Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 917
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #630 : 22 Ноябрь 2012, 22:10:33 »
Сегодня компанией из 3-х человек ездили в Гранный, побродить по берегу. Ветра практически не было, а вот течка дурная. Начали с Новок. пляжа, дошли до стрелки с Кривушей, немного по Кривуше - по нулям. Только по джигам немного в минус ушли :D. Отобедали и решили на Говнюху пройти. Там тишина-а-а-а, вода как лист бумаги, ни ветерка. Там. неожиданно для себя, ловлю двух мерных окуней грамм по 250-300, на 3-х дюймовый твистер. У соратников пусто.
Давно я так не рыбачил. На Говнюхе с берега уже лет 10 как минимум не ловил. Чем-то нравятся мне те места, прямо ностальгию какую-то испытал. На Волге мне всегда интересно, даже без рыбы. Плюсом ко всему, 22 ноября ловить по открытой воде мне ещё не доводилось. Вообщем, полученное сегодня удовольствие "кайфом" называть как-то не хочется. Удовольствие было тихое и неспешное - наслаждение!
На рыбалку хочется.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #631 : 22 Ноябрь 2012, 23:07:51 »
Мы сегодня в своих творческих рыболовных изысканиях добрались практически до Долбища! ;) Утренняя сумеречная Волга была тихой и чудесной, а по утру удалось рассмотреть, что мы плаваем в сплошной нефтяной пленке. С неба она конечно не возьмется, по этому пользуясь случаем передаю привет тем уродам, которые в очередной раз засрали реку. :( Просто вспомнился случай: К моему товарищу приехал сослуживец из Питера и они поехали на рыбалку. В определенный момент гость изъявил желание пописать и попросился на берег,что вызвало удивление. ;) Но человек отказался делать это в Волгу!!! Он сказал, что это не по человечески. Респект таким людям и уважуха!
 Все,не хочу о плохом!!! Штиль, тишина, уже нет дыхания осени. Холмы почти зимние,пустые, просто кричат-"Дайте снега!!!" ;) Река пустынна, рыбачков почти нет...
 Мы искали судака. Подготовились козырно, по понедельнешным результатам.) Отлиты новые балансиры, 6-ти дюймовая резина бьет в чемоданах хвостами... ;D
 До обеда и мы били хвостами. По всей акватории. Никогда не угадаешь какая будет твоя завтрашняя рыбалка! Наше место оказалось пустым,ну не считая балберок и печального парня на Сильвере-Кабин их проверяющего. Судя по тому,как он бросил последнюю балберу- ночью клева не было. ;D ;D ;D

А далее до обеда все что могли- испробовали. Спускались, поднимались...нашли рыбу на критичной для поздней осени глубине- 9-11 метров. При течении под 5 км/час. Но КАКОЙ это был клев! [smile=klass]

Роман Трофеич сразу отметился,да так что жаба моя аж задрыгала своими зелеными лапками! ;D ;D ;D




А потом Рома отмечался еще и еще много раз. Это были чудеса какие то. У меня так в институте на дискотеке не клевало, как у него сегодня! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Мне же пришлось пользоваться мелочевкой, оставленной  Мастером. ;D Крупнее длины руки не было. ;)


На бережке,оценив размер мешков, я пришел к выводу: "молодежь охренела" Молодость Победила! ;D ;D Респект тебе, Ромка! Ты молодец!!! [smile=beer2] [smile=klass]

Присмотрел себе на бережке катерок. Прогресс с газо-турбинным движком!

Пора уже приобретать серьезный корабль. ;D
 В выходные наши весла на берегу. Так что всем хорошей рыбалки! [smile=klass]
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 23:25:38 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #632 : 23 Ноябрь 2012, 10:43:23 »
Вчера неплохо отловился по окуню. Волга, ловил с берега. Планировал в основном джиг, но подойдя к воде (а воды очень уж много) увидел бой активного окуня, и, естесственно, руки сами собой потянулись к воблерам ;D...Вообщем, дело пошло:

Сильно крупных не было, но и откровенной мелочи тоже:
 
Через пару часов пробую джиговать - с первых же забросов поймал подкилошного судачка, затем тишина... Сооружаю отводной - поклевок намного меньше чем на воблера, зато размерчик стабильно радовал:

Итог рыбалки - около восьми кг окуней, радость просто от отличного дня, проведенного на водоеме и хорошее настроение!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #633 : 23 Ноябрь 2012, 17:41:16 »
Последний раз был на рыбалке 6 ноября. Думал все лодку дома накачал, просушил и ждал льда. Терпел сколько мог. Но сегодня не утерпел. Поехал в затоны Самарки. Погонял кружки. Поклевки были но не много. Поймать удалось пару 1.8 и 1.2. Причем 1.2 взяла так что тройника в пасти не видно было только поводок. Подплыл к кружку только хотел взять в руки как он просто нырнул и появился через какое то время. Утром испытал настоящий шок когда подошел к Самарке. Такого уровня воды я осенью ни когда не видел. Как половодье, там где ходил пешком глубина больше метра. Острова затоплены . В общем полный ужас. Читал про высокий уровень, но что столько воды не думал.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Константин (k), rezok, Semenos, Petrov^

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #634 : 23 Ноябрь 2012, 21:28:39 »
Почитав отчеты бывалых,нонча к комплекту(балда-тюлька ;D) решил взять джиговый комплект.И не прогодал. По преезду на вторую точку,их сегодня не много было,собираю джиг.Друг рыбачит в отвес.Со второго заброса есть,судак 1200,еще заброс ,сход [smile=klass],ну щас думаю попрет.Друг тем времянем собирает палку.В очередной раз убеждаюсь в этике дядей на плавсредствах [smiley=kill.gif].В акватории мы одни,кидаем под берег и тут он [smiley=motor.gif],ну конечно проехать больше негде,ну естественно цепляет,  мы [smiley=ura1.gif] как то услышал,отцепил.Надеюсь не рыбак был.Было еще несколько поклевок,но все мимо.Поехали покатались минус 2 резины.Вернулись и за 2,5 часа 2 схода и 3 щучки:1,5..3,5...и 5000 :o.Друг под конец ушел от нуля,взял одну на1,5.Рыбалка [smile=klass] удалась.Это еще не конец,еще порыбачим по открытой воде

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #635 : 23 Ноябрь 2012, 21:56:38 »
Погода, просто песня!!! Сезон в самом разгаре. Лодок -  :^{немеряно. Течки нет - рыбы нет. Кто заказывал течку? Получите, распишитесь. Даже вчерашние нефтяные пятна сошли на нет. Короче - "ляпота".
По рыбалке стабильно хорошо. От Шелехмети до Винновки.  Щука, судак. Только рып клевал как то непредсказуемо. То 15, то 10 метров. То воблер подавай, то джиг. То большой, то маленький. То под белью, то на чистом :^{ Давно такого не случалось.
Пеньков по Волге прилично. По темному один в метре проскочили.
Всем удач и удачных встреч на воде!!!

За это сообщение сказали спасибо:

smol, Jakeey, Semenos, Антон, Dimon163, БратАн, Flamm, Gray-N, шюрик, Petrov^, Plast Hir

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #636 : 23 Ноябрь 2012, 22:36:07 »
Вода все прибывает и прибывает....
Да, совсем зыбыл, самое интересное! С первого заброса выловил якорь, якорем [smile=beer2]

2 Антон,  :+_  у тебя и спины на завале берут без прикорма... ;D
Да, воды действительно много, кроме того весенняя течка...  :o на точках стоять не возможно да тесты удилищ не позволяют вешать "фидерные" веса....приходиться уходить в места где казалось бы судака и быть не должно.... :o, ноооо...он там есть и не только он, ну и магистр - mr.Dimmu Borgir, и его щааа...




ЗЫ: и почему убрали график уровня воды вот от сюда http://www.as-volga.com/    ???
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 06:52:18 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

За это сообщение сказали спасибо:

smol, Jakeey, FIL(Dimysik), Semenos, Антон, Max787, Dimon163, Plast Hir, Mityai, mr.Dimmu Borgir, gm.h63, Flamm, MAX, Дмитрий К, Skay, шюрик, Petrov^

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #637 : 24 Ноябрь 2012, 19:09:24 »
Только что с набережной! Погодка класс, а вот с клевом не очень. С 15.20 до 18.40 всего 3 поклевки. 1 ясли-судачек грамм на 250, 1 окунь грамм на 150 и один глаз :o , сам удивился. Поклевка была отдай спиннинг, а достал только глаз и не маленький. :D Судачек и окунь были сразу утоплены. Время провел просто класс :#~ Да , воды просто обалдеть сколько  :o и по моему она еще прибывает.
Всем удачных выходных и НХНЧ!
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Dimon163, fisherman1956, шюрик, Semenos, Petrov^

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #638 : 24 Ноябрь 2012, 20:32:13 »
Сегодня был отпущен супругой до обеда,сидел с будующим рыбачком(нам пока 5 мес.пошел) и кто придумал эти бассейны ;D.Пытали счастье по вчерашним точка,но видать все щучье парт собрание вчера проредили.Хотя плавающий рядом рыбак,очень разговорчивый вытащил около двушки в отвес на бессмертника [smile=klass].Зато сработала точка до этого молчавшая ваще.Что удивило поклевок было не мало,не мог просеч,а когда просекал и доводил почти до лодки происходил сход.Вчера на эти же джиг головки было все пучком.Заменил на двойник и ушел от нуля,чего не сказать о друге.Он все не понимал  :^{как так кидаем в одно место и приманки одинаковые у меня клюет у него нет.Итог судак 1300 и 2 щучки сестрички по 2кг.Сезон не закрыт.Всем окуратней на воде,очень много топляка плывет.

За это сообщение сказали спасибо:

Semenos, Petrov^

Оффлайн Сергей Л

  • Регистрация: 2011-12-06
  • Сообщений: 92
  • 8 987 436 12 07
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #639 : 24 Ноябрь 2012, 20:40:07 »
Сегодня сделал ещё одну попытку закрыть сезон :D,третьи выходные кажется что последний раз.Но погода позволяет и я не могу усидеть дома [smile=rotate.gif].Только что вернулся из Купино,воды как весной.До привычных мест не доехали,затопило дорогу :-X.Пришлось вдоволь поработать вёслами :P.Щуку еле нашёл,вся в тупиковых заливах,на меляках,где трава на дне.Поклёвки почти все вялые.Поймал десяток от кг до трёх,всё на твичинг .Balisong 130 и Daiwa    SLShiner sl10.Кольца переодически обмерзали,на изгибах проток местами ледок,может на этот раз всё ::). p/S фото вставить не получается :-[ Может позже осилю.
Солар 350+HDX 9.9

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DAN

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #640 : 24 Ноябрь 2012, 21:04:16 »
Ничего не предвещало беды...

Ночь. Будильник на 5-30. Закрытие сезона открытой воды.
Но почему-то проснулся в 3-30 и уже не уснул. Наверное это было неспроста ...
Раньше на спиннинг у меня были щуки до 6 кг, голавли на 2,0-2,5 кг,  жерех на 3,8 кг, окуни до 800гр.
По судаку был лучший результат - чуть больше 2 кг.  Не весть что, но зато было о чем мечтать, к чему стремиться.
Сегодня влетел судак на 8,600 кг!!! Так и хотелось заорать на всю Волгу "СУДАААААААГ" [smile=happydanse]

С другой стороны, мне очень грустно так-так понимаю, что  наверное никогда в жизни я больше не поймаю такого трофея!

Как с этим жить, и о каких трофеях  мечтать???  :o :o :o

PS:  Джиг. Чебурашка 52 гр. Темный шейкер на двойнике. Глубина 11-12 метров. Ветер, волна, сумасшедшая течка!


« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 21:28:33 от DAN »

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #641 : 25 Ноябрь 2012, 08:36:00 »
решили посмотреть что там за "маслянные пятна по всей Волге" плывут. Пятен не увидели,........
Выходные провел на КБШ вдх в поисках судака..... просто в ах...... сброс какой-то химической гадости идет из Черемшана, к нефтепродуктам не имеет отношения....черно-коричневая маслянистая субстанция в виде желе, запах пипец ......образец Гадости могу привезти для анализов, тревогу надо бить....!!!
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #642 : 25 Ноябрь 2012, 14:12:33 »
только с воды. зашел по темному, первая поклевка -как рассвело, большенький на 3 кг, меньшинький на кг. всего 4 шт. стоит на косах 7-12м, единичными экземплярами.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #643 : 25 Ноябрь 2012, 17:15:25 »
Вчера аж в 12 часов был отпущен семьёй на Волгу. По пути к берегу долго ломал голову: как рыбачить? Ведь я последние месяца 4 спиннинг держал только по темноте, а как держать его днем уже и разучился. Придя на Волгу был опять неприятно удивлен количеством воды - это забор НФС -камни:

но рыбачившие на закидушки 2 мужика внесли оптимизм: у них поклевка и килограммовый голавлик присоединился в предыдущему. Ловили они на червя, соответственно подумал я, что, во-первых, бычки уже не долбят, во-вторых, ждут налимчиков. Ладно, т.к. на известных местах с таким уровнем воды не половить, то отправился к пляжу санатория "Волга". Не доходя до пляжа метров 300 снарядился и давай джиги-чебурашки кидать. Около двух часов дня  что-то придавило, подсечка и началось какое-то непонятное вываживание: то ли рыба, то ли пакет. Подведя к берегу был очень приятно удивлен: налим! Да еще и первый раз в жизни на спиннинг и с берега.  Дома весы показали 1,6 кг. Так что сезон по налиму практически открыл. (чебурашка 26 граммов, твистер от понтун21 машинное масло).

Затем еще 2 часа безуспешных попыток изловить хотя бы что-то, но только чупа-чупсил. Около 16 часов уже надоело кидать-менять-перевязывать что есть, возня налима в пакете добавляла оптимизма и решил встретить вечернего судачка с комфортом:

Но что-то уже особого желания ловить не было: костер разленил, налим в пакете шуршит, да еще и жена попросила пораньше, поэтому примерно в 19:30 собрался и двинул в сторону дома. По пути прошел через доночников: молодцы, примерно в 17:00 пришли, встали и к моему уходу уже были с килошным налимчиком. Они ловили на рака и малька. На голавлином месте около забора (первое фото) также стояли два знакомых, но у них было по нулям.
Вот такая рыбалка вчера приключилась, теперь голову ломаю закрыл сезон или еще раз получится?
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Sanych

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #644 : 25 Ноябрь 2012, 18:24:11 »
DAN

Из того что видел и порезано,были просьбы выложить фото. Посмотрите,сколько человек вам спасибо сказали. Пишите,ждем отчетов.

P.S. Палку то купили в итоге какую ?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal