Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #615 : 19 Ноябрь 2012, 21:53:05 »
  Роман Сергеевич, почетный член ;D, общества заслуженных судаководов, сегодня проспал. Ну я понимаю, проспать на работу или забыть про день рождения жены, но рыбалка!!!! На то что бы я опечалился, просто тот час пока я собирался- он спал в кровати, а мой час ожидания был сном на ступеньках крыльца подъезда. ;D Ранние соседи уходя на работу увидев меня, дремлющего  на улице с сумками, делали сочувствующее лицо и быстро удалялись..Я хмурил брови, подтверждая свою трезвость и намерения вернуться в семью. ;D ;D ;D Трагикомизм ситуации никак не настраивал меня на рыбацкий успех. И...Рома приехал. ;) Доехали,заправились,подкачались, поболтали, покурили, сбегали в туалет, перетрясли снасти, выпили чаю,опять покурили, спустили лодку, полазили по навигатору, покурили, перекусили...черт, светает, пора рвать на горизонт!!! ;D А то опоздаем! ;) "Рвать за горизонт" - у нас это 20 минут в полную тапку, а потом перекур и отдых минут 15.))) Все таки рыбалка -это мероприятие для Души. А где перекур-там беседа. Короче часам к 9-ти мы доехали до места. ;D
 
  Роман Жакеич решил рыбачить каким то способом, называемым "джыг". Чего только дети не придумают! Я его за это не ругал. ;D Ну, а нам, старикам, ближе отвесное, так сказать блеснение. Балансирчиком самодельным, с резиной. Общим весом грамм 80. Сплавом мы пошли.
 "Джик"- баловство какое то- кидай-вынимай. А у меня проще: "опускай-вытаскивай"! За первые два часа я Рому делал насухую! ;D ;D ;D А судак какой...ммммм...конечно не затрешки, но очень недурственно!


 А у Ромыча поклевки постоянные, сильные удары, но каждый раз сход... :( Очередная поклевка у меня, подтаскиваю..сачок мы не разбирали..Что то я увлекся, и хватанул рыбеху за голову сверху..Руки замерзшие,ни чего не чувствуют. Смотрю, крючки не глубоко, о по судаку кровищщща течет, да сильно!
Ага, моя кровища! ;) Три пальца боковыми пластинами на морде он мне уделал в хлам. Фото до Страшного Момента.


 Пластырей естессно нет, изолента не клеится, так как кровь на холоде не встает. Пол часа ждал,свернулась, перебиновали меня свежей изолентой. Асептической, чисто по медицински! ;D ;D ;D И продолжили рыбаловку! Тут у меня стала мелочь килограммовая уже клевать, а у Романа Жакеича поперло!!!

 
 Вот так по очереди и зажигали до сумерек- Рома Опытный Судаковод и я- пианист без трех пальцев. ;D
Я в отвес, а он...эх, молодежь! ;D
 Хорошо поймали, вот так бы сезон закрыть, но когда это еще будет... ;D

Пы.Сы.: Во,кстати, на что ловил. Лью сам. ;)

Пы.Сы.Сы. меня курение не убивает! ;D

На Волге удивительное зрелище, с берега это не очень заметно, река до краев! По воде плывет много мусора, как весной,течение очень сильное. Кстати хорошо,что Рома проспал, не пришлось идти в темноте! Засветло, к ужасу своему, встретили и в Кривуше и на русле несколько плывущих полупритопленных бревнышек и даже пеньков. На стоянке пара пвхашек припаркованных на берегу уже плавают,ладно что привязаны! У кого лодки стоят на берегу близко к воде- очень советую их навестить!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 09:19:21 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн Охотник

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #616 : 20 Ноябрь 2012, 12:45:54 »
На Волге удивительное зрелище, с берега это не очень заметно
Еще как заметно.
 В воскресенье вечером, мучаясь мыслью "нафига так рано лодку поднял", решил пойти на берег Самарки поглядеть что за зверь - "ночной судак". А поскольку встретить его я сильно не надеялся то оделся по походному - на ногах ботинки. Всегда мои пенаты, с обрывистыми берегами позволяли такую вольность
 Приятный вечер, иду на рыбалку и заодно собакенов выгуливаю. И вот тут то и постигло разочарование, там где воды не было летом ни при каких раскладах разлило по колено. Часть пути по камням пропрыгал и вот когда допрыгал до "поколено" понял что попал, кое как вернулся.  :) Собаки смотрели на меня как на идиота.
 Вобщем пришлось покидать спин только там до куда добрался, за весь вечер одна потычка, и леска собирает мусор и ветки как будто весна и розлив.
 Вобщем видимо это была крайняя попытка в этом году  :% , впереди мучительное ожидание лета...

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #617 : 20 Ноябрь 2012, 21:09:34 »
Сегодня пытался джиговать на старице Самарки за Кировским мостом с 14:00 до 16:00, результат 2 шнурка, 3 окушка и бейсболка :D, все отпущено в родную стихию, после чего побродил еще 15 мин в надежде выловить сапоги, новые конечно, ну и зимнюю омуницию впридачу. Зацепил, но вытащить не смог, обрыв. На этой грусной ноте погнал домой :(

За это сообщение сказали спасибо:

Антон, Flamm, Шуран, Semenos, mr.Dimmu Borgir, Андрей Сочи

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #618 : 20 Ноябрь 2012, 23:57:53 »
доброго всем время.
вчера с другом наверное  ;D  закрывали сезон на Самарке выше "камней" поплавали супер, ветра почти не былою. в начале 8ого заплыли, рыбка практически сразу обозначила свой аппетит- поклевкой одновременно у нас с товарищем. мне повезло чуть больше и моя спокойно поднялась на мой, правый и пузырящей из клапана, борт за краешек губы. минут через 5 невнятный тычок сразу сход и во что то жесткое и на поверхност поднялась веревка и далее сеть поперек русла. метров 25 отличной капроновой веревки стали вторым уловом :^! . позже долгий пустой путь вверх по руслу с периодическими  сходами только у товарища кого то не большого уверенного. маленькая сделала такой хороший ударчик,  болда из-за глаза вышла, пришлось забрать.
почти в завершение у товарища снова сход отличной щуки прям под лодкой, которая заставила нас задержаться в ее поиске, но только не большая шучка с 1кг соблазниласи на куриную шкурку
блин хоть бы еще выхватить одну рыбалочку по жидкой воде.
воды выше чем на метр наверное по сравнению с прошлым понедельником.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 08:27:23 от Arvidas »
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

За это сообщение сказали спасибо:

Semenos, mr.Dimmu Borgir, Petrov^, Ne expert

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #619 : 21 Ноябрь 2012, 19:13:05 »
сегодня на Волге, вся рыба от 6 до 10 метров, глубже может и была но две чебурахи  по 30 гр до дна практически не доставали( по течке), самый крупный на 4,300 остальные 2-2,5кг, + пара щучек по 2,5-3, всего 18 кг. Все на джиг, из них 1 щукарик и  судачек на 1,5 тролингом во время разветки. Рядом проходили отвесники на малька- совсем мелоч, одновременно в 20 м от них на джиг брал нормальный судак. вся рыба с кос на глубину веса 40-45гр, шейкер 4,5 дюйма. за большиньким пришлось сниматся с якоря и догонять на моторе т.к. забагрился ровно за середину,а шнур на 15 либров. клевало от расвета до заката, но выходами минут по 15.
несет много травы и тины, по дну и вполводы, причем большими пучками наматывает на якорную веревку, по воде ветки частенько проплывают, осторожнее под мотором
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 19:36:40 от valentin.121 »

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, D-MON, Jakeey, krab, Dimon163, Антон, Flamm, шюрик, Plast Hir, GoshaBest, MAX, Petrov^, smol, bars-m, Андрей Сочи

balamut

  • Гость
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #620 : 21 Ноябрь 2012, 20:18:37 »
Если RP5.ru не ошибается, то я сегодня закрыл сезон одной щучкой. Сходу на третьей проводке, вдохновив на подвиги. Продолжения не состоялось: - видимо место выбрал не по сезону. Был на Самарке, за ж/д вокзалом. Лодка- джиг.

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #621 : 21 Ноябрь 2012, 22:00:39 »
В очередной раз пытались изловить судака на Волге.Рыбачили на болду с тюлькой.Проехали не одну ранее сработанную точку:Первый причал,Водозабор,Новок.пляж,Шелехметь,Судаковая точка,Судачья точка,Сенной,Кресты.По ним же и вернулись домой,макая оставшиеся болды.Рыбачили с 7-30 до 15-30.Был сделан бартер с Водяным,поменял 7 балдежек на 1 едового судака :-X,друг 3 на 3 (один не едовой).Но мы не здаемся,есть еще в запасах болды,вылитые долгими,холодными, зимними верерами вот для таких трудовых :P рыбалок.Сезон не закрыт еще [smiley=motor.gif].

Оффлайн Dimass

  • Регистрация: 2012-10-02
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #622 : 21 Ноябрь 2012, 23:29:10 »
Ну вот и завершился, наверное, сезон моей открытой воды. Завершился он с очень большой буквы "З". За сезон рыбалок можно по пальцам пересчитать, но сегодня я оторвался по-полной. Итак- 8-00 мы с товарищем на воде не далеко от Южного моста. Первый заброс джига и непренужденная беседа "обо всем" и вдруг удар в руку - подсечка - итог -судак (взвешивание показало 1,5 кг), я таких раньше только по телеку видел у Кузьмина. Далее забросы - поклевки - ВЫВАЖиВАНИЕ - рыба в лодке. Только один раз было, что рыбка клюнула, далее подсечка и с метр вываживание и сход. Кидаю туда же, но  отстрел приманки (только осваиваю мульт) а друг кидает в то же место и у него щука на 4 кг :%. Но я не расстроился.  Рыбачили с 8-00 и до 15-00. У меня 5 щук от 1 до 2,2 и судак и у товарища щука на 4 кг. Очень позитивно :#~   . Осталось закрепить окончание сезона [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, Jakeey, Dimon163, Semenos, diman, Антон, Dimbarss, mr.Dimmu Borgir, reks5555, MAX, Mityai, Petrov^, smol, шюрик, Flamm, Андрей Сочи

Оффлайн baikonur

  • Регистрация: 2011-03-04
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #623 : 22 Ноябрь 2012, 12:24:30 »
Приехал сегодня с рыбалки!  Поставил восклицательный знак и думаю а о чем писать? О самой рыбалке вроде весь форум забит, да  щучку погоняли да и она нас тоже. В итоге 12 голов от 1,2 кг до 3 кг. Правда в минусе самый любимый  и уловистый воблер :^{ А вот то что случилось потом это достойно приключенческого романа. При попытке отцепить воблер было потрачено минут 40-50 плюс у меня не самый быстроходный водный транспорт. В итоге стартанув с Пастухов домой в сторону НКБШ в 17.00. до Крестов дошли в 17.30., а как вы сами понимаете это уже темно. Да и не в этом дело. Места знакомые, пройдены не один десяток раз в любое время суток, дня и ночи. Но увы мы с другом и его родственником лоханулись. Предупреждали, что подъем воды, а за сутки она эта вода прибыла еще. Естественно все наши ориентиры в виде осоки, пеньков, островков и т.д. ушли под эту самую воду как весной в разлив. Да и береговая линия в связи с этим изменилась. Ну так вот пошли мы домой, светим фароискателем, и ............пипец :^{ :^{ :%заблюдились. Идем, светим, какие-то незнакомые пеньки, заброшенный стан, который мы никогда не видели. Все приехали. Решаем, чтобы не тратить горючку - остаться на месте до утра, и как говориться утро вечера мудренее. Располагамся спать. Я человек не худенький, друг 140 кг и его родственник тоже не хилый. Прогресс 4 это не теплоход МОСКВА, но у нас было [smile=beer2]. Вообщем заснули похрапывая, посапывая и попукивая. УТРО :+_ снимаем тент, взбираемся повыше, чешем репу ??? с единственным вопросом где мы? Друг говорит: "Мы в Чапаевских лиманах, я здесь все знаю, а потому надо идти направо. Следующий товарищ изрек: Да не направо , а прямо, вон видишь там впереди горы, а значит и Волга. Мое предложение было идти как всегда налево. И я оказался прав. Пройдя 25 метров  мы увидели знакомый стан моего очень хорошего знакомого рыбака, который даже если не там, то у меня есть ключ, где есть кровати, печка, дрова и т.д. Дальше непереводимая лексика :-X :-X :-X. Да вот такую шутку с нами сыграла Волжская ГЭС. Но рыбалку я еще не закончил и спининги в чехол не убрал. Погода-то сказка. Единственно, что огорчает, то что зима отодвигается и когда встанет лед еще не известно. Всем ни Х ни Ч 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #624 : 22 Ноябрь 2012, 13:13:21 »
Вчера экипажем из 3-ёх человек (МиХаЛыЧ, я и свояк Николай) бороздили волжские затоны. Мы с МиХаЛыЧеМ в отвес на судачка с бесмертником, а Николай остался предан джигу, да и плавал он от нас отдельно на своей резинке. Мы кстати так же взяли спиннинги на всякий случай, но до этого самого случая дело так и не дошло и всю рыбалку джиговые комплекты провалялись в лодке в чехлах. Последние две рыбалки МиХаЛыЧ удачно ловил судочка в отвес, но для меня этот способ до вчерашнего дня оставался неведомым. Так как своих снастей нет для этого способа ловли, то Михаил для мастер-класса любезно предоставил свои. Вроде с виду всё легко и просто и ничего особенного нет, но получилось поймать не сразу и некоторое время пришлось приспосабливаться. Как и положено первого судочка поймал "сансей", да и второго так же. ;) ::) ;D Правда размер добычи оставлял желать лучшего, но самое обидное что выпускать рыбу обратно было бесполезно, так как глубина ловли была около 18 метров и всё её нутро буквально выворачивало наизнанку. :( Спустя некоторое время и мне удалось поймать, а потом ещё и ещё. :-[ ::) Ну в общем на берег мы с Михаилом вылезли с равным счётом 7:7. Джиг вчера в сухую проиграл отвесной ловли. Все попытки Николая поймать хоть что-нибудь на силикон не увенчались успехом. Смена мест и приманок ничего не дали. Вообще последние несколько рыбалок Николая преследует татальное невезение в плане рыбы. Мало того что Dimbarss постоянно действует ему на нервы своими стабильными уловами, так ещё и мы вчера отличились. Колян похоже надо карму почистить!!! [smile=beer2] ;) Для меня вчерашняя рыбалка стала неплохим закрытием летнего сезона, но Михаил и Николай планируют ещё по одной вылазке как минимум. Удачи вам парни!!! ;) А МиХаЛыЧу в очередной раз отдельное огромное человеческое спасибо за предоставленное место в машине, в лодке, за снасти, за мастер-класс и за душевную компанию!!! [smile=beer2] :+_ [smile=klass] Жду льда!!! ::) ;D Всем удачи!!! ;)
P.S. Воды как весной в половодье. Ещё чуток и дорогу вдоль Кривуши размоет.


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #625 : 22 Ноябрь 2012, 16:20:08 »
Не всегда так стабильно с уловом, как с постоянством команды, при чем из года в год.
Сегодняшний выход с Бобром на судака закончился почти нормально. Почему "почти", да потому что "за судаком", а почему то  щуки терзали силикон, как будто собирались к зиме себе что то, где то наростить))) что б выглядеть эффектней.
Судачков всего пара шт, остальные щуканы средних размеров (1,2-2,5).


В этом сезоне на Волгу наверное врядли - прохладно.
Всем удачи на воде!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

За это сообщение сказали спасибо:

MAX, Pogranichnik, SlaCh, smol, Дмитрий К, FIL(Dimysik), Eagle63, Антон, Petrov^, Jakeey, Flamm, Андрей Сочи, mr.Dimmu Borgir, Plast Hir

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #626 : 22 Ноябрь 2012, 20:42:58 »
Вчера вечерком на пару часов выбрался джиги покидать. Рыбачил в черте города с берега. Там, где раньше работали веса 16-18 грамм, сейчас и 48 мало было)))) Весна пришла, с ней и вода и течение. А кто-то пишет сезон закрыт, вы что товасчи, "весна идет, весне дорогу" ;D
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #627 : 22 Ноябрь 2012, 21:16:46 »
щука куда то ушла, судак есть не хочет. Только жора и выручает. http://s018.radikal.ru/i510/1211/a4/5218bd6726a7.jpg

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

За это сообщение сказали спасибо:

smol, андрюшок, Petrov^, Jakeey, MAX

Оффлайн Ennot

  • Регистрация: 2010-04-12
  • Сообщений: 173
  • Секция "РЫБОЛОВ" №143 в ТЦ КУБАТУРА
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #628 : 22 Ноябрь 2012, 21:20:22 »
Сегодня с отцом( можно сказать начинающим джигитом), ездили поджиговать по маршруту Петровский затон - Лбище. Погодка ващее супер ветра практически нет  [smile=klass]. Воды многовато, течка прет. По рыбе правда у меня не очень в этом году как то складывается, прошлые года получше было. Короче я поймал двух щучек  1,2 и 2,3  двух окуней грамм по 300 и поимел один сход,   скорее всего тоже щуки.  Отец поймал небольшого судачка и три схода.
Другие люди судака ловят, хвосты из мешка видел, показали. [smile=klass]

Подтверждаю слова Антона, по Волге мазутных пятен очень много плывет. :(

 л/с ПРОКАТ
. Кто знает владельца прогресса4 с ямахой  который ближний к береговой кромке стоял на зимовку, номеров не разглядел.  Передайте ему что прогрессик утонул, половина колпака движка из воды только торчит.
Один прогресс4 62-63 без привязи болтается , на берег подтянул.
Вообще передайте  людям что бы лодки проверили.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 22:50:47 от Ennot »
Магазин  MAXIFISHING, ТЦ "КУБАТУРА"  сек.143
Спиннинги  AIKO, Fox Rage, Hearty Rise, Major Craft, Maximus
Катушки DAIWA, RYOBI, Stinger, Kosadaka.
Воблеры  Deps, Fishycat, HALCO, PONTOON21, O.S.P. DUO

За это сообщение сказали спасибо:

ROMAN_77, Petrov^, Андрей Сочи, Pogranichnik

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #629 : 22 Ноябрь 2012, 21:22:26 »
Вода все прибывает и прибывает....
Впервые за энное время сегодня утром поехали ловить судака, лучше бы дома спали ;D
Сперва зашли в Петровский еще по темну, свежо, тихо, класс, рассвело - ахренелли!
Кругом все в мазуте, такой стрем вынимать двушечек из мазута :o
Стали переживать за то, что лодку ПВХ в итоге может разъесть этой суровой гадостью, а водичка нынче холодная, ретировались на Волгу.
Желающих половить судака в рабочие будни не мало! Кто на что горазд, кто с чем ;D
Поймавшего обуривают в два счета!
Рыбы поймали хорошо, но дневной рыбалкой я не доволен, еще бы столько же её не было....

Да, совсем зыбыл, самое интересное! С первого заброса выловил якорь, якорем [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 21:36:32 от Антон »

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, FIL(Dimysik), Андрей Сочи, mr.Dimmu Borgir, Pogranichnik, Plast Hir

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal