, asterix, Plast Hir, Д В В, Djin

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #647 : 25 Ноябрь 2012, 21:16:58 »
Всем привет! Сегодня, вторая половина дня, полупрогулка, полурыбалка. Хотел на Кривушу, на пляж, надеясь на "минус" на природе, но куда там - ноль, грязища, не стал соваться. Поскольку жена хотела погулять по бережку, был выбран пляж Н-ска. Начал с воблера в надежде на окуня, но увы. Тогда встал в известную точку "за бревном". Джиг, груз 20г, приманки в принципе разные. С десяток поклевок, но такое впечатление, что судачок скорее бодался, чем ел - много холостых подсечек. Трех приземлил: пару по кг, и одного гр на 700-800.

Основная масса поклевок до вечерних сумерек, потом ноль. В темноте пробовал воблер, но видимо не воблерное место. Особенность - весь судак, как обычно, под бревном. Если соблюдаешь баланс между макс близким к нему подведением, и последующей скоростной подмоткой приманки над бревном - будешь с рыбой, или по крайней мере с целой приманкой. Не соблюл - извини. Всем удачи
Джиг forever, но иногда...

За это сообщение сказали спасибо:

smol, mr.Dimmu Borgir, gm.h63, Mityai, Парус, Petrov^, oleg:), Jakeey, Gray-N, savva, Brus, Semenos, Flamm, Антон, FIL(Dimysik), БратАн

Оффлайн АЛЕКС 6305

  • Регистрация: 2011-12-18
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #648 : 26 Ноябрь 2012, 07:33:46 »
С субботы на воскресение ГЭС окунь от 250 до 350 грамм.общий вес 5400.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #649 : 26 Ноябрь 2012, 10:39:24 »
Приветствую коллег по увлечению!
Суббота, Волга, джиг в черте города.  [smiley=drill2.gif] Течка дурная, местами джиги 80 грамм "висели" так и не достав до дна. Но маленькая победа в прошлые выхи не давала покоя, и мы искали, кидали, опять искали, опять кидали. и... Почти нашли. Двоих представителей судачьей породы удалось уговорить, плюс было ещё около 6 поклёвок и один сход чего-то хорошего. Приманкой дня стал басс ассасин. Основная цель для меня была поупражняться в ловле судака и проверить кое-какие свои предположения. Опыт нарабатывается, предположения оправдываются, поэтому несмотря на довольно скромный итог, лично я остался доволен. :#~
В очередной раз выражаю благодарность моему напарнику и другу - Андрею (Стройинвест).    [smiley=priva.gif] [smiley=s37.gif] Если бы не его корабль, сидеть бы мне дома до льда.
Всем удачи!!!


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Petrov^, шюрик, Stroiinvestt

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #650 : 26 Ноябрь 2012, 11:43:24 »
Начитавшись отчетов и наслушавшись об успехах относительно судака от коллег, рыбоЛОВов, решил доказать самому себе что я тоже могу носить это гордое именование, а не рыбоЛОХ как мы в шутку с напарником называем друг друга. Хотелось поймать судаков, нормальных зачетных судаков, так как щуку с некоторых пор ловить стало неинтересно. Вчера, в гордом одиночестве, так как все потенциальные напарники отказались, отправился поджиговать на Волгу. На воде полный штиль, легкий минус, вода еще поднялась, течение бодрое. Чтобы не обременяться забросами грузов по 60-80 гр и тяганием якоря 7 кг  ловил сплавом пользовал веса 36-40гр рабочие приманки этого дня - шейкеры 4,5-6 дюймов.  Поутру в Петровском застал окончание клева судака на каждой проводке по нескольку поклевок, сходов, отпустил пяток незачетников гр по 500 придавивших пузом.  Наконец правильная поклевка, четкий удар, осенний судак двушник хорошо сопротивляется. Начало есть, на кукан. Следущий заброс - поклевка под лодкой, подсек, как то не по судачьему сопротивляется, оказалось обрыдлая мне щука, взвесил ровно трешник, звоню родне - щука нужна или отпущу? забирай котлет хотим. Иду на второй заход и обнаруживаю что судак уже не клюет, свалил или команду "жрать" отменил судаковый генерал. Меняю приманки, места бестолку, пошел дальше в низа. Кругом болты причем полные. На одной точке наблюдаю парад из 5 лодок, кто тролит, кто в отвес кто джиги мечет. У всех нули кроме отвесников на малька, но размер того что я видел они вытаскивали незачетный. Сделал два прохода - недомерки жмут пузом приманку. На одном забросе только подсело что то зачетное на падении приманки, но я не просек от неожиданности протащил пару метров и сход. Далее до вечера убивал время на перспективу и поиск - изучение рельефа дна с эхолотом, бель и судака показывает, но толи зачетный судак не берет, только недомерки за хвост дергают, толи показывает недомерков. За день перетопил их десятка полтора. К вечеру вернулся в Петровский, думал в сумерках будет выход крупняка. Выход был, но не крупняка, поставил 6 дюймовый шейкер, думал отобьет мелочь, фиг вам, в клочья излохматили, насколько уж резина плотная у шейкеров и то за 20 минут привели в негодность и в итоге оторвали хвост. Возвращаясь на лодочную Прокат думал еще в следующие выходные опять закрыть сезон, поставил лодку на открытую ветку на всякий случай, но глянув прогноз погоды на неделю что то мне кажется что сезон закрыл, по крайней мере на Казанке пора выбрасываться на берег. Если чего ПВХ в гараже скучает. А то ведь непорядок, по итогам судаковой рыбалки выходит прав друг все таки - рыбоЛОХ я.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 12:16:00 от sl@vok »

За это сообщение сказали спасибо:

SlaCh, Flamm, mr.Dimmu Borgir, MAX, Sanych, Jakeey, Gray-N, Алексей Власов, Антон, Petrov^, smol, шюрик, Romantik, bars-m, krab, БратАн, Plast Hir, МиХаЛыЧ, Щукарь, Андрей Сочи, Djin

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #651 : 26 Ноябрь 2012, 20:04:59 »
Ну вот, наверное, последняя вылозка на Волжский джиг.Рыбалить уже не в кайф,так как леска обмерзает в кольцах не подетски.Почти за день удалось вымутить я: 2 судачишки по 800гр и один на 1200.Щучка тоже порадовала,правда всего одно,но на 5750.Друг не блестающий последнее время ;D:судачка на 1300,щучку на 1500,и окушка на 720,разошелся блин под конец сезона.Вообщем рыбалка удалась.Но лодка еще не поднята...

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Petrov^, Андрей Сочи

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #652 : 26 Ноябрь 2012, 20:25:43 »
Сегодня нашел судака на глубине 3-4 метра. Был крайне удивлен. Клевал весь день до сумерек - потом как выключили. Размер от кила до 2,5. С десяток надергал и две щуки по 1,5 кг в прилове. Ловил сплавом вдоль косы, проводка с меляка в глубину. В том месте, где ловил, много зацепов и оторвав пятую чебураху с двойником поставил офсет. Реализация снизилась процентов на 80, но мне уже и так хватило. В фаворе Юм Куртейл желтый с блестками и груза 15-18 грамм.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #653 : 26 Ноябрь 2012, 20:29:38 »
Первый раз за сезон собрался на дальняк, по "определению" (е....я) помог мне в этом магистр Borger (Рома, но не Жакеевич), давай говорит прокатимся.....Кривушу посмотрим, посмотрели  но душа требует судака... :P приехали в достаточно известное место, 3Д очень красиво показал где надо рыбалить, но течка......весенняя, поклевки до 1 кг показали что судак есть, едем дальше (спасибо форумчанам) и наблюдаем не совсем для меня (рыбачущего в черте города) нормальную картину, а точнее "ненормальную". Признаться я не сразу понял, почему такой "злой" статус у NikM на "секе". Теперь понимаю. Даже не могу дать определение троллигу.... :% я никогда не видел столько тролленгистов на одном месте.......жээээсстьь....как сказал мой компаньен - это глажка белья.... ;D
стоит на косах 7-12м, единичными экземплярами.

Вот как раз тама (вдоль кос) и было построение тролленгистов....напомнило армию....ну да ладно бог  сними. За весь день видели только один экипаж по джигу - вероятно Славок. Плавали, искали, кидали - наизусть помним весь рельев этого чудного водоема... судака не было, были нано судаки на всех известных местах.....но не унываем, фантазируем, включаем воображение и....... не понятно для себя (вернее не веря свом глазам) вижу чайку..... ну никак не входило в планы встретиться с уже надоевшим жерехом...

Ну а потом вернулись к судаку и он нас ждал.... [smile=klass]

Под вечер видели экипаж Щукаря...но далеко пролетели, встали видать на секретной точке но быстро ретировались... :+_ вероятно не ахти.
Остались незабываемые ощущения от фала якоря, который в этот погожий день представлял из себя стальную проволоку.
Славок не заморачивайся, там эти точки и так все знают.... [smile=beer2]
Всем содраганий кончиков спина и хорошей чуйки!!!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 20:37:55 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimon163

  • Регистрация: 2009-12-28
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #654 : 26 Ноябрь 2012, 21:29:39 »
Вечер добрый! Под вечер, по светлу пробежался по бережку со спином, ловил на отводной. Ловил  это так к слову, просто покидал. Садился мелкий судачок, самый маленький грамм 150, большенький гамм на 600- 700. Всех отправил к мамке, пускай растут. Поклёвки на дальней дистанции, с потемнением брать перестал. Кидал от силы часа полтара, поклевки почти все реализовал, кроме двух, травм несовместимых с жизнью рыбе не причинил. Складывается впечатление, клюёт почти по всей набережной, но как то по точкам, фронтом 20-30 метров. Всем удачи. Холодает однако!!!)))
[img width=35 height=40]http://www.topglobus.ru/skin/smil

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Plast Hir, karden, Petrov^, Anatoliy, Андрей Сочи

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #655 : 27 Ноябрь 2012, 21:58:31 »
Сегодня,Волга. Ловили с 10 до 16. Глубины 9-13м,течение хорошее.Судак min1,5-max4,1кг. Вообщем не плохо половили.

Сейнер на Сильвире? ;D Ловить столько рыбы неприлично! Научите,дяденьки! ;D ;D ;D ;D

В вечер перед рыбалкой я завис. Сайты,форумы,архивы...все про осеннего судака. Часы тикают,пора спать..не могу, мандраж! Зашла жена: -"Милый, мне нужно положить в постель судака,что бы ты пришел?"
В надежде на судака я пошел в супружескую постель... ;D

Вообще рассказ нужен начинаться по другому:
" Роман Жакеич, отставной поручик лейб гвардии, был человеком не сдержанным и горячим. Но очень мерз на рыбалке..)))"

 Такой дубак с утра был! Ехали по воде полтора часа, неправильно установленный датчик эхолота немного ;D побрызгивал нам на спины. По приезду каждый из нас, включая баки, были покрыты красивым слоем полусантиметрового льда! Романа Сергеевича я, не без труда, разогнул из позы креветки, отстучав со спины лед веслом. ;) Снасти заброшены! И вынуты обмороженными. Сосульки в кольцах,плетня слипается,силикон почти не помогает. Первая точка- ноль. Переезжаем. Утро чудесное! Напоминает о ближайшем конце света всем своим сумраком... Ни Ко ГО... Нет рыбаков то...
 Первая поклевка у меня!!! Ураааа!!!!!! Вытаскиваю маленького.


Потом еще пяток, но уже не фоткаем,холодно! Рома потихоньку начинает распечатывать коробку с чупа-чупсами. ;D
 И тут неожиданно у него щука! Потом вторая! Причем раньше там щук не было. Не крупняк, но для разнообразия!


А мои судачки начинают крупнеть.))) И учащаться. ;)


Но Роман Сергеевич все таки жаба! Он всегда,когда ты чувствуешь, что победил товарища, умеет подложить маленькую большую гадость! Колючую такую... ;D


Увлекательно то,что судак ловился на малых глубинах, от 8 до 10 метром при зверском течении. Стоит очень локально, как только прекращается клев- "ловить" нечего,нужно метаться. Предпочитает приманки не менее 15 сантиметров. Это оправдано при таких его энергозатратах. Все под водой сейчас жрут всех, на судаке около трехи раны от щучьих зубов! :o Крупный судак отрыгивает останки судака мелкого!

 Отвлекся..так вот, Жакеич, конечно силен, но старые кони борозду только улучшают! ;D Так и быть,дал я Роме потрогать. Судака этого. ;D


Не судите за отсутствие веса трофеев. Не болен цифрами, болен процессом. ;)

Привет Андрею ASV  и Володе! Отличные судачища! [smile=klass]

Пы.сы. Сезон не закрыт.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 11:08:32 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн karden

  • Регистрация: 2010-01-21
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #656 : 28 Ноябрь 2012, 16:31:47 »
Вчера ходил на поздневечернего судака на старую набережную. Течка прет, воды жуть :o В прилове один нано на 200гр., отпущен с отсрочкой на один год в том же месте.

За это сообщение сказали спасибо:

Андрей Сочи, Petrov^, Gray-N, oleg:), mr.Dimmu Borgir, Диверсант, шюрик, Flamm

Оффлайн Dimon163

  • Регистрация: 2009-12-28
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #657 : 28 Ноябрь 2012, 21:46:33 »
Сегодня, после пикета не удержался и решил покидать спин. Ловил на отводной и джиг, за полтора часа ни потычки. Воды стало чуток поменьше или волна не такая была, но пол метра берега уже в прибавке. Отводной груз 10гр, пробивал отлично на заброс, на джиге 28, меньше не ставил! Но течка вроде такая же. В 17.00 ретировался по делам. Кидал на НФСе.
[img width=35 height=40]http://www.topglobus.ru/skin/smil

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #658 : 28 Ноябрь 2012, 22:02:09 »
Вчера решили с Андреем закрыть сезон открытой воды.
Рано утром выехать не позволяли дела семейные, да не больно то и стремились  ;), зачем морозиться.
По дороге лодок не наблюдалось :o
Встали на точку, пару забросов и у напарника задвушник. Рыбка есть и она кушает. Потихоньку рыбка, укрупнившись, начала поклёвывать, вся ровная такая
.
Через некоторое время нам надоело заниматься физкультурой, решили проверить точки Flamma с Ромой.
Подъехали , а хозяева на месте :^{, охраняют место.   В лодке приготовлен тлеющий фитиль и канистра от непрошенных гостей ;D.
Спасибо неутопили ;D, разрешили встать рядышком. Судак клевал и там. ;D.
Покидали немного, размер тот-же, решили двигать посветлу на базу.
Сезон закрыли замечательно.
Спасибо напарнику за рыбалку [smile=klass].
удачи вам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #659 : 29 Ноябрь 2012, 21:11:33 »
 А мы не пошли сегодня на работу. Мы пошли на рыбалку. С утра как то нехотя, но к обеду судак стал клевать так , что еле ноги унесли.
                            

 Весь день снег стеной, хорошо еще что без ветра. Под занавес рыбалки Леша щукой еще отметился.

                           

          Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal